24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деловая этика

Добрый день. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу такой ситуации:
Допустим вы взяли на работу сотрудника, обучили его, дали доступ к рабочим архивам, которые разработали сами.
Через какое то время выяснили что этот сотрудник стал использовать полученные знания и рабочий архив с целью заработка на стороне.
Я впервые столкнулся с подобной ситуацией и размышляю как на это отреагировать.
Викторыч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
Наталия Ан
Забросить ему дезу и по итогам уволить..
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Наталия Ан
Наталия Ан
Забросить ему дезу и по итогам уволить..
СсылкаПожаловаться
Мисс Марпл ты наша - кино насмотрелась??)))))
Привет
СсылкаПожаловаться
Наталия АнВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Мисс Марпл ты наша - кино насмотрелась??)))))
Привет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чё? думаешь не прокатит? Привет ))
и не надо меня путать с пЭнсионеркой!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Наталия Ан
Наталия Ан
А чё? думаешь не прокатит? Привет ))
и не надо меня путать с пЭнсионеркой!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ж не по пенсионному возрасту! По уму и мудрости!)))) Просто нужно знать можно ли вооще дезу подсунуть - не думаю что там тайны нац. безопасности!
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Одно могу сказать - плохо защищаете свои разработки. Да и не ваши они лично - вступите в сговор - ни чем не лучше осуждаемой личности. Поступите по совести - спать легче но в желудке пусто!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Ну я такой сотрудник на своей работе. Я сильно просилась у начальства на сметные курсы в 2003 году и меня послали на самые дешёвые, а потом купили самую дешёвую программу и делают каждые полгода подписку. А я не скрываясь делаю сметы своей многочисленной клиентуре в свободное время. Бывает предлагаю начальству сделать на какую-нибудь особо крупную работу договор и получить на фирму безнал, но они принципиальные - всегда отказываются.
А так я бы уже давно могла уволиться и всесто 30-ка получать 70 тыс.мес. Но я своего директора очень ценю.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ну я такой сотрудник на своей работе. Я сильно просилась у начальства на сметные курсы в 2003 году и меня послали на самые дешёвые, а потом купили самую дешёвую программу и делают каждые полгода подписку. А я не скрываясь делаю сметы своей многочисленной клиентуре в свободное время. Бывает предлагаю начальству сделать на какую-нибудь особо крупную работу договор и получить на фирму безнал, но они принципиальные - всегда отказываются.
А так я бы уже давно могла уволиться и всесто 30-ка получать 70 тыс.мес. Но я своего директора очень ценю.
СсылкаПожаловаться
И шо 30/70 не требуют?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
И шо 30/70 не требуют?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не платят мне за использование машины в служебных целях (хотя раньше платили) и зарплату снизили с 48 тыщ. до 30 тыщ.
А так даже не хотят слушать о том, чем я занимаюсь. Даже обидно. Предлагаю работу, а они брезгуют.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Не платят мне за использование машины в служебных целях (хотя раньше платили) и зарплату снизили с 48 тыщ. до 30 тыщ.
А так даже не хотят слушать о том, чем я занимаюсь. Даже обидно. Предлагаю работу, а они брезгуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зажрались - деньги сами в руки несут, а они брать не хотят!)))
СсылкаПожаловаться
Бывший ЛетчикВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Не платят мне за использование машины в служебных целях (хотя раньше платили) и зарплату снизили с 48 тыщ. до 30 тыщ.
А так даже не хотят слушать о том, чем я занимаюсь. Даже обидно. Предлагаю работу, а они брезгуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоня, у меня похожая ситуация.
Несколько лет назад я у своего шефа спросил: "Если я в клювике принесу 100 тыс., сколько я с этого буду иметь?"
(Надо сказать, что эти 100 тыс. немного не по профилю нашей фирмы, но в параллельной отрасли).
Ответ был предельно прост: "Не могу я тебе много платить, сможешь заработать на стороне- зарабатывай!"
Я принял это как руководство к действию- ищу заказы для фирмы (поставка оборудования), а для себя беру пусконаладочные работы.
А пусконаладка еще с советских времен всегда была "уголовно-рентабельной" отраслью)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Бывший Летчик
Бывший Летчик
Тоня, у меня похожая ситуация.
Несколько лет назад я у своего шефа спросил: "Если я в клювике принесу 100 тыс., сколько я с этого буду иметь?"
(Надо сказать, что эти 100 тыс. немного не по профилю нашей фирмы, но в параллельной отрасли).
Ответ был предельно прост: "Не могу я тебе много платить, сможешь заработать на стороне- зарабатывай!"
Я принял это как руководство к действию- ищу заказы для фирмы (поставка оборудования), а для себя беру пусконаладочные работы.
А пусконаладка еще с советских времен всегда была "уголовно-рентабельной" отраслью)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такова жизнь наша.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Ну я такой сотрудник на своей работе. Я сильно просилась у начальства на сметные курсы в 2003 году и меня послали на самые дешёвые, а потом купили самую дешёвую программу и делают каждые полгода подписку. А я не скрываясь делаю сметы своей многочисленной клиентуре в свободное время. Бывает предлагаю начальству сделать на какую-нибудь особо крупную работу договор и получить на фирму безнал, но они принципиальные - всегда отказываются.
А так я бы уже давно могла уволиться и всесто 30-ка получать 70 тыс.мес. Но я своего директора очень ценю.
СсылкаПожаловаться
а какая перспектива лично для вас,лет через 5-10?
зарабатывать надо в течении рабочего времени,а дома надо отдыхать и не вспоминать о работе.если специалист не получает новых знаний-вы вчерашний материал и цена вам 30 000.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на aleks
aleks
а какая перспектива лично для вас,лет через 5-10?
зарабатывать надо в течении рабочего времени,а дома надо отдыхать и не вспоминать о работе.если специалист не получает новых знаний-вы вчерашний материал и цена вам 30 000.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне нравиться моя инженерная работа - она разнообразная. Могу чертить, могу считать, могу писать - главное надо думать. А думать получается лучше всего на фитнесе или когда спишь. Правильно говорите, если не получаешь новых знаний - то останавливаешься. Поэтому я считаю что я больше нового знаю, чем начальница - она только на нашу фирму работает, а я на много разных и ей рассказываю как что там нового придумывают.
А на 30 тыщ. я не обижаюсь, т.к. реально мало работы, несчего больше платить. Но я халтурой больше 30 ти тыщ.зарабатываю.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мне нравиться моя инженерная работа - она разнообразная. Могу чертить, могу считать, могу писать - главное надо думать. А думать получается лучше всего на фитнесе или когда спишь. Правильно говорите, если не получаешь новых знаний - то останавливаешься. Поэтому я считаю что я больше нового знаю, чем начальница - она только на нашу фирму работает, а я на много разных и ей рассказываю как что там нового придумывают.
А на 30 тыщ. я не обижаюсь, т.к. реально мало работы, несчего больше платить. Но я халтурой больше 30 ти тыщ.зарабатываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Антонина,ищите для себя более перспективную работу,соответствующию вашим знаниям и дающая возможность учиться.даже если вам во время перехода предложат те деньги, что вас больше устроят,не вздумайте оставаться.,иначе это утория.
СсылкаПожаловаться
Пол БанкиВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ну я такой сотрудник на своей работе. Я сильно просилась у начальства на сметные курсы в 2003 году и меня послали на самые дешёвые, а потом купили самую дешёвую программу и делают каждые полгода подписку. А я не скрываясь делаю сметы своей многочисленной клиентуре в свободное время. Бывает предлагаю начальству сделать на какую-нибудь особо крупную работу договор и получить на фирму безнал, но они принципиальные - всегда отказываются.
А так я бы уже давно могла уволиться и всесто 30-ка получать 70 тыс.мес. Но я своего директора очень ценю.
СсылкаПожаловаться
Тоня, Вы могли бы получать и больше чем 70) Но хороший директор же дороже)
СсылкаПожаловаться
aleks
хм,интересная ситуация и перспективная. если ваш сотрудник смог применить ваши знания и опыт в более перспективной форме и это даёт новые возможности для зарабатывания денег,зачем варить бульон из курицы несущей яйца?.наоборот,деловой разговор (% или доля) и естественно юридическая ответсвенность за использование вашей информации.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Не знаю как по программам.У меня работяги пашут классные(половина).У них шабашка почти каждую неделю.Я же сам ее и предлагаю.Работают естессно нашим инструментом и при возможности даю в рабочее время.Правда редко возможность бывает.Я считаю что они вполне достойны того чтобы сию работу делать.И увеличивать свой заработок.Зато я надеюсь что в любой момент они мою работу сделают в первую очередь и при необходимости после рабочего времени.
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Не знаю как по программам.У меня работяги пашут классные(половина).У них шабашка почти каждую неделю.Я же сам ее и предлагаю.Работают естессно нашим инструментом и при возможности даю в рабочее время.Правда редко возможность бывает.Я считаю что они вполне достойны того чтобы сию работу делать.И увеличивать свой заработок.Зато я надеюсь что в любой момент они мою работу сделают в первую очередь и при необходимости после рабочего времени.
СсылкаПожаловаться
Золотые слова. Главное чтоб информацию налево не сливали.
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Этого сотрудника однозначно уволить, ну а следующему создать условия при которых о воровстве думать будет незачем, или некогда.
СсылкаПожаловаться
червонецВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Этого сотрудника однозначно уволить, ну а следующему создать условия при которых о воровстве думать будет незачем, или некогда.
СсылкаПожаловаться
Или даже страшно подумать...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария