20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давление в шинах, какое?

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос: Нужно ли соблюдать рекомендованные в мануале параметры давления в шинах, или можно поэкспериментировать? Из салона выехали с давлением 2,8. Управлялась машина здорово, но ездилось жестковато. В мануале стоит 2,4. Я как честный пионЭр сегодня заехала в шиномонтаж, чтобы подспустить до нужных параметров. Теперь плаваю по дороге, во всех смыслах. Тормознй путь увеличился, машина менее четко реагирует на рулежку, но пятой точке необыкновенно мягко))) В шиномонтаж кататься постоянно сдувать-надувать колеса стремно, вот и думаю, сколько "вешать граммов", чтобы было комфортно и безопасно. Машина форд эксплорер 2013. Езда в основном по городу. Загрузка минимальная -два автокресла, да несколько авосек из ашана.
Выше неба
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
95
Выше небаВ ответ на Владимир
Владимир
вы хотите это услышать?)))
пжл!!!Не женское дело УПРАВЛЯТЬ АВТО!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы хотите это услышать?)))пжл!!!Не женское дело УПРАВЛЯТЬ АВТО!!!

возможно, но в душе я мужчина) поэтому мне можно и нужно управлять авто
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Выше неба
Выше неба
вы хотите это услышать?)))пжл!!!Не женское дело УПРАВЛЯТЬ АВТО!!!

возможно, но в душе я мужчина) поэтому мне можно и нужно управлять авто
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ржака)))
СсылкаПожаловаться
Выше неба
Мне все важно и жалко. Резина нынче не дешевая, да и позвоночник не казеный. Просто после шиномонтажа, я полезла на форумы, и с удивлением прочитала, что многие спецом перекачивают (и советуют так делать), типа так управляемость лучше, бензина меньше расходуется, тормозной путь короче. Поэтому решила обратиться к знающим людям...
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Выше неба
Выше неба
Мне все важно и жалко. Резина нынче не дешевая, да и позвоночник не казеный. Просто после шиномонтажа, я полезла на форумы, и с удивлением прочитала, что многие спецом перекачивают (и советуют так делать), типа так управляемость лучше, бензина меньше расходуется, тормозной путь короче. Поэтому решила обратиться к знающим людям...
СсылкаПожаловаться
Чем больше пятно контакта тем короче тормозной путь - это к вопросу о неверном мнении перекаченности. Т.е., чем ниже давление, тем короче тормозной путь. Но перестраиваться авто тогда будет вяло - это если снизить давление.
СсылкаПожаловаться
Выше небаВ ответ на Алексей
Алексей
Чем больше пятно контакта тем короче тормозной путь - это к вопросу о неверном мнении перекаченности. Т.е., чем ниже давление, тем короче тормозной путь. Но перестраиваться авто тогда будет вяло - это если снизить давление.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо...тогда вообще для меня загадка, почему после корректировки, я тормозила чуть ли не ногами по асфальту.. место привычное, дорога была сухая.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Выше неба
Выше неба
спасибо...тогда вообще для меня загадка, почему после корректировки, я тормозила чуть ли не ногами по асфальту.. место привычное, дорога была сухая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я говорил именно про сцепление с дорогой. А то что оттормаживались долго так причин много может быть, и непрогретые тормоза, и их влажность, и износ, или просто такая вот загадочная машинка)))
СсылкаПожаловаться
Игорь БерезкинВ ответ на Выше неба
Выше неба
Мне все важно и жалко. Резина нынче не дешевая, да и позвоночник не казеный. Просто после шиномонтажа, я полезла на форумы, и с удивлением прочитала, что многие спецом перекачивают (и советуют так делать), типа так управляемость лучше, бензина меньше расходуется, тормозной путь короче. Поэтому решила обратиться к знающим людям...
СсылкаПожаловаться
Мерседес GL , колёса 19е качаю 2.4 уже 6 лет всё нормально .
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
на перекаченных шинах центр шины жрёт. Есть опыт. Не проверил, доверился шиномонтажникам, перекачка на 0,5. Выяснилось только в конце сезона, при замене зимн. на летние, загубили 2 шины новые. Катался не ощущал жёсткость, так как зимн. покрышки сами по себе мягкие (клебер капнор5)
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
Давление в шинах тоже важное в машине, как тормоза например... если не углядеть и на шинах очень низкое давление, то можно разуться на кругу или на повороте (сам наблюдал в Москве на кругу в районе ул. Кастанайская по моему, 99 ая на кругу разулась всеми 4 мя колесами, первое колесо переднее правое разулась , а там занос и разулись остальные колеса, добавок об бордюр ударилась, благо утро и не было на дороге других авто, я был на удалении 20-30 м.,) , перекачать колеса тоже не желательно, лучше держать как написано в инструкции или на табличке на дверях обычно есть такая информация. и еще перекачанная шина изнашивается по середине протектора , недокачанная шина по краям...
СсылкаПожаловаться
Выше небаВ ответ на Разиф Исланов
Разиф Исланов
Давление в шинах тоже важное в машине, как тормоза например... если не углядеть и на шинах очень низкое давление, то можно разуться на кругу или на повороте (сам наблюдал в Москве на кругу в районе ул. Кастанайская по моему, 99 ая на кругу разулась всеми 4 мя колесами, первое колесо переднее правое разулась , а там занос и разулись остальные колеса, добавок об бордюр ударилась, благо утро и не было на дороге других авто, я был на удалении 20-30 м.,) , перекачать колеса тоже не желательно, лучше держать как написано в инструкции или на табличке на дверях обычно есть такая информация. и еще перекачанная шина изнашивается по середине протектора , недокачанная шина по краям...
СсылкаПожаловаться
Мне бы и в голову не пришло проверять давление после салона, но поехали мы на следующий день за город, и компьютер выдал сигнал, что произошел сбой в системе контроля давления шин. Остановились, муж измерил (разогретые правда)-2,6. Сегодня решила доехать до шиномонтажа, он как раз в соседнем доме находится. Там мне намерили 2,8. Спустили до положенных 2,4 и машина стала как тесто на дороге. Завтра еще поеду в СЦ разбираться, что за фигня случилась с датчиком давления шин.
СсылкаПожаловаться
Игорь БерезкинВ ответ на Выше неба
Выше неба
Мне бы и в голову не пришло проверять давление после салона, но поехали мы на следующий день за город, и компьютер выдал сигнал, что произошел сбой в системе контроля давления шин. Остановились, муж измерил (разогретые правда)-2,6. Сегодня решила доехать до шиномонтажа, он как раз в соседнем доме находится. Там мне намерили 2,8. Спустили до положенных 2,4 и машина стала как тесто на дороге. Завтра еще поеду в СЦ разбираться, что за фигня случилась с датчиком давления шин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Компьютер выдаёт разницу в давлении , надо замерять во всех колесах и делать одинаковое . Я знаю какое должно быть и просто подкачиваю то которое отличается от других . Поверьте от 0.1 до 0.3 даже не заморачивайтесь .
СсылкаПожаловаться
Выше небаВ ответ на Игорь Березкин
Игорь Березкин
Компьютер выдаёт разницу в давлении , надо замерять во всех колесах и делать одинаковое . Я знаю какое должно быть и просто подкачиваю то которое отличается от других . Поверьте от 0.1 до 0.3 даже не заморачивайтесь .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо! значит кипиш отменяется)
СсылкаПожаловаться
Игорь БерезкинВ ответ на Выше неба
Выше неба
спасибо! значит кипиш отменяется)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кипиш и не начанался ,уже 7-8 лет езжу на внедорожниках (мерседес ) и всё это фигня плюс минус 0.3 только комп пищит , а авто ведёт себя нормально , ещё раз забейте , у меня стаж с 77 года знаю что говорю .
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Выше неба
Выше неба
Мне бы и в голову не пришло проверять давление после салона, но поехали мы на следующий день за город, и компьютер выдал сигнал, что произошел сбой в системе контроля давления шин. Остановились, муж измерил (разогретые правда)-2,6. Сегодня решила доехать до шиномонтажа, он как раз в соседнем доме находится. Там мне намерили 2,8. Спустили до положенных 2,4 и машина стала как тесто на дороге. Завтра еще поеду в СЦ разбираться, что за фигня случилась с датчиком давления шин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Многие манометры просто врут - их нужно калибровать каждый год!!!!Похоже вам сильно спустили давление - проверьте в другом месте!
СсылкаПожаловаться
Выше небаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Многие манометры просто врут - их нужно калибровать каждый год!!!!Похоже вам сильно спустили давление - проверьте в другом месте!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проверили. Все параметры совпадают с мануалом. Сейчас по кругу 2,4 атм. Два манометра вряд ли будут врать, да так одинаково. А ехать не комфортно. Покатаюсь пару дней, если что, все же подкачаю до 2,5.
СсылкаПожаловаться
АК-47РуСсКиЙаВтОмАтЕгВ ответ на Разиф Исланов
Разиф Исланов
Давление в шинах тоже важное в машине, как тормоза например... если не углядеть и на шинах очень низкое давление, то можно разуться на кругу или на повороте (сам наблюдал в Москве на кругу в районе ул. Кастанайская по моему, 99 ая на кругу разулась всеми 4 мя колесами, первое колесо переднее правое разулась , а там занос и разулись остальные колеса, добавок об бордюр ударилась, благо утро и не было на дороге других авто, я был на удалении 20-30 м.,) , перекачать колеса тоже не желательно, лучше держать как написано в инструкции или на табличке на дверях обычно есть такая информация. и еще перекачанная шина изнашивается по середине протектора , недокачанная шина по краям...
СсылкаПожаловаться
Кастанаевская и Минская
СсылкаПожаловаться
Выше неба
Спасибо всем за рекомендации и советы! Вечером отправлю мужа еще раз поверить на холодных.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Выше неба
Выше неба
Спасибо всем за рекомендации и советы! Вечером отправлю мужа еще раз поверить на холодных.
СсылкаПожаловаться
гляньте, в инструкции по экспл. авто есть такой раздел, у вас новый авто должны были дать. Посмотрите на крышке бардачка с внутр. стороны, тоже есть норма шин ( у меня так)
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Качайте шины как положено
СсылкаПожаловаться
Viktyuk
Да это что такое творится то в нашем обществе?
Машину купят, а на мозги денег уже нет.
Или считают, что не надо - и так проживут.
Да все эти ваши безмозглые эксперименты - это прямая угроза моей безопасности.
От вас таких ЧМОв уворачиваюсь уже 25 год, и с каждым годом все больше и больше.
СсылкаПожаловаться