14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давайте подумаем (навеяло некоторыми темами)

Что Вы считаете автохламом, не машиной, а ведром с гайками (даже новыми), а что - респект, мужик, классное у тебя авто...Или так: матиз - хлам? АUDI A2 - хлам? Мустанг 30-летний - хлам? Тестароса или F40 - хлам? А Тесла - круто? Спайкер - круто? Ренглер - как описать? Плимут Проулер? Вайпер? Ламбо? Порш?
Есть масса машин, которые я хотел бы иметь даже в убитом состоянии, но это, по меркам нэкатарих (транскрипция - моя) хлам полный, так как их вынешний болид - суть стиля и гламура.
ВАЗ любого года ездит, Крузак - тоже ездит. Так стоит ли говорить о копейке - хлам? А если у меня Хаммер с охраной из Геликов - то Крузак уже для меня такой же хлам!
Вот такое я тут учудил. Высказываемся об степени относительности.
Этично, ок?
С П
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
viktor
Любой супер навороченный не хлам, превращается в него моментально. Но, чего так все коррозией то озабочены?))) Вроде давно уже время вечных машин прошло, когда поколениями на одной и той же ездили, да и не делают их уже давно.))) Меня немного удивляет отношение к авто, как к какой то недвижимости, это гораздо менее надежный и долговечный объект, причем любой марки. Всего лишь дифференциация штанов по цвету, чтобы жилось попроще.)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Удостоверение депутата-статус, мигалка на крыше-статус, кортеж из 10 машин охраны-статус! Всё остальное-понты для папуасов, типа "если у меня перо страуса в заднице и кость носорога в носу,то все должны видеть что я -вождь")) Да, если машина прошла ТО и её выпустили на дорогу, то хламом она не может быть по определению независимо от марки и модели и тем более от ценовой категории
СсылкаПожаловаться
Николай В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Удостоверение депутата-статус, мигалка на крыше-статус, кортеж из 10 машин охраны-статус! Всё остальное-понты для папуасов, типа "если у меня перо страуса в заднице и кость носорога в носу,то все должны видеть что я -вождь")) Да, если машина прошла ТО и её выпустили на дорогу, то хламом она не может быть по определению независимо от марки и модели и тем более от ценовой категории
СсылкаПожаловаться
Если машина прошла ТО, это не значит, что она прошла его как надо
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
Хлам - это когда заранее знаешь, что сломается, но совершенно не удивляешься, если ломается и что-то еще.
И багажник забит инструментами и запчастями.
СсылкаПожаловаться
Николай В ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Хлам - это когда заранее знаешь, что сломается, но совершенно не удивляешься, если ломается и что-то еще.
И багажник забит инструментами и запчастями.
СсылкаПожаловаться
Пожалуй соглашусь
СсылкаПожаловаться
Корсар
Этот вопрос надо задать в рубрике "Что купить".Там вам сразу скажут -что хлам,а что ведро с болтами)))
И ещё ради интереса.С П -вы мужчина или женщина.Пишите как от мужчины,а на авке женщина????
СсылкаПожаловаться
Елена
автохлам - неухоженная, убитая машина, с ржавым кузовом, незакрывающимися даже от хорошего пинка дверями и рваными креслами.
марка при этом не важна.
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
Суть стиля и гламура последнее время это солярис
СсылкаПожаловаться
name
Автохлам или ведро с гайками это машина которая при движении гремит пердит и создается впечатление что она сейчас развалится
СсылкаПожаловаться
Michael
все что старше 5 лет и при пробеге в 150 000км...уже хлам. )))
СсылкаПожаловаться
Виктор
Автохлам, вёдра - это несчастные автомобили, сменившие множество владельцев, но так и не дождавшиеся хотя бы одного хозяина. Можно и на 15-летнюю любоваться, чистая, ухоженная, всё отрегулировано. А на некоторые даже 3-х летки уже без слез не взглянешь, натуральный автохлам. Пример - один из моих гаражных соседей, машине и 2-х лет не было, а состояние и вид как у древней старушенции.
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
Мопед-Верховина 6- вещак!
Восход-3М- улёт!
ИЖ-Планета-Спорт- самолёт!
ВАЗ-2106- шикако!
ВАЗ-2109- нормальное корыто, только гремучее).
ВАЗ-2110- не искатать!
ВАЗ-2111- неубиваемый вагон!
Шнива- ломается, но нравится ( около 200 т.км мною на двух было накатано по буеракам)
Ауди-100 - вещак!
АУДИ А4- берёшь с пробегом 300-400 т.км и ещё сам тысяч 500 натыреваешь.
Октавия Турка- броневик на века!
Октавия А5 - не вылазил бы из неё).
А3- неплохое корыто, балдею))).
Больше перечислять не буду, то что было у меня на протяжении многих сотен т.км. Короче, нет вёдер с болтами, а есть голова как дуршлак и этой голове нужна не машина, а макароны)))). Удивляюсь товарищам, купившим не дешёвую тачку, а потом ноющих, что их не устраивает то, да сё. Надо брать машину под себя, а не на показ и тогда все тачки будут ко двору и не будет вёдер с болтами.
СсылкаПожаловаться
nyukta
когда машина едет и не ломается...душа радуется...а вот когда сломается...тут начинаешь думать про хлам...а сделал поехала вроде и не хлам...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария