3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДАВЛЕНИЕ МАСЛО.

Добрый вечер. У меня такая проблема. На горячей машине на малох обаротах загорается датчик давление масло. А чуть прибавиш гаску потухает.Раньше такого небыло. Масло чуть болбше среднего уровня. Потскажите в чем дело ? Машина шевроле ланос.
андрей касьянов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
101
андрей касьянов
Ну что. Все высказались? Тогда извените не туда посматрел, и написал. Пробег был 46100 это кагда я ее взял.Сразу поменял масло и всё остальное.Потом менял каждые 10000 км. даже раньше. ПОСЛЕДНИЙ РАЗ менял на 80102 это было осень 2013г. А сейчас наездил уже 86130. Спецально ходил в гораж за записеми.У мене там всё записано!
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на андрей касьянов
андрей касьянов
Ну что. Все высказались? Тогда извените не туда посматрел, и написал. Пробег был 46100 это кагда я ее взял.Сразу поменял масло и всё остальное.Потом менял каждые 10000 км. даже раньше. ПОСЛЕДНИЙ РАЗ менял на 80102 это было осень 2013г. А сейчас наездил уже 86130. Спецально ходил в гораж за записеми.У мене там всё записано!
СсылкаПожаловаться
раз меняли через 10 тыс.,тогда звиняйте дядьку.Замеряйте давление механическим манометром,если в норме - меняйте датчик.Нет - замените фильтр и замеряйте снова,не будет улучшений,смотреть глубже - масляный насос,маслоприемник,далее по списку.. Удачи
СсылкаПожаловаться
андрей касьяновВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
раз меняли через 10 тыс.,тогда звиняйте дядьку.Замеряйте давление механическим манометром,если в норме - меняйте датчик.Нет - замените фильтр и замеряйте снова,не будет улучшений,смотреть глубже - масляный насос,маслоприемник,далее по списку.. Удачи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мозгам нечё не будет? Если провот будет отключин от электрического датчика?
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на андрей касьянов
андрей касьянов
А мозгам нечё не будет? Если провот будет отключин от электрического датчика?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Ну если у вас все ходы записаны это хорошо. Беру свои слова обратно. И какое у вас авто андрей касьянов?
СсылкаПожаловаться
андрей касьяновВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Ну если у вас все ходы записаны это хорошо. Беру свои слова обратно. И какое у вас авто андрей касьянов?
СсылкаПожаловаться
Яже писал с верху. ШЕВРОЛЕ ЛАНОС
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на андрей касьянов
андрей касьянов
Яже писал с верху. ШЕВРОЛЕ ЛАНОС
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В середине декабря приехал к нам ШЕВРОЛЕ Aveo. ДВС работал неустойчиво заменили катушку(не работал один цилиндр) С этой проблемой он ездил где то месяц. Машину отдали. На следующий день начало моргать лампа давления и то только после прогрева. Заменили масло с фильтром все прошло.
Возможно при неработающем цилиндре бензин попадал в масло. Хотя по внешнему виду когда сливали масло вроде было нормальным.
СсылкаПожаловаться
андрей касьянов
Так что делать? Фильтор менять вместе с маслом? Оно ещё вроде светлое.
СсылкаПожаловаться
Денис ГофманВ ответ на андрей касьянов
андрей касьянов
Так что делать? Фильтор менять вместе с маслом? Оно ещё вроде светлое.
СсылкаПожаловаться
Оно ещё вроде светлое.

Быстрее меняй масло!
Прокатав 6000 масло светлое это значит одно - масло не работает.
СсылкаПожаловаться
Саша *В ответ на андрей касьянов
андрей касьянов
Так что делать? Фильтор менять вместе с маслом? Оно ещё вроде светлое.
СсылкаПожаловаться
Еще по русски научится писать
СсылкаПожаловаться
Саша *В ответ на Саша *
Саша *
Еще по русски научится писать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Научиться )) сам туда же
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на андрей касьянов
андрей касьянов
Так что делать? Фильтор менять вместе с маслом? Оно ещё вроде светлое.
СсылкаПожаловаться
При смене масла надо понюхать, не пахнет ли оно бензином.
Можно просто вытащить масляный щуп и понюхать его.
Бензиновый запах сильно отличается от масляного. Одна из причин понижения давления - попадание бензина в масло. Откуда? Надо искать.
СсылкаПожаловаться
каспер петров
лучше бы проверить давление -мех.манометром...но я не знаю можно его временно вместо эл.датчика подключить или нет..тогда бы все прояснилось...
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert Гермонченко
Есть специальные масломеры ( наборы) для измерения давления масла. Есть еще хорошие присадки в масло, способные восстановить мотор ( в частности Супротек...ЩАС ПОЛЕТЯТ ПОМИДОРЫ, но я пользовал, пользую и пользовать буду)))
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert Гермонченко
Есть специальные масломеры ( наборы) для измерения давления масла. Есть еще хорошие присадки в масло, способные восстановить мотор ( в частности Супротек...ЩАС ПОЛЕТЯТ ПОМИДОРЫ, но я пользовал, пользую и пользовать буду)))
СсылкаПожаловаться
Полетят,как пить дать.Ещё скажут,что из-за супротека масло в солидол превращается.
Да многое скажут,только аргументов как всегда не будет.
Будет типа-не лейте эту дрянь,и всё.
пыс.Сам не лью,если что,и не торгую им.)
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Станислав Stagert Гермонченко
Станислав Stagert Гермонченко
Есть специальные масломеры ( наборы) для измерения давления масла. Есть еще хорошие присадки в масло, способные восстановить мотор ( в частности Супротек...ЩАС ПОЛЕТЯТ ПОМИДОРЫ, но я пользовал, пользую и пользовать буду)))
СсылкаПожаловаться
Ага и еще промываем - ДА! И как после этого работает? Не верю.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Низкое давление масла на холостых через 500-1000 км пробега- первый признак левого паленого масла. Если не хотите выбросить мотор - срочно меняйте масло на нормальное. Лично я уже лет 10 лью LIQUI MOLY - на паленку еще не попадал ни разу
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Кстати, именно с мобилом у меня приятель так налетал, хорошо вовремя спохватился и слил эту паленую жижу
СсылкаПожаловаться
Vitalik
Андрей, у меня была такая проблема, стоишь на светофоре горит датчик давления. Выход простой замени масло на нормальное, не лей дешёвку и всё пройдёт!
СсылкаПожаловаться
Александр Нету
Для начало замена масла, и датчика давления.. Если проблема не исчезнет- значит что то более серьезное.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария