14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для параноиков

В последнее время всё чаще на рынке попадаются люди преклонного возраста с хитрыми приборами которыми они тыкают во всё что не попадя и загадочно улыбаются как будто им ведана какая то тайна которую не знают другие.
Оказывается люди попали в очередной лохоторн а вруках у них обычный солимер, котоый они гордо называют почему то нитратомер.

Ведущий Российский Институт Потребительских Испытаний задался непростой на первый взгляд задачей узнать что же на самом деле показывает это чудо инженерной мысли.

Итак:

На нашем рынке присутствуют два пробора которые заслуживают внимания.




Лабораторные испытания проводились в Московском государственном университете пищевых производств (МГУПП). Они показали, что оба прибора не выполняют свою главную задачу – они не отражают реальное содержание нитратов.

Лабораторные исследования нитрат-тестеров проводились в два этапа. На первом этапе образцом «СОЭКС» измеряли содержание нитратов в готовых растворах с известной концентрацией нитратов. В этом случае нитрат-тестер показал значения концентраций в десятки раз меньше реальных. Затем измерили концентрацию нитратов в обычном томатном соке, а потом в том же соке, но после того, как его подсолили аналогом обычной пищевой соли - высокоочищенным хлоридом натрия, в котором, естественно не было нитратов. В первом случае прибор показал, что содержание нитратов в соке более чем в два раза превышает норму, а во втором случае показания нитрат-тестера «СОЭКС» выросли в 3 раза, хотя концентрация нитратов не изменилась! Такой же эффект наблюдался и при подсаливании арбуза: показания взлетали в несколько раз и на экране прибора появлялось красное предупреждение об опасности.
То же самое произошло и с нитрат-тестером VITATEST: когда огурец посолили, стрелка на аналоговой шкале сразу сдвинулась из желтой (безопасной) зоны в опасную красную. Кстати, те читатели, у кого уже есть эти приборы, могут провести такой эксперимент дома. И вы убедитесь, что прибор реагирует именно на соль, а не на нитраты.
В надежде на лучший результат мы провели вторую серию измерений – на помидорах. Сначала щуп обоих нитрат-тестеров погружали в разные части помидора и вычисляли среднее значение нитратов. Затем измерения проводились точным и избирательным лабораторным методом. Результаты оказались неутешительными: показания приборов превышали концентрацию нитратов, определенную лабораторным способом, в 5–10 раз.
Лабораторные исследования нитрат-тестеров, проведенные в июле 2012 года полностью подтвердили полученные ранее результаты. При измерении концентрации нитрат-ионов в свежих помидорах показания прибора «СОЭКС» отличались от точных лабораторных результатов в 120 раз, а показания VITATEST – в 250 раз.

Мы проинформировали изготовителя прибора «СОЭКС» о результатах испытаний, однако вразумительных объяснений не дождались. В ответном письме представители ООО «Торговый Дом СоЭкс» написали лишь, что у них возникли сомнения по поводу достоверности лабораторных исследований.


P.S. На эту тему навел истерический комментарий одного казанского параноика посетившего не так давно овощной рынок.

P.P.S.  Дорогой дедуля если вдруг почувствуеш ухудшение самочувствия не стоит сломя голову нестись покупать чудо техники, лучше проверь сахарницу на наличие мышяка а тапочки на наличее ртути. Помни, хатка уже давно попилина и очередь к натариусу уже распределена между благадарными родственниками.....
Slavik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
213
Наталья УшаковаВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Байконур мониторишь?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это мой Дом-2)
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Это мой Дом-2)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ты такая крутая, ну просто беда,
Но всё же ты любишь меня иногда.
За тачкой твоей я готов посмотреть,
И ты всегда мне даёшь за рулём посидеть!)) Здравствуй Наташенька!))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
А ты такая крутая, ну просто беда,
Но всё же ты любишь меня иногда.
За тачкой твоей я готов посмотреть,
И ты всегда мне даёшь за рулём посидеть!)) Здравствуй Наташенька!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тачка не мытая стоит в гараже, ну типа вот так..))
Привет, Лёшенька!
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Тачка не мытая стоит в гараже, ну типа вот так..))
Привет, Лёшенька!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ОбезжИрка нада дэлать,Красафиса))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
ОбезжИрка нада дэлать,Красафиса))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да..да..а я только "внешку и коврики"..))
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Тачка не мытая стоит в гараже, ну типа вот так..))
Привет, Лёшенька!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
зверюга-машина, что уж)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Наталья УшаковаВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Там всё...в основном онко.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Наталья УшаковаВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Обращаются, не ради профилактики, а когда уже, наоборот поздно. Радиационный фон, даже во времена испытаний народу преподносили, как в норме... а вот приборы, которые появились, для народа позже, почему-то показывают, всё нормально...так же и со Славика нитратомерами...ну, не могут там быть овощи чистыми. Лично я не верю приборам - для народа... в лабораториях, другие...
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Обращаются, не ради профилактики, а когда уже, наоборот поздно. Радиационный фон, даже во времена испытаний народу преподносили, как в норме... а вот приборы, которые появились, для народа позже, почему-то показывают, всё нормально...так же и со Славика нитратомерами...ну, не могут там быть овощи чистыми. Лично я не верю приборам - для народа... в лабораториях, другие...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да всегда правду замалчивали..во все времена..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Наталья УшаковаВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Лера, не о том речь...я по теме, про приборы которые бабушки и дедушки покупают, фуфло это фсё...
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Лера, не о том речь...я по теме, про приборы которые бабушки и дедушки покупают, фуфло это фсё...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пользуюсь тонометром и не считаю ,что это фуфло.А теми приборами,которые у вас есть в быту может тоже не надо пользоваться.Раньше вон говорили,что самолеты не могут летать,так как они тяжелее воздуха.А они летают.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Пользуюсь тонометром и не считаю ,что это фуфло.А теми приборами,которые у вас есть в быту может тоже не надо пользоваться.Раньше вон говорили,что самолеты не могут летать,так как они тяжелее воздуха.А они летают.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тонометр AND -написано,что сделан в Японии.Показывает давление и аритмию..Покупал очень давно.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Тонометр AND -написано,что сделан в Японии.Показывает давление и аритмию..Покупал очень давно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У меня тоже АНД японский работает с 2003 года.Есть ещё несколько более поздних уже импортозамещённых якобы немецкие и английские но собраны в Китае.Так у них манжеты сразу после конца гарантии лопаются.Недавно нашёл фирму в Питере продают отдельно манжеты.Купил и все отремонтировал.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Был у меня случай.Купил я партию продукции.Получил сертификат на заводе.Потом получил сертификат в СЭС.А потом ввели ещё сертификаты на радиацию.Принёс,девки меня знают уже я им их же сертификаты сую.Чисто формально а давай посмотрим.А там какое то интересное превышение.Они башками крутят.Не поймут.Но там чуть -чуть и непонятное.Короче вспотел я крепко.Дали бумажку.А потом когда я на завод повторно поехал то узнаю что там наши ядерщики подземный взрыв устраивали а завод стоит на пятне заражения.Вот такие чудеса.А на месте дальнобоя чтоб не быть подопытным кроликом я бы дозиметр в кабине возил.Пусть бы и называли меня параноиком.
СсылкаПожаловаться
Деда у нас серьёзное предприятие, входящий контроль такой что твои дозимитры просто детские игрушки, я такие вещества привожу названия которых ты даже не слышал а действия при неумелом обращении по сравнению с радиацией просто как ...... аэрозоль с альфа бето излучением.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Slavik
Slavik
Деда у нас серьёзное предприятие, входящий контроль такой что твои дозимитры просто детские игрушки, я такие вещества привожу названия которых ты даже не слышал а действия при неумелом обращении по сравнению с радиацией просто как ...... аэрозоль с альфа бето излучением.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я надеюсь что тебе за вредную работу приплачивают и молоко дают.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вячеслав МатвеевВ ответ на redmatador
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я действительно позиционирую себя грамотным человеком в отличие от вас недоучек не умеющих ни правильно прочитать написанное а уж тем белее грамотно написанное понять.Гдя я упоминал СССР.Сертификаты гигиенические придумали в 1993 году и выдавала их СЭС.Потом через несколько лет придумали при выдаче сертификатов продукцию проверять на радиацию.Ну а потом ещё через несколько лет придумали проверять на радиацию и помещения где изготовляется продукция.Точные даты можете узнать в википедии.Проверку на радиацию делали тоже в СЭС.Теперь про подземные взрывы.На территории СССР было произведено в различных местах примерно 70 подземных взрывов.В курилке есть человек из костромской области который сметаной занимается.Он сможет более подробно рассказать.Хотя думаю и в википедии об этом написано или ещё где нибудь.Если ещё будут вопросы отвечу и на них.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария