24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Делать ли ОСАГО??

Живу в Краснодаре. На этой неделе заканчивается страховка. Терзают сомнения стоит ли делать ОСАГО? Страховка на мою машину 4180 р , стоимость самого авто 50 т.р., но бланков нет у страховых, если делать без допов, допы 3000р, штраф 800р то есть даже если штраф платить каждый месяц получается тоже самое. На предмет если наступит страховой случай, я так понимаю если я буду виновником то страховая пострадавшего все равно должна восстановить его авто, а потом регрессом потребовать сумму у меня. Но есть одно НО. Большинство дорогих машин и так застраховано по КАСКО и скорее всего их владельцы будут ремонтировать их именно по этому виду страхования и в этом случае я все равно буду должен возместить ущерб из своего кармана только уже страховой. Прихожу к выводу что осагу делать не хочу и наказание за это мне мягко говоря по барабану.
Александр Б.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
Антонина Котельникова
Дело хозяйское, конечно. Но если, что и вы будете виноваты, то создадите проблему другому человеку - это плохо, карму свою попортите. Государство, конечно, тоже виновато в "дефиците" полисов, но и вы правила нарушаете.
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Дело хозяйское, конечно. Но если, что и вы будете виноваты, то создадите проблему другому человеку - это плохо, карму свою попортите. Государство, конечно, тоже виновато в "дефиците" полисов, но и вы правила нарушаете.
СсылкаПожаловаться
ну так в этом и вопрос, согласно поправкам прошлого года по ОСАГО, если у меня есть полис и я пострадал, значит обращаюсь в свою компанию для ремонта, как я "создам проблему другому человеку"? я создам их себе
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Дело хозяйское, конечно. Но если, что и вы будете виноваты, то создадите проблему другому человеку - это плохо, карму свою попортите. Государство, конечно, тоже виновато в "дефиците" полисов, но и вы правила нарушаете.
СсылкаПожаловаться
мало того, если я не виновен и у меня нет страховки, согласно тем же поправкам мне ремонт выплачивает РСА, странно но получается что со страховкой что без нее практически в этом вопросе, там один тонкий момент есть, у моей машины должен быть пройден тех. осмотр. его я предпложим сделаю
СсылкаПожаловаться
arman1979
Александр, Вы ошибаетесь. Прямое возмещение возможно только в том случае когда у виновника есть ДЕЙСТВУЮЩИЙ полис ОСАГО. В остальных случаях пострадавшему придется подавать в суд на виновника , если он до суда не компенсирует ущерб, конечно.
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на arman1979
arman1979
Александр, Вы ошибаетесь. Прямое возмещение возможно только в том случае когда у виновника есть ДЕЙСТВУЮЩИЙ полис ОСАГО. В остальных случаях пострадавшему придется подавать в суд на виновника , если он до суда не компенсирует ущерб, конечно.
СсылкаПожаловаться
когда последний раз вы использовали выплаты страховой для ремонта своего авто?
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Александр Б.
Александр Б.
когда последний раз вы использовали выплаты страховой для ремонта своего авто?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Последний раз лет 6 назад. Но прошлой зимой догнал на СААБе новенький Мерс в задний бампер. Цена бампера 40 тыс. ОСАГО мне с ТО вместе обошлась порядка 9000.
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Александр Б.
Александр Б.
когда последний раз вы использовали выплаты страховой для ремонта своего авто?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласитесь, что проще заплатить за ОСАГО, чем за ремонт Мерса.
СсылкаПожаловаться
Vyache SlavkinВ ответ на arman1979
arman1979
Согласитесь, что проще заплатить за ОСАГО, чем за ремонт Мерса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За 6 лет 9000x6=54000 р.; 54000-40000=14000 р. экономии.
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
За 6 лет 9000x6=54000 р.; 54000-40000=14000 р. экономии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не надо глупости говорить, а если бы еще и фонарь зацепить? И допустим Мерседес будет не C класса а S класса?
СсылкаПожаловаться
Vyache SlavkinВ ответ на arman1979
arman1979
Не надо глупости говорить, а если бы еще и фонарь зацепить? И допустим Мерседес будет не C класса а S класса?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не надо быть таким серьезным. Конечно, всего не учтешь. Это был юмористический комментарий. Я даже смайлик в конце пририсовал.
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Не надо быть таким серьезным. Конечно, всего не учтешь. Это был юмористический комментарий. Я даже смайлик в конце пририсовал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
жарко у нас блин, мозги уже расплавились )
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
За 6 лет 9000x6=54000 р.; 54000-40000=14000 р. экономии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Задний фонарь на S класс предыдущего поколения стоит порядка 30000 руб ( цена в Эксисте со скидкой), бампер явно будет дороже чем на цешку. А ведь это самый дорогой "попадос", который может случится.
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на arman1979
arman1979
Задний фонарь на S класс предыдущего поколения стоит порядка 30000 руб ( цена в Эксисте со скидкой), бампер явно будет дороже чем на цешку. А ведь это самый дорогой "попадос", который может случится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не самый дорогой, хотел сказать
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Vyache SlavkinВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Меня в среднем 1-2 раза в год останавливают. 1,5x800x6= 7200 р. 14000-7200=6800 р. Все равно экономия.
СсылкаПожаловаться
Александр
Проездил год без ОСАГО, накатал 18 тыс.км, в том числе и на море (4 тыс.км). Ни чего не случилось, никто ни спрашивал. В этом году прошел тех.осмотр(400 руб.), приобрел ОСАГО (8,0 тыс. руб.). Смотри сам.
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Если в результате аварии пострадают люди, то вас "обуют" по полной программе, можно и срок схлопотать, за вас никто ничего платить не будет. В России есть коллекторские фирмы по выбиванию долгов, ваши долги перекочуют именно туда. Не слышали ? Жизнь мёдом не покажется. Ваше имя может оказаться в "чёрном списке", кордон будет закрыт.
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Если в результате аварии пострадают люди, то вас "обуют" по полной программе, можно и срок схлопотать, за вас никто ничего платить не будет. В России есть коллекторские фирмы по выбиванию долгов, ваши долги перекочуют именно туда. Не слышали ? Жизнь мёдом не покажется. Ваше имя может оказаться в "чёрном списке", кордон будет закрыт.
СсылкаПожаловаться
в пдд четко определены случаи когда по какому кодексу заводят дела, про страховку там ничего нет. про суды и методы исполнения решений по ним я дискутировать отказываюсь
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
в пдд четко определены случаи когда по какому кодексу заводят дела, про страховку там ничего нет. про суды и методы исполнения решений по ним я дискутировать отказываюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если для себя решили не приобретать страховку - не приобретайте, мне по барабану, вы себе создаёте проблемы, а не мне. Зачем создавать тему, для чего, не понимаю ?
СсылкаПожаловаться
Александр
В черной, черной комнате ищут черную. черную кошку... Которой там нет!!!!
СсылкаПожаловаться