Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Депутаты и их семьи получат бесплатные лекарства

Из указа президента РФ от 16 марта 2015 года № 136 следует, что теперь бесплатно или с 50-процентной скидкой лекарства получат: сотрудники администрации президента, федеральные министры, сотрудники аппарата правительства, сенаторы и сотрудники аппарата Совета Федерации, депутаты и сотрудники аппарата Госдумы, судьи и аппараты Конституционного и Верховного судов, чрезвычайные и полномочные послы России, высшие должностные лица субъектов, представители страны при международных организациях, члены и аппаратчики Центризбиркома, уполномоченного по правам человека и его аппарат, высокопоставленные сотрудники Генпрокуратуры, Следственного комитета, Счетной палаты, а также члены их семей. Также право на лекарственное обеспечение имеют чиновники, ушедшие на пенсию с указанных должностей.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
102
Юрий Жиров
Ну самые незащищенные слои населения.Надо их просто пожалеть.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
СсылкаПожаловаться

Плохо ему. Пожалейте.)))))
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
СсылкаПожаловаться
конечно... мы ж их критикуем... кто-то должен и пожалеть...
мне вот Вольфовича хочется пожалеть...))) конь еще тот...)))
СсылкаПожаловаться
210
А собаки депутатов получат бесплатный вискас
СсылкаПожаловаться
Aleks
хм,улыбнуло)))
то что Вы только сейчас узнали,было всегда и естественно все льготы касались родителей.
СсылкаПожаловаться
Aleks
хм,улыбнуло)))
то что Вы только сейчас узнали,было всегда и естественно все льготы касались родителей.
СсылкаПожаловаться
"плачу налоги и меня не интересует что делает правительство" (с) Наверно рад за Вас.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Наверно...вчера они с Тоней занятно беседовали.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
"плачу налоги и меня не интересует что делает правительство" (с) Наверно рад за Вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
.."шум раздражает,если ты в нём не участвуешь"(с)
СсылкаПожаловаться
Lady Unknown
Если я правильно поняла, то новость не совсем верная. Вот точный текст того пункта, откуда сыр-бор:
"7. Лица, указанные в пункте 1 настоящего Положения, за счет бюджетных ассигнований, предусматриваемых в федеральном бюджете Управлению делами Президента Российской Федерации, обеспечиваются лекарственными препаратами согласно перечням групп населения и заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные препараты и медицинские изделия в соответствии с законодательством Российской Федерации отпускаются по рецептам врачей бесплатно или с 50-процентной скидкой."
А этот перечень утвержден давным-давно, в 1994 году, там список заболеваний и ряд категорий типа инвалидов и ветеранов войн, детей до 3-х лет и т.д., которым и раньше бесплатно было. Просто сейчас финансирование лекарств всяким депутатам перекладывается на "счет бюджетных ассигнований, предусматриваемых в федеральном бюджете Управлению делами Президента Российской Федерации". Раньше оно тоже было из бюджета.
Очень бы хотелось верить, что это так... Если же это реально новая льгота - то конечно нехорошо выглядит.
Вот разъяснение к обсуждаемому Указу из Гаранта:
"Утверждено Положение об особенностях организации оказания медицинской помощи лицам, замещающим государственные должности России, отдельные должности федеральной госслужбы, и иным лицам.

Речь идет об оказании помощи медицинскими организациями, подведомственными Управлению делами Президента РФ.

Кроме собственно медпомощи для всех указанных лиц предусматривается диспансеризация в амбулаторных условиях.

Также они обеспечиваются лекарствами согласно перечням групп населения и заболеваний, при амбулаторном лечении которых медицинские препараты и изделия отпускаются по рецептам врачей бесплатно или с 50% скидкой.

Необходимые изменения внесены в Положение об Управлении делами Президента РФ.

Указ вступает в силу с 01.01.2015."
СсылкаПожаловаться
Lady Unknown
Если я правильно поняла, то новость не совсем верная. Вот точный текст того пункта, откуда сыр-бор:
"7. Лица, указанные в пункте 1 настоящего Положения, за счет бюджетных ассигнований, предусматриваемых в федеральном бюджете Управлению делами Президента Российской Федерации, обеспечиваются лекарственными препаратами согласно перечням групп населения и заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные препараты и медицинские изделия в соответствии с законодательством Российской Федерации отпускаются по рецептам врачей бесплатно или с 50-процентной скидкой."
А этот перечень утвержден давным-давно, в 1994 году, там список заболеваний и ряд категорий типа инвалидов и ветеранов войн, детей до 3-х лет и т.д., которым и раньше бесплатно было. Просто сейчас финансирование лекарств всяким депутатам перекладывается на "счет бюджетных ассигнований, предусматриваемых в федеральном бюджете Управлению делами Президента Российской Федерации". Раньше оно тоже было из бюджета.
Очень бы хотелось верить, что это так... Если же это реально новая льгота - то конечно нехорошо выглядит.
Вот разъяснение к обсуждаемому Указу из Гаранта:
"Утверждено Положение об особенностях организации оказания медицинской помощи лицам, замещающим государственные должности России, отдельные должности федеральной госслужбы, и иным лицам.

Речь идет об оказании помощи медицинскими организациями, подведомственными Управлению делами Президента РФ.

Кроме собственно медпомощи для всех указанных лиц предусматривается диспансеризация в амбулаторных условиях.

Также они обеспечиваются лекарствами согласно перечням групп населения и заболеваний, при амбулаторном лечении которых медицинские препараты и изделия отпускаются по рецептам врачей бесплатно или с 50% скидкой.

Необходимые изменения внесены в Положение об Управлении делами Президента РФ.

Указ вступает в силу с 01.01.2015."
СсылкаПожаловаться
Фактически это означает оказание бесплатной медицинской помощи (в том числе и медикоментозной) указанным категориям лиц и членам их семей. Кстати, такая же льгота распространяется на судей и членов их семей- тоже незащищённую категорию населения
СсылкаПожаловаться
210
Фактически это означает оказание бесплатной медицинской помощи (в том числе и медикоментозной) указанным категориям лиц и членам их семей. Кстати, такая же льгота распространяется на судей и членов их семей- тоже незащищённую категорию населения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так у нас вообще-то медпомощь всем бесплатна по полису ) и лекарства по этому перечню тоже формально всем бесплатны.
Другое дело, что "чистых" отделяют от "нечистых" - как это депутат будет ходить в ту же поликлинику, что и избиратели?? негоже это ))
И уж наверняка финансировать им медпомощь и лекарства будут не в таком урезанном виде, как остальным (
СсылкаПожаловаться
lektor lektor
Ничего вы не понимаете,элита должна получать качественную медицину,а такие,как нибудь.

СсылкаПожаловаться
lektor lektor
Ничего вы не понимаете,элита должна получать качественную медицину,а такие,как нибудь.

СсылкаПожаловаться
Вы просто не сталкивались с этой категорией бабушек-старушек... Есть разные люди и среди старых, и среди молодых, но такииие дамы в годах встречаются, что туши свет...
Недавно одна жалуется - нафтизин подорожал! был 20 рублей, стал 30! Я буду Путину жаловаться!
Ещё одна купила сразу весь назначенный курс антибиотиков, вколола первый раз - аллергия! Остальные колоть нельзя! Вынесла мозг ВСЕМ, требуя вернуть лекарства назад в аптеку, что строго запрещено. Кто её заставлял брать сразу все флаконы - наука умалчивает.
СсылкаПожаловаться
Lady Unknown
Вы просто не сталкивались с этой категорией бабушек-старушек... Есть разные люди и среди старых, и среди молодых, но такииие дамы в годах встречаются, что туши свет...
Недавно одна жалуется - нафтизин подорожал! был 20 рублей, стал 30! Я буду Путину жаловаться!
Ещё одна купила сразу весь назначенный курс антибиотиков, вколола первый раз - аллергия! Остальные колоть нельзя! Вынесла мозг ВСЕМ, требуя вернуть лекарства назад в аптеку, что строго запрещено. Кто её заставлял брать сразу все флаконы - наука умалчивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я прошу прощения, может чего не понимаю... Насчёт того, что лекарственные препараты возврату не подлежат я знаю и согласна с этим, но вот о том, что при допустим 10-дневном курсе антибиотиков мне нужно 10 дней ходить в аптеку, покупая по одному флакону, это для меня новость))))
СсылкаПожаловаться
Я прошу прощения, может чего не понимаю... Насчёт того, что лекарственные препараты возврату не подлежат я знаю и согласна с этим, но вот о том, что при допустим 10-дневном курсе антибиотиков мне нужно 10 дней ходить в аптеку, покупая по одному флакону, это для меня новость))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ты еще не в курсе, что больной всегда виноват перед врачом? молодая еще... а вот моя мама это уже узнала после отравления лекарствами...
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
а ты еще не в курсе, что больной всегда виноват перед врачом? молодая еще... а вот моя мама это уже узнала после отравления лекарствами...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Врач специально отравил твою маму?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в твоем вопросе очень много провокации
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
в твоем вопросе очень много провокации
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я просто не могу понять, как она отравилась. Если у неё была аллергия, она должна была это знать. Если аллергия была, но она не знала об этом, то как врач мог знать? Противопоказания были, а врач забыл о них и назначил лекарство?
Есть ещё совсем неприятный вариант: подделка. Тут уж вообще никто не застрахован. Ни больной, ни врач.
СсылкаПожаловаться
Я просто не могу понять, как она отравилась. Если у неё была аллергия, она должна была это знать. Если аллергия была, но она не знала об этом, то как врач мог знать? Противопоказания были, а врач забыл о них и назначил лекарство?
Есть ещё совсем неприятный вариант: подделка. Тут уж вообще никто не застрахован. Ни больной, ни врач.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ксю, ты не совсем права. Рассказываю на личном примере. Был раньше обычный Пенталгин, после запрета кодеина ( в свободной продаже) производитель просто заменил его на другой ингридиент и всё! Стал препарат обываться Пенталгин-Н. Провизор преспокойно продает этот препарат,т.к как был это анальгетик, так он и есть. Так вот я всю жизнь пил старый, а тут проглотил всего одну таблетку и чуть не подох! Еле еле до приемного покоя доехал! Аллергическая реакция была настолько сильной, что с ладоней шкура слезла, не говоря уже про язык и десны!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ты идеализируешь врачей, или обслуживаешься у опытных и внимательных...
и еще - не сравнивай врача районной поликлиники в глубинке(где огромный дефицит кадров) и столичных специалистов...
в нашем случае были серьезные противопоказания...
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
ты идеализируешь врачей, или обслуживаешься у опытных и внимательных...
и еще - не сравнивай врача районной поликлиники в глубинке(где огромный дефицит кадров) и столичных специалистов...
в нашем случае были серьезные противопоказания...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А врач этого не знал? О показаниях. Тогда это преступление.
СсылкаПожаловаться
А врач этого не знал? О показаниях. Тогда это преступление.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
кхгм... ноу комментс
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Врач должен знать противопоказания . Прежде чем выписывать, обязан выяснить, есть-ли противопоказания. Мне не раз выписывали лекарства, которые мне категорически противопоказаны. Хорошо, что я всегда читаю аннотацию и я раньше их получал по бесплатному рецепту. Мне не жалко было их выкинуть, или отдать тому, кому они не противопоказаны.
СсылкаПожаловаться
taurus 54
Врач должен знать противопоказания . Прежде чем выписывать, обязан выяснить, есть-ли противопоказания. Мне не раз выписывали лекарства, которые мне категорически противопоказаны. Хорошо, что я всегда читаю аннотацию и я раньше их получал по бесплатному рецепту. Мне не жалко было их выкинуть, или отдать тому, кому они не противопоказаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а вот моя мама очень доверяла врачам... увы... теперь читает аннотации сама
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обычно все больные покупают сразу на курс, возникновение аллергии - все-таки большая редкость, и люди спокойно лечатся. Вы правы, бегать за каждым флаконом - непорядок ) Но если больная изначально аллергик, то лучше все-таки посоветовать купить частично, а то получишь вот такой случай. Но предугадать аллергию никак невозможно (
А возвращать лекарства нельзя, бабушка это слышала уже из многих уст и категорически не хочет это принять.
СсылкаПожаловаться
Lady Unknown
Обычно все больные покупают сразу на курс, возникновение аллергии - все-таки большая редкость, и люди спокойно лечатся. Вы правы, бегать за каждым флаконом - непорядок ) Но если больная изначально аллергик, то лучше все-таки посоветовать купить частично, а то получишь вот такой случай. Но предугадать аллергию никак невозможно (
А возвращать лекарства нельзя, бабушка это слышала уже из многих уст и категорически не хочет это принять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну аллергия такое дело... нет-нет, и вдруг на тебе... Всё когда-то возникает в первый раз, и аллергия, к сожалению, тоже. Этой бабуле можно только посочувствовать, и пожалеть её материальное состояние.
СсылкаПожаловаться
Lady Unknown
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ей назначил антибиотики лечащий врач,не выявив аллергию,виноват он,а старушка права!!!
СсылкаПожаловаться
lektor lektor
Ей назначил антибиотики лечащий врач,не выявив аллергию,виноват он,а старушка права!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как должен лечащий выявлять аллергию?-она или есть или её нет.обычно в карте больного есть опросник,где есть графа о непереносимости определённых медикаментов или проще говоря-аллергическая реакция.скорее всего антибиотик несовместим с ранее назначенными лекарствами.
а выявлением аллергии,обычный фельдшер не занимается,для этого есть аллерголог.
СсылкаПожаловаться
Aleks
а как должен лечащий выявлять аллергию?-она или есть или её нет.обычно в карте больного есть опросник,где есть графа о непереносимости определённых медикаментов или проще говоря-аллергическая реакция.скорее всего антибиотик несовместим с ранее назначенными лекарствами.
а выявлением аллергии,обычный фельдшер не занимается,для этого есть аллерголог.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже аллерголог может не выявить аллергию на лекарства. На бытовые аллергены, пыльцу растений - делают аллергопробы, а на лекарства нельзя, даже минимальная доза лекарства-аллергена в пробе может вызвать анафилактический шок.
СсылкаПожаловаться
Lady Unknown
Даже аллерголог может не выявить аллергию на лекарства. На бытовые аллергены, пыльцу растений - делают аллергопробы, а на лекарства нельзя, даже минимальная доза лекарства-аллергена в пробе может вызвать анафилактический шок.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
всё верно-процесс этот довольно длительный и не всё так просто.
у меня приятель,вообще не может потреблять ракообразных.была пару лет неприятная ситуация-собрались в очередной раз в небольшом ресторанчике(китайцы владельцы),посидели с белоснежкой и естественно с полным ассортиментом хомячки,а он чуть ласты не склеил.пытался судить(в штатах это нормальное явление),адвокат этого бизнеса сразу выдвинул требование-пройти обследование на наличие аллергии.почти два месяца его исследовали-он проиграл дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
о коварстве мёда-наслышан.вот действительно странный парадокс.
откуда знали о супрастине?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru