11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дизельный двигатель

Здравствуйте! Заинтересовал дастер с дизельным двигателем 1.5 Diesel 90лс расскажите о нем насколько он надежен, не создаст ли проблем в использовании?Примерно какой у него ресурс?
АНАТОЛИЙ КУДРЯВЦЕВ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
Федоров Михаил
вы саи с каких краев? зимой минусы какие?
СсылкаПожаловаться
АНАТОЛИЙ КУДРЯВЦЕВВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
вы саи с каких краев? зимой минусы какие?
СсылкаПожаловаться
вы саи с каких краев? зимой минусы какие?

С Коми. Рассматриваю его с вебастой)
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на АНАТОЛИЙ КУДРЯВЦЕВ
АНАТОЛИЙ КУДРЯВЦЕВ
вы саи с каких краев? зимой минусы какие?

С Коми. Рассматриваю его с вебастой)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
честно даже не знаю,я пускаюсь при-30 без всего только подогрев фильтра штатно стоит,но машинку жалко в мороз,вам нужно дважды подумать !!!
СсылкаПожаловаться
АНАТОЛИЙ КУДРЯВЦЕВВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
честно даже не знаю,я пускаюсь при-30 без всего только подогрев фильтра штатно стоит,но машинку жалко в мороз,вам нужно дважды подумать !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В морозы в гараже постоит не чего страшного) А как двигатель надежный?
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на АНАТОЛИЙ КУДРЯВЦЕВ
АНАТОЛИЙ КУДРЯВЦЕВ
В морозы в гараже постоит не чего страшного) А как двигатель надежный?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если атмосферник то вообще хорошо,более короткий меж сервисный пробег у них, я через 10 т км меняю,обязательно утеплите фильтр и т.магистраль,закроете радиатор,всегда возите с собой запасной топливный фильтр,в целом у дизеля ресурс на два порядка выше чем у бензинки,ну и заправляйтесь на проверенных заправках тогда будет вам счастье))))
СсылкаПожаловаться
Руслан ПанфиловВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
вы саи с каких краев? зимой минусы какие?
СсылкаПожаловаться
Привет Михаил.подскажите как будет фф3 дизель для Москвы?нужно утеплять топливную систему и делать сервис раз в 10тыс?я не знаю что взять бензин 150 лошадей с ручкой или дизель 140 с роботом.с дизелем дело никогда не имел....Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Руслан Панфилов
Руслан Панфилов
Привет Михаил.подскажите как будет фф3 дизель для Москвы?нужно утеплять топливную систему и делать сервис раз в 10тыс?я не знаю что взять бензин 150 лошадей с ручкой или дизель 140 с роботом.с дизелем дело никогда не имел....Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Руслан,дизель это своя философия и сравнивать с бензином не совсем корректно,этот спор идет уже лет 40 ,опять же если в пробках стоять бензин конечно остальное от кошелька и вкуса попробуйте на тесте или попросите у знакомого прокатится,в дизеле не столько лошади имеют значение сколько крутящий момент!
СсылкаПожаловаться
Sanya
Думаю это не тот мотор который нужно расматривать на таком авто. Туда просится минимум 2 литра. Все таки 1400 это много. Динамика будет как у копейки, и полозить по лесным тропам, скажем за грибами или на рыбалку будет очень сложно. Мотор нужно будет крутить, но толку не будет, не хватает ему момента.
СсылкаПожаловаться
АНАТОЛИЙ КУДРЯВЦЕВВ ответ на Sanya
Sanya
Думаю это не тот мотор который нужно расматривать на таком авто. Туда просится минимум 2 литра. Все таки 1400 это много. Динамика будет как у копейки, и полозить по лесным тропам, скажем за грибами или на рыбалку будет очень сложно. Мотор нужно будет крутить, но толку не будет, не хватает ему момента.
СсылкаПожаловаться
Гонять не где! На трассу не выйду - дороги нет только зимник. А так у него побольше момента чем у 2-х литрового) А динамика для меня не самое важное!
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Sanya
Sanya
Думаю это не тот мотор который нужно расматривать на таком авто. Туда просится минимум 2 литра. Все таки 1400 это много. Динамика будет как у копейки, и полозить по лесным тропам, скажем за грибами или на рыбалку будет очень сложно. Мотор нужно будет крутить, но толку не будет, не хватает ему момента.
СсылкаПожаловаться
уважаемый! это не бензин а дизель и момента в нем как в тепловозе это бензинку крутить надо а в дизеле ньютоны прут как чумавые!!!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
уважаемый! это не бензин а дизель и момента в нем как в тепловозе это бензинку крутить надо а в дизеле ньютоны прут как чумавые!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ну)))) Только вот в реале че то не заметно!)))) И толку от этих ньютонов как от козла молока))))
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Юрий
Юрий
Ну ну)))) Только вот в реале че то не заметно!)))) И толку от этих ньютонов как от козла молока))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не болтай о чем не знаешь!верхушек где то нахватаются!!!!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
не болтай о чем не знаешь!верхушек где то нахватаются!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Был у меня дизелек,че мне не знать, раз заправился и еще неделю от тебя как от комбайнера соляркой прет за версту))))) Да и зимой вечный головняк, зальют летнюю солярку и начинаешь бегать вокруг авто как ужаленный на морозе, и не греется дизель на холостых. Вообщем одно расстройство!!!!
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Юрий
Юрий
Был у меня дизелек,че мне не знать, раз заправился и еще неделю от тебя как от комбайнера соляркой прет за версту))))) Да и зимой вечный головняк, зальют летнюю солярку и начинаешь бегать вокруг авто как ужаленный на морозе, и не греется дизель на холостых. Вообщем одно расстройство!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
за Коми не скажу, но вот передвигаясь на дизелях более 18 лет уже, интересно читать мнение человека, у которого разок был дизелёк, и раз заправившись прёт от него как от комбайнёра - не проливай соляру на себя, лей в бак, вони не будет))))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Dark
Dark
за Коми не скажу, но вот передвигаясь на дизелях более 18 лет уже, интересно читать мнение человека, у которого разок был дизелёк, и раз заправившись прёт от него как от комбайнёра - не проливай соляру на себя, лей в бак, вони не будет))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не проливаю...раз взялся за ручку пистолета и неделя араматов обеспечена)))) Через перчатки проходит даже. Зимой во дворе не заводится мазда М50 дизель и вместе с ней транспортер Т4 дизель в -25 мороза и ниже)))
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Юрий
Юрий
Я не проливаю...раз взялся за ручку пистолета и неделя араматов обеспечена)))) Через перчатки проходит даже. Зимой во дворе не заводится мазда М50 дизель и вместе с ней транспортер Т4 дизель в -25 мороза и ниже)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
жадность не только фраеров губит, но и россиян - АКБ, новые фильтра, новые свечи, электроника здоровая а не в соседнем гараже местным Кулибиным "отрегулированная", горючку с разбором покупать, присадки пару раз в год для очистки системы в бак лить - не экономить, купив авто для понтов, а потом не на что ремонт ему дать, в нормальном заведении, и дизель доставит сотни тысяч нормально проеханных км)))))
...анекдоты мне не надо рассказывать о дизельных авто, и заводятся и едут на равных с бензинкой, а чтобы не вонять солярой, есть одноразовые перчатки, выкинул и всё, это же не твоя вина а заправок, что-ж теперь, если на дворе грязно, ты её в дом тащишь, поругивая двор???)))))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Dark
Dark
жадность не только фраеров губит, но и россиян - АКБ, новые фильтра, новые свечи, электроника здоровая а не в соседнем гараже местным Кулибиным "отрегулированная", горючку с разбором покупать, присадки пару раз в год для очистки системы в бак лить - не экономить, купив авто для понтов, а потом не на что ремонт ему дать, в нормальном заведении, и дизель доставит сотни тысяч нормально проеханных км)))))
...анекдоты мне не надо рассказывать о дизельных авто, и заводятся и едут на равных с бензинкой, а чтобы не вонять солярой, есть одноразовые перчатки, выкинул и всё, это же не твоя вина а заправок, что-ж теперь, если на дворе грязно, ты её в дом тащишь, поругивая двор???)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы еще забыли упомянуть про теплый гараж))))))))) У нас в 30 дизеля тарахтят всю ночь боясь утром не завестись))))))))))) Анекдоты я не рассказываю а констатирую факты!!!!На дизелях пусть комбайнеры ездят, хватит. А бензин даже со старыми свечами и дохлым аккумулятором заведется в любой мороз))))
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Юрий
Юрий
Вы еще забыли упомянуть про теплый гараж))))))))) У нас в 30 дизеля тарахтят всю ночь боясь утром не завестись))))))))))) Анекдоты я не рассказываю а констатирую факты!!!!На дизелях пусть комбайнеры ездят, хватит. А бензин даже со старыми свечами и дохлым аккумулятором заведется в любой мороз))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
...это понимает любой адекватный человек, что есть особенности у любого двигуна, в том числе и его использования, но это не индульгенция заявлять, что вот это или то - гауно, или?))....что вони касается - облил как-то в Омске немного себе ногу 92-м, воняло "бензином" до Павлодара (450 км) ))))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Dark
Dark
...это понимает любой адекватный человек, что есть особенности у любого двигуна, в том числе и его использования, но это не индульгенция заявлять, что вот это или то - гауно, или?))....что вони касается - облил как-то в Омске немного себе ногу 92-м, воняло "бензином" до Павлодара (450 км) ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Просто бензин имеет свойство испаряться за секунды)))) Но дело не только в этом. Просто при эксплуатации дизеля выеви для себя массу недостатков. Единственный плюс это обалдення экономия топлива летом в отличии от бензина))))
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Юрий
Юрий
Просто бензин имеет свойство испаряться за секунды)))) Но дело не только в этом. Просто при эксплуатации дизеля выеви для себя массу недостатков. Единственный плюс это обалдення экономия топлива летом в отличии от бензина))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
э нет, ты не внимателен - бензин российский как раз и воняет как соляра, только резче и дольше, чем вонючая силяра ))
...ну и если у тебя авто с мотором бензиновым в 3,5-4 литра и в 250-350 коней, то понятно, а так это письмена чела, который никогда не ехал 250 км/ч на ДИЗЕЛЕ но на комбайне ))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария