21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для параноиков

В последнее время всё чаще на рынке попадаются люди преклонного возраста с хитрыми приборами которыми они тыкают во всё что не попадя и загадочно улыбаются как будто им ведана какая то тайна которую не знают другие.
Оказывается люди попали в очередной лохоторн а вруках у них обычный солимер, котоый они гордо называют почему то нитратомер.

Ведущий Российский Институт Потребительских Испытаний задался непростой на первый взгляд задачей узнать что же на самом деле показывает это чудо инженерной мысли.

Итак:

На нашем рынке присутствуют два пробора которые заслуживают внимания.




Лабораторные испытания проводились в Московском государственном университете пищевых производств (МГУПП). Они показали, что оба прибора не выполняют свою главную задачу – они не отражают реальное содержание нитратов.

Лабораторные исследования нитрат-тестеров проводились в два этапа. На первом этапе образцом «СОЭКС» измеряли содержание нитратов в готовых растворах с известной концентрацией нитратов. В этом случае нитрат-тестер показал значения концентраций в десятки раз меньше реальных. Затем измерили концентрацию нитратов в обычном томатном соке, а потом в том же соке, но после того, как его подсолили аналогом обычной пищевой соли - высокоочищенным хлоридом натрия, в котором, естественно не было нитратов. В первом случае прибор показал, что содержание нитратов в соке более чем в два раза превышает норму, а во втором случае показания нитрат-тестера «СОЭКС» выросли в 3 раза, хотя концентрация нитратов не изменилась! Такой же эффект наблюдался и при подсаливании арбуза: показания взлетали в несколько раз и на экране прибора появлялось красное предупреждение об опасности.
То же самое произошло и с нитрат-тестером VITATEST: когда огурец посолили, стрелка на аналоговой шкале сразу сдвинулась из желтой (безопасной) зоны в опасную красную. Кстати, те читатели, у кого уже есть эти приборы, могут провести такой эксперимент дома. И вы убедитесь, что прибор реагирует именно на соль, а не на нитраты.
В надежде на лучший результат мы провели вторую серию измерений – на помидорах. Сначала щуп обоих нитрат-тестеров погружали в разные части помидора и вычисляли среднее значение нитратов. Затем измерения проводились точным и избирательным лабораторным методом. Результаты оказались неутешительными: показания приборов превышали концентрацию нитратов, определенную лабораторным способом, в 5–10 раз.
Лабораторные исследования нитрат-тестеров, проведенные в июле 2012 года полностью подтвердили полученные ранее результаты. При измерении концентрации нитрат-ионов в свежих помидорах показания прибора «СОЭКС» отличались от точных лабораторных результатов в 120 раз, а показания VITATEST – в 250 раз.

Мы проинформировали изготовителя прибора «СОЭКС» о результатах испытаний, однако вразумительных объяснений не дождались. В ответном письме представители ООО «Торговый Дом СоЭкс» написали лишь, что у них возникли сомнения по поводу достоверности лабораторных исследований.


P.S. На эту тему навел истерический комментарий одного казанского параноика посетившего не так давно овощной рынок.

P.P.S.  Дорогой дедуля если вдруг почувствуеш ухудшение самочувствия не стоит сломя голову нестись покупать чудо техники, лучше проверь сахарницу на наличие мышяка а тапочки на наличее ртути. Помни, хатка уже давно попилина и очередь к натариусу уже распределена между благадарными родственниками.....
Slavik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
213
SlavikВ ответ на Оксана
Оксана
Вот не живется тебе спокойно, Славка...
СсылкаПожаловаться
Чего, чего, чего.....
Я забочусь о благосостоянии наших пожилых граждан, о о здоровье одного представителя данного форума...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Slavik
Slavik
Чего, чего, чего.....
Я забочусь о благосостоянии наших пожилых граждан, о о здоровье одного представителя данного форума...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Славик, на троллинг тянет твоё глупое противостояние... Не умно и не смешно на мой взгляд, вот честно.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Оксана
Оксана
Славик, на троллинг тянет твоё глупое противостояние... Не умно и не смешно на мой взгляд, вот честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Из двоих всегда кто то должен быть умным.
Куда мне с 7ю классами образования тягаться с ведущим специалистом треста казаньсвинстройпроект.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Slavik
Slavik
Из двоих всегда кто то должен быть умным.
Куда мне с 7ю классами образования тягаться с ведущим специалистом треста казаньсвинстройпроект.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он. ©
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Оксана
Оксана
Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он. ©
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зачем ты так про деду, он не простит.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Slavik
Slavik
Зачем ты так про деду, он не простит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я ухожу. Веди себя прилично.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Оксана
Оксана
Я ухожу. Веди себя прилично.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ох Оксан, где я и где приличия......
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Slavik
Slavik
Чего, чего, чего.....
Я забочусь о благосостоянии наших пожилых граждан, о о здоровье одного представителя данного форума...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты за него не волнуйся,данный представитель ещё простудится на твоих похоронах.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Ты за него не волнуйся,данный представитель ещё простудится на твоих похоронах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я больше чем уверен в этом. Чем вреднее тем живучий.
СсылкаПожаловаться
ПятровичЪВ ответ на Slavik
Slavik
Я больше чем уверен в этом. Чем вреднее тем живучий.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тараканы фореве?;)
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на ПятровичЪ
ПятровичЪ
Тараканы фореве?;)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ещё хуже
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Slavik
Slavik
Ещё хуже
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вообще не понимаю, почему Вера считает этого представителя Казани практиком??? Может потому, что он казанский Кремль на шабашке спроектировал?
То, что он пишет по ремонту автомобилей, вызывает сомнение в его адекватности и в том, что он хоть в чем-то разбирается.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на конь педальный
конь педальный
Вообще не понимаю, почему Вера считает этого представителя Казани практиком??? Может потому, что он казанский Кремль на шабашке спроектировал?
То, что он пишет по ремонту автомобилей, вызывает сомнение в его адекватности и в том, что он хоть в чем-то разбирается.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Практик ?
Этот человек умудряется облажатся даже там где казалось бы облажатся просто не получится.
На этом форуме его только ленивый не тыкал рылом в его невежество.
Он профан по всем вопросам, такое ощущение что он всю жизнь бетон в корыте мешал, большее не доверяли.
Сначало меня это удивляло и пытался что то доказать, но быстро понял что дурака учить только портить и теперь просто куражусь, что и вам советую.....
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Slavik
Slavik
Практик ?
Этот человек умудряется облажатся даже там где казалось бы облажатся просто не получится.
На этом форуме его только ленивый не тыкал рылом в его невежество.
Он профан по всем вопросам, такое ощущение что он всю жизнь бетон в корыте мешал, большее не доверяли.
Сначало меня это удивляло и пытался что то доказать, но быстро понял что дурака учить только портить и теперь просто куражусь, что и вам советую.....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я так и делаю...))))
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
молодец и правильно \\коли знания есть треба ими делиться.
спасибо покажу своим бабулькам
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
молодец и правильно \\коли знания есть треба ими делиться.
спасибо покажу своим бабулькам
СсылкаПожаловаться
Заодно сэкономиш им семейный бюджет....
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Slavik
Slavik
Заодно сэкономиш им семейный бюджет....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это врядли((( не уследить...
Ибо торговцы ноне наглые и собак не бояться лезут со своим товаром во все щели как тараканы((
А уж как поют то как поют))) прям как в избиркоме
СсылкаПожаловаться
Пи®анья
Меня с деЦтва учили, * старость нужно уважать*..посему йа спокойно отношусь ко всем их причудам..))
Но твой тезка забавный..и ваша войнушка с ним глупая..;)
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Пи®анья
Пи®анья
Меня с деЦтва учили, * старость нужно уважать*..посему йа спокойно отношусь ко всем их причудам..))
Но твой тезка забавный..и ваша войнушка с ним глупая..;)
СсылкаПожаловаться
Не какой войнушки. Нельзя таких убивать, без них не так весело жить.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Хорошо мне, моя матушка не ходит никуда. Классику читает, "Что, Где, Когда" и канал Культура смотрит. Там плохому не научат.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария