20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давайте обсудим автомобиль Datsun

Привет. Заинтересовал этот автомобиль. Покупать его не собираюсь, просто интересно. Живьем его не разу не видел, но реклама по ящику года 4 мелькает. Зашел на их сайт. Ценник вроде вполне адекватный, в полном фарше пол ляма с копейками стоит. Технические характеристики для такой цены нормальные. Сейчас в новостях прочитал что в 2021 году собираются уходить с рынка РФ т.к. продажи в минусе. Автомобиль действительно плохой или люди зажрались?
Александр Русаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Александр РусаковВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Любая машина требует иногда ремонтов. Если хотите купить, то их еще долго будут продавать. До конца года точно. Рекомендую. Уж точно лучше весты
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Веста вроде существенно дороже Датсуна
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Веста вроде существенно дороже Датсуна
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю. Мне веста не понравилась. Ездила тестдрайв. Все время педаль газа надо давить
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Приветствую, Александр! Удивлён, что у вас Датсунов нет... Он-До у нас много ездит. Ми-До поменьше, но тоже встречаются. Как выше уже написали, Он-До - это Гранта, Ми-До - Калина-хэтчбек. По технике и железу машины одинаковые с ВАЗовскими прототипами. А вот по качеству, по восприятию, по внешнему виду Датсуны лучше. Как выше Валерий написал, в них есть уже некое подобие шумоизоляции, сиденья вроде такие же, но сидеть удобнее. Пластмасса не гремит, оснащение было лучше в своё время. Датсун "убил" рестайлинг Гранты. Гранта стала красивее и богаче в оснащении, чем Датсун. Разница в цене между ВАЗами и Датсуном всё время плавает то туда, то сюда. Было время, Датсун был дороже чуть не на 100 тыр: пропасть для такого сегмента машин. Был период в прошлом году, они стоили практически одинаково. Сейчас не знаю, не сравнивал. Моё мнение - при разнице в цене до 50 тыр в сопоставимых комплектациях я бы купил Датсун. Точно так же, если сравнивать Террано и Дастер - выбрал бы Террано, хоть он и дороже на 50-70 тыр. Ну нравятся мне Ниссаны, что поделать...))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Александр! Удивлён, что у вас Датсунов нет... Он-До у нас много ездит. Ми-До поменьше, но тоже встречаются. Как выше уже написали, Он-До - это Гранта, Ми-До - Калина-хэтчбек. По технике и железу машины одинаковые с ВАЗовскими прототипами. А вот по качеству, по восприятию, по внешнему виду Датсуны лучше. Как выше Валерий написал, в них есть уже некое подобие шумоизоляции, сиденья вроде такие же, но сидеть удобнее. Пластмасса не гремит, оснащение было лучше в своё время. Датсун "убил" рестайлинг Гранты. Гранта стала красивее и богаче в оснащении, чем Датсун. Разница в цене между ВАЗами и Датсуном всё время плавает то туда, то сюда. Было время, Датсун был дороже чуть не на 100 тыр: пропасть для такого сегмента машин. Был период в прошлом году, они стоили практически одинаково. Сейчас не знаю, не сравнивал. Моё мнение - при разнице в цене до 50 тыр в сопоставимых комплектациях я бы купил Датсун. Точно так же, если сравнивать Террано и Дастер - выбрал бы Террано, хоть он и дороже на 50-70 тыр. Ну нравятся мне Ниссаны, что поделать...))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Привет. Реально у нас их нет, ни одного не видел. Тут часто на форуме пишут, что купить и бюджет 500-600. Рекомендуют обычно разное старье, а Датсун даже и не упомянул никто. Характеристики не плохие, особенно у Ми-До. Я вспомнил еще один случай, работал в свое время в одном здании с автосалоном Тагаз, их машинки тоже фактически не покупали, хотя были интересные, например Тайгер.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Привет. Реально у нас их нет, ни одного не видел. Тут часто на форуме пишут, что купить и бюджет 500-600. Рекомендуют обычно разное старье, а Датсун даже и не упомянул никто. Характеристики не плохие, особенно у Ми-До. Я вспомнил еще один случай, работал в свое время в одном здании с автосалоном Тагаз, их машинки тоже фактически не покупали, хотя были интересные, например Тайгер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так народ голосует рублём... Раз почти тоже, но дороже - лучше купят Гранту. Гранты ведь тоже самые дешёвые больше покупают. Просто если есть деньги на Гранту в топе, лучше уж посмотреть Весту в начальных комплектациях. Датсун неплохо продавался в прошлом году, когда он был дороже Гранты всего на тыр на 20. Но после рестайла Гранты у Датсуна не осталось никаких шансов... Его надо радикально обновлять, но концерн этого не хочет, видимо денег на машины для России выделено мало... Да и Ниссан полностью перешёл на кроссоверы...
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Такого mi-DO нам не надо. Datsun LADA.

СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Вот если бы такой Датсун..
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
Дамы и Господа хотел купить его года три назад
до этого были ВАЗ 21083 и 2110i , то есть с продукцией авто ваза знаком, хотел на автоматеЮ но не седан, а хач, но тогда их не выпускали
только МиДо Седан, ездил на тест драйв
по сути ваз, но был доп датчик температуры, на калине (гранте) его не было
были десятки улучшений по сравнению с вазом ^
доп шумка, уплотнитель капота + мелочи
главное для меня боковые подушки, чего не было у ваза
не купил, так как захотел купить Кio Picato
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
двигатель ещё чистый + клапаны не гнёт, так как в основе двигатель 1,5
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на SSTAS-29 или STAS28-28
SSTAS-29 или STAS28-28
двигатель ещё чистый + клапаны не гнёт, так как в основе двигатель 1,5
СсылкаПожаловаться
не гнёт только в начальной комплектации(82лс), в других (87лс)двух гнёт
СсылкаПожаловаться
Alex25
Дожили!))) жЕгули дАроже Датсуна!))) сбылась мечта директоров НаМи, маМи, маДи , и что там исчЕ в мАскве расположено то?,...и прочих институтов автопрома!!!!!
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Недавно покупали авто в автосалоне, не Датсун конечно. Бродили по залу, ждали оформление. Так вот среди авто стоял датсун. Интерес к нему был явно высокий, в основном пенсионеры. Остальными были новые кашкаи ихстрейлы и мурано. Стало интересно, подошли посмотреть. Первое что озадачило, ручки дверные с заусеницами!!! Из салона мерзко пахнуло дешевым пластиком. Дальше смотреть не стали. Позорище.
СсылкаПожаловаться
Андрей Романов
недавно из автоваза скзаали - мы многие элементы заберем у датсун в свои автомобили, когда тот уйдет. Там более 50 модернизаций по сравнению с грантой.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария