21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Делать или..

Есть пару "косяков" по кузову на Тигуане,типичные болячки для этой модели,В раздумьях лечить или так пока оставить,Если лечить,то будет 2 элемента крашенные,не факт что попадут 100% в цвет
,ну и вообще разобрать-собрать,что то отломают и т.д. Короче есть нюансы,Но если так оставить,то прогрессировать будет,да и сейчас на нервы действует..как то не кошерно выглядит..
Joshua Joshua
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
Виталий ГупаленкоВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
А масло какого цвета.И куда его втирать если его первый дождь смоет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Удивили до улыбки, чтобы ТАП смыло водой. И вы владелец Волги знаете что в районе коробки днище не ржавеет.
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Да это и не бампер, а накладка на крыло. И на стыке бронепленка не пойдет. А вот точечно вышкурить,загрунтовать в цвет и полирнуть трудно, дорого, но эффективно.
СсылкаПожаловаться
Это бампер трет в месте крепления его к крылу со стороны арки. Разбери да посмотри у любого авто. Ссылку на аналогию могу еще подкинуть с драйва. Я лично так сделал: зачистка ,кислотник, грунт, локальный окрас, пленка броня - 5 лет уже прошло и нет проблем.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Олег
Олег
Это бампер трет в месте крепления его к крылу со стороны арки. Разбери да посмотри у любого авто. Ссылку на аналогию могу еще подкинуть с драйва. Я лично так сделал: зачистка ,кислотник, грунт, локальный окрас, пленка броня - 5 лет уже прошло и нет проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и хорошо,Мне тоже лень убирать длинные царапины,так наклеил на них декоративную пленку,но это от нежелания тратить силы,время и деньги.
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ну и хорошо,Мне тоже лень убирать длинные царапины,так наклеил на них декоративную пленку,но это от нежелания тратить силы,время и деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне не лень было. Я разобрал всю навеску заднюю:- фонари задние, фартуки, датчики парковки, кант вокруг арки, шумоизоляцию из арки и начал ремонт.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Олег
Олег
Мне не лень было. Я разобрал всю навеску заднюю:- фонари задние, фартуки, датчики парковки, кант вокруг арки, шумоизоляцию из арки и начал ремонт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всему своё время. Я тоже когда-то каждую свою машину делал под себя.Сейчас только то,что на скорость влияет
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Я тоже уже понял суть рекламной лабуды от Вага - гарантия 12 лет от сквозной коррозии... мой первый авто АЗЛК 2140 заимел сквозную коррозию нижних элементов задних крыльев на третьем десятке своей жизни))) у ручек дверей коррозией и не пахло...
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Я тоже уже понял суть рекламной лабуды от Вага - гарантия 12 лет от сквозной коррозии... мой первый авто АЗЛК 2140 заимел сквозную коррозию нижних элементов задних крыльев на третьем десятке своей жизни))) у ручек дверей коррозией и не пахло...
СсылкаПожаловаться
Хорошая покраска, а ижевские?
СсылкаПожаловаться
Николай Неадекватный
Если ручка из люминия --то касаясь оголёного железа в месте повреждения краски и добавление влаги - может образоваться гавальническая пара --значит ржаветь будет там всегда
Подремонтировать и исключить контакт добавив плёнку
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Николай Неадекватный
Николай Неадекватный
Если ручка из люминия --то касаясь оголёного железа в месте повреждения краски и добавление влаги - может образоваться гавальническая пара --значит ржаветь будет там всегда
Подремонтировать и исключить контакт добавив плёнку
СсылкаПожаловаться
Во!!! Конкретный анализ, электрохимический процесс.
СсылкаПожаловаться
Николай НеадекватныйВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Во!!! Конкретный анализ, электрохимический процесс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глядя на фото --просто так там ржавчина не появится --наверно химия присутствует и наносит вред
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Николай Неадекватный
Николай Неадекватный
Глядя на фото --просто так там ржавчина не появится --наверно химия присутствует и наносит вред
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разность потенциалов.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Николай Неадекватный
Николай Неадекватный
Глядя на фото --просто так там ржавчина не появится --наверно химия присутствует и наносит вред
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наверно химия присутствует и наносит вред

Это "родовые" болячки почти всех VAGов
ну и так далее ..
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Николай Неадекватный
Николай Неадекватный
Глядя на фото --просто так там ржавчина не появится --наверно химия присутствует и наносит вред
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наверно химия присутствует и наносит вред

Это "родовые" болячки почти всех VAGов
ну и так далее ..
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Николай Неадекватный
Николай Неадекватный
Глядя на фото --просто так там ржавчина не появится --наверно химия присутствует и наносит вред
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наверно химия присутствует и наносит вред

Это "родовые" болячки почти всех VAGов
ну и так далее ..
СсылкаПожаловаться
Кирилл Смирнов
Тебе надо что то вроде этого: RUNWAY Преобразователь ржавчины 120мл (RW1046). Проникнет в трещины, наружу далее рыжина лезть не будет.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Тебе надо что то вроде этого: RUNWAY Преобразователь ржавчины 120мл (RW1046). Проникнет в трещины, наружу далее рыжина лезть не будет.
СсылкаПожаловаться
Всё это на основе кислоты.
СсылкаПожаловаться
Николай Нефёдов
Не попадут в цвет? У нас в деревне уже научились попадать .
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Николай Нефёдов
Николай Нефёдов
Не попадут в цвет? У нас в деревне уже научились попадать .
СсылкаПожаловаться
У нас в деревне уже научились попадать .

Если локально красить(пятном) то сложно попасть в цвет(зерно),всё равно будет видно,если целиком элемент(в стык) тоже скорее всего будет видно,в идеале надо с распылом на соседние элементы,но тогда получиться вся бочина
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
У нас в деревне уже научились попадать .

Если локально красить(пятном) то сложно попасть в цвет(зерно),всё равно будет видно,если целиком элемент(в стык) тоже скорее всего будет видно,в идеале надо с распылом на соседние элементы,но тогда получиться вся бочина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, не знаю. Несколько лет назад в Питере мне подобрали бежевую краску. Идеально, я бы сказал.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Не знаю, не знаю. Несколько лет назад в Питере мне подобрали бежевую краску. Идеально, я бы сказал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подкрашивал, кстати, локальное пятно на переднем крыле.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария