14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дизельный двигатель

Здравствуйте! Заинтересовал дастер с дизельным двигателем 1.5 Diesel 90лс расскажите о нем насколько он надежен, не создаст ли проблем в использовании?Примерно какой у него ресурс?
АНАТОЛИЙ КУДРЯВЦЕВ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
ЮрийВ ответ на Dark
Dark
э нет, ты не внимателен - бензин российский как раз и воняет как соляра, только резче и дольше, чем вонючая силяра ))
...ну и если у тебя авто с мотором бензиновым в 3,5-4 литра и в 250-350 коней, то понятно, а так это письмена чела, который никогда не ехал 250 км/ч на ДИЗЕЛЕ но на комбайне ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Почитай физику или химию тогда что испаряется и выветривается быстрее соляра или бензин)))) Почему думаешь бензин горят пары? а на соляре нет? Вот и думай....)))250км.ч. ни на чем не поедишь по нашим дорогам))
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Юрий
Юрий
Почитай физику или химию тогда что испаряется и выветривается быстрее соляра или бензин)))) Почему думаешь бензин горят пары? а на соляре нет? Вот и думай....)))250км.ч. ни на чем не поедишь по нашим дорогам))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
именно о качестве бензина и писал, что дерьмо натуральное, дизеля хотя бы едут а не делают вид, что едут )
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Dark
Dark
именно о качестве бензина и писал, что дерьмо натуральное, дизеля хотя бы едут а не делают вид, что едут )
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вот теперь ты начинаешь тут сказки рассказывать....))))даже слушать бред этот не хочу детский мол дизель лучше испаряется)))))Во чуш))))) Дизель это двигатель для комбаинов и тракторов а вы его понацепляли себе на авто и радуетесь как дети)))))) А сами не понимаете в какую клоаку залезли с ним)
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Юрий
Юрий
Вот теперь ты начинаешь тут сказки рассказывать....))))даже слушать бред этот не хочу детский мол дизель лучше испаряется)))))Во чуш))))) Дизель это двигатель для комбаинов и тракторов а вы его понацепляли себе на авто и радуетесь как дети)))))) А сами не понимаете в какую клоаку залезли с ним)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ок, не волнуйся так, я лишь о качестве писал, уже повторяюсь))
ну и если перешёл на "личности", когда сможешь заработать и купить такую же "клоаку" как и у меня, тогда и будешь рассказывать о прелестях жизни на бензинках))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Dark
Dark
ок, не волнуйся так, я лишь о качестве писал, уже повторяюсь))
ну и если перешёл на "личности", когда сможешь заработать и купить такую же "клоаку" как и у меня, тогда и будешь рассказывать о прелестях жизни на бензинках))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Даже если буду покупать крузак, куплю бензин. Скупой платит дважды!))) ты сэкономишь на солярки но разоришься на ТО))))А я лучше безпроблемный бензин буду лить дороже но проблем знать не буду с движком!!!!
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Юрий
Юрий
Даже если буду покупать крузак, куплю бензин. Скупой платит дважды!))) ты сэкономишь на солярки но разоришься на ТО))))А я лучше безпроблемный бензин буду лить дороже но проблем знать не буду с движком!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
ты не внимателен - 18 лет всё никак не могу разориться (бензинки всегда есть, но так, как промежуточные), в т.ч. и на ТО - и КУПИ для начала а потом подискутируем, не теорией единной жив человек))))
СсылкаПожаловаться
Артур СауэвайнВ ответ на Юрий
Юрий
Почитай физику или химию тогда что испаряется и выветривается быстрее соляра или бензин)))) Почему думаешь бензин горят пары? а на соляре нет? Вот и думай....)))250км.ч. ни на чем не поедишь по нашим дорогам))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Просветили! Благодарю! До сего момента я думал, что пистолет на заправке нужно вставлять в топливный бак, а не в карман штанов! Век живи, век учись. :-))))))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Артур Сауэвайн
Артур Сауэвайн
Просветили! Благодарю! До сего момента я думал, что пистолет на заправке нужно вставлять в топливный бак, а не в карман штанов! Век живи, век учись. :-))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Мдя....тяжелый случай- деревянные игрушки прибитые к полу видимо!))))) Ну лейте в штаны тогда раз вам так интереснее и приятнее))))
СсылкаПожаловаться
Артур СауэвайнВ ответ на Юрий
Юрий
Мдя....тяжелый случай- деревянные игрушки прибитые к полу видимо!))))) Ну лейте в штаны тогда раз вам так интереснее и приятнее))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Когда решил дизель купить думал тоже, что и вы, мол вони будет. Ошибочка вышла - не ВОНЯЕТ!! Да и как ему бедняге вонять если солярка чистая с присадками, а в выхлопной Катализатор стоит?
СсылкаПожаловаться
Артур СауэвайнВ ответ на Dark
Dark
жадность не только фраеров губит, но и россиян - АКБ, новые фильтра, новые свечи, электроника здоровая а не в соседнем гараже местным Кулибиным "отрегулированная", горючку с разбором покупать, присадки пару раз в год для очистки системы в бак лить - не экономить, купив авто для понтов, а потом не на что ремонт ему дать, в нормальном заведении, и дизель доставит сотни тысяч нормально проеханных км)))))
...анекдоты мне не надо рассказывать о дизельных авто, и заводятся и едут на равных с бензинкой, а чтобы не вонять солярой, есть одноразовые перчатки, выкинул и всё, это же не твоя вина а заправок, что-ж теперь, если на дворе грязно, ты её в дом тащишь, поругивая двор???)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Во!!!!+10000000000. Имею дизель в первый раз и узже жалею, что до этого катался только на бензине. :-))))))))))
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Юрий
Юрий
Был у меня дизелек,че мне не знать, раз заправился и еще неделю от тебя как от комбайнера соляркой прет за версту))))) Да и зимой вечный головняк, зальют летнюю солярку и начинаешь бегать вокруг авто как ужаленный на морозе, и не греется дизель на холостых. Вообщем одно расстройство!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
) юрок ты что пил её))) хотя в чем то ты прав зимой греется долго но есть и плюс залил и на неделю забыл где бак)
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
) юрок ты что пил её))) хотя в чем то ты прав зимой греется долго но есть и плюс залил и на неделю забыл где бак)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тут ты тоже прав...я помню как летом расход и за 10 литров не превышал...песня да и только..а сейчас жрет 17 литров в городе((((
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Юрий
Юрий
Тут ты тоже прав...я помню как летом расход и за 10 литров не превышал...песня да и только..а сейчас жрет 17 литров в городе((((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
17 литров на 100км???.верю, у знакомца одного был Hummer H1, тоже в 20 кушал в 6,6 литровый "моторчик", продал быстро - ты тоже продай своего хаммера, не практичное авто)))))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Dark
Dark
17 литров на 100км???.верю, у знакомца одного был Hummer H1, тоже в 20 кушал в 6,6 литровый "моторчик", продал быстро - ты тоже продай своего хаммера, не практичное авто)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дорогой санта!! Я бы с удовольствием продал и ездил бы на немце или на японце....но у немцев вседорожников нет кроме гелика а японцы пипец как дорого такие автомобили....к сожалению не могу пока найти достойную замену за эту цену(((((((
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Юрий
Юрий
Дорогой санта!! Я бы с удовольствием продал и ездил бы на немце или на японце....но у немцев вседорожников нет кроме гелика а японцы пипец как дорого такие автомобили....к сожалению не могу пока найти достойную замену за эту цену(((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
замена есть...просто понты в сторону оставь и купи Ховера...и все отлично будет
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на forum forum
forum forum
замена есть...просто понты в сторону оставь и купи Ховера...и все отлично будет
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Иди со своим китайцем далекой дорогой....)))))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Dark
Dark
17 литров на 100км???.верю, у знакомца одного был Hummer H1, тоже в 20 кушал в 6,6 литровый "моторчик", продал быстро - ты тоже продай своего хаммера, не практичное авто)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну в палне практичности это зря, у меня 2 дачи в кукуево в лесах....как раз то что нужно)))
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Sanya
Sanya
Думаю это не тот мотор который нужно расматривать на таком авто. Туда просится минимум 2 литра. Все таки 1400 это много. Динамика будет как у копейки, и полозить по лесным тропам, скажем за грибами или на рыбалку будет очень сложно. Мотор нужно будет крутить, но толку не будет, не хватает ему момента.
СсылкаПожаловаться
На микроавтобусе Т4 стоял атмосферник дизель 1,9 , 60 л.с !! По трассе с любым грузом бегал на ура.
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
На микроавтобусе Т4 стоял атмосферник дизель 1,9 , 60 л.с !! По трассе с любым грузом бегал на ура.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что? Ездить по трассе, и по зимникам это реально разные вещи. Гавно месить 2 литра мало. Я сам на дизеле катаюсь(пежо 307 2.0 hdi) Хватает везде, но по асфальту, машина не гавно месить. Есть для бездорожья тоёта ланд крузер 80 у кента, там 4 литра иной раз и этого мало. Просто сморя с чем сравнивать короче. Но 1.5 это убожество. Едешь и думаешь а вдруг не вытянет. На первой мало скорочти для проскока участка, на второй тупо не тянет. Т4 у меня был и с 1.9, и 2.4, и 1.9 турбо. Сейчас хундай старекс 2.5 на автомате. По трассе хватает с головой, но если полностью загрузить и на рыбалку, не уверен что везде его хватит.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Sanya
Sanya
И что? Ездить по трассе, и по зимникам это реально разные вещи. Гавно месить 2 литра мало. Я сам на дизеле катаюсь(пежо 307 2.0 hdi) Хватает везде, но по асфальту, машина не гавно месить. Есть для бездорожья тоёта ланд крузер 80 у кента, там 4 литра иной раз и этого мало. Просто сморя с чем сравнивать короче. Но 1.5 это убожество. Едешь и думаешь а вдруг не вытянет. На первой мало скорочти для проскока участка, на второй тупо не тянет. Т4 у меня был и с 1.9, и 2.4, и 1.9 турбо. Сейчас хундай старекс 2.5 на автомате. По трассе хватает с головой, но если полностью загрузить и на рыбалку, не уверен что везде его хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дастер не крузер чтоб на нем в говна залазить. Уж по крайней мере не хуже чем бензиновый движок 1,7 на Ниве.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария