24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Даже не могу придумать название,наверно "Умелая подстава"!!!

Добрый вечер!Хочется поделиться,хотя тема наверное не нова,но честно,я просто в шоке от людской наглости,хитрости и главное безнаказанности!!!Мне на парковке помяли заднюю дверь и как правило виновных нет,неприятно,обидно,но с помятой дверью ездить тоже не хотелось,короче мне выпрямили.Я уже забыла об этом инциденте,когда ко мне пришла сотрудница и рассказала,что 2 года назад,её припаркованный у дома авто задела мадам,когда выезжала...Итог;у сотрудницы царапины,треснула фара,небольшая вмятина,но ввиду того,что машинка была старая,она ни на кого не наезжала.Так вот через неделю ей позвонили из ГАИ и сообщили,что она,тогда то и во только то совершила ДТП с энной машиной(поясняю,с той которая её шандарахнула у дома)и уехала с места ДТП....Развозить не буду)))))В итоге сотрудницу лишили прав на один год,хотя ей пояснили,что первый суд она бы проиграла,а вот второй выиграла,но для этого надо было сделать какие то экспертизы и т.д и т.п,которые обходились ей в круглую сумму.Я не знаю,почему так,но ей так сказал юрист....И мой вопрос,если не дай бог,конечно,будет такой случай во дворе или на парковке,то надо вызывать ГАИ или милицию???Знакомые говорили,что гайцы вредничают и говорят,что это не их компетенция и ссылаются на полицию....Хорошо бы знать закон,может кто подскажет?
Инна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
141
145678
ГномВ ответ на -
-
Так она и не должна доказывать ничего. Предъявлять доказуху должна обвиняющая сторона. Ну пока так вроде ещё.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обвиняющая сторона вызвала ГИБДД, составили протокол о том, что на обвиняющую сторону наехали (или забодали) и всё.
СсылкаПожаловаться
-В ответ на Гном
Гном
Обвиняющая сторона вызвала ГИБДД, составили протокол о том, что на обвиняющую сторону наехали (или забодали) и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так когда она подошла к своей машине покоцаной, она там видела Гибдд сердитых где нибудь вокруг? А вторую машину, с заявителем. Как гибдд узнало что она виновник и что скрылась она. Из Гибдд ей сообщили просто что заявление на неё есть. И что? Типа там они заяву вычитали и решили - да, так и было...хехе
СсылкаПожаловаться
ИннаВ ответ на -
-
хехе. Вот как можно у своего дома, у родного подъезда, где машина ночует каждую ночь. Скрыться с этого места ДТП. Виртуозы бл! Автор, как ваша советчица попала у СВОЕГО дома под раздачу статьи -" Оставления места ДТП". Через неделю !!!Объясни пожалуйста..
СсылкаПожаловаться
хехе. Вот как можно у своего дома, у родного подъезда, где машина ночует каждую ночь. Скрыться с этого места ДТП. Виртуозы бл! Автор, как ваша советчица попала у СВОЕГО дома под раздачу статьи -" Оставления места ДТП". Через неделю !!!Объясни пожалуйста..

А очень просто попала,мне объяснила,что машина старая и повреждения незначительные,вот поэтому и не было никаких телодвижений!)))
СсылкаПожаловаться
-В ответ на Инна
Инна
хехе. Вот как можно у своего дома, у родного подъезда, где машина ночует каждую ночь. Скрыться с этого места ДТП. Виртуозы бл! Автор, как ваша советчица попала у СВОЕГО дома под раздачу статьи -" Оставления места ДТП". Через неделю !!!Объясни пожалуйста..

А очень просто попала,мне объяснила,что машина старая и повреждения незначительные,вот поэтому и не было никаких телодвижений!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...Ст. 12.27
Ответственность за оставление места ДТП будет иметь место лишь в случае, если вы сознательно (т.е. умышленно) покинули место ДТП без намерения вернуться.( Домой ваша советчица так видимо и не возвращалась неделю. Так выходит? хехе ) Даже, в случае, если вы отъехали от места ДТП на несколько десятков метров - вас можно привлечь к ответственности только по ч.1 ст. 12.27, и то при наличии достаточных доказательств и оснований.
СсылкаПожаловаться
ИннаВ ответ на -
-
...Ст. 12.27
Ответственность за оставление места ДТП будет иметь место лишь в случае, если вы сознательно (т.е. умышленно) покинули место ДТП без намерения вернуться.( Домой ваша советчица так видимо и не возвращалась неделю. Так выходит? хехе ) Даже, в случае, если вы отъехали от места ДТП на несколько десятков метров - вас можно привлечь к ответственности только по ч.1 ст. 12.27, и то при наличии достаточных доказательств и оснований.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здесь не очень объяснишь все подробности,попыталась в общих чертах,но каждый прочитал по своему.Знакомая,которую стукнули,не стала никуда обращаться,а та мадам,кто стукнула,выждала неделю и обратилась в ГИБДД. Далее понятно,почему....но всё таки поясню....Виновница остановилась на перекрёстке на не оживлённой улице или ночью( к примеру),вызвала ГАИ и сказала,что другой чел. скрылся.
СсылкаПожаловаться
-В ответ на Инна
Инна
Здесь не очень объяснишь все подробности,попыталась в общих чертах,но каждый прочитал по своему.Знакомая,которую стукнули,не стала никуда обращаться,а та мадам,кто стукнула,выждала неделю и обратилась в ГИБДД. Далее понятно,почему....но всё таки поясню....Виновница остановилась на перекрёстке на не оживлённой улице или ночью( к примеру),вызвала ГАИ и сказала,что другой чел. скрылся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это невозможно сделать. Вот для страховой компании имитируют же ДТП ушлые граждане. И даже при совместной договорённости, планировании и согласованных действиях палятся на раз, при более внимательном изучении объстоятельств ДТП. А тут....
СсылкаПожаловаться
ИннаВ ответ на -
-
Это невозможно сделать. Вот для страховой компании имитируют же ДТП ушлые граждане. И даже при совместной договорённости, планировании и согласованных действиях палятся на раз, при более внимательном изучении объстоятельств ДТП. А тут....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я могу судит только с её слов и ещё,что она целый год после лишения ездила на скутере,но с её слов,там папа далеко не рабочий класс и наверно некоторые подвязки....
СсылкаПожаловаться
-В ответ на Инна
Инна
Я могу судит только с её слов и ещё,что она целый год после лишения ездила на скутере,но с её слов,там папа далеко не рабочий класс и наверно некоторые подвязки....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))) Короче, пострадала она не от ДТП, а от набирающего силу классового неравноправия и несправедливости в стране. хехе Беспредельщики прям. И не куда от них не спрятаться. даже около родного дома. ога )))
СсылкаПожаловаться
-В ответ на Инна
Инна
хехе. Вот как можно у своего дома, у родного подъезда, где машина ночует каждую ночь. Скрыться с этого места ДТП. Виртуозы бл! Автор, как ваша советчица попала у СВОЕГО дома под раздачу статьи -" Оставления места ДТП". Через неделю !!!Объясни пожалуйста..

А очень просто попала,мне объяснила,что машина старая и повреждения незначительные,вот поэтому и не было никаких телодвижений!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в общем, вы же совета здесь искали - кому звонить и сообщит, есличо. В самом деле. Зачем это мы тут моделированием ситуаций занимаемся? Так вот.. Звоните по любому телефону полиции который знаете. И если на том конце трубки вам скажут: мол не наше это дело., то вы им вежливо напомните, что они для нас существуют, а не мы для них. Включить их надо просто. Они же люди автоматические. хехе Помогут. Подскажут что и как надо. Вы пользуетесь своим правом получить помощь от оперативных служб. Вот и всё.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ИннаВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
ланс жены во дворе в 5.30 утра вмяли ( задняя правая) ну сигналка, пока до окна добрел спросонок- ни кого разумеется...я утром спокойно сел и поехал по сервисам цену узнавать. Встречаю знакомого гайца - так и так... он:- а ты в курсе кто тебя зацепил? номер хотя бы помнишь???.да если б я видел номер он давно б уже бабло отслюнявливал на ремонт тачки....а тут прям повезло вашей подруге- теперь знает кто зацепил её тачку... а решений проблеммы полно:)))
Никто не спорит,только цена вопроса была не по карману....да и наша лень бегать по судам....)))
СсылкаПожаловаться
Валенька
Вот, погуглила: смотрите внимательно, если это случилось во дворе!!! http://jurserver.ru/?name=getall&sho...
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Валенька
Валенька
Вот, погуглила: смотрите внимательно, если это случилось во дворе!!! http://jurserver.ru/?name=getall&sho...
СсылкаПожаловаться
Этого достаточно для страховой, уйти от ответственности таким образом не получится. Сосбтвенно, юрист то прав, отвечая именно на тот вопрос, который был задан. Если зададите вопрос как в теме - ответ будет другой
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Алексей
Алексей
Этого достаточно для страховой, уйти от ответственности таким образом не получится. Сосбтвенно, юрист то прав, отвечая именно на тот вопрос, который был задан. Если зададите вопрос как в теме - ответ будет другой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, я, КОЛОБОК.
СсылкаПожаловаться
Семен Семенови УткинВ ответ на Валенька
Валенька
Значит, я, КОЛОБОК.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это 100:%
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Валенька
Валенька
Вот, погуглила: смотрите внимательно, если это случилось во дворе!!! http://jurserver.ru/?name=getall&sho...
СсылкаПожаловаться
ТЫ бы еще 90-х годов нашла..))
Поцарапали авто другим транспортным средством-вызывай ДПС.. Чо не понятного то?
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Снайпер
Снайпер
ТЫ бы еще 90-х годов нашла..))
Поцарапали авто другим транспортным средством-вызывай ДПС.. Чо не понятного то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты мне, Снайпер?:-)))Да мне-то всё понятно, причём, без вызова ДПС. Ну что за люди! Написала же!!! ДВАЖДЫ , за последние 3 года, во дворе въезжали в мою машину.Первый раз - специально ( на хвост хулигану наступила), второй раз - не знаю кто, не знаю как...Утром вышла - в машине вмятина на бампере, вызывала участкового, он дал справку в тот же день, с этой справкой ездила в ГИБДД, потом в страховую. Никаких проблем при оформлении документов, что в ГИБДд, что в страховой.В первый раз тот, кто въехал, даже не отпирался,сам предлагал воспользоваться его страховой компанией, второй раз - неустановленное транспортное средство. И при чём тут 90-е...))
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Боксер, тя чо забанили? За чо?
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
Гайцы не вредничают, это вообще не их случай. Дело страховщиков. Мне зимой трактор-снегоуборщик дверь расписал....Нашел бродягу. И чё? Пьяный в звёзды.. Ничего, типа, не помнит...
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Гайцы не вредничают, это вообще не их случай. Дело страховщиков. Мне зимой трактор-снегоуборщик дверь расписал....Нашел бродягу. И чё? Пьяный в звёзды.. Ничего, типа, не помнит...
СсылкаПожаловаться
И чо? Не полиса? Подавай на организацию в суд!
СсылкаПожаловаться
145678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария