24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Диски кованые или....

Здравствуйте!Как вы считаете стоит ли переплачивать за кованые диски 1.5-2т рублей в среднем за диск?Переплачивая при этом 7-8т за комплект по сравнению с литыми дисками! Есть ли реальные толк от них?Не считая хорошего сопротивления разрушения, становиться ли лучше плавность хода и увеличивается срок службы подвески?Хотелось бы услышать людей которые имели опыт пользования?
АНАТОЛИЙ КУДРЯВЦЕВ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Dark
здорово всё знать....только вот уже даже на 17" нет таковых, а про 18"-19" ...я лучше промолчу, чтобы "не юзать"....))))))))
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Dark
Dark
здорово всё знать....только вот уже даже на 17" нет таковых, а про 18"-19" ...я лучше промолчу, чтобы "не юзать"....))))))))
СсылкаПожаловаться
на астре 17,структурные-те-же штамповки...
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
на астре 17,структурные-те-же штамповки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
экзотика, как было сказанно, не в счёт
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Dark
Dark
здорово всё знать....только вот уже даже на 17" нет таковых, а про 18"-19" ...я лучше промолчу, чтобы "не юзать"....))))))))
СсылкаПожаловаться
17" есть.))) Но тут дело не в какой либо особой прочности или жесткости литья, не в "позволяет" или "не позволяет" а в том, что машины с очень большими радиусами дисков, производятся сериями, на которые осваивать производство и покупать оснастку на штамповку экономически не выгодно. То литье и ковка, что в магазинах продается, никакого, кроме эстетического эффекта не дают.
СсылкаПожаловаться
Pilot
От литых и кованных дисков срок службы подвески точно не увеличится. Эти диски тяжело убить, это значит вся инерция удара идёт в подвеску. Штамповку замял - можно поправить прокатав, на крайний случай заменить.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Все зависит от состояния дорог в Вашем регионе и ездока. Если как в моем родном Сталинграде (окопы так и не заровняли), то на литье всю резину порвете, вот и посчитайте: 1 ямка - покупка 1 покрышки+выправка диска+замена(если на скорости машинку не выкинет в столб, то повезет!). Трындеть не буду, у меня скоростная 3-я Продольная вся в таких подарках.
СсылкаПожаловаться
german
штампованные-стальные.Литые,кованные-легкосплавные.Кованные прочней литых,естественно дороже.Выбирай!
СсылкаПожаловаться
*******
На предыдущей машине стояли литые(волга 3102)по 3.5 рубля каждую осень на ремонт передней подвески,после третьего сезона с шиповки вылетили шипы(штамповка),не стал менять на летнюю проходила без ремонта,так и продал на ней,сейчас гоняю на штамповках и не думаю о дисках.
Р.S это мой опыт езда была агресивная
СсылкаПожаловаться
Илья Воронов
Вопрос-ответ однозначно ковка(но онная дороже).
СсылкаПожаловаться
Илья Воронов
Ой вопрс до конца не прочитал, бери литые!
СсылкаПожаловаться
устян карен
смотри сам но ковка реально легче я думаю где-то поцентов на 20 точно понимаешь в чем прикол,чем калеса у тебя легче тем машина у тебя быстрее разгоняется,тем легче рулится,так сказать уменшение подресорных масс только чорошо влияет на процес управление машиной!а по поводу ям какие бы диски у тебя не стояли бы в большие ямы все равно не стоит попадать!
СсылкаПожаловаться
АНАТОЛИЙ КУДРЯВЦЕВВ ответ на устян карен
устян карен
смотри сам но ковка реально легче я думаю где-то поцентов на 20 точно понимаешь в чем прикол,чем калеса у тебя легче тем машина у тебя быстрее разгоняется,тем легче рулится,так сказать уменшение подресорных масс только чорошо влияет на процес управление машиной!а по поводу ям какие бы диски у тебя не стояли бы в большие ямы все равно не стоит попадать!
СсылкаПожаловаться
Вы ошиблись "Неподрессоренных масс". Мне интересно имел кто опыт?Может действительно есть плюс в разгоне и упровляймости! А так я и сам начитался "http://ru.wikipedia.org/wiki/Неподрессоренная_масса"
СсылкаПожаловаться
Anton
Преимуществом кованого диска над легкосплавным

1-Прочность

Преимуществом кованого диска над легкосплавным - в феноменальной прочности и жесткости конструкции. Кованый диск выдерживает почти любые удары. Даже в случае очень сильного удара он не лопается, как легкосплавный, а незначительно деформируется, не образуя при этом трещин. Таким образом, в плане безопасности, кованые диски значительно обходят легкосплавные.
2-Стойкость к коррозии

Стойкость к коррозии также позитивная черта кованого диска, в этом параметре он также значительно превосходит своих литых конкурентов.
3-Малый вес

По весу кованый диск на 20-30% легче легкосплавного. http://www.streetracing.uz.ua/index.php?...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария