14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Делать ли ОСАГО??

Живу в Краснодаре. На этой неделе заканчивается страховка. Терзают сомнения стоит ли делать ОСАГО? Страховка на мою машину 4180 р , стоимость самого авто 50 т.р., но бланков нет у страховых, если делать без допов, допы 3000р, штраф 800р то есть даже если штраф платить каждый месяц получается тоже самое. На предмет если наступит страховой случай, я так понимаю если я буду виновником то страховая пострадавшего все равно должна восстановить его авто, а потом регрессом потребовать сумму у меня. Но есть одно НО. Большинство дорогих машин и так застраховано по КАСКО и скорее всего их владельцы будут ремонтировать их именно по этому виду страхования и в этом случае я все равно буду должен возместить ущерб из своего кармана только уже страховой. Прихожу к выводу что осагу делать не хочу и наказание за это мне мягко говоря по барабану.
Александр Б.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
Степан ГаличинВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
я читал про это, но я то говорю , что лично не приходилось видеть)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне больше повезло, Роллс-Ройс и Бентлюха мне попадались.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Ваши сомнения развеет первый попавшийся (вернее - попавшие к нему Вы) инспектор ГИБДД. А проблемы с бланками его не волнуют. Как и, вообще, его ничего не волнует.
СсылкаПожаловаться
позвонил сегодня в свою компанию, мне 27 продлять страховку, нет проблем ни с бланками. ни с допами, ни с базой, приезжайте, говорят, и страхуйтесь.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Тыкать в клаву и считать себя самым умным можно только до тех пор пока ты серьёзным людям убытков не наделал.Поинтересуйся как такие вопросы решались в девяностые а они возвращаются.Поэтому самое разумное для тебя и твоей помойки это купить полис.Возможно ты даже окажешься в прибыли.Я например несколько лет оплачивал полисы за счёт выплат страховых компаний когда в меня борзые зимой въезжали.
СсылкаПожаловаться
Ольга Ольга)
лучше сделать
СсылкаПожаловаться
Ольга Ольга)В ответ на Ольга Ольга)
Ольга Ольга)
лучше сделать
СсылкаПожаловаться
кстати, а если встретится сотрудник ГИБДД, машину не отпрвят на штраф. стоянку?
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на Ольга Ольга)
Ольга Ольга)
кстати, а если встретится сотрудник ГИБДД, машину не отпрвят на штраф. стоянку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет
СсылкаПожаловаться
олег
800 это штраф за езду без осаго. есть перечень документов которые должны быть у водителя и без наличия которых авто отправляется на штрафстоянку. так вот если ловят без осаго,то сумма которую ты отдашь за то чтоб уехать ,а не уйти зависит только от аппетита инспектора,+ забрать авто со стоянки без полиса ты не сможешь.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Не боишся встречи с ДПСником..., сам что ли ДПСник, судя по авто, нет, а что тогда греойствуешь, решил не страховать, ну не страхуй, чего воду то толочь, мне твоя бравада по барабану, мои, и других доводы тебе тоже, так для чего тема то?
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Коллеге в'ехал умник вроде автора. С'ездили вечерком,поговорили. Работает на двух работах-долг отбивает. Просто поговорили.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Коллеге в'ехал умник вроде автора. С'ездили вечерком,поговорили. Работает на двух работах-долг отбивает. Просто поговорили.
СсылкаПожаловаться
то есть не один пострадавший съездил, подмогу позвал? красавцы.
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Коллеге в'ехал умник вроде автора. С'ездили вечерком,поговорили. Работает на двух работах-долг отбивает. Просто поговорили.
СсылкаПожаловаться
тут позорятся оба, если пострадавший тот кому въехали сильно пострадал и кричит, значит у позоорника нет каско, если нет каско значить не так уж он крут если зажал пару червонцев чтобы быть в поряде, если каско есть вопрос почему не обратился по ней? второй позорится тем что осаго до 160 тысяч так? то есть потолок 150, чтобы отдать 150 нужно две работы??? он что студень и на авфон копит? или ударил айфоном, а афон был не застрахован)))))
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
тут позорятся оба, если пострадавший тот кому въехали сильно пострадал и кричит, значит у позоорника нет каско, если нет каско значить не так уж он крут если зажал пару червонцев чтобы быть в поряде, если каско есть вопрос почему не обратился по ней? второй позорится тем что осаго до 160 тысяч так? то есть потолок 150, чтобы отдать 150 нужно две работы??? он что студень и на авфон копит? или ударил айфоном, а афон был не застрахован)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ОСАГО обязательно для всех. По суду отдал бы с компенацией,а после разговора только за ремонт, 200 т.р.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
да конечно забей, зачем тебе эта канитель... единственное неудобство, что с камер в случае нарушений вот вот пойдут плюсом штрафа за отсутствие ОСАГО... будь уверен, что что а репрессии ,особенно если они сопряжены с пополнениями казны, у нас очень быстро вводят.
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
да конечно забей, зачем тебе эта канитель... единственное неудобство, что с камер в случае нарушений вот вот пойдут плюсом штрафа за отсутствие ОСАГО... будь уверен, что что а репрессии ,особенно если они сопряжены с пополнениями казны, у нас очень быстро вводят.
СсылкаПожаловаться
мне очень тяжело на этой машине нарушить правила, штрафы с камер, о чем вы? мне чтобы до 80 разогнаться нужно секунд 20 и затычки в уши чтобы не оглохнуть на такой бешенной скорости, и еще мешок песка в багажник чтобы выкинуть и поехать быстрее)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
мне очень тяжело на этой машине нарушить правила, штрафы с камер, о чем вы? мне чтобы до 80 разогнаться нужно секунд 20 и затычки в уши чтобы не оглохнуть на такой бешенной скорости, и еще мешок песка в багажник чтобы выкинуть и поехать быстрее)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
камеры ловят не тока скорость, а стоплинию, знаки( рядность), светофор, пехоту... опять же стоят камеры на участках 40 км, так что не переживайте, вы не ущемлены в праве получить письмо счастья))
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Вот читаю и понять на могу, тема о чем? Ну решили вы не покупать ОСАГО, не покупайте, никто уговаривать здесь не будет. Хвастаться, что у вас тачка за 50 тыр и вам пофигу ГАИшники - это уровень 16-ти летнего подростка. Каждый воспитан по своему и нарушает законы в меру своей "испорченности". Год назад такие же мысли посещали, когда у РГС отозвали лицензию. Забить и ездить, так как страховку проверяют крайне редко. Неделю всего проездил с просроченной страховкой и потом все же купил ее. Ну не могу я вот так, в наглую, нарушать закон... Если вы можете - флаг вам в руки...
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
ОСАГО однозначно делать, ибо это закон. А если есть желание кому-то усложнить жизнь - начните со страховой, которая не дает бланков без допов. Нагните ее, как собираетесь нагибать инспекторов ГИБДД, создайте ей неудобства, как собираетесь создать другим участникам ДД, и запилите на этом форуме еще одну тему "как делать ОСАГУ, когда у них нет бланков, а у меня лишних 3000р". Ну либо делайте по-своему, а через год дайте отчет, как часто в ваших краях штрафуют за отсутствие ОСАГО, как при этом оформляется ДТП и ваши личные экономические показатели за год, отчет о прибылях и убытках, так сказать. Иначе получается как-то несостоятельно, что ли... У нас в любой деревне полно малолеток, которые ездят вообще без документов, на машинах без номеров и т.д., и вроде как все им до барабана. Обычно это кончается с первым тематическим рейдом ГИБДД - выясняется, что срочно надо за картошкой мамку везти - а в конце улицы гаишник, целый день из дому не выехать... Хотя картошка - это ж не срочно, да и мамка не указ - можно еще раз сэкономить и дома посидеть. Без обид - просто не вижу смысла бравировать своей несознательностью и безответственностью.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Здрасьте! Тут создали сразу несколько тем в одной про отсутствие ОСАГО, а именно: 1)если я буду терпилой без ОСАГО; 2)если я буду терпилой, а тот кАзлина без ОСАГО; 3)если оба без ОСАГО и т.д...Вы уж как-то поподробнее). Далеко ходить не будем, что бывает про отсутствие ОСАГО: у меня оч.хорошая знакомая стояла на обочине и в ее машину врезалась Газель, машина знакомой конечно в хлам, при составление протокола оказалось, что полиса ОСАГО у водителя Газели просто нет....И так, спустя 2 месяца, бумажки передали в суд на виновника(водителя Газели), который тупо отказывается оплачивать ущерб, еще 1 месяц бумажки уже в суде на рассмотрение...девушка конечно без машины 3 месяца катается на маршрутках, бегает в РСА, платит деньги за всякие бумажки, а виновник без ОСАГО катается по области на своей Газели(которую уже оформил на другого человека) и все....
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
"Прихожу к выводу что осагу делать не хочу и наказание за это мне мягко говоря по барабану." А чё тады спрашиваешь, барабанщик)))?
СсылкаПожаловаться