11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дело принципа? Или почему водители-женщины ненавидят женщин-пешеходов...

Уже 4-й месяц хожу с коляской, и естественно, часто приходится переходить дорогу. Столкнулась со следующей ситуацией за все это время, мне один раз! не уступил дорогу мужчина и ни разу (НИ РАЗУ!) не уступила дорогу женщина! Это что ж получается? Как за руль сели, так все пешеходы-кегли? Я ведь даже не про переход в виде "зебры" говорю, элементарно во дворе на скорости 10 км/ч женщины принципиально "продавливают" меня с коляской. Объясните, слегка уважаемые, РУЛЬные дамы в чем же дело?
Мария Гапонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
Сергей НиколаевВ ответ на Оксана
Оксана
А вот хамить мне не нужно, Сергей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хамить? женщина, где ты хамство увидела?
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
хамить? женщина, где ты хамство увидела?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в зелёных строчках!
СсылкаПожаловаться
Д ЕВ ответ на Оксана
Оксана
А вот хамить мне не нужно, Сергей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А он тут типа всезнайка с большим стажем.
Только сел в большую лужу когда одна его в незнании ПДД уличила =)))
СсылкаПожаловаться
Анчутка
Я сама мать двоих детишек, постоянно за рулем, но иногда приходиться ходить пешком и переходить дорогу. Дети маленькие 4 и 6, хоть и учу их правилам безопасности на дороге, всеравно наровят поскакать не глядя!!! Я расчитываю только на себя, не надеюсь на то что меня кто-то пропустит. Крепко держа за руки детишек, убедившись что нет машин, или все пропускают!!! Только тогда я перехожу дорогу, а лучше перейти ее там где есть светофор, пусть если даже он далеко!!!
С точки зрения водителя-женщины, я редко вижу ответственных мамочек. Во дворах постаянно каляски на проезжей части, хорошо если при наличии родителя. Недавно выезжаю из-за дома, коляска на дороге стоит, выхожу, смотрю, а мамочка цветы на клумбе расматривает! Или на переходе стоит на поребрике, а коляска на дороге, ждет пропустят ее или нет, а то и того хуже, идут не глядя!!!
Жизнь Вашего ребенка в Ваших руках!!!
СсылкаПожаловаться
Марина В ответ на Анчутка
Анчутка
Я сама мать двоих детишек, постоянно за рулем, но иногда приходиться ходить пешком и переходить дорогу. Дети маленькие 4 и 6, хоть и учу их правилам безопасности на дороге, всеравно наровят поскакать не глядя!!! Я расчитываю только на себя, не надеюсь на то что меня кто-то пропустит. Крепко держа за руки детишек, убедившись что нет машин, или все пропускают!!! Только тогда я перехожу дорогу, а лучше перейти ее там где есть светофор, пусть если даже он далеко!!!
С точки зрения водителя-женщины, я редко вижу ответственных мамочек. Во дворах постаянно каляски на проезжей части, хорошо если при наличии родителя. Недавно выезжаю из-за дома, коляска на дороге стоит, выхожу, смотрю, а мамочка цветы на клумбе расматривает! Или на переходе стоит на поребрике, а коляска на дороге, ждет пропустят ее или нет, а то и того хуже, идут не глядя!!!
Жизнь Вашего ребенка в Ваших руках!!!
СсылкаПожаловаться
"Я сама мать двоих детишек, постоянно за рулем, но иногда приходиться ходить пешком и переходить дорогу. Дети маленькие 4 и 6, хоть и учу их правилам безопасности на дороге, всеравно наровят поскакать не глядя!!! Я расчитываю только на себя, не надеюсь на то что меня кто-то пропустит. Крепко держа за руки детишек, убедившись что нет машин, или все пропускают!!! Только тогда я перехожу дорогу, а лучше перейти ее там где есть светофор, пусть если даже он далеко!!!
С точки зрения водителя-женщины, я редко вижу ответственных мамочек. Во дворах постаянно каляски на проезжей части, хорошо если при наличии родителя. Недавно выезжаю из-за дома, коляска на дороге стоит, выхожу, смотрю, а мамочка цветы на клумбе расматривает! Или на переходе стоит на поребрике, а коляска на дороге, ждет пропустят ее или нет, а то и того хуже, идут не глядя!!!
Жизнь Вашего ребенка в Ваших руках!!"

Согласна на все 100 %. Я пропускаю пешеходов, независимо от пола и возраста. Есть водители (независимо от пола и возраста), которые не пропускают. Есть такие пешеходы, которые перебегают дорогу с риском для жизни. Но меня всегда удивляли такие мамочки с колясками, которые сами стоят на тротуаре, коляску выкатят на проезжую часть и ждут разрешающего сигнала светофора! Это было в 1991 г (я тогда часто ездила в качестве пассажира и помню возмущенные возгласы водителя, который объезжал коляски), на дворе 2011 год (теперь я за рулем), но ведь ничего не изменилось. А ведь выросло целое поколение. Те, кто лежал в колясках в 1991 году, сейчас сами с колясками начинают гулять. Водители- они ведь не зверюги, обычные люди, тоже пешеходы, между прочим.
СсылкаПожаловаться
Дочь Самурая
когда переходила дорогу с коляской,всегда ребенка держала в одной руке,коляску толкала другой. никогда не оставляла в коляске, а вообще заметила,что мамочки норовят перейти не где переход,а где короче
СсылкаПожаловаться
Мария ГапоноваВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
когда переходила дорогу с коляской,всегда ребенка держала в одной руке,коляску толкала другой. никогда не оставляла в коляске, а вообще заметила,что мамочки норовят перейти не где переход,а где короче
СсылкаПожаловаться
Не вижу смысла переходить где короче... мы ведь гулять выходим, а, значит, чем дольше, тем лучше! Как раз таки наоборот, перехожу только по зебрам.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Мария Гапонова
Мария Гапонова
Не вижу смысла переходить где короче... мы ведь гулять выходим, а, значит, чем дольше, тем лучше! Как раз таки наоборот, перехожу только по зебрам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бывает что время гуляния близко к концу, так что нужно поторапливаться)
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Они и мужчин-пешеходов ненавидят также...
СсылкаПожаловаться
Souris
Пешеходов пропускаю, да и сама под колеса не бросаюсь. А на днях видела мамочку с коляской, дорогу переходила метрах в 10 от перехода (видимо к пункту назначения ближе), так вот мамочка ждала, когда ее пропустят, только мамочка ждала на бордюре, а малыш в коляске на проезжей части.
СсылкаПожаловаться
Виталий К
Ну или ещё один вариант, те у кого есть дети, кто сам за ними смотрел и гулял с ними (я про дам), те обычно пропускают, а вот у кого не детей не плетей (только крутая тачка подаренная кавалером), или всем воспитанием занимались бабушка и/или гувернантка - те обычно быкуют. 8-( Причём чем дороже авто, тем более упёртый "тракторист" (есть конечно и исключения).
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Виталий К
Виталий К
Ну или ещё один вариант, те у кого есть дети, кто сам за ними смотрел и гулял с ними (я про дам), те обычно пропускают, а вот у кого не детей не плетей (только крутая тачка подаренная кавалером), или всем воспитанием занимались бабушка и/или гувернантка - те обычно быкуют. 8-( Причём чем дороже авто, тем более упёртый "тракторист" (есть конечно и исключения).
СсылкаПожаловаться
а всё потому, что они вас за людей не считают.
СсылкаПожаловаться
Мария ГапоноваВ ответ на Виталий К
Виталий К
а всё потому, что они вас за людей не считают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык, и мы их за таковых не держим! )))
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Маша, а вы думаете почему мы женщин за рулём не любим?
Мы просто понимаем что с ними что-то не так, а вот вам для этого понадобилось столкнутся с ними с коляской.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Маша, а вы думаете почему мы женщин за рулём не любим?
Мы просто понимаем что с ними что-то не так, а вот вам для этого понадобилось столкнутся с ними с коляской.
СсылкаПожаловаться
А с мужчинами, пардон, всё так?..
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Оксана
Оксана
А с мужчинами, пардон, всё так?..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да всё отлично, спасибо за беспокойство!
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
да всё отлично, спасибо за беспокойство!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, как славно, что хоть с вами всё в порядке! А тот парень на Lacetti, что вчера чуть не влетел мне в бок, выруливая с второстепенки, наверное был переодетой женщиной...
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Оксана
Оксана
Ой, как славно, что хоть с вами всё в порядке! А тот парень на Lacetti, что вчера чуть не влетел мне в бок, выруливая с второстепенки, наверное был переодетой женщиной...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да сто пудово, вас же баб не поймешь.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
да сто пудово, вас же баб не поймешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да да усе в штанах и стрижка короткая хоть бы кто с косою русою каталси а так все под мужиков косят
СсылкаПожаловаться
Андрей-Ка Петрович
Женщины за рулём ненавидят всех вообще! а матом ругаются ещё хуже самого мерзкого сапожника. Это по ходу они так защищают свою территорию и себя,как самки в стаде зверей,пардон. Матриархат вообще - гиблое дело
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария