3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дэу Джентра

Ездил ли кто-нибудь на Дэу Джентра (Шевроле Лачетти не интересует)? Кто как думает, не проржавеет ли машина за 2-3 года? Насколько качественной или некачественной бывает узбекская сборка?
Роман Наумов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
АндрейВ ответ на Вячеслав Герасимов
Вячеслав Герасимов
Купил Джентру.Очень доволен.Явных огрехов нет.Мотор нешумный,приемчик ничего(лучше,чем у Спектры).Мордочка симпатичная.Магнитола из прошлого века.Поменяем.На пятой идет хорошо,обгоны без проблем.
СсылкаПожаловаться
Купил Джентру.Очень доволен.Явных огрехов нет.Мотор нешумный,приемчик ничего(лучше,чем у Спектры).Мордочка симпатичная.Магнитола из прошлого века.Поменяем.На пятой идет хорошо,обгоны без проблем.

Пятая у нее кстати коротковатая, не хватает ей 6 передачи на трассе.
СсылкаПожаловаться
Елена ГабидуллинаВ ответ на Андрей
Андрей
Купил Джентру.Очень доволен.Явных огрехов нет.Мотор нешумный,приемчик ничего(лучше,чем у Спектры).Мордочка симпатичная.Магнитола из прошлого века.Поменяем.На пятой идет хорошо,обгоны без проблем.

Пятая у нее кстати коротковатая, не хватает ей 6 передачи на трассе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шестой это точно не хватает!!!
СсылкаПожаловаться
razikoff
Привет Всем из солнечного Ташкента. С 2000г. по 2009г. на заводе GM (тогда УзДэу Холдинг) под контролем корейцев производились автомобили Daewoo Lacetti исключительно по следующим параметрам: ДВС 1,8л 122 л.с. коробка 5МТ или 4АТ (ZF-475.11(опель вектра, астра, омега). У отца ДЭУ Ласетти 1.8л 2009г. Автомат 4 ст., апрель месяц комплектация CDX Full (3-я позиция), в основном катаюсь я. Буквально 3 месяца назад заехал на центральный автосервис города для компьютерной диагностики и замены свечей и мастер (толковый мужик диагностирую только у него) спросил не собираюсь ли я продавать авто. Машина батю устраивает и я сказал нет. И тут он начал рассказывать хочет жене купить лось но до 2009 (ухоженную), кстати после 2009-по сей день лось производиться в Узбекистане под брендом Chevrolrt Lacetti (без контроля корейцев но под конторлем GM). И тут он перечислил различие между Daewoo Lacetti и Chevrolet Lacetti: фары передние и задние (у дэу более качественная фактура материала и расположнения поворотников и сигнала тормоза - они местами разные), система зажигания (произв-во Корея и Китай соотв-но) тоже говорит в пользу дэу... бортовой комп. на дэу стоит произв. Daewoo Corp. South Korea, а на шевроле какая-то Джинг Хута ? или худта (не уверен) (Индия). Подвеска Daewoo Lacetti - передняя Амортизационная стойка, сзади Двойной поперечный рычаг, Chevrolet Lacetti - передняя и задняя - Независимая - многорычажная (хотя я разницу не понял при езде). Что я хочу сказать на основу Джентры было взято Chevrolet Lacetti (с полной китайской хуетой) и мотор поставили наш ташкентский 1.5 105 л.с. цепь, эко 5 (кароче удушили чипом) и вуаля - Джентра. Правдо стоит отметить было доработана кресо и центральный консоль (современно).
Лично я бы не взял лучше взять новый лось (у нас до сегодняшних дней производится для внутреннего рынка. П.С. С 2012г. на лось 2 и 3 позициях стоит ДВС пр. Юж. Корея 1,6 108 л.с. каробка фирмы Jatco (япония)

Всем удачи !!!
СсылкаПожаловаться
САМ
Купил део джентра.Машина нравится.
СсылкаПожаловаться
Сапожковские вести
За зиму отпескострулись пороги до голого металла величиной больше спичечного коробка и краска вспучивается. А спектра 8 лет пороги как новые, кузов совсем без ржавчины, хорошо что не стал менять ее на джентру.
СсылкаПожаловаться
Сергей Коваль
В Твери,не стали продавать ДЖЕНТРУ.Менеджер пояснил,что шлак полнейший.
СсылкаПожаловаться
Андрей АндрейВ ответ на Сергей Коваль
Сергей Коваль
В Твери,не стали продавать ДЖЕНТРУ.Менеджер пояснил,что шлак полнейший.
СсылкаПожаловаться
В Твери,не стали продавать ДЖЕНТРУ.Менеджер пояснил,что шлак полнейший. :D Не верьте менеджеру, я свою забирал 15.07., так вот в этот день выдали 7 ! машин, и еще столько же ожидали привоза ПТС. В тоже время в салоне Лада(этажом ниже не видел ни одного потенциального покупателя). Салон Темп-Авто Ростов-на-Дону. А вашего менеджера понять можно :) , узбеки видать его салон с дилерством кинули, и что ему теперь делать? Ну разве что попытаться обосрать, ни разу в живую не увидев, машину. А так первое впечатление от авто вполне себе нормальное, все устраивает. Комплектация за 449000 Оптимум Плюс МТ. Как дальше будет, посмотрим, но судя по форумам машины владельцам особых хлопот не доставляют.
СсылкаПожаловаться
Беко
джентра плохо разогревается по утрам! Минут 25-30 греешь, все равно стрелка температуры не поднимается с нуля. Только через минут 15 после начала движения начинается подниматься.
СсылкаПожаловаться
Саша Штыров
Два косяка обнаружил за 3 месяца пользования кандер не работал мне его заправляли через месяц опять не включился!!!!Второй косяк краска в милиметр откулупается в местах где шов между задней двери и арки!!! Я думаю это в морозы дверь открывал и краска отлетела вместе со льдом!!!!А в целом авто офигенное по комфортности и динамики на трассе как на рельсах идет!!!!
СсылкаПожаловаться
Саша Штыров
Под краской 100% грунтовка!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария