24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Даже не могу придумать название,наверно "Умелая подстава"!!!

Добрый вечер!Хочется поделиться,хотя тема наверное не нова,но честно,я просто в шоке от людской наглости,хитрости и главное безнаказанности!!!Мне на парковке помяли заднюю дверь и как правило виновных нет,неприятно,обидно,но с помятой дверью ездить тоже не хотелось,короче мне выпрямили.Я уже забыла об этом инциденте,когда ко мне пришла сотрудница и рассказала,что 2 года назад,её припаркованный у дома авто задела мадам,когда выезжала...Итог;у сотрудницы царапины,треснула фара,небольшая вмятина,но ввиду того,что машинка была старая,она ни на кого не наезжала.Так вот через неделю ей позвонили из ГАИ и сообщили,что она,тогда то и во только то совершила ДТП с энной машиной(поясняю,с той которая её шандарахнула у дома)и уехала с места ДТП....Развозить не буду)))))В итоге сотрудницу лишили прав на один год,хотя ей пояснили,что первый суд она бы проиграла,а вот второй выиграла,но для этого надо было сделать какие то экспертизы и т.д и т.п,которые обходились ей в круглую сумму.Я не знаю,почему так,но ей так сказал юрист....И мой вопрос,если не дай бог,конечно,будет такой случай во дворе или на парковке,то надо вызывать ГАИ или милицию???Знакомые говорили,что гайцы вредничают и говорят,что это не их компетенция и ссылаются на полицию....Хорошо бы знать закон,может кто подскажет?
Инна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
141
DesdichadoВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Молодой человек, Вы меня простите, конечно, но Вы меня так раздражаете своим юным задором... Я по роду своей работы, за последний год одних справок написал штуки три такого содержания приблизительно: "Такая-то машина, с такого-то по такое-то число находилась на ремонте в таком-то ООО". Так ментам этого мало, они еще записи видеонаблюдения требуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы не мне же это? я надеюсь.

Справки могут быть доказательством в суде. Так же как и показания свидетелей)) так же как и заключение экспертизы. так же как и видеозаписи.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Desdichado
Desdichado
вы не мне же это? я надеюсь.

Справки могут быть доказательством в суде. Так же как и показания свидетелей)) так же как и заключение экспертизы. так же как и видеозаписи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам.
Также как и заявление потерпевшего.
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Вам.
Также как и заявление потерпевшего.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и?
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Desdichado
Desdichado
от чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От ментовского разводилова.
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
От ментовского разводилова.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
справка от участкового ДАЖЕ НЕ БУДЕТ ПРИНЯТА К РАССМОТРЕНИЮ сотрудниками дпс))))))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Desdichado
Desdichado
справка от участкового ДАЖЕ НЕ БУДЕТ ПРИНЯТА К РАССМОТРЕНИЮ сотрудниками дпс))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно будет! И требуют её, не спорьте.
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Валенька
Валенька
Именно будет! И требуют её, не спорьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
епрст.с вами и бесполезно спорить. кто требует. зачем требует)))
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Desdichado
Desdichado
справка от участкового ДАЖЕ НЕ БУДЕТ ПРИНЯТА К РАССМОТРЕНИЮ сотрудниками дпс))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да наплевать, будет не будет, но заявление будет принято. Дабы какая-нить "фря", через пару месяцев не возжаждала повесить на "N-лицо" нанесение материального ущерба своему авто... со скрытием с места ДТП.
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Да наплевать, будет не будет, но заявление будет принято. Дабы какая-нить "фря", через пару месяцев не возжаждала повесить на "N-лицо" нанесение материального ущерба своему авто... со скрытием с места ДТП.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у вас будет справка. вы понимаете почему она не будет доказательством того, что обвиняемый невиновен?))))
я же объяснил.
я бью вашу машину.
делаю лицо топором.
ставлю свою у СВОЕГО дома.
через полчаса вызываю участкового .
он фиксирует обращение.

тем времене вы вызываете ГИБДД.
называете мои номера и мою машину объявляют в розыск))))
когда ловят -я показываю справку и уаля)))я прикрыл, как вы говорите попу?)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Desdichado
Desdichado
у вас будет справка. вы понимаете почему она не будет доказательством того, что обвиняемый невиновен?))))
я же объяснил.
я бью вашу машину.
делаю лицо топором.
ставлю свою у СВОЕГО дома.
через полчаса вызываю участкового .
он фиксирует обращение.

тем времене вы вызываете ГИБДД.
называете мои номера и мою машину объявляют в розыск))))
когда ловят -я показываю справку и уаля)))я прикрыл, как вы говорите попу?)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В данном случае, описанном теме, на женщинку "навесили" то,чего она не совершала.
Если бы да кабы, она припасла справку от участкового, о нанесении... (см. выше)
"Без бумажки, ты букашка, а с бумажкой человек".
СсылкаПожаловаться
ИннаВ ответ на Desdichado
Desdichado
справка от участкового ДАЖЕ НЕ БУДЕТ ПРИНЯТА К РАССМОТРЕНИЮ сотрудниками дпс))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
справка от участкового ДАЖЕ НЕ БУДЕТ ПРИНЯТА К РАССМОТРЕНИЮ сотрудниками дпс))))))
Вся соль в том,что надо было бы зафиксировать случай во дворе и всё,тогда не было бы всего геморра...
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Инна
Инна
справка от участкового ДАЖЕ НЕ БУДЕТ ПРИНЯТА К РАССМОТРЕНИЮ сотрудниками дпс))))))
Вся соль в том,что надо было бы зафиксировать случай во дворе и всё,тогда не было бы всего геморра...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Абсолютно верно!
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Валенька
Валенька
Абсолютно верно!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и вы и автор. внимательно читайте вот что:
у вас будет справка. вы понимаете почему она не будет доказательством того, что обвиняемый невиновен?))))
я же объяснил.
я бью вашу машину.
делаю лицо топором.
ставлю свою у СВОЕГО дома.
через полчаса вызываю участкового .
он фиксирует обращение.

тем времене вы вызываете ГИБДД.
называете мои номера и мою машину объявляют в розыск))))
когда ловят -я показываю справку и уаля)))я прикрыл, как вы говорите попу?)))))))))))
СсылкаПожаловаться
ИннаВ ответ на Desdichado
Desdichado
и вы и автор. внимательно читайте вот что:
у вас будет справка. вы понимаете почему она не будет доказательством того, что обвиняемый невиновен?))))
я же объяснил.
я бью вашу машину.
делаю лицо топором.
ставлю свою у СВОЕГО дома.
через полчаса вызываю участкового .
он фиксирует обращение.

тем времене вы вызываете ГИБДД.
называете мои номера и мою машину объявляют в розыск))))
когда ловят -я показываю справку и уаля)))я прикрыл, как вы говорите попу?)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и вы и автор. внимательно читайте вот что:у вас будет справка. вы понимаете почему она не будет доказательством того, что обвиняемый невиновен?))))я же объяснил. я бью вашу машину.делаю лицо топором.ставлю свою у СВОЕГО дома.через полчаса вызываю участкового . он фиксирует обращение.тем времене вы вызываете ГИБДД.называете мои номера и мою машину объявляют в розыск))))когда ловят -я показываю справку и уаля)))я прикрыл, как вы говорите попу?)))))))))))А почему вы считаете,что вы будете первым?Думаю найдутся те же бабули у подъезда.))
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Инна
Инна
и вы и автор. внимательно читайте вот что:у вас будет справка. вы понимаете почему она не будет доказательством того, что обвиняемый невиновен?))))я же объяснил. я бью вашу машину.делаю лицо топором.ставлю свою у СВОЕГО дома.через полчаса вызываю участкового . он фиксирует обращение.тем времене вы вызываете ГИБДД.называете мои номера и мою машину объявляют в розыск))))когда ловят -я показываю справку и уаля)))я прикрыл, как вы говорите попу?)))))))))))А почему вы считаете,что вы будете первым?Думаю найдутся те же бабули у подъезда.))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
какие бабули? Вы вообще в фантастику ударились? ПРИЧЕМ ТУТ БАБУЛИ?

ВЫ видели когда нгибудь бумаги ,которые заполняют инспектора?

СХЕМА ДТП, ПРОТОКОЛ и тд и тп? КАКИЕ БАБУЛИ?
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Desdichado
Desdichado
какие бабули? Вы вообще в фантастику ударились? ПРИЧЕМ ТУТ БАБУЛИ?

ВЫ видели когда нгибудь бумаги ,которые заполняют инспектора?

СХЕМА ДТП, ПРОТОКОЛ и тд и тп? КАКИЕ БАБУЛИ?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так это ДТП - дорожно-транспортное происшествие! А во дворе - дворовая территория! Поэтому и требовали бумаги от участкового ( в смысле, из отделения милиции)
СсылкаПожаловаться
ИннаВ ответ на Desdichado
Desdichado
какие бабули? Вы вообще в фантастику ударились? ПРИЧЕМ ТУТ БАБУЛИ?

ВЫ видели когда нгибудь бумаги ,которые заполняют инспектора?

СХЕМА ДТП, ПРОТОКОЛ и тд и тп? КАКИЕ БАБУЛИ?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
какие бабули? Вы вообще в фантастику ударились? ПРИЧЕМ ТУТ БАБУЛИ?ВЫ видели когда нгибудь бумаги ,которые заполняют инспектора?СХЕМА ДТП, ПРОТОКОЛ и тд и тп? КАКИЕ БАБУЛИ?
СсылкаПожаловаться
ГномВ ответ на Desdichado
Desdichado
и вы и автор. внимательно читайте вот что:
у вас будет справка. вы понимаете почему она не будет доказательством того, что обвиняемый невиновен?))))
я же объяснил.
я бью вашу машину.
делаю лицо топором.
ставлю свою у СВОЕГО дома.
через полчаса вызываю участкового .
он фиксирует обращение.

тем времене вы вызываете ГИБДД.
называете мои номера и мою машину объявляют в розыск))))
когда ловят -я показываю справку и уаля)))я прикрыл, как вы говорите попу?)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мою машину ударили. Я вызываю ГИБДД. Фиксирую повреждения и остатки краски чужого авто (например). Потом экспертиза (стоял я или ехал). Потом в мусарню и страховую. Так? Я не юрист, но по-моему как-то так...
СсылкаПожаловаться
ИннаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Обычно в таких случаях пишется заявление участковому. О факте повреждения личного имущества. Искать он, конечно, никого не будет, но попу Вы свою маленько прикроете.
СсылкаПожаловаться
Я про попу на будущее и спрашивала)))))))Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Валенька
У меня такой случай был, нарушитель, правда, не скрылся...но порядок действий тот же.




СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария