11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

деу матиз или наша пятерка,семерка что лучше купить?

Хочу купить первую машину (новую) матиз или вазовскую 5,7 но не знаю на чем остановиться, внешне нравится больше матиз, а как вам?
Надежда Галимова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
Павел СтаршийВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Вот "удовольствие" - гадать,"повезет" или нет! Причем,скорее всего,что именно НЕТ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А голова зачем человеку дана? А к ней глаза, уши и серое вещество??? Причем скорее всего нет... -это для тех, кто верит всему и смотреть ленится.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Павел Старший
Павел Старший
А голова зачем человеку дана? А к ней глаза, уши и серое вещество??? Причем скорее всего нет... -это для тех, кто верит всему и смотреть ленится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я признаЮ только один способ приобретения авто.Это покупка НОВОГО в АВТО-САЛОНЕ.И то,можно нарваться на бракованный экземпляр.Но в таком случае есть хоть какой-то шанс отремонтировать машину по ГАРАНТИИ.Ну,а "хождение в народ",по-моему,это явно "лотерея",причем вероятность выигрыша (то есть покупки авто БЕЗ проблем) стремится к НУЛЮ.Говорю это не просто так,но потому,что рассказов несчастных,добровольно наживших себе "геморрой",погнавшись за дешевизной,наслушался в жизни немало.
СсылкаПожаловаться
Павел СтаршийВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Я признаЮ только один способ приобретения авто.Это покупка НОВОГО в АВТО-САЛОНЕ.И то,можно нарваться на бракованный экземпляр.Но в таком случае есть хоть какой-то шанс отремонтировать машину по ГАРАНТИИ.Ну,а "хождение в народ",по-моему,это явно "лотерея",причем вероятность выигрыша (то есть покупки авто БЕЗ проблем) стремится к НУЛЮ.Говорю это не просто так,но потому,что рассказов несчастных,добровольно наживших себе "геморрой",погнавшись за дешевизной,наслушался в жизни немало.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меняйте друзей, которые Вам шлак в уши залили и расписались в своем неведении. Удачи. Куплю халм полный, зато НОВЫЙ, из САЛОНА, читать противно, как дети... Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Павел Старший
Павел Старший
Меняйте друзей, которые Вам шлак в уши залили и расписались в своем неведении. Удачи. Куплю халм полный, зато НОВЫЙ, из САЛОНА, читать противно, как дети... Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы хотите сказать,что Звезда Невы или Ауди Центр на Петроградской торгуют "хламом",а не Мерседесами и Ауди соответственно?! Я ведь не говорил о Дэу или ВАЗах...
СсылкаПожаловаться
Павел СтаршийВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Вы хотите сказать,что Звезда Невы или Ауди Центр на Петроградской торгуют "хламом",а не Мерседесами и Ауди соответственно?! Я ведь не говорил о Дэу или ВАЗах...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я в Москве живу и не знаю ваших салонов и чем они торгуют. В Москве есть автоцентр Москва, там многие покупают и потом беда приключаются. Я же сказал - да имеющие глаза увидят, да имеющие уши услышат!
Думаю хватит оффтоп разводить, человек задал вопрос - получил полноценный ответ. У Вас другое мнение - это Ваше право. И оставим спор. Создавайте тему - пообщаемся в ней что лучше. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Павел Старший
Павел Старший
Я в Москве живу и не знаю ваших салонов и чем они торгуют. В Москве есть автоцентр Москва, там многие покупают и потом беда приключаются. Я же сказал - да имеющие глаза увидят, да имеющие уши услышат!
Думаю хватит оффтоп разводить, человек задал вопрос - получил полноценный ответ. У Вас другое мнение - это Ваше право. И оставим спор. Создавайте тему - пообщаемся в ней что лучше. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И Вам всего самого хорошего!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Павел СтаршийВ ответ на Виктор Алексеевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Вы правильно поняли! Исходя из личных наблюдений, общения с продавцами, осмотра машин в этом центре....Мой совет - воздержитесь от покупки именно там, другие салоны предлагать не буду, тут выбор большой, ищите да обрящите:)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Павел СтаршийВ ответ на Виктор Алексеевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Ничего не скажу. Позитива не слышал. Это Россия и рынок здесь....сами знаете. Если ищите совет - покупайте у хозяина. Это трудно, долго, но оно того стоит. Конечно придется потратить кучу нервов, некоторую сумму денег, да и риск нарваться есть, но если все делать с умом, вам воздастся. Поймите, я не хочу разводить никому не нужный черный пиар, почитайте отзывы о салон Москвы, их много в интернете, может именно Вам и повезет с покупкой! От всего сердца, удачи Вам при покупки.
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Павел Старший
Павел Старший
Dodge Neon 2001-2005 г.в. Тут и автомат, и простота в обслуживании, и комфорт, и безопастность, и 133 лошадки лишними не будут. Отдаленно напоминает Матиз:) Его еще на долго хватит, если с покупкой повезет конечно. Сразу скажу - ИМХО!
СсылкаПожаловаться
Отдаленно напоминает Матиз:)

С Матизом связь самая прямая: этот Додж в 9-летнем возрасте, скорее всего, уже будет в таком же состоянии, как Матиз в том же возрасте, и что бы найти его в хор. сост. нужно фантастическое везение. А стоимость ремонта опять же, будет сопоставима со стоимостью Матиза, так что и тут совпало.

З.Ы. Вы часом не продавец этого самого "Неона"? :-)
СсылкаПожаловаться
Павел СтаршийВ ответ на АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
Отдаленно напоминает Матиз:)

С Матизом связь самая прямая: этот Додж в 9-летнем возрасте, скорее всего, уже будет в таком же состоянии, как Матиз в том же возрасте, и что бы найти его в хор. сост. нужно фантастическое везение. А стоимость ремонта опять же, будет сопоставима со стоимостью Матиза, так что и тут совпало.

З.Ы. Вы часом не продавец этого самого "Неона"? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не продавец, а пользователь. Смысла диалога не вижу, Вам к сожалению этого не понять. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Павел СтаршийВ ответ на АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
Отдаленно напоминает Матиз:)

С Матизом связь самая прямая: этот Додж в 9-летнем возрасте, скорее всего, уже будет в таком же состоянии, как Матиз в том же возрасте, и что бы найти его в хор. сост. нужно фантастическое везение. А стоимость ремонта опять же, будет сопоставима со стоимостью Матиза, так что и тут совпало.

З.Ы. Вы часом не продавец этого самого "Неона"? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы предложение изложите общедоступным языком для начала... Матизу дожившему до 9-и лет можно памятник ставить:)
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Павел Старший
Павел Старший
Вы предложение изложите общедоступным языком для начала... Матизу дожившему до 9-и лет можно памятник ставить:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас по городу ездит несколько ДЭУ Тико, выпускавшихся с 1991 по 2001 г - а это предшественник ДЭУ Матиз и не сильно отличается по качеству. Тем более, что на Тико ставили только двигатель 0.8, а на Матиз ставят как 0.8 так и 1,0 л. Пик продаж этой машины пришелся на 96...97 гг. Значит, скорее всего эти машины 13-14-летние.

То есть, в принципе, до 9 лет Матиз может дожить (как и Неон). Другое дело, какое количество отказов за год будет у такой машины, и сколько будет стоить их устранение. Думаю, что у 9-летнего Неона количество отказов будет сопоставимо с Матизовским, а вот стоимость их устранения - на порядок выше (т.к. запчасти под заказ из США)
СсылкаПожаловаться
Павел СтаршийВ ответ на АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
У нас по городу ездит несколько ДЭУ Тико, выпускавшихся с 1991 по 2001 г - а это предшественник ДЭУ Матиз и не сильно отличается по качеству. Тем более, что на Тико ставили только двигатель 0.8, а на Матиз ставят как 0.8 так и 1,0 л. Пик продаж этой машины пришелся на 96...97 гг. Значит, скорее всего эти машины 13-14-летние.

То есть, в принципе, до 9 лет Матиз может дожить (как и Неон). Другое дело, какое количество отказов за год будет у такой машины, и сколько будет стоить их устранение. Думаю, что у 9-летнего Неона количество отказов будет сопоставимо с Матизовским, а вот стоимость их устранения - на порядок выше (т.к. запчасти под заказ из США)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извините сразу за грубость: ЧТО ВЫ НЕСЕТЕ????Вы обслуживали Неон хоть один год? Какие запчасти на заказ из Америки? Диалог с человеком спорящем о том, о чем понятия не имеет абсолютно лишен смысла. Идите покупайте ДЭУ, Вы опытный и грамотный человек. А я лапоть буду ездить на 9-летнем Неоне. Это умудриться надо сравнить КОРЕЙЦА TICO и нынешний Матиз. Удачи на дороге. Не обижайтесь, диалог окончен.
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Павел Старший
Павел Старший
Извините сразу за грубость: ЧТО ВЫ НЕСЕТЕ????Вы обслуживали Неон хоть один год? Какие запчасти на заказ из Америки? Диалог с человеком спорящем о том, о чем понятия не имеет абсолютно лишен смысла. Идите покупайте ДЭУ, Вы опытный и грамотный человек. А я лапоть буду ездить на 9-летнем Неоне. Это умудриться надо сравнить КОРЕЙЦА TICO и нынешний Матиз. Удачи на дороге. Не обижайтесь, диалог окончен.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы обслуживали Неон хоть один год?

Неон нет. Но у знакомого два года назад был Крайслер Себринг (нынешняя Волга Сайбер). Короче, машина ремонтировалась неделями по причине отсутствия совместимых запчастей и сложности в диагностике.
СсылкаПожаловаться
Павел СтаршийВ ответ на АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
Вы обслуживали Неон хоть один год?

Неон нет. Но у знакомого два года назад был Крайслер Себринг (нынешняя Волга Сайбер). Короче, машина ремонтировалась неделями по причине отсутствия совместимых запчастей и сложности в диагностике.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какой сложности в диагностике? У Крайслера диагностика проводится ключем зажигания! Диагност нужен в самом крайнем случае. Какие совместимые запчасти? Вы окромя свой Нивы вообще с машинами дело имели? Или дальше Тазика дело не пошло? Откуда Вы только все знаете, если сами ничего не имеете? Что там ремонтировать? Двигатель? Он шедевр - особенно 2,4. Коробку? Она одна из самых лучших конструкторских решений у Крайслера. В моей семье есть Dodge Stratus 2004 г.в., это аналог Сербринга. Кому Вы в уши льете, друг мой????Какие проблемы с запчастями?
СсылкаПожаловаться
Александер
тут и думать нечего! Матиз!
СсылкаПожаловаться
goldgad
ЗАЗ шанс (Шланос) 1,5л
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Васильев
И то и другое пустые консервные банки, но для девушки классика как то жестоко...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария