24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давайте осмыслим

Большинство населения,имеющих авто,нещадно хают наш автопром.Защищать его у меня нет ни какого желания,это его проблемы. Но гложет меня одна думка. Мы знаем о превосходном Японском качестве. Японцы - не дураки. И вот они вкладывают деньги в производство на площадях АВТОВАЗа. Причём некоторые модели имеют японскую марку. Вот ведь оказия. Ругая и поливая грязью своё,мы попутно,это делаем и с японцами.Одновременно восхваляя их,но только,если авто выпустили именно в Японии.Получается,менеджмент Японских компаний - лохи и бездарные бараны? Ибо вкладываясь в производство на ВАЗе,по мнению большинства наших автовладельцев,они губят престиж своих марок. Так кто заблуждается,мы,или Японцы?)))
КуКСов Алексей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
90
СергейВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Меньше гораздо. 1570 рублей.Об этом уборщица писала,а она документы видела на столе.Дурят нашего брата ((((
СсылкаПожаловаться
Michael
Качество японцев зависит от их технологий, но самое главное от культуры производства и контроля за качеством. Культуры производства у нас точно нет, ну и пока ни на какой более менее приличный рынок мы авто не экспортируем, а нам и такие сойдут. Главное японцы получают деньги с наших заводов. Они же не дураки. ))) Закрепились на нашем рынке и потекли им деньги. Нет что бы нам поучиться у них и как китайцы взять технологии, начать производить свои же станки и делать авто чтобы завалить ими мир...
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
азиаты не дураки, это всем понятно)) у япов и кореяк всегда плюс по продажам. А вот ПСА - бараны, построили завод, чтобы он простаивал, ни одной путной модели.. В рено-ниссан лучше соображают, сперва прощупали рынок бюджетной моделью (отл. нормалёк), а потом начали вкладываться, тут особо и думать не надо, на одной платформе немеренно моделей можно рубить, и это актуально на десятки лет вперёд.
В стране будут осуществляться продвинутые нанопроекты, грандиозные стройки будущего, а профессора будут на логанах приезжать, и их можно будет понять
СсылкаПожаловаться
E-So
Если я за рулем 32 года, то совершенно очевидно что сужу я о российском автопроме по своему опыту и могу сравнить с сегодняшним опытом эксплуатации японского авто. Поэтому это не теоретические суждения у многих, а просто ездили и знаем. Ездить в принципе можно и ездили и нравилось, но просто техника идет вперед, а российский автопром уж очень сильно отстает от возросших потребностей населения, которое уже не просто хочет ездить и иметь автомобиль, а хочет чтобы он и не ломался и каких то опций там и т д. Избаловался одним словом российский покупатель.
СсылкаПожаловаться
Александр Б.
как выразился один из менеджеров программы Апполон полетов на Луну (которых по мнению злопыхателей не было), по поводу почему русские не попали на Луну первыми? Потомы что русские никогда не вкладывали в космос серьезных денег, таких как сша. Это не упрек. Проблема не в нашем автопроме, проблема в том что они развиваются быстрее потому что рабочий GM в америке думаю получает больше 300 долларов в месяц, не говоря уже об инженерах, какие мысли могут быть на работе, кроме тех как прокормить детей на 150 дол в месяц после оплаты ЖКХ.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
как выразился один из менеджеров программы Апполон полетов на Луну (которых по мнению злопыхателей не было), по поводу почему русские не попали на Луну первыми? Потомы что русские никогда не вкладывали в космос серьезных денег, таких как сша. Это не упрек. Проблема не в нашем автопроме, проблема в том что они развиваются быстрее потому что рабочий GM в америке думаю получает больше 300 долларов в месяц, не говоря уже об инженерах, какие мысли могут быть на работе, кроме тех как прокормить детей на 150 дол в месяц после оплаты ЖКХ.
СсылкаПожаловаться
А что, если человеку платить в два раза больше, то он сразу станет в два раза более квалифицирован?:)))) чтобы стать хорошим специалистом надо учиться в хорошем вузе и учиться усердно и никакие повышения зарплат это не заменит. А зарплаты платят вот за качество и количество выполненной работы. У нас производительность труда в 3-4 раза ниже, т е человек делает деталей там или еще чего в 3-4 раза ниже и естественно и должен получать в разы ниже, а выпускаемая продукция получается в разы дороже (потому что когда он так долго все делает приходится оплачивать отопление цехов там и прочие расходы не прямые). Поэтому такая продукция на рынке проигрывает конкурентом, не продается, а заводы закрываются. Зарплата наоборот слишком высокая!
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на E-So
E-So
А что, если человеку платить в два раза больше, то он сразу станет в два раза более квалифицирован?:)))) чтобы стать хорошим специалистом надо учиться в хорошем вузе и учиться усердно и никакие повышения зарплат это не заменит. А зарплаты платят вот за качество и количество выполненной работы. У нас производительность труда в 3-4 раза ниже, т е человек делает деталей там или еще чего в 3-4 раза ниже и естественно и должен получать в разы ниже, а выпускаемая продукция получается в разы дороже (потому что когда он так долго все делает приходится оплачивать отопление цехов там и прочие расходы не прямые). Поэтому такая продукция на рынке проигрывает конкурентом, не продается, а заводы закрываются. Зарплата наоборот слишком высокая!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет пример Почта России должность программист, ставка 8000 руб., я программист 1С работая на частный бизнес который ничего не производит, в среднем получаю 4-5 тыс дол., в почте россии работать не буду никогда, там седят одни идиоты как руководители так и подчиненные)))
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
нет пример Почта России должность программист, ставка 8000 руб., я программист 1С работая на частный бизнес который ничего не производит, в среднем получаю 4-5 тыс дол., в почте россии работать не буду никогда, там седят одни идиоты как руководители так и подчиненные)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну у Вас абстрактная специальность, т к реальна у нас эта автоматизация скорее мода, а не что то полезное. Поэтому почта России больше я думую права тут. К тому же я думаю Вы живете где не в регионе, как Тольяти, а в крупном городе, где есть возможность выбора работы. А там выбора просто нет, а рабочий с хорошей квалификацией туда просто не поедет даже за высокой зарплатой..жена будет против наверняка. Поэтому повышение ставок по зарплате просто повысит зарплаты людям, которые были согласны работать и за меньшие, а это с точки бизнеса глупость.
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на E-So
E-So
Ну у Вас абстрактная специальность, т к реальна у нас эта автоматизация скорее мода, а не что то полезное. Поэтому почта России больше я думую права тут. К тому же я думаю Вы живете где не в регионе, как Тольяти, а в крупном городе, где есть возможность выбора работы. А там выбора просто нет, а рабочий с хорошей квалификацией туда просто не поедет даже за высокой зарплатой..жена будет против наверняка. Поэтому повышение ставок по зарплате просто повысит зарплаты людям, которые были согласны работать и за меньшие, а это с точки бизнеса глупость.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сегодня ехал в маршрутке и вчера тоже на этой же, ехал стоя и стоял)) как раз за спиной водителя заметил показания одометра со вчерашнего для изменились на 250 км (еду долго просто), заметил потому что пробег у маршрутки почти такой же как на моей машине, случайно, не заглядывал, а сегодня уже заглядывал)) это я к чему, маршрут данной маршрутки около 20 км в одну сторону, то есть водитель за день сделал около 6 кругов, проезд 20 рублей, 18 мест сидячих, еще 10 стоячих (маршрутка форд транзит свежий), с учетом текучки пусть за проезд в одну сторону еще заходит и выходит 10 человек (это где то так и есть, выходят редко, маршруточники говорят "камни"), то есть около 40 человек, 800 рублев, 800*12, 10 тыщ имеет хозяин, из них 250 км 30л/100 км то есть 70 л бензина, около 2500 руб сгорает, пусть остается 7*22(рабочие дни, выходные меньше), 150 из них 30-35 водителю, 15 на ТО в месяц, получется 100 это доход, с учетом упрощенки в налоговой что стопудово так и есть это считай чистый доход, зачем в у нас что нибудь производить если можно тупо при 5 маршрутках, сидеть дома и рубить поляма в месяц
СсылкаПожаловаться
Александр Б.
сейчас начнут писать что умный человек всегда найдет способ заработать, и находят, но не на Автовазе, лучше уйти в торговлю, автоматизировать торговлю, бухгалтерию, сферу услуг, или аутсорсинговые услуги, нет в нашем производстве умных специалистов, приходится привлекать иностранных, а потом плакать что дорого обходятся
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария