11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деловая этика

Добрый день. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу такой ситуации:
Допустим вы взяли на работу сотрудника, обучили его, дали доступ к рабочим архивам, которые разработали сами.
Через какое то время выяснили что этот сотрудник стал использовать полученные знания и рабочий архив с целью заработка на стороне.
Я впервые столкнулся с подобной ситуацией и размышляю как на это отреагировать.
Викторыч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
Плеймн ®
30 - на - 70. ну или поболее долю запросить )
СсылкаПожаловаться
ВикторычВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
30 - на - 70. ну или поболее долю запросить )
СсылкаПожаловаться
я думаю 50 на 50 меня бы устроило )
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Викторыч
Викторыч
я думаю 50 на 50 меня бы устроило )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем? 70 в свою пользу, естессно. ибо собственная разработка.
и кстати, я не шутил насчет доли. зачем избавляться от того, что приносит деньги? переговорить с ушлым сотрудником, объяснить, коли работаешь на леваке, будь добер отстегивать. вот ежели упираться начнет, тада уже можно подумать об избавлении.
СсылкаПожаловаться
али-бабаВ ответ на Викторыч
Викторыч
я думаю 50 на 50 меня бы устроило )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так этика или торг?
СсылкаПожаловаться
ВикторычВ ответ на али-баба
али-баба
Так этика или торг?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот я и решаю что выбрать
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Викторыч
Викторыч
Вот я и решаю что выбрать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
елси отбросить эмоции, как у товарищей высказавшихся ниже, и подумать, то можно заиметь доп. доход. другое дело, если конторе это негативно сказывается. но если всё ровно, почему бы и нет.
СсылкаПожаловаться
Вован
Романтическое путешествие в лес...Ночью... В багажнике... Оставит незабываемое впечатление...
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Вован
Вован
Романтическое путешествие в лес...Ночью... В багажнике... Оставит незабываемое впечатление...
СсылкаПожаловаться
+100))))
СсылкаПожаловаться
али-бабаВ ответ на Вован
Вован
Романтическое путешествие в лес...Ночью... В багажнике... Оставит незабываемое впечатление...
СсылкаПожаловаться
Самое то.Крысятничество.Суд-не панацея.Судя по прецеденту экс-министра ВС,воровство-не преступление
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на али-баба
али-баба
Самое то.Крысятничество.Суд-не панацея.Судя по прецеденту экс-министра ВС,воровство-не преступление
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Воровство - не наказание)))))
СсылкаПожаловаться
али-бабаВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Воровство - не наказание)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы,Сергей,наверное,помните,как я однажды поднял тему о стране.И сколько комментов было-я бы ответил за такую сумму..А я за такую...Там-о стране.А здесь-о какой-то ИП.Так о чём говорить?Реально?http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
али-бабаВ ответ на али-баба
али-баба
Вы,Сергей,наверное,помните,как я однажды поднял тему о стране.И сколько комментов было-я бы ответил за такую сумму..А я за такую...Там-о стране.А здесь-о какой-то ИП.Так о чём говорить?Реально?http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не злопамятный.Дурная привычка дела доводить до конца)
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на али-баба
али-баба
Вы,Сергей,наверное,помните,как я однажды поднял тему о стране.И сколько комментов было-я бы ответил за такую сумму..А я за такую...Там-о стране.А здесь-о какой-то ИП.Так о чём говорить?Реально?http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Помню, так же, как и Ваши слова - " не надо искать сложного в простом ". Вот с этим я соглашусь)))
А заняться делом, не просчитав риски - стоит ли искать виновных.
СсылкаПожаловаться
али-бабаВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Помню, так же, как и Ваши слова - " не надо искать сложного в простом ". Вот с этим я соглашусь)))
А заняться делом, не просчитав риски - стоит ли искать виновных.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так я другое имел в виду-отсекая лишнее,добраться до сути.Своеобразная"Бритва Оккама".Тема темы не умерла-лично Вам "контрольный "в голову)).Пересечёмся в дискуссии однажды(без смертоубийства))
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на али-баба
али-баба
Так я другое имел в виду-отсекая лишнее,добраться до сути.Своеобразная"Бритва Оккама".Тема темы не умерла-лично Вам "контрольный "в голову)).Пересечёмся в дискуссии однажды(без смертоубийства))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все возможно), ибо суть сложного - в сумме простого))) Приятного вечера.
СсылкаПожаловаться
али-бабаВ ответ на али-баба
али-баба
Самое то.Крысятничество.Суд-не панацея.Судя по прецеденту экс-министра ВС,воровство-не преступление
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пы.Сы.Ваш сотрудник прсто случайно документы подружке показал в 6 утра.Ну,а что с ними делать,спьяну ляпнул.Совершенно случайно.Невиновен
СсылкаПожаловаться
ВикторычВ ответ на Вован
Вован
Романтическое путешествие в лес...Ночью... В багажнике... Оставит незабываемое впечатление...
СсылкаПожаловаться
Не вариант: Статья 126. Похищение человека. … 1. Похищение человека -. наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.
СсылкаПожаловаться
БучВ ответ на Викторыч
Викторыч
Не вариант: Статья 126. Похищение человека. … 1. Похищение человека -. наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это если его найдут.))
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Существует такая бумажка, которая называется ...трудовой договор. Если в нем нет пункта о неразглашении информации ( по списку ) - улыбнитесь)))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Начать платить по нормальному. Попробуйте. Тогда и не будет ничего уходить на сторону.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария