20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Делать ли ОСАГО??

Живу в Краснодаре. На этой неделе заканчивается страховка. Терзают сомнения стоит ли делать ОСАГО? Страховка на мою машину 4180 р , стоимость самого авто 50 т.р., но бланков нет у страховых, если делать без допов, допы 3000р, штраф 800р то есть даже если штраф платить каждый месяц получается тоже самое. На предмет если наступит страховой случай, я так понимаю если я буду виновником то страховая пострадавшего все равно должна восстановить его авто, а потом регрессом потребовать сумму у меня. Но есть одно НО. Большинство дорогих машин и так застраховано по КАСКО и скорее всего их владельцы будут ремонтировать их именно по этому виду страхования и в этом случае я все равно буду должен возместить ущерб из своего кармана только уже страховой. Прихожу к выводу что осагу делать не хочу и наказание за это мне мягко говоря по барабану.
Александр Б.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
Владиленыч
А если вы виновны в аварии, где у пострадавшего есть ОСАГО, но нет КАСКО, то у него возникнут проблемы: страховку ему никто не оплатит, тк ОСАГО- страхование ответственности, а не машины, а через суд, да ваши выплаты в час по чайной ложке- вот и подставите человека.
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на Владиленыч
Владиленыч
А если вы виновны в аварии, где у пострадавшего есть ОСАГО, но нет КАСКО, то у него возникнут проблемы: страховку ему никто не оплатит, тк ОСАГО- страхование ответственности, а не машины, а через суд, да ваши выплаты в час по чайной ложке- вот и подставите человека.
СсылкаПожаловаться
ну как бэ да! еще раз напомню запостил рассуждение про осаго, а не суды, говорить о судах это как при попытке познакомиться с девушкой считать какие алименты будешь ей должен за всех ваших совместных детей в будующем. рассуждения на тему судов не воспринимаются автором это уже третий раз напомнил
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на Владиленыч
Владиленыч
А если вы виновны в аварии, где у пострадавшего есть ОСАГО, но нет КАСКО, то у него возникнут проблемы: страховку ему никто не оплатит, тк ОСАГО- страхование ответственности, а не машины, а через суд, да ваши выплаты в час по чайной ложке- вот и подставите человека.
СсылкаПожаловаться
правильно, страховать ответственность это как застраховать красивую жену соседа, мало ли что))) если у человека дорогое имущество которое может пострадать в результате непреднамеренных действий третьих лиц оно подлежит страховке, это не я придумал, это смысл страхования. каско классный вид, осаго бред
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
правильно, страховать ответственность это как застраховать красивую жену соседа, мало ли что))) если у человека дорогое имущество которое может пострадать в результате непреднамеренных действий третьих лиц оно подлежит страховке, это не я придумал, это смысл страхования. каско классный вид, осаго бред
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По поводу бреда: въехал в меня... ну скажем так не особо богатый хлопчик. Вина была полностью его, так я с ним даже не говорил: получил бабки со страховой и нормально все. Потом был в аварии на 3 машины: москвичка и псковской, так тоже все решил со страховой. А вот если вы въедете в меня, то машину мне придется восстанавливать самому, а к вам прислать мальчиков для морального удовлетворения: больше с вас взять нечего.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
По поводу бреда: въехал в меня... ну скажем так не особо богатый хлопчик. Вина была полностью его, так я с ним даже не говорил: получил бабки со страховой и нормально все. Потом был в аварии на 3 машины: москвичка и псковской, так тоже все решил со страховой. А вот если вы въедете в меня, то машину мне придется восстанавливать самому, а к вам прислать мальчиков для морального удовлетворения: больше с вас взять нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мальчики это из арсенала отсталых... тока официальные меры, а с мальчиками пойдет регрес в виде заявления в полицию и всё последующее
поясняю, почему отсталых- ваша страховая по любому вам выплатит по осаго, если у виновного его нету, другое дело, что это может растянуться на пару тройку месяцев, пока компания решит вопрос с виновным, но полюбасу не стоит каких то мальчиков подключать...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
мальчики это из арсенала отсталых... тока официальные меры, а с мальчиками пойдет регрес в виде заявления в полицию и всё последующее
поясняю, почему отсталых- ваша страховая по любому вам выплатит по осаго, если у виновного его нету, другое дело, что это может растянуться на пару тройку месяцев, пока компания решит вопрос с виновным, но полюбасу не стоит каких то мальчиков подключать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Страховая не будет платить по ОСАГО, если его нет у виновного, а вот если буду виновен я, то моя страховая ему выплатит вне зависимости: есть у него ОСАГО или нет. А теперь ситуация: через суд я то конечно получу, вот только с человека, для которого 4 тыр в год- проблема, будут брать по паре сотен в месяц: доживу ли я до полной выплаты, если только одна юбка к бамперу у меня стоит 18700? А мальчики: исключительно для морального удовлетворения и вложить мысль, что 4 тыр в год- намного проще, чем отвечать за чужую разбитую машину.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Страховая не будет платить по ОСАГО, если его нет у виновного, а вот если буду виновен я, то моя страховая ему выплатит вне зависимости: есть у него ОСАГО или нет. А теперь ситуация: через суд я то конечно получу, вот только с человека, для которого 4 тыр в год- проблема, будут брать по паре сотен в месяц: доживу ли я до полной выплаты, если только одна юбка к бамперу у меня стоит 18700? А мальчики: исключительно для морального удовлетворения и вложить мысль, что 4 тыр в год- намного проще, чем отвечать за чужую разбитую машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ещё раз повторяю, ваша страховая, если 2 машины и нет пострадавших вам страховку выплатит, а потом с виновного стрясёт, или постарается сначала с него, а потом вам, я узнавал это специально когда пошёл вал подделок...
мальчикам придётся заплатить, это раз, потом заплатить ещё, скорее всего это два, третье нормальные люди разбираются законным путём, это щас модно...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
ещё раз повторяю, ваша страховая, если 2 машины и нет пострадавших вам страховку выплатит, а потом с виновного стрясёт, или постарается сначала с него, а потом вам, я узнавал это специально когда пошёл вал подделок...
мальчикам придётся заплатить, это раз, потом заплатить ещё, скорее всего это два, третье нормальные люди разбираются законным путём, это щас модно...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Поскольку, согласно Федеральному закону РФ «Об обязательном страховании правовой ответственности владельцев транспортных средств» эксплуатация автомобиля без полиса ОСАГО запрещена, то страховка имеется у каждого участника движения.
1. При возникновении ДТП владелец пострадавшего автомобиля извещает страховую компанию о наступлении страхового случая в пятидневный срок.При этом необходимо обращаться в свою страховую компанию,если:
ДТП произошло в результате столкновения двух транспортных средств,
Оба водителя застрахованы по ОСАГО
Вред причинен только этим двум транспортным средствам, а именно в аварии не пострадали люди и другое имущество)

Если эти условия не соблюдаются, то есть в аварии участвовало больше двух транспортных средств, один из участников не застрахован по ОСАГО, потерпевший является держателем полиса "Зеленая карта", причинен вред жизни и здоровью людей, то обращаться за выплатой необходимо в страховую компанию виновника ДТП." И куда вы обратитесь, если он не страховал свою ответственность? Вал подделок- немного другой вопрос: там надо доказывать, что он купил подделку осознанно, да вы и не сможете определить ее на месте, и тд и тп, вот страховая (ваша) вам все оплатит, а уж потом будет разбираться с виновником. А тут- нет ОСАГО и все. Принцип страховки: по ОСАГО оплачивается ваша ответственность перед пострадавшим, а по КАСКО- вы просто получаете деньги со своей страховой в любом случае- виновны вы или нет. Вот и получается, что вы должны получить деньги со страховой, которой нет.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
"Поскольку, согласно Федеральному закону РФ «Об обязательном страховании правовой ответственности владельцев транспортных средств» эксплуатация автомобиля без полиса ОСАГО запрещена, то страховка имеется у каждого участника движения.
1. При возникновении ДТП владелец пострадавшего автомобиля извещает страховую компанию о наступлении страхового случая в пятидневный срок.При этом необходимо обращаться в свою страховую компанию,если:
ДТП произошло в результате столкновения двух транспортных средств,
Оба водителя застрахованы по ОСАГО
Вред причинен только этим двум транспортным средствам, а именно в аварии не пострадали люди и другое имущество)

Если эти условия не соблюдаются, то есть в аварии участвовало больше двух транспортных средств, один из участников не застрахован по ОСАГО, потерпевший является держателем полиса "Зеленая карта", причинен вред жизни и здоровью людей, то обращаться за выплатой необходимо в страховую компанию виновника ДТП." И куда вы обратитесь, если он не страховал свою ответственность? Вал подделок- немного другой вопрос: там надо доказывать, что он купил подделку осознанно, да вы и не сможете определить ее на месте, и тд и тп, вот страховая (ваша) вам все оплатит, а уж потом будет разбираться с виновником. А тут- нет ОСАГО и все. Принцип страховки: по ОСАГО оплачивается ваша ответственность перед пострадавшим, а по КАСКО- вы просто получаете деньги со своей страховой в любом случае- виновны вы или нет. Вот и получается, что вы должны получить деньги со страховой, которой нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
значит для меня исключение, потому как сказали продблем не будет
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
значит для меня исключение, потому как сказали продблем не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вам могут сказать все, что угодно, но потом возникает ситуация, что даже управление лицом, не вписанным в полис, уже является поводом для отказа в выплате. Если интересно, то почитайте (http://365cars.ru/soveti/u-vinovnika-dtp...) порядок действий при отсутствии ОСАГО у виновника. В принципе- проблем нет, но самому и через суд.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Вам могут сказать все, что угодно, но потом возникает ситуация, что даже управление лицом, не вписанным в полис, уже является поводом для отказа в выплате. Если интересно, то почитайте (http://365cars.ru/soveti/u-vinovnika-dtp...) порядок действий при отсутствии ОСАГО у виновника. В принципе- проблем нет, но самому и через суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну значит я дурак, фиг с ним.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
ну значит я дурак, фиг с ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да при чем тут: дурак- не дурак? Вопрос в том, что частенько нам вешают лапшу на уши и даже не подозревая, что они делают: просто их так научили говорить- вот и повторяют, как попугаи. Это как мне стажерка рассказывала про кредит: там вы платите по ... в месяц и получается переплата всего в 9 тыр. Она так и получается, если не считать по 248 р/м, а это за год еще почти 3 тыр: я то это могу в уме посчитать, а ей- без калькулятора никак. Вот она и надувает, даже не подозревая о своей .. бестолковости. Поэтому и люблю сам изучать вопрос, а только потом говорить с разными .... менагерами. Почитайте ссылочку: там вполне грамотно расписан весь порядок действий. А вас- даже и не обманули, а просто не сказали всей правды. Хотя: ОСАГО- ваша ответственность и, если у пострадавшего полиса не будет, то и у вас проблем не будет- ему оплатит ваша страховая, а вот если вы- пострадавший: берите КАСКО или решайте с компанией виновника. Но акцентировать на этом внимание- ни к чему: такой у них принцип.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Ваши сомнения развеет первый попавшийся (вернее - попавшие к нему Вы) инспектор ГИБДД. А проблемы с бланками его не волнуют. Как и, вообще, его ничего не волнует.
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Ваши сомнения развеет первый попавшийся (вернее - попавшие к нему Вы) инспектор ГИБДД. А проблемы с бланками его не волнуют. Как и, вообще, его ничего не волнует.
СсылкаПожаловаться
ну предположим я не боюсь встречи с инспектором
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
ну предположим я не боюсь встречи с инспектором
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В любом случае - бойтесь аварии по Вашей вине. Особенно, если вторая машина - мерседес за 10 млн руб.
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
В любом случае - бойтесь аварии по Вашей вине. Особенно, если вторая машина - мерседес за 10 млн руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если вторая машина за 10 мультов выплата в 500 рублей по осаго не спасет ничей зад
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
если вторая машина за 10 мультов выплата в 500 рублей по осаго не спасет ничей зад
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Верно, поэтому надо еще ДСАГО оформлять.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
если вторая машина за 10 мультов выплата в 500 рублей по осаго не спасет ничей зад
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тока продажа почки))
да таких машинок не особо много, мне по крайней мере, даже и видеть то в челябинске не приходилось, хотя говорят где то бегают по одним со мной улочкам.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
тока продажа почки))
да таких машинок не особо много, мне по крайней мере, даже и видеть то в челябинске не приходилось, хотя говорят где то бегают по одним со мной улочкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отчегож, не так давно на Воровского, по-моему, один чудак на пятнашке , на перекрестке, на красный вьехал в бочину Ролл Ройсу Аристова, в пятнашке по-видимому воняло так, что Аристову стало чудака жалко, и он простил его, только вот страховая точно не простит, каско, это каско, а ушерб, это ущерб, и если есть виновник, и это не страхователь, то ущерб страховая взыщет по любому, простил там или не простил.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Отчегож, не так давно на Воровского, по-моему, один чудак на пятнашке , на перекрестке, на красный вьехал в бочину Ролл Ройсу Аристова, в пятнашке по-видимому воняло так, что Аристову стало чудака жалко, и он простил его, только вот страховая точно не простит, каско, это каско, а ушерб, это ущерб, и если есть виновник, и это не страхователь, то ущерб страховая взыщет по любому, простил там или не простил.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я читал про это, но я то говорю , что лично не приходилось видеть)
СсылкаПожаловаться