20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

деу матиз или наша пятерка,семерка что лучше купить?

Хочу купить первую машину (новую) матиз или вазовскую 5,7 но не знаю на чем остановиться, внешне нравится больше матиз, а как вам?
Надежда Галимова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
ис-2
И я за ЗАЗ Шанс.
СсылкаПожаловаться
Надежда ГалимоваВ ответ на ис-2
ис-2
И я за ЗАЗ Шанс.
СсылкаПожаловаться
но ваш шанс стоит дороже!
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
Сумма?
СсылкаПожаловаться
Надежда ГалимоваВ ответ на АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
Сумма?
СсылкаПожаловаться
200т.р.
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Надежда Галимова
Надежда Галимова
200т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С имеющейся у Вас суммой советую посмотреть на 3-4летнюю ВАЗ-2110. Эти автомобили существенно опережают 9-е семейство и "классику" по показателям комфорта и безопасности, в то же время, гораздо вместительней чем Матиз и лучше ведут себя на трассе.
http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=140...
http://www.autonet.ru/auto/info/20027114...
http://www.autonet.ru/auto/info/20027488...
http://www.autoprice.ru/m.cgi?0522jaFR0b...
http://www.avito.ru/items/noginsk_avtomo...

Матиз можно брать при условии, что езда предполагается на 99% по городу, одной и без груза (сумки из маркета за груз не считаем). Матиз тоже лучше взять б/у из серии "Бест" (с двигателем 1,0 л) - 3...4 летку.
http://auto.mail.ru/market/offer.html?id...
http://www.autoprice.ru/m.cgi?0528cwtxN7...
http://www.autoprice.ru/m.cgi?07dbs7fehU...
http://carsguru.net/used/1572364/view.ht...
http://autorambler.ru/cars/Daewoo/882851...

Как вариант для ленивых ещё посмотрите Матиз 0,8 АКПП 2006 г.в.
http://www.cars.ru/cars/Daewoo/Matiz/118...
http://www.cars.ru/cars/Daewoo/Matiz/200...
http://avtomarket.ru/offers/used/?id=409...

Сразу хочу предупредить, что продать последний вариант через 4..5 лет эксплуатации (или больше) будет существенно сложнее, чем первые 2, то есть, больше потеряете при продаже. Если эта перспектива Вас не пугает, а езда в основном по городу, - рассмотрите "автомат".

При покупке б/у автомобиля лучше заранее найти по знакомым автомеханика, который будет ремонтировать и обслуживать машину, + поможет её выбрать.
СсылкаПожаловаться
семен горбунков
мне кажется что бы научиться ездить нужна классика!!!а что б быть наездником то конечно матиз!!!
СсылкаПожаловаться
Тамара
Поддерживаю Артура. На классике проходишь школу молодого бойца, и в дальнейшем чувствуешь себя уверенно в любой машине. Сама через это проходила, отъездила на пятёрке 3 года. Единственный существенный минус для девушек - тугой руль. Ну а насчёт ремонта, не заморачивайтесь. Всегда найдутся знакомые, готовые помочь. В классике разбирается каждый автомобилист, да и запчасти продаются в каждой "булочной". Удачи на дороге!
СсылкаПожаловаться
Павел СтаршийВ ответ на Тамара
Тамара
Поддерживаю Артура. На классике проходишь школу молодого бойца, и в дальнейшем чувствуешь себя уверенно в любой машине. Сама через это проходила, отъездила на пятёрке 3 года. Единственный существенный минус для девушек - тугой руль. Ну а насчёт ремонта, не заморачивайтесь. Всегда найдутся знакомые, готовые помочь. В классике разбирается каждый автомобилист, да и запчасти продаются в каждой "булочной". Удачи на дороге!
СсылкаПожаловаться
Полностью поддерживаю. Сам начинал с ГАЗ 31029. потом пересел на w140 и вот тогда понял что такое хороший автомобиль и как легко им управлять после Волги:) Тот ГАЗ запомнил на всю жизнь:)
СсылкаПожаловаться
Надежда Галимова
сначит буду матиз покупать, только ждать долго ну ладно до весны подожду.
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
Знакомому досталась семерка 9-летняя, но ездили мало, ему дедушка подарил. У него нет прав, попросил перегнать от стоянки до его дома. Приехали. Не заводится. Дедушка говорит что еще две недели назад заводилась и ездила. Открываем капот. Первая мысль - бензин слили. Датчик в незаведенном виде ничего не показывает. Прутиком меряю уровень - полбака. Вторая мысль - бензонасос не тянет. Отрываем шланги по одному, фильтры и ищем где не тянет. Вроде везде тянет.
Третья мысль: "Если ты приобрел изделие отечественного автопрома, ты должен уметь проводить диагностику и ремонт"!
Оказалось, была трещина в одном из шлангов, снаружи ее плохо было видно, но на просмотр изнутри оказалось, что весь шланг имеет какую-то странную структуру. Заинтересовались и затем нашли трещинку.
Кстати, у дедушки в багажнике было столько инструменту, сколько я в автомобиле никогда одновременно не видела. А еще у него там были отрезки шлангов и много-много чего.
Ну что, страшно?
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Знакомому досталась семерка 9-летняя, но ездили мало, ему дедушка подарил. У него нет прав, попросил перегнать от стоянки до его дома. Приехали. Не заводится. Дедушка говорит что еще две недели назад заводилась и ездила. Открываем капот. Первая мысль - бензин слили. Датчик в незаведенном виде ничего не показывает. Прутиком меряю уровень - полбака. Вторая мысль - бензонасос не тянет. Отрываем шланги по одному, фильтры и ищем где не тянет. Вроде везде тянет.
Третья мысль: "Если ты приобрел изделие отечественного автопрома, ты должен уметь проводить диагностику и ремонт"!
Оказалось, была трещина в одном из шлангов, снаружи ее плохо было видно, но на просмотр изнутри оказалось, что весь шланг имеет какую-то странную структуру. Заинтересовались и затем нашли трещинку.
Кстати, у дедушки в багажнике было столько инструменту, сколько я в автомобиле никогда одновременно не видела. А еще у него там были отрезки шлангов и много-много чего.
Ну что, страшно?
СсылкаПожаловаться
Знакомому досталась семерка 9-летняя, но ездили мало, ему дедушка подарил. (...) Не заводится. (...) Оказалось, была трещина в одном из шлангов, снаружи ее плохо было видно, но на просмотр изнутри оказалось, что весь шланг имеет какую-то странную структуру. Заинтересовались и затем нашли трещинку. (...) Ну что, страшно?

Чего бояться-то надо? Это правило общеизвестное: лучше пускай машина ездит, чем бесцельно стоит в гараже, от езды она меньше портится (если, конечно, не попадет в ДТП или не "закипит" - т.н. перегрев двигателя). Что ВАЗ, что Матиз, что Шанс - все три автомобиля относятся к сегменту бюджетных автомобилей, которые подвержены не только физическому износу в процессе эксплуатации, но и быстрому старению материалов. Поэтому, рассохшемуся за 9 лет стояния в гараже шлангу в данном случае удивляться не приходится. Это ж не Мерседес или БМВ.
СсылкаПожаловаться
Павел СтаршийВ ответ на АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
Знакомому досталась семерка 9-летняя, но ездили мало, ему дедушка подарил. (...) Не заводится. (...) Оказалось, была трещина в одном из шлангов, снаружи ее плохо было видно, но на просмотр изнутри оказалось, что весь шланг имеет какую-то странную структуру. Заинтересовались и затем нашли трещинку. (...) Ну что, страшно?

Чего бояться-то надо? Это правило общеизвестное: лучше пускай машина ездит, чем бесцельно стоит в гараже, от езды она меньше портится (если, конечно, не попадет в ДТП или не "закипит" - т.н. перегрев двигателя). Что ВАЗ, что Матиз, что Шанс - все три автомобиля относятся к сегменту бюджетных автомобилей, которые подвержены не только физическому износу в процессе эксплуатации, но и быстрому старению материалов. Поэтому, рассохшемуся за 9 лет стояния в гараже шлангу в данном случае удивляться не приходится. Это ж не Мерседес или БМВ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ж не Мерседес или БМВ.
А у Мерина шланги не рассыхаются? Спешу огрчить, мой кабанчик бывший, w140, простоял около двух лет и о кошмар: некоторые шланги менять пришлось! Они рассохлись!
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Павел Старший
Павел Старший
Это ж не Мерседес или БМВ.
А у Мерина шланги не рассыхаются? Спешу огрчить, мой кабанчик бывший, w140, простоял около двух лет и о кошмар: некоторые шланги менять пришлось! Они рассохлись!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С этого места поподробней, пожалуйста. w140 сходил с конвеера с 1991 по 1998 год. Так какого года была у Вас машина и в каком году Вы обнаружили, что шланги рассохлись?
СсылкаПожаловаться
Павел СтаршийВ ответ на АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
С этого места поподробней, пожалуйста. w140 сходил с конвеера с 1991 по 1998 год. Так какого года была у Вас машина и в каком году Вы обнаружили, что шланги рассохлись?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ниже ответил. Пишите письма!
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
Знакомому досталась семерка 9-летняя, но ездили мало, ему дедушка подарил. (...) Не заводится. (...) Оказалось, была трещина в одном из шлангов, снаружи ее плохо было видно, но на просмотр изнутри оказалось, что весь шланг имеет какую-то странную структуру. Заинтересовались и затем нашли трещинку. (...) Ну что, страшно?

Чего бояться-то надо? Это правило общеизвестное: лучше пускай машина ездит, чем бесцельно стоит в гараже, от езды она меньше портится (если, конечно, не попадет в ДТП или не "закипит" - т.н. перегрев двигателя). Что ВАЗ, что Матиз, что Шанс - все три автомобиля относятся к сегменту бюджетных автомобилей, которые подвержены не только физическому износу в процессе эксплуатации, но и быстрому старению материалов. Поэтому, рассохшемуся за 9 лет стояния в гараже шлангу в данном случае удивляться не приходится. Это ж не Мерседес или БМВ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том-то и страх, что ШЛАНГИ ВСЕ НОВЫЕ, пару месяцев назад замена двигателя и всех шлангов!
Ну, теперь страшно?
СсылкаПожаловаться
Саит Разаков
Если купите Ваз то держите карман шире. Готовтесь каждые 2 года менять, стартер,генератор,прокладку под головку. Каждый год менять корзину сцепления,диск сцепления. Я бы ваз не взял бесплатно.
СсылкаПожаловаться
семен горбунковВ ответ на Саит Разаков
Саит Разаков
Если купите Ваз то держите карман шире. Готовтесь каждые 2 года менять, стартер,генератор,прокладку под головку. Каждый год менять корзину сцепления,диск сцепления. Я бы ваз не взял бесплатно.
СсылкаПожаловаться
Если купите Ваз то держите карман шире. Готовтесь каждые 2 года менять, стартер,генератор,прокладку под головку. Каждый год менять корзину сцепления,диск сцепления. Я бы ваз не взял бесплатно.

Дорогой друг!!! у меня ваз 07!!! в сентябре будет 4 года!!! за это время поменял- только что - глушак!-все!!!!посмотрел с ямы- можно поменять резинки задних амортов-но не срочно-все шаровые ,рулевые в норме,инжектор не чистил,масло менял первое то 3000,потом через 15000!!!!единственный минус сидухи г-но!!ради прикола померил ширину салона сзади у себя и в октавии-сантиметр в сантиметр!!!а насчет бесплатно- с удовольствием возьму иномарку - для семьи!!а свою точку возить выше крыши!!!!ну нестоят все эти гольфы шмольфы 700-800тыков,!!!
СсылкаПожаловаться
Павел Старший
91-ый год, один из первых выпусков. в моем пользовании он был пять лет, с 2005 года. Вот в этом году и обнаружилось? Еще есть вопросы? Или Вы с упорством будете мне рассказывать что немцы не ломаются? Опять огорчу - ломаются. Редко, но бывает. Любая техника может сломаться, даже немецкая.
Вы не обижайтесь, но ПОВТОРЮСЬ, я не собираюсь вести диалог с человеком, который пытается что-то доказывать не зная о предмете ничего. Если есть желание, пишите мне в личку, там все и обсудим, не разводите оффтоп.
К тому же Ваш ник уже о многом говорит...
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ
ДЭУ МАТИЗ !!!И ТОЛЬКО - но можно поискать другую но ИНОМАРКУ !!!Удачи !
СсылкаПожаловаться
семен горбунков
Уважаемые друзья!!! но согласитесь ,что брать иномарку надо же не на последние деньги!!!!да и матиз - это большой компромис!!!уж лучше взять самару 2-3-летку!!!только поискать надо!!!сам продал за копейки 9ку 2х-летку с пробегом меньше 20 ки потому что человек заграницу уезжал срочно!!!!а на матизе жены у меня приехал приятель на работу и весь красный!!! я его спрашиваю - что неудобно? а он да нет- стыдно!!!!(правда весит он кг110)!!!!вопрос? а кому вы потом этот матиз продадите????
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария