24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Депутаты и их семьи получат бесплатные лекарства

Из указа президента РФ от 16 марта 2015 года № 136 следует, что теперь бесплатно или с 50-процентной скидкой лекарства получат: сотрудники администрации президента, федеральные министры, сотрудники аппарата правительства, сенаторы и сотрудники аппарата Совета Федерации, депутаты и сотрудники аппарата Госдумы, судьи и аппараты Конституционного и Верховного судов, чрезвычайные и полномочные послы России, высшие должностные лица субъектов, представители страны при международных организациях, члены и аппаратчики Центризбиркома, уполномоченного по правам человека и его аппарат, высокопоставленные сотрудники Генпрокуратуры, Следственного комитета, Счетной палаты, а также члены их семей. Также право на лекарственное обеспечение имеют чиновники, ушедшие на пенсию с указанных должностей.
(RED)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
102
Александр АгаревВ ответ на Оксана
Оксана
Я просто не могу понять, как она отравилась. Если у неё была аллергия, она должна была это знать. Если аллергия была, но она не знала об этом, то как врач мог знать? Противопоказания были, а врач забыл о них и назначил лекарство?
Есть ещё совсем неприятный вариант: подделка. Тут уж вообще никто не застрахован. Ни больной, ни врач.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ксю, ты не совсем права. Рассказываю на личном примере. Был раньше обычный Пенталгин, после запрета кодеина ( в свободной продаже) производитель просто заменил его на другой ингридиент и всё! Стал препарат обываться Пенталгин-Н. Провизор преспокойно продает этот препарат,т.к как был это анальгетик, так он и есть. Так вот я всю жизнь пил старый, а тут проглотил всего одну таблетку и чуть не подох! Еле еле до приемного покоя доехал! Аллергическая реакция была настолько сильной, что с ладоней шкура слезла, не говоря уже про язык и десны!
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Оксана
Оксана
Я просто не могу понять, как она отравилась. Если у неё была аллергия, она должна была это знать. Если аллергия была, но она не знала об этом, то как врач мог знать? Противопоказания были, а врач забыл о них и назначил лекарство?
Есть ещё совсем неприятный вариант: подделка. Тут уж вообще никто не застрахован. Ни больной, ни врач.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ты идеализируешь врачей, или обслуживаешься у опытных и внимательных...
и еще - не сравнивай врача районной поликлиники в глубинке(где огромный дефицит кадров) и столичных специалистов...
в нашем случае были серьезные противопоказания...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
ты идеализируешь врачей, или обслуживаешься у опытных и внимательных...
и еще - не сравнивай врача районной поликлиники в глубинке(где огромный дефицит кадров) и столичных специалистов...
в нашем случае были серьезные противопоказания...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А врач этого не знал? О показаниях. Тогда это преступление.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Оксана
Оксана
А врач этого не знал? О показаниях. Тогда это преступление.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
кхгм... ноу комментс
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на Оксана
Оксана
Врач специально отравил твою маму?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Врач должен знать противопоказания . Прежде чем выписывать, обязан выяснить, есть-ли противопоказания. Мне не раз выписывали лекарства, которые мне категорически противопоказаны. Хорошо, что я всегда читаю аннотацию и я раньше их получал по бесплатному рецепту. Мне не жалко было их выкинуть, или отдать тому, кому они не противопоказаны.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на taurus 54
taurus 54
Врач должен знать противопоказания . Прежде чем выписывать, обязан выяснить, есть-ли противопоказания. Мне не раз выписывали лекарства, которые мне категорически противопоказаны. Хорошо, что я всегда читаю аннотацию и я раньше их получал по бесплатному рецепту. Мне не жалко было их выкинуть, или отдать тому, кому они не противопоказаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а вот моя мама очень доверяла врачам... увы... теперь читает аннотации сама
СсылкаПожаловаться
Lady UnknownВ ответ на Оксана
Оксана
Я прошу прощения, может чего не понимаю... Насчёт того, что лекарственные препараты возврату не подлежат я знаю и согласна с этим, но вот о том, что при допустим 10-дневном курсе антибиотиков мне нужно 10 дней ходить в аптеку, покупая по одному флакону, это для меня новость))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обычно все больные покупают сразу на курс, возникновение аллергии - все-таки большая редкость, и люди спокойно лечатся. Вы правы, бегать за каждым флаконом - непорядок ) Но если больная изначально аллергик, то лучше все-таки посоветовать купить частично, а то получишь вот такой случай. Но предугадать аллергию никак невозможно (
А возвращать лекарства нельзя, бабушка это слышала уже из многих уст и категорически не хочет это принять.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Обычно все больные покупают сразу на курс, возникновение аллергии - все-таки большая редкость, и люди спокойно лечатся. Вы правы, бегать за каждым флаконом - непорядок ) Но если больная изначально аллергик, то лучше все-таки посоветовать купить частично, а то получишь вот такой случай. Но предугадать аллергию никак невозможно (
А возвращать лекарства нельзя, бабушка это слышала уже из многих уст и категорически не хочет это принять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну аллергия такое дело... нет-нет, и вдруг на тебе... Всё когда-то возникает в первый раз, и аллергия, к сожалению, тоже. Этой бабуле можно только посочувствовать, и пожалеть её материальное состояние.
СсылкаПожаловаться
lektor lektorВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вы просто не сталкивались с этой категорией бабушек-старушек... Есть разные люди и среди старых, и среди молодых, но такииие дамы в годах встречаются, что туши свет...
Недавно одна жалуется - нафтизин подорожал! был 20 рублей, стал 30! Я буду Путину жаловаться!
Ещё одна купила сразу весь назначенный курс антибиотиков, вколола первый раз - аллергия! Остальные колоть нельзя! Вынесла мозг ВСЕМ, требуя вернуть лекарства назад в аптеку, что строго запрещено. Кто её заставлял брать сразу все флаконы - наука умалчивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ей назначил антибиотики лечащий врач,не выявив аллергию,виноват он,а старушка права!!!
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на lektor lektor
lektor lektor
Ей назначил антибиотики лечащий врач,не выявив аллергию,виноват он,а старушка права!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как должен лечащий выявлять аллергию?-она или есть или её нет.обычно в карте больного есть опросник,где есть графа о непереносимости определённых медикаментов или проще говоря-аллергическая реакция.скорее всего антибиотик несовместим с ранее назначенными лекарствами.
а выявлением аллергии,обычный фельдшер не занимается,для этого есть аллерголог.
СсылкаПожаловаться
Lady UnknownВ ответ на aleks
aleks
а как должен лечащий выявлять аллергию?-она или есть или её нет.обычно в карте больного есть опросник,где есть графа о непереносимости определённых медикаментов или проще говоря-аллергическая реакция.скорее всего антибиотик несовместим с ранее назначенными лекарствами.
а выявлением аллергии,обычный фельдшер не занимается,для этого есть аллерголог.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже аллерголог может не выявить аллергию на лекарства. На бытовые аллергены, пыльцу растений - делают аллергопробы, а на лекарства нельзя, даже минимальная доза лекарства-аллергена в пробе может вызвать анафилактический шок.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Даже аллерголог может не выявить аллергию на лекарства. На бытовые аллергены, пыльцу растений - делают аллергопробы, а на лекарства нельзя, даже минимальная доза лекарства-аллергена в пробе может вызвать анафилактический шок.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
всё верно-процесс этот довольно длительный и не всё так просто.
у меня приятель,вообще не может потреблять ракообразных.была пару лет неприятная ситуация-собрались в очередной раз в небольшом ресторанчике(китайцы владельцы),посидели с белоснежкой и естественно с полным ассортиментом хомячки,а он чуть ласты не склеил.пытался судить(в штатах это нормальное явление),адвокат этого бизнеса сразу выдвинул требование-пройти обследование на наличие аллергии.почти два месяца его исследовали-он проиграл дело.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
aleksВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
о коварстве мёда-наслышан.вот действительно странный парадокс.
откуда знали о супрастине?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
aleksВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
хорошая мысль!!!
спросил Катю-"замуж за меня хочешь?"-та прибежала,довольно чмокнула в морду и спросила-"куда поедем в свадебное путешествие?"
так что есть реальная возможность помереть здоровым))))
СсылкаПожаловаться
Lady UnknownВ ответ на lektor lektor
lektor lektor
Ей назначил антибиотики лечащий врач,не выявив аллергию,виноват он,а старушка права!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аллергию до её первого возникновения невозможно выявить (даже аллергопробы на лекарственную аллергию не ставятся, ибо введение любой дозы лекарства-аллергена может спровоцировать шок).
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на lektor lektor
lektor lektor
Ей назначил антибиотики лечащий врач,не выявив аллергию,виноват он,а старушка права!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваш комент исчез,но в принципе мысль понятна
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
lektor lektorВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Армия васяток,тут дежурит в три смены.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария