23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дело принципа? Или почему водители-женщины ненавидят женщин-пешеходов...

Уже 4-й месяц хожу с коляской, и естественно, часто приходится переходить дорогу. Столкнулась со следующей ситуацией за все это время, мне один раз! не уступил дорогу мужчина и ни разу (НИ РАЗУ!) не уступила дорогу женщина! Это что ж получается? Как за руль сели, так все пешеходы-кегли? Я ведь даже не про переход в виде "зебры" говорю, элементарно во дворе на скорости 10 км/ч женщины принципиально "продавливают" меня с коляской. Объясните, слегка уважаемые, РУЛЬные дамы в чем же дело?
Мария Гапонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
Павел ЗадковВ ответ на Д Е
Д Е
Все просто. Мы, как ни крути - дети природы. Каждая женщина думает исключительно о своем потомстве. Просто действует закон опеки и сохранения только совего чада. Я этому давно не удивляюсь и давно перестала обижаться. Это глупо. Примите как данность. Пропустила - респект ей! Не пропустила - плевать. Вы посмотрите как мужики паркуют свои авто - у нас во дворе сплошняком на бордюре стояли пока стобы не вкопали, дамы же наоборот пытались свои авто ставить на спец место.
СсылкаПожаловаться
Все просто. Мы, как ни крути - дети природы. Каждая женщина думает исключительно о своем потомстве. Просто действует закон опеки и сохранения только совего чада. Я этому давно не удивляюсь и давно перестала обижаться. Это глупо. Примите как данность. Пропустила - респект ей! Не пропустила - плевать. Вы посмотрите как мужики паркуют свои авто - у нас во дворе сплошняком на бордюре стояли пока стобы не вкопали, дамы же наоборот пытались свои авто ставить на спец место.

Поясните пожалуйста что за "спец место" такое? женская парковка называется? и выражение "пытались ставить" тоже улыбнуло))) поэтому наверное все мужики на бордюры-то и залезли))))))))
СсылкаПожаловаться
Д ЕВ ответ на Павел Задков
Павел Задков
Все просто. Мы, как ни крути - дети природы. Каждая женщина думает исключительно о своем потомстве. Просто действует закон опеки и сохранения только совего чада. Я этому давно не удивляюсь и давно перестала обижаться. Это глупо. Примите как данность. Пропустила - респект ей! Не пропустила - плевать. Вы посмотрите как мужики паркуют свои авто - у нас во дворе сплошняком на бордюре стояли пока стобы не вкопали, дамы же наоборот пытались свои авто ставить на спец место.

Поясните пожалуйста что за "спец место" такое? женская парковка называется? и выражение "пытались ставить" тоже улыбнуло))) поэтому наверное все мужики на бордюры-то и залезли))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда у мужчины заканчиваются аргументы, он начинает цеплятся к словам женщины-оппонента?
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Д Е
Д Е
Все просто. Мы, как ни крути - дети природы. Каждая женщина думает исключительно о своем потомстве. Просто действует закон опеки и сохранения только совего чада. Я этому давно не удивляюсь и давно перестала обижаться. Это глупо. Примите как данность. Пропустила - респект ей! Не пропустила - плевать. Вы посмотрите как мужики паркуют свои авто - у нас во дворе сплошняком на бордюре стояли пока стобы не вкопали, дамы же наоборот пытались свои авто ставить на спец место.
СсылкаПожаловаться
но поставят так, что где могло бы поместиться пять, стоят они вдвоем
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
но поставят так, что где могло бы поместиться пять, стоят они вдвоем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
адназначна у меня в доме соседка такая сука постоянно машину на два места ставит что делать ума не приложу!
СсылкаПожаловаться
VolgatehВ ответ на Джоконда
Джоконда
адназначна у меня в доме соседка такая сука постоянно машину на два места ставит что делать ума не приложу!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кирпичик на газетку на лобовое. Действует на 100%.
СсылкаПожаловаться
Д ЕВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
но поставят так, что где могло бы поместиться пять, стоят они вдвоем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что есть какой то стандарт по длине/ширине постановки автомобиля среди других авто??? Предъявите на обозрение… =)))
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Д Е
Д Е
а что есть какой то стандарт по длине/ширине постановки автомобиля среди других авто??? Предъявите на обозрение… =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть такой стандарт. и называется он культура. это когда вы не оставляете свое ТС во втором ряду, потому что вам захотелось посмотреть в магазине новое платье, если нарисована разиетка, а вам, вдруг, удобней поставить поперек разметки или половину машины в одном квадрате, а вторую в другом, это ккогда вы едите в третьем или четвертом ряду при свободных правых с вои 30-40 и вас вынуждены обьезжать справа ип т.д. и т.п. Судя по вашему вопросу все то, что вы не делаете и не думаете, что своими действиями можете мешать другим. ))))
СсылкаПожаловаться
Ромашка
У меня вопрос о том, чтобы пропустить, вообще не существует - это закон.насчет мамочек, недавно в Ясенево, там этих переходов не счесть - в один день остановилась на пяти из тех по которым шли мамы с колясками или с детьми (кстати папа шел очень внимательно с 2 детками). Так вот дорогие мои только одна мама внимательно осторожно перед каждой машинкой останавливалась, чтобы посмотреть не летит ли кто из-за той, что остановилась. Остальные 4 даже на дорогу не смотрели и я вспомнила недавнюю передачу о сбитой женщине с ребенком. Скажу еще один момент. Даже не будучи водителем не гуляла с ребенком по проезжей части, хотя бы потому, что не хотела, чтобы мое сокровище дышало пылью и гарью от машин. А вчера наблюдаю гулянье мамы - водителя, которая незадолго до родов из машины ругалась с такими же мамашами, типа какого здесь шастаете, когда есть дорога в тени деревьев.
СсылкаПожаловаться
Мария ГапоноваВ ответ на Ромашка
Ромашка
У меня вопрос о том, чтобы пропустить, вообще не существует - это закон.насчет мамочек, недавно в Ясенево, там этих переходов не счесть - в один день остановилась на пяти из тех по которым шли мамы с колясками или с детьми (кстати папа шел очень внимательно с 2 детками). Так вот дорогие мои только одна мама внимательно осторожно перед каждой машинкой останавливалась, чтобы посмотреть не летит ли кто из-за той, что остановилась. Остальные 4 даже на дорогу не смотрели и я вспомнила недавнюю передачу о сбитой женщине с ребенком. Скажу еще один момент. Даже не будучи водителем не гуляла с ребенком по проезжей части, хотя бы потому, что не хотела, чтобы мое сокровище дышало пылью и гарью от машин. А вчера наблюдаю гулянье мамы - водителя, которая незадолго до родов из машины ругалась с такими же мамашами, типа какого здесь шастаете, когда есть дорога в тени деревьев.
СсылкаПожаловаться
Даже не будучи водителем не гуляла с ребенком по проезжей части, хотя бы потому, что не хотела, чтобы мое сокровище дышало пылью и гарью от машин.

У нас дом стоит таким образом, что выходя из подъезда оказываешься на одной дороге с машинами и только перейдя ее можно попасть на тротуар, никто не говорит о прогулках по проезжей части! Просто, такова селяви, ну приходится там сталкиваться водителям и пешеходам! Да и как живя в городе оградить себя от перехода дороги?

Недавно сама лично оказалась в ситуации когда два водителя остановились перед зеброй, а третий, совершая двойной обгон, летел! Я никогда не перехожу пока не увижу, что все остановились, заметьте не притормаживают, а именно остановились!
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Мария Гапонова
Мария Гапонова
Даже не будучи водителем не гуляла с ребенком по проезжей части, хотя бы потому, что не хотела, чтобы мое сокровище дышало пылью и гарью от машин.

У нас дом стоит таким образом, что выходя из подъезда оказываешься на одной дороге с машинами и только перейдя ее можно попасть на тротуар, никто не говорит о прогулках по проезжей части! Просто, такова селяви, ну приходится там сталкиваться водителям и пешеходам! Да и как живя в городе оградить себя от перехода дороги?

Недавно сама лично оказалась в ситуации когда два водителя остановились перед зеброй, а третий, совершая двойной обгон, летел! Я никогда не перехожу пока не увижу, что все остановились, заметьте не притормаживают, а именно остановились!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, переходить проезжую часть, конечно приходится. Просто дома у нас строят на каждом свободном кусочке земли, не думая об нормальных условиях для жизни. Парков, детских площадок именно перед подъездами домов. Будьте повнимательнее, берегите себя и ребеночка, а мы постараемся беречь вас - все-таки железяка трехтонная против человека - это страшно.
СсылкаПожаловаться
Мария ГапоноваВ ответ на Ромашка
Ромашка
Нет, переходить проезжую часть, конечно приходится. Просто дома у нас строят на каждом свободном кусочке земли, не думая об нормальных условиях для жизни. Парков, детских площадок именно перед подъездами домов. Будьте повнимательнее, берегите себя и ребеночка, а мы постараемся беречь вас - все-таки железяка трехтонная против человека - это страшно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дык, и я о том же! Спасибо за каждого пешехода, которого вы пропустите! Не за тех которые осознав собственную значимость вышагивают с оттяжечкой, а за обычных нас...
СсылкаПожаловаться
Джоконда
я тоже замечаю что дамы за рулём реже пропускают пешеходов вообще только вчера передо мной чуть не сбили девушку на переходе за рулём женщина была может это самоутверждение?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Хочу и стараюсь пропускать пешеходов, но какой-то без под руку толкает проехать - то есть надо себя заставлять
СсылкаПожаловаться
Мария ГапоноваВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Хочу и стараюсь пропускать пешеходов, но какой-то без под руку толкает проехать - то есть надо себя заставлять
СсылкаПожаловаться
А куда вы торопитесь? Когда будете в очередной раз переходить дорогу (ну вы же не всегда за рулем...) запомните свои эмоции по-поводу того пропустили вас или нет.
СсылкаПожаловаться
One
У женщин функция "подумать о других" довольно слабо развита. То есть о других - вообще. Не только о себе и своих близких. И одна из худших категорий водителей на дороге это женщины из серии "мне все подарили - и машину и права и лицензию на убийство" - страшнее мужиков фокусы на дорогах порой выделывают. Мужики хоть понимают, что нагло нарушают, а эти даже не понимают "

Это не в обиду всем женщинам, и я не против женщин за рулем в принципе.

Ну и вообще, в психологии как бы и не секрет, что женщины при том что их принято считать слабыми и нежными созданиями в среднем более жестоки, злы и мелочны чем мужчины. Ну и, как известно, нет ничего сволочнее чисто женского рабочего коллектива - вот почему так? Чисто мужские коллективы как раз довольно сплоченные и эффективные обычно. А женщинам мужики в коллективе нужны, иначе они звереют от общения друг с другом :)
СсылкаПожаловаться
Мария ГапоноваВ ответ на One
One
У женщин функция "подумать о других" довольно слабо развита. То есть о других - вообще. Не только о себе и своих близких. И одна из худших категорий водителей на дороге это женщины из серии "мне все подарили - и машину и права и лицензию на убийство" - страшнее мужиков фокусы на дорогах порой выделывают. Мужики хоть понимают, что нагло нарушают, а эти даже не понимают "

Это не в обиду всем женщинам, и я не против женщин за рулем в принципе.

Ну и вообще, в психологии как бы и не секрет, что женщины при том что их принято считать слабыми и нежными созданиями в среднем более жестоки, злы и мелочны чем мужчины. Ну и, как известно, нет ничего сволочнее чисто женского рабочего коллектива - вот почему так? Чисто мужские коллективы как раз довольно сплоченные и эффективные обычно. А женщинам мужики в коллективе нужны, иначе они звереют от общения друг с другом :)
СсылкаПожаловаться
Вот прям как сама сказала!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на One
One
У женщин функция "подумать о других" довольно слабо развита. То есть о других - вообще. Не только о себе и своих близких. И одна из худших категорий водителей на дороге это женщины из серии "мне все подарили - и машину и права и лицензию на убийство" - страшнее мужиков фокусы на дорогах порой выделывают. Мужики хоть понимают, что нагло нарушают, а эти даже не понимают "

Это не в обиду всем женщинам, и я не против женщин за рулем в принципе.

Ну и вообще, в психологии как бы и не секрет, что женщины при том что их принято считать слабыми и нежными созданиями в среднем более жестоки, злы и мелочны чем мужчины. Ну и, как известно, нет ничего сволочнее чисто женского рабочего коллектива - вот почему так? Чисто мужские коллективы как раз довольно сплоченные и эффективные обычно. А женщинам мужики в коллективе нужны, иначе они звереют от общения друг с другом :)
СсылкаПожаловаться
я бы добавил, мужчина нарушая осознает последствия и старается их избежать, ища максимально безопасный способ нарушения. А женщина, это делает потому что считает что права.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
я бы добавил, мужчина нарушая осознает последствия и старается их избежать, ища максимально безопасный способ нарушения. А женщина, это делает потому что считает что права.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне видится (из собственного опыта), что мужчины часто нарушают из-за своей самоуверенности. Женщина, возможно, из-за бестолковости. А мужчина - внаглую.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Оксана
Оксана
А мне видится (из собственного опыта), что мужчины часто нарушают из-за своей самоуверенности. Женщина, возможно, из-за бестолковости. А мужчина - внаглую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
садись пять тебе, за пересказ!
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
садись пять тебе, за пересказ!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот хамить мне не нужно, Сергей.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария