24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давайте обсудим автомобиль Datsun

Привет. Заинтересовал этот автомобиль. Покупать его не собираюсь, просто интересно. Живьем его не разу не видел, но реклама по ящику года 4 мелькает. Зашел на их сайт. Ценник вроде вполне адекватный, в полном фарше пол ляма с копейками стоит. Технические характеристики для такой цены нормальные. Сейчас в новостях прочитал что в 2021 году собираются уходить с рынка РФ т.к. продажи в минусе. Автомобиль действительно плохой или люди зажрались?
Александр Русаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Александр Русаков
Датсун каким то боком связываю с Ниссаном, делают в Тольятти Автоваз
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
связывают
СсылкаПожаловаться
Аргонавт
У соседа Датсун ОнДо (гов но)-гниет интересно: ЛКП отваливается, под ним-металл. Как-будто не грунтованный ни разу.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Аргонавт
Аргонавт
У соседа Датсун ОнДо (гов но)-гниет интересно: ЛКП отваливается, под ним-металл. Как-будто не грунтованный ни разу.
СсылкаПожаловаться
Печально. Он-До вроде самый дешевый, 400 с небольшим стоит, неужели хуже Лада Гранта? Ми -до сравнивают с Логаном. Но логан новый 700 стоит, а Ми -до 580.
СсылкаПожаловаться
АргонавтВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Печально. Он-До вроде самый дешевый, 400 с небольшим стоит, неужели хуже Лада Гранта? Ми -до сравнивают с Логаном. Но логан новый 700 стоит, а Ми -до 580.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Гранта у сестренки в свое время была. По ЛКП нареканий не было. Зависит, видимо, от партии металла-придет низкокачественный и краска на нем не держится.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Аргонавт
Аргонавт
У соседа Датсун ОнДо (гов но)-гниет интересно: ЛКП отваливается, под ним-металл. Как-будто не грунтованный ни разу.
СсылкаПожаловаться
Может он оцинкован? Вы не поверите, но на оцинкованных кузовах краска частенко отваливается. Т под ней голый оцинованнй металл. Посмотрите Форды, Шкоды, Вагены. Особенно арки задних и передних крыльев.. Моей Фабии 10 лет, кузов оцинован, но кочки есть. Но ничего не гиниет. Обрабатываю преобразователем ржавцины и подкрашиваю.
СсылкаПожаловаться
АргонавтВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Может он оцинкован? Вы не поверите, но на оцинкованных кузовах краска частенко отваливается. Т под ней голый оцинованнй металл. Посмотрите Форды, Шкоды, Вагены. Особенно арки задних и передних крыльев.. Моей Фабии 10 лет, кузов оцинован, но кочки есть. Но ничего не гиниет. Обрабатываю преобразователем ржавцины и подкрашиваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, вроде, "рыжая ржа".
СсылкаПожаловаться
aleks
В своё время был Nissan Sunny , c двигателем 1.6 Datsun.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Давайте. Где Гранта, где он-ДО?
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Виктор
Виктор
Давайте. Где Гранта, где он-ДО?
СсылкаПожаловаться
Не знаю, объясните если не затруднит. Нет ни у кого из знакомых ни того не другого. Считаете что хуже Гранты?
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Не знаю, объясните если не затруднит. Нет ни у кого из знакомых ни того не другого. Считаете что хуже Гранты?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вверху Гранта, внизу on-DO. А какая лучше, какая хуже - так это, мне кажется, вопрос, так и не нашедший однозначности с первых дней их соперничества. Датсун, моё мнение, это автомобиль для раздумий - брать, не брать. И судя по статистике продаж раздумья заканчивались не в его пользу. Ссылка не проходит, но на Авторевю эта статистика имеется. И еще - когда впервые увидел on-DO, то даже удивился, что с этим авто собрались покорять российский бюджетный рынок. Не говорю, что он хуже Гранты, но привлечь он может разве что падкого на японскую эмблему.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Виктор
Виктор
Вверху Гранта, внизу on-DO. А какая лучше, какая хуже - так это, мне кажется, вопрос, так и не нашедший однозначности с первых дней их соперничества. Датсун, моё мнение, это автомобиль для раздумий - брать, не брать. И судя по статистике продаж раздумья заканчивались не в его пользу. Ссылка не проходит, но на Авторевю эта статистика имеется. И еще - когда впервые увидел on-DO, то даже удивился, что с этим авто собрались покорять российский бюджетный рынок. Не говорю, что он хуже Гранты, но привлечь он может разве что падкого на японскую эмблему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И судя по статистике продаж раздумья заканчивались не в его пользу.-естественно в этом ценовом сегменте даже 30000 много переплачивать, шумка и там и там гуано-её тупо надо делать самому( что по большому счёту трата времени и денег), а пластик в салоне шо там шо там дубовый.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Не знаю, объясните если не затруднит. Нет ни у кого из знакомых ни того не другого. Считаете что хуже Гранты?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оно не хуже и не лучше -оно одинаково. простой недорогой авто.
СсылкаПожаловаться
Руслан Лавров
У он-до движки, кпп и ходовка одинаковые с грантой, небольшие отличия по салону и кузову. Ми-до то же самое, только с калиной 2 хетчбек. Оба автомобиля полностью разрабатывались на автовазе местными инженерами, от датсун там только логотип.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Руслан Лавров
Руслан Лавров
У он-до движки, кпп и ходовка одинаковые с грантой, небольшие отличия по салону и кузову. Ми-до то же самое, только с калиной 2 хетчбек. Оба автомобиля полностью разрабатывались на автовазе местными инженерами, от датсун там только логотип.
СсылкаПожаловаться
Так, то так.
Но шумка в датсуне получше. Салончик поменьше гремит с возрастом. Вроде как одно и тоже, но немного разное. И если бы мне пришлось покупать ВАЗ, то скорее всего я бы выбрал Датсун.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Так, то так.
Но шумка в датсуне получше. Салончик поменьше гремит с возрастом. Вроде как одно и тоже, но немного разное. И если бы мне пришлось покупать ВАЗ, то скорее всего я бы выбрал Датсун.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
датсун= калина2 и гремучести и по шумки. в общем гранта тоже самое лишь удешевлённое( хуже шумка и тд)
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
датсун= калина2 и гремучести и по шумки. в общем гранта тоже самое лишь удешевлённое( хуже шумка и тд)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но из этих трех я выбрал бы Датсун.
Датсун не равен Калине по гремучести и шумке. Уж Калину то знаю. В Датсуне по шумке ближе к инормарке. И со временем салон вполне тихий остается.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Но из этих трех я выбрал бы Датсун.
Датсун не равен Калине по гремучести и шумке. Уж Калину то знаю. В Датсуне по шумке ближе к инормарке. И со временем салон вполне тихий остается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не знаю что знаете вы, но я водил обе (примерно одинаково и примерно одно и то же время) - и могу с увереностью сказать это одна конфета в разной обёртке и по разной цене и по одной гремучести и по одинаковому качеству, по шумке тоже одинаково( более того она там тупо одинаковая)- разница лишь в цене расходников и обслуживания.
СсылкаПожаловаться
МЫШЬ
Хороший японский автомобиль, надо брать.
СсылкаПожаловаться
Роман
Интересно: почём нам впетрушили бренд Datsun? И неужто изначально было неясно шо проект обречен на провал?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария