Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Деловая этика

Добрый день. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу такой ситуации:
Допустим вы взяли на работу сотрудника, обучили его, дали доступ к рабочим архивам, которые разработали сами.
Через какое то время выяснили что этот сотрудник стал использовать полученные знания и рабочий архив с целью заработка на стороне.
Я впервые столкнулся с подобной ситуацией и размышляю как на это отреагировать.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
12
Плеймн ®
30 - на - 70. ну или поболее долю запросить )
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
30 - на - 70. ну или поболее долю запросить )
СсылкаПожаловаться
я думаю 50 на 50 меня бы устроило )
СсылкаПожаловаться
Викторыч
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем? 70 в свою пользу, естессно. ибо собственная разработка.
и кстати, я не шутил насчет доли. зачем избавляться от того, что приносит деньги? переговорить с ушлым сотрудником, объяснить, коли работаешь на леваке, будь добер отстегивать. вот ежели упираться начнет, тада уже можно подумать об избавлении.
СсылкаПожаловаться
Викторыч
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так этика или торг?
СсылкаПожаловаться
али-баба
Так этика или торг?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот я и решаю что выбрать
СсылкаПожаловаться
Викторыч
Вот я и решаю что выбрать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
елси отбросить эмоции, как у товарищей высказавшихся ниже, и подумать, то можно заиметь доп. доход. другое дело, если конторе это негативно сказывается. но если всё ровно, почему бы и нет.
СсылкаПожаловаться
Вован
Романтическое путешествие в лес...Ночью... В багажнике... Оставит незабываемое впечатление...
СсылкаПожаловаться
Вован
Романтическое путешествие в лес...Ночью... В багажнике... Оставит незабываемое впечатление...
СсылкаПожаловаться
+100))))
СсылкаПожаловаться
Вован
СсылкаПожаловаться
Самое то.Крысятничество.Суд-не панацея.Судя по прецеденту экс-министра ВС,воровство-не преступление
СсылкаПожаловаться
али-баба
Самое то.Крысятничество.Суд-не панацея.Судя по прецеденту экс-министра ВС,воровство-не преступление
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Воровство - не наказание)))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Воровство - не наказание)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы,Сергей,наверное,помните,как я однажды поднял тему о стране.И сколько комментов было-я бы ответил за такую сумму..А я за такую...Там-о стране.А здесь-о какой-то ИП.Так о чём говорить?Реально?http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
али-баба
Вы,Сергей,наверное,помните,как я однажды поднял тему о стране.И сколько комментов было-я бы ответил за такую сумму..А я за такую...Там-о стране.А здесь-о какой-то ИП.Так о чём говорить?Реально?http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не злопамятный.Дурная привычка дела доводить до конца)
СсылкаПожаловаться
али-баба
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Помню, так же, как и Ваши слова - " не надо искать сложного в простом ". Вот с этим я соглашусь)))
А заняться делом, не просчитав риски - стоит ли искать виновных.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Помню, так же, как и Ваши слова - " не надо искать сложного в простом ". Вот с этим я соглашусь)))
А заняться делом, не просчитав риски - стоит ли искать виновных.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так я другое имел в виду-отсекая лишнее,добраться до сути.Своеобразная"Бритва Оккама".Тема темы не умерла-лично Вам "контрольный "в голову)).Пересечёмся в дискуссии однажды(без смертоубийства))
СсылкаПожаловаться
али-баба
Так я другое имел в виду-отсекая лишнее,добраться до сути.Своеобразная"Бритва Оккама".Тема темы не умерла-лично Вам "контрольный "в голову)).Пересечёмся в дискуссии однажды(без смертоубийства))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все возможно), ибо суть сложного - в сумме простого))) Приятного вечера.
СсылкаПожаловаться
али-баба
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пы.Сы.Ваш сотрудник прсто случайно документы подружке показал в 6 утра.Ну,а что с ними делать,спьяну ляпнул.Совершенно случайно.Невиновен
СсылкаПожаловаться
Вован
СсылкаПожаловаться
Не вариант: Статья 126. Похищение человека. … 1. Похищение человека -. наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.
СсылкаПожаловаться
Викторыч
Не вариант: Статья 126. Похищение человека. … 1. Похищение человека -. наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это если его найдут.))
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Существует такая бумажка, которая называется ...трудовой договор. Если в нем нет пункта о неразглашении информации ( по списку ) - улыбнитесь)))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Начать платить по нормальному. Попробуйте. Тогда и не будет ничего уходить на сторону.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Начать платить по нормальному. Попробуйте. Тогда и не будет ничего уходить на сторону.
СсылкаПожаловаться
О.Здравая мысль.А бывает много денег?)
СсылкаПожаловаться
али-баба
О.Здравая мысль.А бывает много денег?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Денег бывает мало или очень мало... Третье нет совсем....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
СсылкаПожаловаться
Я думаю от дополнительного заработка мало кто откажется сколько бы ему не платили
СсылкаПожаловаться
Викторыч
Я думаю от дополнительного заработка мало кто откажется сколько бы ему не платили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дополнительный заработок разный бывает. Когда без напряга себя и окружающих. А тут работает на сторону и все в стойке.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
СсылкаПожаловаться
Сколько волка не корми...)
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Сколько волка не корми...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У медведя все равно больше... Халтурить разучились!
СсылкаПожаловаться
Корсар
Уже не исправишь.Только увольнять.Это такой тип людей.
СсылкаПожаловаться
Michael
в следующий раз быть умнее...
СсылкаПожаловаться
Michael
в следующий раз быть умнее...
СсылкаПожаловаться
И принимать на работу овоща?
СсылкаПожаловаться
Викторыч
И принимать на работу овоща?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не дать возможность увести наработки... )))
СсылкаПожаловаться
Dark
как говорит один знакомый - мы не воруем, мы берём лишь то, что нам не доплачивают))
СсылкаПожаловаться
Dark
как говорит один знакомый - мы не воруем, мы берём лишь то, что нам не доплачивают))
СсылкаПожаловаться
Типа "сколько не воруй, а у государства своего не вернешь"? :-)
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Подумать, как "обрубить" доступ к архивам и - пинком под зад.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Дурной пример заразителен. Через некоторое время весь персонал начнет этим заниматься и "контора" просто развалится....
Работать нужно с кадрами...."Кадры решают ВСЁ!" (с)
СсылкаПожаловаться
Славян Регион42
ну а чё!? болемение шустрый малый попался, надо с ним поговорить обязательно, мож он что дельное предложит.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru