11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дикие люди

Я сегодня прочитала в мэйловских новостях две заметки про собаку-хаски в китайском зоопарке, которую поселили к волкам и она ходит покусанная, про белого медведя из торгового центра у которого депрессия и про океанариум на острове Русском в котором с начала года умерли десять крупных млекопитающих видимо от плохой работы технических систем и стало мне очень печально и жалко зверей, которых держат в неволе для развлечения людей. 
Мне кажется, что на нынешнем этапе развития видеотехники такие заведения абсолютно не нужны, потому что на большом телеэкране великолепно видно как живут эти звери на свободе в своей естественной среде обитания. И грех водить своих детей в зоопарк и показывать как они сидят в клетках и аквариумах. Помню было дочери 5 лет и я её повела в цирк, акробаты и фокусники ей нравились, а когда стали выступать звери она взбесилась и сказала - пойдём отсюда. 
Есть домашние животные - собаки, лошади и т.п. они для того и живут чтобы быть вместе с нами, а есть дикие животные и не надо заставлять их жить так, как им не положено. Если их надо спасать, лечить или они с рождения выросли в неволе, то их конечно, не надо выпускать, пусть хорошо содержаться в зоопарках, но не надо показывать их детям в клетках и цирках. Не надо заставлять делать зверей то, что они не хотят делать. 
Вот бы всякие "зелёные" запретили бы перевозку зверей по миру, а то сколько их мрёт в тесноте и духоте. Жалко.
Предлагаю запретить в России цирки со зверями, зоопарки, зверинцы и дельфинарии. Кто за?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
162
156789
АннаВ ответ на Иван
Иван
шо за наезд?!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
))..Заслужить ещё надо!..)
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Анна
Анна
))..Заслужить ещё надо!..)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
да?!
или так

заслужил?!
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на viktor
viktor
Достойная аргументация.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
..и,кстати, про деменцию я написала как разъяснение к "умственно отсталым", а вы опять всё приняли на свой счёт..) Ну, просто мания величия у вас..))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Анна
Анна
..и,кстати, про деменцию я написала как разъяснение к "умственно отсталым", а вы опять всё приняли на свой счёт..) Ну, просто мания величия у вас..))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не знал смысл этого слова, поэтому опять Вы ошиблись)))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на viktor
viktor
Я не знал смысл этого слова, поэтому опять Вы ошиблись)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А это уже не мои проблемы, как вы любите отвечать и добавляете- обратитесь туда-то..) И вы обратитесь за разъяснением..ну,куда-нибудь..))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Анна
Анна
А это уже не мои проблемы, как вы любите отвечать и добавляете- обратитесь туда-то..) И вы обратитесь за разъяснением..ну,куда-нибудь..))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А зачем? Вы же сами написали)))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на viktor
viktor
А зачем? Вы же сами написали)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
)))...Из доброго отношения!!..) А в следующий раз, прежде,чем отвечать,сначала сходить..."куда-нибудь"..))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Анна
Анна
)))...Из доброго отношения!!..) А в следующий раз, прежде,чем отвечать,сначала сходить..."куда-нибудь"..))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Сходить куда нибудь за информацией не грех, не обидно, не лишнее, тем более если Вы этой информацией будете оперировать или судить о ней. Мне та информация ни к чему, поэтому не схожу.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на viktor
viktor
Сходить куда нибудь за информацией не грех, не обидно, не лишнее, тем более если Вы этой информацией будете оперировать или судить о ней. Мне та информация ни к чему, поэтому не схожу.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну,да, мы все "учились понемногу троллить чего-нибудь и как-нибудь"..))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Антонина-не заводите Хаски-Умоляю Вас . Даже из жалости. Они звереют. Их столько развели по моде, что отбора на послушание не было вовсе. Только- беговые качества и экстерь-типа "голубых лаз." А собака-это друг человека-его надо воспитывать и под себя выпестовать. Сейчас этого не делают. Гонять шенков с лохматыми родословными, лишь бы глаза голубые были.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Антонина-не заводите Хаски-Умоляю Вас . Даже из жалости. Они звереют. Их столько развели по моде, что отбора на послушание не было вовсе. Только- беговые качества и экстерь-типа "голубых лаз." А собака-это друг человека-его надо воспитывать и под себя выпестовать. Сейчас этого не делают. Гонять шенков с лохматыми родословными, лишь бы глаза голубые были.
СсылкаПожаловаться
В каждом деле свои сложности. Я и не суюсь. Собак беру только из брошенных-потерянных.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
К стати о "птичках"----По правилам охоты охотник обязан уничтожить любое домашнее животное в виде собаки и кошки, если они находятся в охотничьих угодьях. Ну типа мимо пробегала- по заказнику-и уничтожила выводок уток...... Ну ясно дело- ... на мыло.....
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Тема шибко философская.Тут незнай кого жальчее.или дрессированных животных или дрессированных людей.
СсылкаПожаловаться
Великий комбинатор
Как не зайду на форум: так сплошные призывы:
Каждой рыбке по отдельной банке!
Каждой пчелке по отдельному улью!!
Каждому муравью по отдельному домику!!!
Каждой мышке по отдельной мышеловке!!!!
Вы, знаете а я живую корову увидела только когда вышла замуж

Может для жителей городов и коров надо в вольеры поселить?
Лошадка не хочет выходить, а 0.7га кто пахать будет? Лопатой? или техникой?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Великий комбинатор
Великий комбинатор
Как не зайду на форум: так сплошные призывы:
Каждой рыбке по отдельной банке!
Каждой пчелке по отдельному улью!!
Каждому муравью по отдельному домику!!!
Каждой мышке по отдельной мышеловке!!!!
Вы, знаете а я живую корову увидела только когда вышла замуж

Может для жителей городов и коров надо в вольеры поселить?
Лошадка не хочет выходить, а 0.7га кто пахать будет? Лопатой? или техникой?
СсылкаПожаловаться
С детства надо привыкать к гужевому транспорту. А то феррари и все такое
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Поддержу.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Поддержу.
СсылкаПожаловаться
Укрепи и направь))
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Укрепи и направь))
СсылкаПожаловаться
История переписки2



СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Укрепи и направь))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сокращённый вариант подсовываешь, Алёшка? :)))
СсылкаПожаловаться
aleks
Если говорить о зоопарках, то двоякое мнение, о цирковых животных более однозначно- содержание в очень скромных вольерах и стрессовые переезды. В отношении дельфинов- брал специально несколько круизов для больных детишек с посещением таких шоу, результат более чем позитивный. Поэтому все очень индивидуально и каждый имеет своё мнение .
СсылкаПожаловаться
156789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария