29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дизель не завелся при -10

Всем привет! У меня Кайрон 2007 г.в.к сожалению не первый хозяин.Столкнулся с такой проблемой при -10 не заводится..пришлось на крайний случай применить "быстрый пуск"( с содержанием 50% эфира) в том году при- 28 заводился с 7-8 раза даже со слабым стартером.но в один прекрасный день свечи накала перестали работать.Решил в августе поменять у официалов со сьемом "бошки".чтоб наверняка.В итоге поменяли свечи почистили форсы.головку он нагара..поменяли весь жгут проводов..топливный фильтр (кроме воздушного) и дополнительно поставили грушу .т.к. её к удивлению вобще оказывается не было((. Вроде все! к зиме готов! вложил кругленькую сумму.но на душе спокойно.все таки делал не у "джамшутов".Вчера приехал с работы в 17.00 было -10С а сегодня с утра 7.00 при -12С не мог заветись че за хрень такая!((((( индикатор свечей загорается...тухнет ...завожу...но не хочет((стартер стоит мощный от рекстона крутит резво!! но не схватывает подскажите пожалуйста что может быть где копать((раз 10 пробовал результата ноль,пока не применил эфир.Знаю причин может быть много)но хотелось бы узнать "что может скорей всего быть"Спасибо.Фильтр воздушный кстати не менял может и в нем причина.хотя не думаю.
Андрей Люленков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Леонид НестеренкоВ ответ на Андрей Люленков
Андрей Люленков
еслиб воздух сосал ,то мне кажется даже в теплое время он туго заводился или вобще глох не так разве
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проверьте компрессию.При снятии головки блока,нужно притирать клапана и шлифануть плоскость головки. Это обязательно .!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛюленковВ ответ на Леонид Нестеренко
Леонид Нестеренко
Проверьте компрессию.При снятии головки блока,нужно притирать клапана и шлифануть плоскость головки. Это обязательно .!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неужели оф.дилеры так не сделали??((
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 Автомобилист
Компрессию проверял? Если летом - с "полпинка", а зимой - только с толкача, то это в 50% случаев - износ ЦПГ.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛюленковВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
Компрессию проверял? Если летом - с "полпинка", а зимой - только с толкача, то это в 50% случаев - износ ЦПГ.
СсылкаПожаловаться
Влад обязательно проверю компрессию на днях .Той зимой и летом говорю с пол пинка заводил .а как свечи поменял у них со сьёмом бошки..,то че сразу ГБЦ накрылся)? ДО тех пор пока туда не лазили было все норм.. кроме свечей
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛюленковВ ответ на Андрей Люленков
Андрей Люленков
Влад обязательно проверю компрессию на днях .Той зимой и летом говорю с пол пинка заводил .а как свечи поменял у них со сьёмом бошки..,то че сразу ГБЦ накрылся)? ДО тех пор пока туда не лазили было все норм.. кроме свечей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
извинияюсь цпг**
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на Андрей Люленков
Андрей Люленков
извинияюсь цпг**
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"...Той зимой и летом..." Так ведь "....Увы,...ничто не вечно под Луной...."
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛюленковВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
"...Той зимой и летом..." Так ведь "....Увы,...ничто не вечно под Луной...."
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не верю в совпадения))))(((
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛюленковВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
"...Той зимой и летом..." Так ведь "....Увы,...ничто не вечно под Луной...."
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"...Той зимой и летом..." Так ведь "....Увы,...ничто не вечно под Луной...."Не верю в совпадения
СсылкаПожаловаться
Андрей Люленков
Еслиб сам бы смог снять и поменять свечи без снятия головы то у меня бы и дальше заводилась при -28С однозначно.не лез бы к этим самоделкиным.. Кстати после того как я от них ехал домой как вдруг затарахтела машина,задымилась,не тянет...думаю че за фигня
оказалось что они забыли затянуть хомут от трубы которая идет к турбину )))) приехал опять к ним кое как пыхтя они трубу вставили затянули и все норм (забыли).Ктати у меня на этой трубке дырочка с 5 мл.говорят заварить аргоновой сваркой надо..тянуть ещё лучше будет(
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Андрей Люленков
Андрей Люленков
Еслиб сам бы смог снять и поменять свечи без снятия головы то у меня бы и дальше заводилась при -28С однозначно.не лез бы к этим самоделкиным.. Кстати после того как я от них ехал домой как вдруг затарахтела машина,задымилась,не тянет...думаю че за фигня
оказалось что они забыли затянуть хомут от трубы которая идет к турбину )))) приехал опять к ним кое как пыхтя они трубу вставили затянули и все норм (забыли).Ктати у меня на этой трубке дырочка с 5 мл.говорят заварить аргоновой сваркой надо..тянуть ещё лучше будет(
СсылкаПожаловаться
воздуховод перед турбиной (после фильтра)? Туда так пыль сосет - пылесос отдыхает! а ЦПГ "умирает"....
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛюленковВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
воздуховод перед турбиной (после фильтра)? Туда так пыль сосет - пылесос отдыхает! а ЦПГ "умирает"....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
воздуховод перед турбиной (после фильтра)? Туда так пыль сосет - пылесос отдыхает! а ЦПГ "умирает"....алюминевая труба возле акб
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛюленковВ ответ на Андрей Люленков
Андрей Люленков
воздуховод перед турбиной (после фильтра)? Туда так пыль сосет - пылесос отдыхает! а ЦПГ "умирает"....алюминевая труба возле акб
СсылкаПожаловаться
История переписки3
получается надо проверить компрессию..если нет таковой то "умер" цпг????может все таки где то воздух сосет)))))) может клапан какой нить запал ((((((( лучше) ато прям сразу пугаете:-(
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на Андрей Люленков
Андрей Люленков
Еслиб сам бы смог снять и поменять свечи без снятия головы то у меня бы и дальше заводилась при -28С однозначно.не лез бы к этим самоделкиным.. Кстати после того как я от них ехал домой как вдруг затарахтела машина,задымилась,не тянет...думаю че за фигня
оказалось что они забыли затянуть хомут от трубы которая идет к турбину )))) приехал опять к ним кое как пыхтя они трубу вставили затянули и все норм (забыли).Ктати у меня на этой трубке дырочка с 5 мл.говорят заварить аргоновой сваркой надо..тянуть ещё лучше будет(
СсылкаПожаловаться
Зачем варить? Достаточно заткнуть дыру( хоть тряпкой замотай). От пыли турбина умрет быстрее цпг.
СсылкаПожаловаться
Андрей Люленков
от пыли может цпг "умереть"?..там давление е...какое все сгорает даже... слышал обломок от форсунки гулял и исчез кудато, под таким давлением.(ладно хоть не в турбину )).
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Андрей Люленков
Андрей Люленков
от пыли может цпг "умереть"?..там давление е...какое все сгорает даже... слышал обломок от форсунки гулял и исчез кудато, под таким давлением.(ладно хоть не в турбину )).
СсылкаПожаловаться
А воздушный фильтр для чего ставят? )))
Пыль - как наждачка....Не сразу, конечно....но наверняка...
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛюленковВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
А воздушный фильтр для чего ставят? )))
Пыль - как наждачка....Не сразу, конечно....но наверняка...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Альберт вы наверно неправильно поняли). ..дырочка на алюминевой трубе возле акб .труба эта идет от турбины а не от воздушного фильтра(
СсылкаПожаловаться
Константин Коровянский
что за груша, которой небыло ???поменяй фильтр воздушный... Может фильтр не пропускает воздух....по логике... снял патрубок с впускного...брызнул эфир и завел... может фильтр воздух не пропускает
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛюленковВ ответ на Константин Коровянский
Константин Коровянский
что за груша, которой небыло ???поменяй фильтр воздушный... Может фильтр не пропускает воздух....по логике... снял патрубок с впускного...брызнул эфир и завел... может фильтр воздух не пропускает
СсылкаПожаловаться
груша для подкачки в топливный фильтр..я тоже слышал что может быть причина и в воздуш.фильтре..поменяю обязательно.да да распылял эфир прям на фильтр и завелась)
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛюленковВ ответ на Андрей Люленков
Андрей Люленков
груша для подкачки в топливный фильтр..я тоже слышал что может быть причина и в воздуш.фильтре..поменяю обязательно.да да распылял эфир прям на фильтр и завелась)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
груша для подкачки в топливный фильтр..я тоже слышал что может быть причина и в воздуш.фильтре..поменяю обязательно.да да распылял эфир прям на фильтр и завелась)
слышал что в груше есть клапан каой то может он запал его надо просто рукой пошевелить ..я пошевелил ,покачал грушу пока она жесткой не стала..посморим((
пока щяс прогрел на всякий случай ато завтра на работу( .эксперементировать времени пока нет,
СсылкаПожаловаться
Константин КоровянскийВ ответ на Андрей Люленков
Андрей Люленков
груша для подкачки в топливный фильтр..я тоже слышал что может быть причина и в воздуш.фильтре..поменяю обязательно.да да распылял эфир прям на фильтр и завелась)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну как поменяешь...пиши... ждем результат
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария