24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для параноиков

В последнее время всё чаще на рынке попадаются люди преклонного возраста с хитрыми приборами которыми они тыкают во всё что не попадя и загадочно улыбаются как будто им ведана какая то тайна которую не знают другие.
Оказывается люди попали в очередной лохоторн а вруках у них обычный солимер, котоый они гордо называют почему то нитратомер.

Ведущий Российский Институт Потребительских Испытаний задался непростой на первый взгляд задачей узнать что же на самом деле показывает это чудо инженерной мысли.

Итак:

На нашем рынке присутствуют два пробора которые заслуживают внимания.




Лабораторные испытания проводились в Московском государственном университете пищевых производств (МГУПП). Они показали, что оба прибора не выполняют свою главную задачу – они не отражают реальное содержание нитратов.

Лабораторные исследования нитрат-тестеров проводились в два этапа. На первом этапе образцом «СОЭКС» измеряли содержание нитратов в готовых растворах с известной концентрацией нитратов. В этом случае нитрат-тестер показал значения концентраций в десятки раз меньше реальных. Затем измерили концентрацию нитратов в обычном томатном соке, а потом в том же соке, но после того, как его подсолили аналогом обычной пищевой соли - высокоочищенным хлоридом натрия, в котором, естественно не было нитратов. В первом случае прибор показал, что содержание нитратов в соке более чем в два раза превышает норму, а во втором случае показания нитрат-тестера «СОЭКС» выросли в 3 раза, хотя концентрация нитратов не изменилась! Такой же эффект наблюдался и при подсаливании арбуза: показания взлетали в несколько раз и на экране прибора появлялось красное предупреждение об опасности.
То же самое произошло и с нитрат-тестером VITATEST: когда огурец посолили, стрелка на аналоговой шкале сразу сдвинулась из желтой (безопасной) зоны в опасную красную. Кстати, те читатели, у кого уже есть эти приборы, могут провести такой эксперимент дома. И вы убедитесь, что прибор реагирует именно на соль, а не на нитраты.
В надежде на лучший результат мы провели вторую серию измерений – на помидорах. Сначала щуп обоих нитрат-тестеров погружали в разные части помидора и вычисляли среднее значение нитратов. Затем измерения проводились точным и избирательным лабораторным методом. Результаты оказались неутешительными: показания приборов превышали концентрацию нитратов, определенную лабораторным способом, в 5–10 раз.
Лабораторные исследования нитрат-тестеров, проведенные в июле 2012 года полностью подтвердили полученные ранее результаты. При измерении концентрации нитрат-ионов в свежих помидорах показания прибора «СОЭКС» отличались от точных лабораторных результатов в 120 раз, а показания VITATEST – в 250 раз.

Мы проинформировали изготовителя прибора «СОЭКС» о результатах испытаний, однако вразумительных объяснений не дождались. В ответном письме представители ООО «Торговый Дом СоЭкс» написали лишь, что у них возникли сомнения по поводу достоверности лабораторных исследований.


P.S. На эту тему навел истерический комментарий одного казанского параноика посетившего не так давно овощной рынок.

P.P.S.  Дорогой дедуля если вдруг почувствуеш ухудшение самочувствия не стоит сломя голову нестись покупать чудо техники, лучше проверь сахарницу на наличие мышяка а тапочки на наличее ртути. Помни, хатка уже давно попилина и очередь к натариусу уже распределена между благадарными родственниками.....
Slavik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
213
Вячеслав МатвеевВ ответ на Slavik
Slavik
Назови ка мне марку бытогого дозиметра продающегося у нас в стране который реально измеряет альфа-, бета- и гамма излучение.
Хотя бы просто со счечикам Гейгера про торцевые ты навряд ли слышал.
Я тебе постораюсь предоставить его характиристику, возможность и погрешность.
Далее озвучь его цену.......
Мне чисто поржать, я и так знаю что ты в лужу сядеш, но хоть повеселится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Марки называть тут и без меня грамотеев википедийных хватает.Если мне понадобиться я поступлю гораздо проще.Съезжу в ту лабораторию где сертификаты получал с хорошим тортом от Бэхетле,заплачу в кассу денюжку и симпатичные девочки проверят всё как надо чтоб я спал спокойно.Ну а несколько пузырей коньяка и денюжка позволит мне добыть списанный комплект нужных приборов которые ещё долго послужат в моём домашнем хозяйстве.Но это так чисто теоретически если бзики начнутся.Хотя пока на учёте не состою.Так что зря ты тут всю ночь википедию вычитывал.Цирк отменяется.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Марки называть тут и без меня грамотеев википедийных хватает.Если мне понадобиться я поступлю гораздо проще.Съезжу в ту лабораторию где сертификаты получал с хорошим тортом от Бэхетле,заплачу в кассу денюжку и симпатичные девочки проверят всё как надо чтоб я спал спокойно.Ну а несколько пузырей коньяка и денюжка позволит мне добыть списанный комплект нужных приборов которые ещё долго послужат в моём домашнем хозяйстве.Но это так чисто теоретически если бзики начнутся.Хотя пока на учёте не состою.Так что зря ты тут всю ночь википедию вычитывал.Цирк отменяется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Матвеев я же сразу прекрасно понимал что кроме как сесть в лужу на большее ты не способен.
Девчёнки знакомые проверят.........


Незнакомые девчёнки проверяют любые вещества бесплатно в ближайшем отделении СЭС.

Списанный комплект ? Я то думал у тебя уже весь гараж этим хламом завален. Здаёш, здаёш.

Я думал это ты в википедию полезиш, но видимо ты даже на это не способно.

А насчёт цирка,
Я думаю пока жив такой клоун как ты юмором я ( да не только я) обеспечен на этом форуме.......
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Slavik
Slavik
Матвеев я же сразу прекрасно понимал что кроме как сесть в лужу на большее ты не способен.
Девчёнки знакомые проверят.........


Незнакомые девчёнки проверяют любые вещества бесплатно в ближайшем отделении СЭС.

Списанный комплект ? Я то думал у тебя уже весь гараж этим хламом завален. Здаёш, здаёш.

Я думал это ты в википедию полезиш, но видимо ты даже на это не способно.

А насчёт цирка,
Я думаю пока жив такой клоун как ты юмором я ( да не только я) обеспечен на этом форуме.......
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смех без причины признак дурачины.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Смех без причины признак дурачины.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Без причины да.
Но Славян, ты являешся такой веской причиной что не смеётся только тяжело больной
СсылкаПожаловаться
dort
в крещенскую прорубь верят а в гаишные алкотестеры или дозиметры не верят
СсылкаПожаловаться
aleks
Мне все ниже,,, ну у каждого своя отметка настроения))) конечно стараюсь хомячить более "чистые" продукты, эмиги у нас этим занимаются бизнесом,вода конечно основное для организма, поэтому в берлоге стоит 6- уровненный фильтр очистки. Все, ну и естественно секс в противогазе))))
СсылкаПожаловаться
dortВ ответ на aleks
aleks
Мне все ниже,,, ну у каждого своя отметка настроения))) конечно стараюсь хомячить более "чистые" продукты, эмиги у нас этим занимаются бизнесом,вода конечно основное для организма, поэтому в берлоге стоит 6- уровненный фильтр очистки. Все, ну и естественно секс в противогазе))))
СсылкаПожаловаться
в войсках групповой секс в противогазах существует продолжительность от настроения командира зависит
СсылкаПожаловаться
Иван Петров
Вообще-то нитрат - это и есть соль азотной кислоты. Принцип работы прибора на том и основан, что он находит разные соли в пищевых продуктах, которых там быть не должно. Тыкать им в соленые продукты - верх идиотизма.))
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
меня бы это напрягло, если бы кто-то портил мне продукт и не купил его.
СсылкаПожаловаться
dort
однажды на первом канале показали секретную мегаполезную инфу — протирать плата оперативной памяти ластиком. сколько потом копий сломали об головы причём какието эксперты великие тож вовлеклись в этот дивный сра ч
СсылкаПожаловаться
dort
щас пойду к бапке соседке возьму у неё глюкометр акучек и проверю им купленный торт
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на dort
dort
щас пойду к бапке соседке возьму у неё глюкометр акучек и проверю им купленный торт
СсылкаПожаловаться
С чем сегодня торт?..
СсылкаПожаловаться
dortВ ответ на Оксана
Оксана
С чем сегодня торт?..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я уже весь торт пробами разрушил а акучек пишет: *ошибка — мало крови*...глючит штоли? крови требует гад... пайду отнесу обратно его а то бапка скажет потом что я иво так сломаль
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на dort
dort
я уже весь торт пробами разрушил а акучек пишет: *ошибка — мало крови*...глючит штоли? крови требует гад... пайду отнесу обратно его а то бапка скажет потом что я иво так сломаль
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эх... Надо было было покупать торт "Кровавая невеста".
СсылкаПожаловаться
dortВ ответ на Оксана
Оксана
Эх... Надо было было покупать торт "Кровавая невеста".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
потребнадзоры предупреждали граждан что у *кровавой невесты* кровь может быть не совсем из ран...ога. ну эксперты знатоки тортов говорят там надо чёто дату смотреть чёта высдчитывать по месяцам...сложно короче иво покупать
СсылкаПожаловаться
Даша Дубровская
Эко Вас зацепило, аж по второму кругу пошли..Добрее надо быть, господин Slavik, благороднее..Это очень украшает больших и сильных мужчин..А мелкая мерзопакость напротив, превращает их в недалёких базарных баб..
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Эко Вас зацепило, аж по второму кругу пошли..Добрее надо быть, господин Slavik, благороднее..Это очень украшает больших и сильных мужчин..А мелкая мерзопакость напротив, превращает их в недалёких базарных баб..
СсылкаПожаловаться
Сразу чувствуется благородное воспитание.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Сразу чувствуется благородное воспитание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Три поколения надо, минимум. И то, если сохранять семейные традиции.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Сразу чувствуется благородное воспитание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
физик дубровский — создатель советских дозиметров есличо
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на dort
dort
физик дубровский — создатель советских дозиметров есличо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ядерщика Пигулевского нет?))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария