11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дикие люди

Я сегодня прочитала в мэйловских новостях две заметки про собаку-хаски в китайском зоопарке, которую поселили к волкам и она ходит покусанная, про белого медведя из торгового центра у которого депрессия и про океанариум на острове Русском в котором с начала года умерли десять крупных млекопитающих видимо от плохой работы технических систем и стало мне очень печально и жалко зверей, которых держат в неволе для развлечения людей. 
Мне кажется, что на нынешнем этапе развития видеотехники такие заведения абсолютно не нужны, потому что на большом телеэкране великолепно видно как живут эти звери на свободе в своей естественной среде обитания. И грех водить своих детей в зоопарк и показывать как они сидят в клетках и аквариумах. Помню было дочери 5 лет и я её повела в цирк, акробаты и фокусники ей нравились, а когда стали выступать звери она взбесилась и сказала - пойдём отсюда. 
Есть домашние животные - собаки, лошади и т.п. они для того и живут чтобы быть вместе с нами, а есть дикие животные и не надо заставлять их жить так, как им не положено. Если их надо спасать, лечить или они с рождения выросли в неволе, то их конечно, не надо выпускать, пусть хорошо содержаться в зоопарках, но не надо показывать их детям в клетках и цирках. Не надо заставлять делать зверей то, что они не хотят делать. 
Вот бы всякие "зелёные" запретили бы перевозку зверей по миру, а то сколько их мрёт в тесноте и духоте. Жалко.
Предлагаю запретить в России цирки со зверями, зоопарки, зверинцы и дельфинарии. Кто за?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
162
Антонина Котельникова
Все эти цирки и зверинцы были актуальны до ХХ века, когда этих зверей никто не видел, т.к. не было телевидения. А сейчас человечество уже сильно продвинулось вперёд и не должно оставаться таким диким.
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Все эти цирки и зверинцы были актуальны до ХХ века, когда этих зверей никто не видел, т.к. не было телевидения. А сейчас человечество уже сильно продвинулось вперёд и не должно оставаться таким диким.
СсылкаПожаловаться
"...А сейчас человечество уже сильно продвинулось вперёд и не должно оставаться таким диким." - человечество ни куда не продвинулось и будет диким ещё очень долго. Гипертрофированное тщеславие мешает... Как были эректусами, так ими и останемся)))
Понятию человек вероятно нужно придумать другое определение))) Хотя подойдёт и одно из определений Ефремовой - обладатель лучших интеллектуальных или моральных качеств.) Правда при нынешней сильной продвинутости, мораль - слово ругательное по отношению к большинству эректусов))))
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Все эти цирки и зверинцы были актуальны до ХХ века, когда этих зверей никто не видел, т.к. не было телевидения. А сейчас человечество уже сильно продвинулось вперёд и не должно оставаться таким диким.
СсылкаПожаловаться
Про зоопарк - согласна.насчёт цирка думаю,что при хорошем уходе и добром отношении это нормально.
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Про зоопарк - согласна.насчёт цирка думаю,что при хорошем уходе и добром отношении это нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да цирк-то похуже будет. Ломать психику животных, называя это красивым термином дрессура по мне не менее отвратительно, чем держать их в клетках.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Я за. И в Украине тоже.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Оксана
Оксана
Я за. И в Украине тоже.
СсылкаПожаловаться
Мне в Стокгольме понравилось отношение к детям и зверям. Нас экскурсовод предупредил - деток и собачек на улице нельзя гладить по головке и т.п. - они вам согласия на это не давали и тут это запрещено.
И развод караула у королевского дворца бывает конный, а бывает пеший - если лошади не хотят выходить из конюшни, то гвардейцы не имеют права их насильно заставлять.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мне в Стокгольме понравилось отношение к детям и зверям. Нас экскурсовод предупредил - деток и собачек на улице нельзя гладить по головке и т.п. - они вам согласия на это не давали и тут это запрещено.
И развод караула у королевского дворца бывает конный, а бывает пеший - если лошади не хотят выходить из конюшни, то гвардейцы не имеют права их насильно заставлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понравилось мне про конный развод )))
Эдак утром заглядывает гвардеец в конюшню:
- Как почивать изволили, Ваша Лошадиная светлость? Нормально? Завтрак с аппетитом съели?.. Может пройдемся, развод проведем, конненький?..
- Да чё то неохота... В печали я сегодня, сон дурной видела... Иди сам разведись, безлошадно сегодня.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Оксана
Оксана
Понравилось мне про конный развод )))
Эдак утром заглядывает гвардеец в конюшню:
- Как почивать изволили, Ваша Лошадиная светлость? Нормально? Завтрак с аппетитом съели?.. Может пройдемся, развод проведем, конненький?..
- Да чё то неохота... В печали я сегодня, сон дурной видела... Иди сам разведись, безлошадно сегодня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно так.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Именно так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Класс!
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Именно так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ты своего Путичку спрашиваешь, перед тем как гулять вести? Мож он хочет в тепле посреди кухни тебе нагадить, а не в сугроб голой ..опой садиться? :)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
А ты своего Путичку спрашиваешь, перед тем как гулять вести? Мож он хочет в тепле посреди кухни тебе нагадить, а не в сугроб голой ..опой садиться? :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сегодня гад так и сделал утром - почуял гад, что я уже оделась, чтобы его на улицу тащить и навалил и лужу налил - но не смог избежать прогулки.
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Сегодня гад так и сделал утром - почуял гад, что я уже оделась, чтобы его на улицу тащить и навалил и лужу налил - но не смог избежать прогулки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А ты ему за это эвтаназию сделай, гаду. Пожил-же своё, и хватит.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Оксана
Оксана
Понравилось мне про конный развод )))
Эдак утром заглядывает гвардеец в конюшню:
- Как почивать изволили, Ваша Лошадиная светлость? Нормально? Завтрак с аппетитом съели?.. Может пройдемся, развод проведем, конненький?..
- Да чё то неохота... В печали я сегодня, сон дурной видела... Иди сам разведись, безлошадно сегодня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Иди сам разведись, безлошадно сегодня.-заодно к психиатру обратись.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мне в Стокгольме понравилось отношение к детям и зверям. Нас экскурсовод предупредил - деток и собачек на улице нельзя гладить по головке и т.п. - они вам согласия на это не давали и тут это запрещено.
И развод караула у королевского дворца бывает конный, а бывает пеший - если лошади не хотят выходить из конюшни, то гвардейцы не имеют права их насильно заставлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот чужим людям, трогающим моих детей на улице и угощающих их конфетами-печеньками-яблочками, я бы руки по локоть рубила.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Оксана
Оксана
А вот чужим людям, трогающим моих детей на улице и угощающих их конфетами-печеньками-яблочками, я бы руки по локоть рубила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут ещё дело в традиции. У некоторых традиционистских народов ребёнка потрепать по щёчке - типа как выразить восхищение, а у других цивилизаций это вызывает шок.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Тут ещё дело в традиции. У некоторых традиционистских народов ребёнка потрепать по щёчке - типа как выразить восхищение, а у других цивилизаций это вызывает шок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В первую очередь - это антисанитарийно. Неизвестно, за что этот человек за час до этого брался этой рукой, а теперь чужих детей по щечке трепать?..
Про угощения на улице я вообще молчу.
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Оксана
Оксана
А вот чужим людям, трогающим моих детей на улице и угощающих их конфетами-печеньками-яблочками, я бы руки по локоть рубила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А бабулькам , сюсюкающим : "Ой, какой у Вас мальчишка хорошенький! ", ваабче бы топором по башке, педофилкам старым? :)))
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Мне в Стокгольме понравилось отношение к детям и зверям. Нас экскурсовод предупредил - деток и собачек на улице нельзя гладить по головке и т.п. - они вам согласия на это не давали и тут это запрещено.
И развод караула у королевского дворца бывает конный, а бывает пеший - если лошади не хотят выходить из конюшни, то гвардейцы не имеют права их насильно заставлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про Запад ты не совсем права. Одна из заповедей хранцуза гласит: " ...идя по улице, погладь по головке мальчика, возможно, это твой сын..."
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Мне в Стокгольме понравилось отношение к детям и зверям. Нас экскурсовод предупредил - деток и собачек на улице нельзя гладить по головке и т.п. - они вам согласия на это не давали и тут это запрещено.
И развод караула у королевского дворца бывает конный, а бывает пеший - если лошади не хотят выходить из конюшни, то гвардейцы не имеют права их насильно заставлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если лошади не хотят выходить из конюшни, то гвардейцы не имеют права их насильно заставлять.
Лошадей насиловать даже гвардейцам не под силу:)))
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Оксана
Оксана
Я за. И в Украине тоже.
СсылкаПожаловаться
А Куклачева за иички))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария