14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Диски кованые или....

Здравствуйте!Как вы считаете стоит ли переплачивать за кованые диски 1.5-2т рублей в среднем за диск?Переплачивая при этом 7-8т за комплект по сравнению с литыми дисками! Есть ли реальные толк от них?Не считая хорошего сопротивления разрушения, становиться ли лучше плавность хода и увеличивается срок службы подвески?Хотелось бы услышать людей которые имели опыт пользования?
АНАТОЛИЙ КУДРЯВЦЕВ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
СержаВ ответ на Dark
Dark
титан будет в качестве лома дороже))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на это, типа, и рассчет!!!)))))) Прсто на мой Скорп диски на 15, и 4 дырки!!! Не пользуются спросом огромным, отсюда и такая цена + брал в Казахстане!
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Сержа
Сержа
Ребята, и девчата!!! На счет цены....а разборы то на что????Да там уйма, на выбор, чего душе угодно, каких угодно, только выбирай, не стесняйся! Почему то у нас ВСЕ стесняются посещать разборы, думая что это как сэконд хенд одежды!!!!Я вот титановые, комплект, купил за 2 тыщи!
СсылкаПожаловаться
не слыхал о титановых дисках для стоковых машин, это первое, второе, титан, благодаря плотности большей чем алюминий, при одинаковом дизайне, будет ТЯЖЕЛЕЕ, процентов на 40 ))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
СержаВ ответ на Dark
Dark
не слыхал о титановых дисках для стоковых машин, это первое, второе, титан, благодаря плотности большей чем алюминий, при одинаковом дизайне, будет ТЯЖЕЛЕЕ, процентов на 40 ))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да по барабану на вес, авто то все равно два кило весит! Разницы большой нету! А ступичные, да заменим, если что!!!!)))))))))))
СсылкаПожаловаться
dronВ ответ на Dark
Dark
не слыхал о титановых дисках для стоковых машин, это первое, второе, титан, благодаря плотности большей чем алюминий, при одинаковом дизайне, будет ТЯЖЕЛЕЕ, процентов на 40 ))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Титан намного прочнее алюминия. Поэтому на диск идет металла меньше. Соответственно при одинаковой прочности титановый диск будет легче или равен по весу алюминию. Да и тиан в чистом виде не идет на колеса. Там сплав. По моему с тем же алюминием.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на dron
dron
Титан намного прочнее алюминия. Поэтому на диск идет металла меньше. Соответственно при одинаковой прочности титановый диск будет легче или равен по весу алюминию. Да и тиан в чистом виде не идет на колеса. Там сплав. По моему с тем же алюминием.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты мне объяснить пытаешься то, что я знаю из школьных времён???
..но я написал лишь то, что НЕ встречал на "скорпио" из прошлого века диски из титана или даже сплава его, производители тогда были или немцы или американцы, стоить они должны были бы как сегодня на феррари стоят - таких НЕТ, из титана, есть "титан" называемые, под титан крашеные....
СсылкаПожаловаться
Евгений МалининВ ответ на Сержа
Сержа
Ребята, и девчата!!! На счет цены....а разборы то на что????Да там уйма, на выбор, чего душе угодно, каких угодно, только выбирай, не стесняйся! Почему то у нас ВСЕ стесняются посещать разборы, думая что это как сэконд хенд одежды!!!!Я вот титановые, комплект, купил за 2 тыщи!
СсылкаПожаловаться
И я не чураюсь заезжать и покупать.. все так, можно на дельное попасть, а откр г никто не заставит купить...
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Стоит, если есть возможность. Они не гнутся и легче, как ни странно, литых.
СсылкаПожаловаться
Надежда Брусницына
Для езды разницы ни какой. А вот для понту? Надо брать то, что дороже.
СсылкаПожаловаться
Надежда Брусницына
Для езды разницы ни какой. А вот для понту? Надо брать то, что дороже.
СсылкаПожаловаться
зря ты так, есть размеры резины, которая только на "литьё" и подходит, стальные диски под неё просто не делаются, понты это или нет....
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Надежда Брусницына
Надежда Брусницына
Для езды разницы ни какой. А вот для понту? Надо брать то, что дороже.
СсылкаПожаловаться
Для "понту" берут литые, хромируют их. А кованные лучше, а не для "понту". Они легче (подвеска живет дольше), управляемость точнее, не гнутся и не лопаются (менять часто не придется) и т.д. Я езжу на штамповке, поскольку на авто ставлю только все "родное", не хочу экспериментировать с "вылетами" и т.д.
СсылкаПожаловаться
scory pomoch
Хочу тоже поменять железо на литьё,в магазине у нас есть те которые понравились комплект 7000 р.наши азовские на 13.Зашел на сайт Азовские литые диски,там всё написано,вся информация о дисках: литые,кованые,железо,магнивые.как происходит литьё,модели,размеры дисков и шин к ним. точно такие на рынке и тайвань и китай. мне понравилась модель TL 302.поставлю летнию на литьё,а на железо куплю зимнюю. Виктор .Ваз 21053.
СсылкаПожаловаться
серёгаВ ответ на scory pomoch
scory pomoch
Хочу тоже поменять железо на литьё,в магазине у нас есть те которые понравились комплект 7000 р.наши азовские на 13.Зашел на сайт Азовские литые диски,там всё написано,вся информация о дисках: литые,кованые,железо,магнивые.как происходит литьё,модели,размеры дисков и шин к ним. точно такие на рынке и тайвань и китай. мне понравилась модель TL 302.поставлю летнию на литьё,а на железо куплю зимнюю. Виктор .Ваз 21053.
СсылкаПожаловаться
на машину у меня разница в цене на литьё и железо 50 рублёв.так что буду понтовым и зимой на литье и летом)))
СсылкаПожаловаться
scory pomoch
Забыл добавить что наши (русские) диски покупали иностранные проиводители автомашин потому,что они были вылиты для наших дорог,а ино. для своих.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на scory pomoch
scory pomoch
Забыл добавить что наши (русские) диски покупали иностранные проиводители автомашин потому,что они были вылиты для наших дорог,а ино. для своих.
СсылкаПожаловаться
а что, они как-то по другому льются????
СсылкаПожаловаться
Константин
Как то осталось непонятно....а собственно что за машина вызвала такие размышления....
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
Кованые самые крепкие ,выдержут удар в ущерб подвески,литьё погнётся (лечится,желательно без нагрева),но ходовая будет целее.
Кстати кованые должны быть легче.
СсылкаПожаловаться
Константин
Что значит должны....они легче литых....
И литые и кованые угробят, не сразу разумеется ...подвеску...
При деформациях и пр....Лечению практически не поддаются ибо эти деформации по сути их разрушение....
Штампованные мягче, и принимают максимальную энергию ударов на себя/в себя в виде деформации...
Лечится кувалдой или заменой дисков....если совсем потеряли геометрию....
Итого литье типа хорошо, кованые типа крутбл, штампованные типа не комильфо, но дешево и сердито....
В общем литые это некий компромисс, ибо кованые хорошо, но дорого....а штампованные на любителя
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Константин
Константин
Что значит должны....они легче литых....
И литые и кованые угробят, не сразу разумеется ...подвеску...
При деформациях и пр....Лечению практически не поддаются ибо эти деформации по сути их разрушение....
Штампованные мягче, и принимают максимальную энергию ударов на себя/в себя в виде деформации...
Лечится кувалдой или заменой дисков....если совсем потеряли геометрию....
Итого литье типа хорошо, кованые типа крутбл, штампованные типа не комильфо, но дешево и сердито....
В общем литые это некий компромисс, ибо кованые хорошо, но дорого....а штампованные на любителя
СсылкаПожаловаться
Должны-значит должны,иначе это не ковка...
а лечение-прокатка,при значительном повреждении-с нагревом,но после него свойства теряются,становятся более мягкими..и ещё,штамповка ржавеет со временем...
СсылкаПожаловаться
Dark
есть ещё один, "типа вариант" - есть размеры резины, которая только и исключительно идёт на "литьё", так как "штамповки" таких размеров не существует в принципе, или модели автомобилей, мощность моторов которых не позволяет использовать "штамповку", производитель запрещает ...
СсылкаПожаловаться
Константин
Про экзотику естественно не разговор... Но этого единицы, на пальцах одной руки....
Практически все выпускаемое и бороздящее просторы поголовье различных телег, на раз позволяет юзать штампованные диски и именно с такими покидают конвейер....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария