14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давление в шинах, какое?

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос: Нужно ли соблюдать рекомендованные в мануале параметры давления в шинах, или можно поэкспериментировать? Из салона выехали с давлением 2,8. Управлялась машина здорово, но ездилось жестковато. В мануале стоит 2,4. Я как честный пионЭр сегодня заехала в шиномонтаж, чтобы подспустить до нужных параметров. Теперь плаваю по дороге, во всех смыслах. Тормознй путь увеличился, машина менее четко реагирует на рулежку, но пятой точке необыкновенно мягко))) В шиномонтаж кататься постоянно сдувать-надувать колеса стремно, вот и думаю, сколько "вешать граммов", чтобы было комфортно и безопасно. Машина форд эксплорер 2013. Езда в основном по городу. Загрузка минимальная -два автокресла, да несколько авосек из ашана.
Выше неба
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
95
Выше небаВ ответ на Viktyuk
Viktyuk
Да это что такое творится то в нашем обществе?
Машину купят, а на мозги денег уже нет.
Или считают, что не надо - и так проживут.
Да все эти ваши безмозглые эксперименты - это прямая угроза моей безопасности.
От вас таких ЧМОв уворачиваюсь уже 25 год, и с каждым годом все больше и больше.
СсылкаПожаловаться
)))и с таким нестабильным эмоциональным состоянием, вы скорее помрете от инфаркта, в вашем случае именно это прямая угроза вашей безопасности..так что ЧМОв оставьте в покое
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Viktyuk
Viktyuk
Да это что такое творится то в нашем обществе?
Машину купят, а на мозги денег уже нет.
Или считают, что не надо - и так проживут.
Да все эти ваши безмозглые эксперименты - это прямая угроза моей безопасности.
От вас таких ЧМОв уворачиваюсь уже 25 год, и с каждым годом все больше и больше.
СсылкаПожаловаться
+100500!!!
кто то по молодости, кто то от больших денег, или просто женский пол!)))
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
У меня на Крузе при открытой водительской двери на средней стойке видна табличка с давлением в шинах.
Там указано 2 режима: комфорт 2,2 (или 2,4) и экономичность 2,7 (2,8)
СсылкаПожаловаться
Выше небаВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
У меня на Крузе при открытой водительской двери на средней стойке видна табличка с давлением в шинах.
Там указано 2 режима: комфорт 2,2 (или 2,4) и экономичность 2,7 (2,8)
СсылкаПожаловаться
У меня по таблице значится три радиуса: 17, 18, 20 и для всех 2,4 атм. Ровно столько я попросила на шиномонтаже. Вечером проверю. А если не остывшие качать, какова погрешность и в какую сторону?
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Выше неба
Выше неба
У меня по таблице значится три радиуса: 17, 18, 20 и для всех 2,4 атм. Ровно столько я попросила на шиномонтаже. Вечером проверю. А если не остывшие качать, какова погрешность и в какую сторону?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
плюс минус 0,2. Но у вас компьютер, что он покажет, скажет.
СсылкаПожаловаться
Выше небаВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
плюс минус 0,2. Но у вас компьютер, что он покажет, скажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спс..глюканул что-то датчик, нет ему теперь веры.
СсылкаПожаловаться
Игорь БерезкинВ ответ на Выше неба
Выше неба
У меня по таблице значится три радиуса: 17, 18, 20 и для всех 2,4 атм. Ровно столько я попросила на шиномонтаже. Вечером проверю. А если не остывшие качать, какова погрешность и в какую сторону?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто у Вас машина новая , вот Вы и заморачиваетесь , через какое-то время забьёте , поверьте на слово , да и стаж видимо не большой .
СсылкаПожаловаться
Выше небаВ ответ на Игорь Березкин
Игорь Березкин
Просто у Вас машина новая , вот Вы и заморачиваетесь , через какое-то время забьёте , поверьте на слово , да и стаж видимо не большой .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
третья машина...заморачиваюсь, потому что часто с детьми езжу. а машина сырая какая-то.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Выше неба
Выше неба
У меня по таблице значится три радиуса: 17, 18, 20 и для всех 2,4 атм. Ровно столько я попросила на шиномонтаже. Вечером проверю. А если не остывшие качать, какова погрешность и в какую сторону?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
диаметра, не радиуса)))
СсылкаПожаловаться
Выше небаВ ответ на Алексей
Алексей
диаметра, не радиуса)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
канеш, диаметра..
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Выше неба
Выше неба
У меня по таблице значится три радиуса: 17, 18, 20 и для всех 2,4 атм. Ровно столько я попросила на шиномонтаже. Вечером проверю. А если не остывшие качать, какова погрешность и в какую сторону?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"При нагреве шины давление воздуха в ней повышается примерно на 30 кПа (0,3 кг/см2; 4,3 фунта на кв.дюйм)... Шины считаются холодными, когда автомобиль простоял без движения, по меньшей мере, 3 часа или проехал расстояние менее 1,6 км (1 мили)" - интересная книжка оказывается этот мануал!
СсылкаПожаловаться
Выше небаВ ответ на Алексей
Алексей
"При нагреве шины давление воздуха в ней повышается примерно на 30 кПа (0,3 кг/см2; 4,3 фунта на кв.дюйм)... Шины считаются холодными, когда автомобиль простоял без движения, по меньшей мере, 3 часа или проехал расстояние менее 1,6 км (1 мили)" - интересная книжка оказывается этот мануал!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо)))я это выучила к приходу мужа, и отправила его проводить измерения по научному. На шиномонтаже мне все исполнили в лучшем виде, на холодных шинах сейчас везде показывает 2,4.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Выше неба
Выше неба
У меня по таблице значится три радиуса: 17, 18, 20 и для всех 2,4 атм. Ровно столько я попросила на шиномонтаже. Вечером проверю. А если не остывшие качать, какова погрешность и в какую сторону?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
радиусу?)))))))))))))ППЦ
вы не блондика случаем???
СсылкаПожаловаться
Выше небаВ ответ на Владимир
Владимир
радиусу?)))))))))))))ППЦ
вы не блондика случаем???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
радиусу?)))))))))))))ППЦвы не блондика случаем???

лысая. причин для вашего гомерического смеха не нахожу, или вы от большого ума ржете над оговорками? на эксп можно устанавливать радиальные шины 17, 18 и 20 диаметра. рекомендованное давление 2,4.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Выше неба
Выше неба
радиусу?)))))))))))))ППЦвы не блондика случаем???

лысая. причин для вашего гомерического смеха не нахожу, или вы от большого ума ржете над оговорками? на эксп можно устанавливать радиальные шины 17, 18 и 20 диаметра. рекомендованное давление 2,4.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой ой ой )))прочитали и исправились)))чудо интернет)))вы и не знали что R это не радиус)
ну да ладно!)))деньги есть -ума не нужно!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь БерезкинВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
У меня на Крузе при открытой водительской двери на средней стойке видна табличка с давлением в шинах.
Там указано 2 режима: комфорт 2,2 (или 2,4) и экономичность 2,7 (2,8)
СсылкаПожаловаться
На мерине тоже самое
СсылкаПожаловаться
сергей зыкин
эксперементы с давлением надо устраивать у себя на даче , так лучше для всех. есть указанное давление для авто его и придерживаемся,кто его рекомендует не дебилы, а раз в неделю -две не помешает проверить. оставьте форда в покое ,дайте ему вас спокойно возить.
СсылкаПожаловаться
Выше небаВ ответ на сергей зыкин
сергей зыкин
эксперементы с давлением надо устраивать у себя на даче , так лучше для всех. есть указанное давление для авто его и придерживаемся,кто его рекомендует не дебилы, а раз в неделю -две не помешает проверить. оставьте форда в покое ,дайте ему вас спокойно возить.
СсылкаПожаловаться
я за, нехай возит! только для этого его еще нужно приблизить к рекомендованным параметрам, как выяснилось. до форда был ниссан. забрали из салона нулевый и полностью отрегулированный для эксплуатации, катались себе 1,5 года. только бензин лили. поэтому подлянки в 2,8 атм. на форде, при выдаче авто не ожидали.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Выше неба
Выше неба
я за, нехай возит! только для этого его еще нужно приблизить к рекомендованным параметрам, как выяснилось. до форда был ниссан. забрали из салона нулевый и полностью отрегулированный для эксплуатации, катались себе 1,5 года. только бензин лили. поэтому подлянки в 2,8 атм. на форде, при выдаче авто не ожидали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вообще не понимаю из-за чего весь этот кипиш? Ездил на машине с датчиками давления, норма на шильде 2,4. На холодной резине показывает 2,4, на прогретой 2,7-2,8. Никаких изменений в поведении машины не наблюдалось.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Я вообще не понимаю из-за чего весь этот кипиш? Ездил на машине с датчиками давления, норма на шильде 2,4. На холодной резине показывает 2,4, на прогретой 2,7-2,8. Никаких изменений в поведении машины не наблюдалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вы ж не тролили на форуме))))
СсылкаПожаловаться