21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дизельный или бензиновый движок? что выбрать

всем спасибо!
sergei trusov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
535
Сергей НесогласныйВ ответ на Ирина Маслова
Ирина Маслова
Если хочешь постоянно вонять соляркой, быть глухим как пень от шума и трястись как паркенсоник - бери дизель!
СсылкаПожаловаться
То есть, Вы льёте на себя бензин и это вам нравится??? Если нет то и солярку не будете.. Громче он на холостых это правда,но на разгоне,допустим Кашак на варике просто разрывается!! Так что доводы не убедительны))
СсылкаПожаловаться
Московское чудикВ ответ на Ирина Маслова
Ирина Маслова
Если хочешь постоянно вонять соляркой, быть глухим как пень от шума и трястись как паркенсоник - бери дизель!
СсылкаПожаловаться
Уважаемая Ирина! Это Вы написали про трактор какой то...Вы вообще то на современном авто с дизелем ездили? Даже не буду говорить про премиум (мерседес или БМВ)...Даже на моей Зафире Турер Вы внутри не услышите никакого шума...на 120 км/ч разговаривать можно шепотом...уж скорее слышен шум покрышек, чем дизеля...Вонять соляркой? это с какого такого перепуга? ну разве что при заправке облиться ей...а так...Неоткуда взяться запаху--все как в бензиновой даже я бы сказал от бензиновой запах похуже на улице будет... А трястись...ну на холостых может что то и почувствуется...но на ходу...

Да уж...тяжело спорить с оппонентом, который не в курсе что и как ездит...Вот хотите я Вас провезу и Вы поймете как не правы про современный дизель? Даже не на премиуме....
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Ирина Маслова
Ирина Маслова
Если хочешь постоянно вонять соляркой, быть глухим как пень от шума и трястись как паркенсоник - бери дизель!
СсылкаПожаловаться
Если хочешь постоянно вонять соляркой, быть глухим как пень от шума и трястись как паркенсоник - бери дизель!
подружка заезжала на бмв спорт....думал бенз-присмотрелся-дизель!!!!понюхал ее везде-не воняет!!,,пошептал на ушко -все слышит!!!.да и ночью в нашей пастели г.Паркинсона не обнаружил....эххх..дизельдизеь-туды его в качель...-хорош сукин сын
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Ирина Маслова
Ирина Маслова
Если хочешь постоянно вонять соляркой, быть глухим как пень от шума и трястись как паркенсоник - бери дизель!
СсылкаПожаловаться
есть такая поговорка, что если чего то не знаешь, лучше промолчи, дурой не окажешься... в данном случае лучше б вы промолчали...
СсылкаПожаловаться
Евгений Фарафонов
Очень хотел дизель, страхов не было, но был расчет. КИА Соренто в декабре 2011 дизельный (единственный на сотню бензиновых в Ростовской обл.) с учетом скидок был на 200000руб. дороже (но динамичнее). Сейчас на сайте производителя на 100000руб. (в жизни думаю на бензин сейчас скидки). Так по расчетам (30руб/литр) хватило бы на 6,66тонн, учитывая разницу в расходе 2,1 л. (смешан. 6,7/8,8 л/100км.) Чтобы окупить уплаченные за "экономию" наперед деньги мне нужно было проехать 333 тыс. км. При моем пробеге 12т.км./год - это 28лет. Не думаю, что машина переживет этот возраст. Экономить будет кто-то другой, когда-то, если не случиться форсмажор. Чистый городской пробег дизелю также противопоказан. В итоге купил другое авто 3.5л. бензин, да прожорливую, равномерные ежемесячные затраты при малом пробеге меня не парят, а динамика и комфорт радуют. Но это мой выбор и для меня он даже экономически оправдан. Друг переплатил за диз. Х-трейл (опять же 1 на всю обл.), но с пробегом 40-50 тыс.км по трассам, скоро отобьет разницу. И его выбор оправдан. Ой и не случайно оба производителя не хотят нам продавать свои дизеля (может что знают?). С удовольствием езжу на "дальняк" (отсюда отчасти городской пробег моего авто) с товарищем по виндсерфингу на Пежо Боксере, для коммерческого малотоннажника дизелю вообще альтернативы нет. Определитесь с классом авто и своими предпочтениями, а хотите экономить- тогда считайте. Советы слушайте, но выбор делайте сами. Потом, машинку поменяете еще не одну. Может завтра всех принудительно (путем "приведения цен к европейским", например) посадят на газ или на навоз. Мало ли что придет в головы наших руководителей- на всю жизнь не продумаешь.
СсылкаПожаловаться
Евгений Фарафонов
Очень хотел дизель, страхов не было, но был расчет. КИА Соренто в декабре 2011 дизельный (единственный на сотню бензиновых в Ростовской обл.) с учетом скидок был на 200000руб. дороже (но динамичнее). Сейчас на сайте производителя на 100000руб. (в жизни думаю на бензин сейчас скидки). Так по расчетам (30руб/литр) хватило бы на 6,66тонн, учитывая разницу в расходе 2,1 л. (смешан. 6,7/8,8 л/100км.) Чтобы окупить уплаченные за "экономию" наперед деньги мне нужно было проехать 333 тыс. км. При моем пробеге 12т.км./год - это 28лет. Не думаю, что машина переживет этот возраст. Экономить будет кто-то другой, когда-то, если не случиться форсмажор. Чистый городской пробег дизелю также противопоказан. В итоге купил другое авто 3.5л. бензин, да прожорливую, равномерные ежемесячные затраты при малом пробеге меня не парят, а динамика и комфорт радуют. Но это мой выбор и для меня он даже экономически оправдан. Друг переплатил за диз. Х-трейл (опять же 1 на всю обл.), но с пробегом 40-50 тыс.км по трассам, скоро отобьет разницу. И его выбор оправдан. Ой и не случайно оба производителя не хотят нам продавать свои дизеля (может что знают?). С удовольствием езжу на "дальняк" (отсюда отчасти городской пробег моего авто) с товарищем по виндсерфингу на Пежо Боксере, для коммерческого малотоннажника дизелю вообще альтернативы нет. Определитесь с классом авто и своими предпочтениями, а хотите экономить- тогда считайте. Советы слушайте, но выбор делайте сами. Потом, машинку поменяете еще не одну. Может завтра всех принудительно (путем "приведения цен к европейским", например) посадят на газ или на навоз. Мало ли что придет в головы наших руководителей- на всю жизнь не продумаешь.
СсылкаПожаловаться
Чей-то разница в топливе 2 литра? Литров 7 - не реальнее? Но да, дизель не окупает себя при пробегах до 20 тысяч в год. Так что лично езжу и не парюсь, потому что... а потому что, когда зимой в снегу застрял, то мои коллеги на бензиновых машинах буксовали и за тросом лезли, а я в натяг вылезал, парковался в сугробах с машину высотой, а когда ремонтом занялся, то возил по тонне за раз вообще без вопросов. И это в обычном кроссовере не самом крупном.
СсылкаПожаловаться
Евгений ФарафоновВ ответ на Denius
Denius
Чей-то разница в топливе 2 литра? Литров 7 - не реальнее? Но да, дизель не окупает себя при пробегах до 20 тысяч в год. Так что лично езжу и не парюсь, потому что... а потому что, когда зимой в снегу застрял, то мои коллеги на бензиновых машинах буксовали и за тросом лезли, а я в натяг вылезал, парковался в сугробах с машину высотой, а когда ремонтом занялся, то возил по тонне за раз вообще без вопросов. И это в обычном кроссовере не самом крупном.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Данные по расходу от производителя, я не проверял, врут почти все (исключение была Ауди-4. 1.8турбо с вариатором- всегда укладывался в заявленный расход). Из сугробов вывозит полный привод, большой радиус шин и протектор, еще отключение противобуксовочных систем (многие забывают и стоят на месте с задушенным двигателем). А момента хватает у больших объемов (у меня 3.5л., 340нм.) или у турбированных бензиновых у VW максимальные моменты достигаются уже с 1400 об./мин. Кстати дизель своими достоинствами тоже в большой степени обязан турбинам, без них уже и не осталось авто. Уважаю любой выбор, главное, чтобы машинка дарила удовольствие, а технологии не снижали надежность!
СсылкаПожаловаться
Евгений Фарафонов
Данные по расходу от производителя, я не проверял, врут почти все (исключение была Ауди-4. 1.8турбо с вариатором- всегда укладывался в заявленный расход). Из сугробов вывозит полный привод, большой радиус шин и протектор, еще отключение противобуксовочных систем (многие забывают и стоят на месте с задушенным двигателем). А момента хватает у больших объемов (у меня 3.5л., 340нм.) или у турбированных бензиновых у VW максимальные моменты достигаются уже с 1400 об./мин. Кстати дизель своими достоинствами тоже в большой степени обязан турбинам, без них уже и не осталось авто. Уважаю любой выбор, главное, чтобы машинка дарила удовольствие, а технологии не снижали надежность!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эх, был у меня случай, наслушался я про отключения ЕСП и... засел. Пока товарищ за лопатой бегал, врубил я ЕСП и выполз, сам. Именно за счет дизельной тяги. Товарищ потом обижался, подумал, что я над ним поиздевался. А что касается турбины, то ВАЗ пробовал в свое время выпускать дизельные четверки с движками в 50 л.с. без турбины. Друг такую купил, поездили мы на ней. Танк был, безо всякой турбины. Турбина лошадки повышает при сохранении небольших объемов.
В общем надо понять, для чего машина, если летать на высоких скоростях, то все же бензин доставит больше эмоций, если тяжести тягать, то однозначно дизель.
СсылкаПожаловаться
Евгений ФарафоновВ ответ на Denius
Denius
Эх, был у меня случай, наслушался я про отключения ЕСП и... засел. Пока товарищ за лопатой бегал, врубил я ЕСП и выполз, сам. Именно за счет дизельной тяги. Товарищ потом обижался, подумал, что я над ним поиздевался. А что касается турбины, то ВАЗ пробовал в свое время выпускать дизельные четверки с движками в 50 л.с. без турбины. Друг такую купил, поездили мы на ней. Танк был, безо всякой турбины. Турбина лошадки повышает при сохранении небольших объемов.
В общем надо понять, для чего машина, если летать на высоких скоростях, то все же бензин доставит больше эмоций, если тяжести тягать, то однозначно дизель.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ESP - чтобы в заносы и сносы не попадать на скользком. А вот в песках и в снегах- отключать обязательно заранее (+сразу принудительно подключать 4WD) и преодолевать сходу. Медленно поедешь хоть с тягой, хоть без- застрянешь. При пробуксовке (а она непременно будет) ESP задушит двигатель и станешь. При этом перед колесами образуется вал, потом и с отключенной не тронешься. Дальше лопата, сброс давления в колесах и то, если не на брюхе. Потом трактор. Десятки таких на пляжах вытаскивал. Турбина на бензине дает еще и момент (Ауди 1.8Т=225н.м. на 1700-4500 об/мин., на Мондео 2.0Т=240н.м. тоже с низов). У меня на Мурано 3.5 обороты хх=600 об/мин., по городу благодаря 340н.м. и варику не выше 1000 об/мин в пределах разрешенных скоростей. Турбина и в бензиновых и дизельных двигателях расширяет диапазон оборотов для поддержания момента и, как не странно, экономит топливо. Принцип здесь один, потому все больше гоночных машин и от VW и от PEGEOT - ДИЗЕЛЬНЫЕ!!! Это для тех кто еще думает, что дизель только для тракторов. Правда пока технологии дороги, но время идет, и в Европе бензиновых машин почти не продают.
СсылкаПожаловаться
Евгений Фарафонов
ESP - чтобы в заносы и сносы не попадать на скользком. А вот в песках и в снегах- отключать обязательно заранее (+сразу принудительно подключать 4WD) и преодолевать сходу. Медленно поедешь хоть с тягой, хоть без- застрянешь. При пробуксовке (а она непременно будет) ESP задушит двигатель и станешь. При этом перед колесами образуется вал, потом и с отключенной не тронешься. Дальше лопата, сброс давления в колесах и то, если не на брюхе. Потом трактор. Десятки таких на пляжах вытаскивал. Турбина на бензине дает еще и момент (Ауди 1.8Т=225н.м. на 1700-4500 об/мин., на Мондео 2.0Т=240н.м. тоже с низов). У меня на Мурано 3.5 обороты хх=600 об/мин., по городу благодаря 340н.м. и варику не выше 1000 об/мин в пределах разрешенных скоростей. Турбина и в бензиновых и дизельных двигателях расширяет диапазон оборотов для поддержания момента и, как не странно, экономит топливо. Принцип здесь один, потому все больше гоночных машин и от VW и от PEGEOT - ДИЗЕЛЬНЫЕ!!! Это для тех кто еще думает, что дизель только для тракторов. Правда пока технологии дороги, но время идет, и в Европе бензиновых машин почти не продают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спорить про ЕСП не буду, на бензинках не ехдил, может там только так и пролезать через песок и снег. А у себя на дизеле ЕСП больше не отключу. Она имитирует межколесные блокировки, а в натяг машина прет как танк, и нисколько ЕСП не глушит двигатель, она не дает ему крутиться как полоумному.
СсылкаПожаловаться
Сергей Несогласный
Привет виндсёрферам)) машин дизельный...
СсылкаПожаловаться
Denius
Вот холивар развели. А для чего машина?
СсылкаПожаловаться
Алексей Неверов
Ресурс дизеля больше чем бензинового, в морозы заводится без проблем не зимней соляре. любой дизель даст фору бензину ну и расход смешной.
СсылкаПожаловаться
Виталий Аникин
Привод коленвала и рапредвала шестерня,а не ремень или цепь.Я, понятие трансмиссия трактую не только как передачу крутящего момента к колесам,а все в совокупе:агрегат,АКП.кардан,мост. Хотя на счет трансмиссии я прогнал конечно. Но агрегат один из составляющих трансмиссии.Во как.Пока.
СсылкаПожаловаться
ОЛЕГ
Стаж 19 лет на всем ездил и дизеля и бензинки, поэтому если джип и объем за 2 литра-то только дизель, так как у дизеля тяга лучше!! а если так, по городу на маленькой машине до 2 литров, то есть жеповозка так сказать- то только бензин, так как с места резвей трогается и в городской суете она нужна. А про дорогое обслуживание дизелей-фигня!! хорошее масло, солярка-как говорили выше не из камаза и аккумулятор хороший- в любой мороз заведется. по поводу фарсунок-это опять кмаз так сказать. А вообще нужно всегда следить всем- что в бак льется и не важно бензинка или дизель. Но как уже кто то говорил выше- нужно сначала определится какая машина (класс) и для чего, после чего определитесь пару моделей и спрашивайте какая лучше. У любого бренда есть удачные двигателя и не очень удачные и не важно дизеля или бензиновые!!
СсылкаПожаловаться
михей 2
ку ку
СсылкаПожаловаться
Richard Stanis
tolko benzin i bez turbini dizelia gavno. novie dizelia eto nestarie dvizki kotorie hodili po milionu. adac nemeckij priznal samie problemnie masini audi i vw i vse dizelia i nemci gollandci ne uvozajut novie dizelia.
СсылкаПожаловаться
Владимир Калачиков
Владею ЛЕНД КРУЗЕР 80 1992 г.в. с 2005 года 4.2 дизель без турбины заправлял солярку и с тракторов и камазов итп а ему все нипочем . Когда он был разработан и выпущен стандартов ЕВРО не было так что предназначен ездить на топливе низкого качества . Сейчас если задуматься поменять не знаю на что.Современные авто- высасывание денег на обслуживание и качеством хуже во много раз. А запчасти на новые авто вобще - КОСМОС если тачка поприличней я имел в виду.
СсылкаПожаловаться
михей 2
Покупая новую дизельную сразу будите ощущать вибрацию и с каждым годом трясучка будет увеличиваться.Неверьте что дизель работает бесшумно.Может у Бентли он и бесшумный а на том что собираетесь купить Вы он будет цокотить и тарахтеть всё сильнее и сильнее.Лет через пять( когда вы заведёти свой трактор после пробега 100 тысячь) и ваши соседи проснутся от тарахтения ,кто нибудь кинет вам на крышу что нибудь тяжолое.Ну а если(недай бог) начнёт подтекать соляра то в ваш авто никто несядит.Ну а если дизель хватанёт воздуха то вы прожив пару недель в автосервисе поклянётесь это гомно продать.Ну а если зимой ,отъехав подальше от дома у вас прихватит солярку вызывайте эвакуатор ,везите своё гомно до хаты и ждите когда наступит весна(если у Вас нет отапливаемого гаража).Ну что бы всё это знать надо попробовать.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на михей 2
михей 2
Покупая новую дизельную сразу будите ощущать вибрацию и с каждым годом трясучка будет увеличиваться.Неверьте что дизель работает бесшумно.Может у Бентли он и бесшумный а на том что собираетесь купить Вы он будет цокотить и тарахтеть всё сильнее и сильнее.Лет через пять( когда вы заведёти свой трактор после пробега 100 тысячь) и ваши соседи проснутся от тарахтения ,кто нибудь кинет вам на крышу что нибудь тяжолое.Ну а если(недай бог) начнёт подтекать соляра то в ваш авто никто несядит.Ну а если дизель хватанёт воздуха то вы прожив пару недель в автосервисе поклянётесь это гомно продать.Ну а если зимой ,отъехав подальше от дома у вас прихватит солярку вызывайте эвакуатор ,везите своё гомно до хаты и ждите когда наступит весна(если у Вас нет отапливаемого гаража).Ну что бы всё это знать надо попробовать.
СсылкаПожаловаться
Все высказал,что слышал краем уха? Мороз у вас придавливает аж до 8 градусов - умора! А про подогрев фильтра не слышал, а то что прокачиваемость даже летнего топлива возможна до 5 градусов мороза. Ну не любишь,так не обсирай.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария