20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дизельный двигатель

Здравствуйте! Заинтересовал дастер с дизельным двигателем 1.5 Diesel 90лс расскажите о нем насколько он надежен, не создаст ли проблем в использовании?Примерно какой у него ресурс?
АНАТОЛИЙ КУДРЯВЦЕВ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
Станислав Малышев
Дастер не крузер чтоб на нем в говна залазить. Уж по крайней мере не хуже чем бензиновый движок 1,7 на Ниве.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Классико мотор вообще не расматривается как двс. Убожище ещё то. Просто именно 1.5 мало для веса 1400. Много у меня чего было и нива в том числе. Мотор я готовил как нужно. Пары в мосты 4.44 от двойки. Вал 11.2 нуждин чтобы диапазон сместить по выше. Мотор 1.8 был. Для реальных грязевых ванн мало даже на пониженной второй. Для лёгково бездорожья отлично. Но это обороты мотора 5000-7000, кто так будет крутить? А дизель максимум 3500, дальше тупо нет смысла. Я строю моторы для драга вазовские, и настраиваю их, так что знаю о чём говорю.
СсылкаПожаловаться
1 1
Сейчас раскажем, только увить бы и поездить бы на нем, а так все Вам расскажем. Дастер только продаваться начал, а Вы раскажите, раскажем года через 2 ждите.
СсылкаПожаловаться
АНАТОЛИЙ КУДРЯВЦЕВВ ответ на 1 1
1 1
Сейчас раскажем, только увить бы и поездить бы на нем, а так все Вам расскажем. Дастер только продаваться начал, а Вы раскажите, раскажем года через 2 ждите.
СсылкаПожаловаться
Я не спрашиваю о дастере , я спросил про двигатель а он не новый!
СсылкаПожаловаться
Sanya
Этот мотор помоему устанавливался на рено клио первой эпостаси. Для клио это ураган. Для дастера это утопия, темболее по зимникам горцать. И как это на 1.5 может быть момента больше? Я ж только за дизеля говорю. На это авто нет 2 литра дизеля, только бензин, а это уже расход. Стоит присмотреться к чему то другому. Мне нравится этот автомобиль внешне, начинка никудышняя.
СсылкаПожаловаться
Elder
Древний мотор К9К слегка подшаманеный под российские условия, собран турками, в румынии на Дачии выдает 110лс на евро5, нам не до того, с нашей солярой, для россии другая прошивка на 90сил. А скажите уважаемый, у вас в Коми есть к кому обратиться по поводу системы впрыска коммонрейл (CDi на шильде ее и обозначает), двухступенчатым форсункам с электронным управлением, системой управления впрыска Delphi (не бош, в рот его вошь) и другими "приятными мелочами". На гарантию надеется- по 3 месяца ждать з/ч и все наши "мастера" спишут на хреновую соляру, мол керосинчик добавлял, или "Арктика" паленая т.е. на Вас. И потекут рекой денежки.
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на Elder
Elder
Древний мотор К9К слегка подшаманеный под российские условия, собран турками, в румынии на Дачии выдает 110лс на евро5, нам не до того, с нашей солярой, для россии другая прошивка на 90сил. А скажите уважаемый, у вас в Коми есть к кому обратиться по поводу системы впрыска коммонрейл (CDi на шильде ее и обозначает), двухступенчатым форсункам с электронным управлением, системой управления впрыска Delphi (не бош, в рот его вошь) и другими "приятными мелочами". На гарантию надеется- по 3 месяца ждать з/ч и все наши "мастера" спишут на хреновую соляру, мол керосинчик добавлял, или "Арктика" паленая т.е. на Вас. И потекут рекой денежки.
СсылкаПожаловаться
Согласен, мотор вот именно хороший, но топливная аппаратура да еще в коми быстро ляснется, прошли времена когда на дизиле рено можно было на печном топливе ездить,да и вообще на сервисах по ремонту дизельных топливных систем как раз рено сценики и меганы с этим мотором лидируют
СсылкаПожаловаться
forum forum
Ховер на раме само будет для зимняка, если хочется дешёво и сердито
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВикторВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
ХА-ХА-ХА.
СсылкаПожаловаться
Сергей СизовВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
Нет, господин хороший, ошибаетесь. Ховер на зимнике - надежен. Уверен, что это только ваше предубеждение к китайским товарам как таковым, не более того.
СсылкаПожаловаться
Полковник КудасовВ ответ на Сергей Сизов
Сергей Сизов
Нет, господин хороший, ошибаетесь. Ховер на зимнике - надежен. Уверен, что это только ваше предубеждение к китайским товарам как таковым, не более того.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
" Ховер на зимнике"-это ,что такое?
СсылкаПожаловаться
konstantin lelikov
Привет! У дизеля 90 л.с. - это шустрее чем бензиновый скажем 115 л.с. Дело в том, что все забывают о том, что параметр мощности пишут максимальный, и это при каких нибудь 5000 об\мин. Кто нибудь ездит на 5000 оборотах? Стритрейсеры? А у дизеля максималка оборотах на 4000. Эти обороты достигаются спокойно. Если не гонять, то дизель будет лучше.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария