14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деловая этика

Добрый день. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу такой ситуации:
Допустим вы взяли на работу сотрудника, обучили его, дали доступ к рабочим архивам, которые разработали сами.
Через какое то время выяснили что этот сотрудник стал использовать полученные знания и рабочий архив с целью заработка на стороне.
Я впервые столкнулся с подобной ситуацией и размышляю как на это отреагировать.
Викторыч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
али-бабаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Начать платить по нормальному. Попробуйте. Тогда и не будет ничего уходить на сторону.
СсылкаПожаловаться
О.Здравая мысль.А бывает много денег?)
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на али-баба
али-баба
О.Здравая мысль.А бывает много денег?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Денег бывает мало или очень мало... Третье нет совсем....
СсылкаПожаловаться
ВикторычВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Начать платить по нормальному. Попробуйте. Тогда и не будет ничего уходить на сторону.
СсылкаПожаловаться
Я думаю от дополнительного заработка мало кто откажется сколько бы ему не платили
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Викторыч
Викторыч
Я думаю от дополнительного заработка мало кто откажется сколько бы ему не платили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дополнительный заработок разный бывает. Когда без напряга себя и окружающих. А тут работает на сторону и все в стойке.
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Начать платить по нормальному. Попробуйте. Тогда и не будет ничего уходить на сторону.
СсылкаПожаловаться
Сколько волка не корми...)
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Сколько волка не корми...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У медведя все равно больше... Халтурить разучились!
СсылкаПожаловаться
Корсар
Уже не исправишь.Только увольнять.Это такой тип людей.
СсылкаПожаловаться
Michael
в следующий раз быть умнее...
СсылкаПожаловаться
ВикторычВ ответ на Michael
Michael
в следующий раз быть умнее...
СсылкаПожаловаться
И принимать на работу овоща?
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Викторыч
Викторыч
И принимать на работу овоща?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не дать возможность увести наработки... )))
СсылкаПожаловаться
Dark
как говорит один знакомый - мы не воруем, мы берём лишь то, что нам не доплачивают))
СсылкаПожаловаться
Андрей БорсуковВ ответ на Dark
Dark
как говорит один знакомый - мы не воруем, мы берём лишь то, что нам не доплачивают))
СсылкаПожаловаться
Типа "сколько не воруй, а у государства своего не вернешь"? :-)
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Подумать, как "обрубить" доступ к архивам и - пинком под зад.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Дурной пример заразителен. Через некоторое время весь персонал начнет этим заниматься и "контора" просто развалится....
Работать нужно с кадрами...."Кадры решают ВСЁ!" (с)
СсылкаПожаловаться
Славян Регион42
ну а чё!? болемение шустрый малый попался, надо с ним поговорить обязательно, мож он что дельное предложит.
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Да уж....Вариантов вообще-то много.Самый законный - это провести нормальную беседу, с предложением, 70 Вам - 30% ему, и все тихо и спокойно, но дальнейшего доступа к базам не давать.Но думаю не поймет....поэтому лучше сделать "путевку" в больничку...
СсылкаПожаловаться
Андрей БорсуковВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Да уж....Вариантов вообще-то много.Самый законный - это провести нормальную беседу, с предложением, 70 Вам - 30% ему, и все тихо и спокойно, но дальнейшего доступа к базам не давать.Но думаю не поймет....поэтому лучше сделать "путевку" в больничку...
СсылкаПожаловаться
А вот здесь как сказать. Если совсем тупиздень (модераторы, сорри!), то однозначно - "путевка". Если хоть какие-нибудь проблески интеллекта присутствуют, то сам на "торги" должен повестись... А интеллект-то должен быть, ведь додумался же... :-)
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Андрей Борсуков
Андрей Борсуков
А вот здесь как сказать. Если совсем тупиздень (модераторы, сорри!), то однозначно - "путевка". Если хоть какие-нибудь проблески интеллекта присутствуют, то сам на "торги" должен повестись... А интеллект-то должен быть, ведь додумался же... :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тезка далеко не факт, что поймет!))))Такие вещи лучше всего понимаются, я имею в виду заповедь "не укради", когда беседа проходит в другом месте, желательно на природе и с лопатой в руках.А для закрепления - телесные повреждения средней тяжести верхней части туловища.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Реально-он уже получил доступ-и наверное все что надо слямзил. Теперь верти,не верти. Либо совместно разрабатывать предложения с обоюдным интересом под Вашем именем и прикрытием под Вашей конторой ,либо -сливать воду и увольнять. Сегодня у него есть актуальные решения-оргтехника, банковские реквизиты, лицензия, огтехника (ВАША), связи (ВАШИ),завтра они устарели или их нет.А всего остального тоже нету. Все. А по жизни -ничего не сделаещь- Либо платить, нормально, сразу-либо ...искать" ветер в поле".
СсылкаПожаловаться
Анна
Что случилось- вряд ли исправить,если не оговорено в ТД, что инфа является коммерческая тайна.Да и доказать трудно- все Договоры на таком уровне составлены тяп-ляп.По возможности, каждый должен владеть частью информации,которая в отдельности мало что стоит..) Если это возможно..)
Рядовая ситуация,к сожалению.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария