24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Датсун Он До стоит ли покупать, если нет рядом дилера?






Комплектации разные примерно от 350 до 450 т.р Для дачи, города, предполагаю самое то
Ава Мава
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
86
Вася Васечкин
"первые два-три ТО думаю делать у дилера. пока косяки не вылезут, а потом сам"... А они- косяки не только вылезут но и вылетят)))). Автор, бери тачку, чего ты хочешь услышать от аудитории? Раз уж тебе подходит ВАЗики, то ОНДО будет в самый раз, т.к ни чем тебя он не удивит Гранта= ОНДО= ВАЗ. Странные рассуждения: Патрик, "всякие митсубиси паджеро спорт за 1,5 ляма и другие крокодилы"....Деньги есть, о чём вообще речь ведёшь, а денег нет, то зачем говоришь про хорошую технику , которую видел только на картинках? Тут нечего стесняться, сейчас никого не удивишь ни ВАЗом ни крокодилом. Возьми Логан ( в старом кузове можно, Автофрамовской сборки), проверенная техника и езди на свою дачу по убитой дороге)))
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Вася Васечкин
Вася Васечкин
"первые два-три ТО думаю делать у дилера. пока косяки не вылезут, а потом сам"... А они- косяки не только вылезут но и вылетят)))). Автор, бери тачку, чего ты хочешь услышать от аудитории? Раз уж тебе подходит ВАЗики, то ОНДО будет в самый раз, т.к ни чем тебя он не удивит Гранта= ОНДО= ВАЗ. Странные рассуждения: Патрик, "всякие митсубиси паджеро спорт за 1,5 ляма и другие крокодилы"....Деньги есть, о чём вообще речь ведёшь, а денег нет, то зачем говоришь про хорошую технику , которую видел только на картинках? Тут нечего стесняться, сейчас никого не удивишь ни ВАЗом ни крокодилом. Возьми Логан ( в старом кузове можно, Автофрамовской сборки), проверенная техника и езди на свою дачу по убитой дороге)))
СсылкаПожаловаться
нее так дело не пойдет, пскопские мы :))), деньги на покупку квартиру нужны, на машину же нужен оптимальный выбор, логан че то мне не нравится своими ТТХ, по колее он шире немного, значит на брюхо сесть шанс выше, разгоняется слабо, когда надо обогнать фуру например, багажник не раскладывается, много не увезешь. Короче решил. Пока не менять корову, такая коровёнка нужна самому, а сколько она дает молока? Не выпьешь и за день, доить устанет рука ))))) (цитата из мультфильма)
СсылкаПожаловаться
Игорь ИгнатовВ ответ на Ава Мава
Ава Мава
нее так дело не пойдет, пскопские мы :))), деньги на покупку квартиру нужны, на машину же нужен оптимальный выбор, логан че то мне не нравится своими ТТХ, по колее он шире немного, значит на брюхо сесть шанс выше, разгоняется слабо, когда надо обогнать фуру например, багажник не раскладывается, много не увезешь. Короче решил. Пока не менять корову, такая коровёнка нужна самому, а сколько она дает молока? Не выпьешь и за день, доить устанет рука ))))) (цитата из мультфильма)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ТТХ не ТТХ, но логан едет везде. Особенно заметно зимой. Если колею ВАЗы набили, плюхайся в нее и дави гашетку - защитой не чиркнет даже.
У логана очень интересные ТТХ - просвет 165 мм под стальной защитой ПРИ ПОЛНОЙ ЗАГРУЗКЕ более 500 кг на борту. И колеса больше диаметром. Не диски, а колеса по внешнему диаметру. По личному опыту скажу, логан по проходимости уделывает многие нынешние т.н. кроссы.
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Игорь Игнатов
Игорь Игнатов
ТТХ не ТТХ, но логан едет везде. Особенно заметно зимой. Если колею ВАЗы набили, плюхайся в нее и дави гашетку - защитой не чиркнет даже.
У логана очень интересные ТТХ - просвет 165 мм под стальной защитой ПРИ ПОЛНОЙ ЗАГРУЗКЕ более 500 кг на борту. И колеса больше диаметром. Не диски, а колеса по внешнему диаметру. По личному опыту скажу, логан по проходимости уделывает многие нынешние т.н. кроссы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну не знаю, не юзал логана, Тактико-Технические Характеристики (ТТХ) не подходят, а они возникают из за конструкции авто, это особенности авто и их не переделать, высота, ширина, нескладываюшийся багажник, а вот на датсуне написано 174 мм просвета, нагрузка правда не указана, да и бегают вазики шустро по трассе при обгоне, 150 идет не напрягаясь, задняя сидушка складывается, проходимость на хорошей резине хорошая за счет высоты днища, что еще нужно для счастья? Смотрел новый логан 2, вроде нормуль сделали, но в грязь с его нижней губой то боязно заезжать
СсылкаПожаловаться
Игорь ИгнатовВ ответ на Ава Мава
Ава Мава
ну не знаю, не юзал логана, Тактико-Технические Характеристики (ТТХ) не подходят, а они возникают из за конструкции авто, это особенности авто и их не переделать, высота, ширина, нескладываюшийся багажник, а вот на датсуне написано 174 мм просвета, нагрузка правда не указана, да и бегают вазики шустро по трассе при обгоне, 150 идет не напрягаясь, задняя сидушка складывается, проходимость на хорошей резине хорошая за счет высоты днища, что еще нужно для счастья? Смотрел новый логан 2, вроде нормуль сделали, но в грязь с его нижней губой то боязно заезжать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про проходимость - были у меня и 2105 и 2109 и 2110 и логан, правда первой фазы был Проходимость, грузоподьемность и вообще преодоление дороги и ее отсутствия у логана вне всякого сравнения с вазиками. Причем в 7 и 8м году ездил одновременно и на 21047 служебной и на логане. Так что скакал туда-сюда. Сравнивал впрямую.
По трассе. Ну приорка, конечно, идет шустрее и ровнее. Что вполне понятно, машинка и пониже и поуже и пообтекаемее. Да еще и мотор был помощнее, чем 8 кл 1,6 87 л.с. логановский (это когда евро2 и евро3 были). однако на городских скоростях, примерно до 80 км/ч если притопить, то логан уделывал не только 98 сильную приорку, но и машинки порезвее. Первые три передачки у него коротенькие.и движок тяговитый.
Бампер был еще у старого логана хороший, крепкий как у просто девятки.
Вот что у нового = действительно пока неизвестно. И губа стала как-то вроде побольше. Но и багажник стал больше - длиннее по полу и спинка складывается. Когда был на ТО на дастере - походил, посмотрел, посидел, пощупал, полазил. Машинка понравилась. поубирали старые недочеты. Правда, может новых понаделали....не знаю.
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Игорь Игнатов
Игорь Игнатов
Про проходимость - были у меня и 2105 и 2109 и 2110 и логан, правда первой фазы был Проходимость, грузоподьемность и вообще преодоление дороги и ее отсутствия у логана вне всякого сравнения с вазиками. Причем в 7 и 8м году ездил одновременно и на 21047 служебной и на логане. Так что скакал туда-сюда. Сравнивал впрямую.
По трассе. Ну приорка, конечно, идет шустрее и ровнее. Что вполне понятно, машинка и пониже и поуже и пообтекаемее. Да еще и мотор был помощнее, чем 8 кл 1,6 87 л.с. логановский (это когда евро2 и евро3 были). однако на городских скоростях, примерно до 80 км/ч если притопить, то логан уделывал не только 98 сильную приорку, но и машинки порезвее. Первые три передачки у него коротенькие.и движок тяговитый.
Бампер был еще у старого логана хороший, крепкий как у просто девятки.
Вот что у нового = действительно пока неизвестно. И губа стала как-то вроде побольше. Но и багажник стал больше - длиннее по полу и спинка складывается. Когда был на ТО на дастере - походил, посмотрел, посидел, пощупал, полазил. Машинка понравилась. поубирали старые недочеты. Правда, может новых понаделали....не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на логане не ездил, сказать ничего не могу. только предполагать, предполагаю по проходимости она ниже вазиков, у нее другое преимущество, подвеска, место в салоне, проходимость зависит от резины и водителя в основном
СсылкаПожаловаться
ВячеславВ ответ на Игорь Игнатов
Игорь Игнатов
ТТХ не ТТХ, но логан едет везде. Особенно заметно зимой. Если колею ВАЗы набили, плюхайся в нее и дави гашетку - защитой не чиркнет даже.
У логана очень интересные ТТХ - просвет 165 мм под стальной защитой ПРИ ПОЛНОЙ ЗАГРУЗКЕ более 500 кг на борту. И колеса больше диаметром. Не диски, а колеса по внешнему диаметру. По личному опыту скажу, логан по проходимости уделывает многие нынешние т.н. кроссы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
155мм у логана,165мм -у тазиков,калина-гранта на уровне сандеро спитвей по клиренсу,плюс лучше геометрическая проходимость,колёсная база короче.
СсылкаПожаловаться
Вася ВасечкинВ ответ на Ава Мава
Ава Мава
нее так дело не пойдет, пскопские мы :))), деньги на покупку квартиру нужны, на машину же нужен оптимальный выбор, логан че то мне не нравится своими ТТХ, по колее он шире немного, значит на брюхо сесть шанс выше, разгоняется слабо, когда надо обогнать фуру например, багажник не раскладывается, много не увезешь. Короче решил. Пока не менять корову, такая коровёнка нужна самому, а сколько она дает молока? Не выпьешь и за день, доить устанет рука ))))) (цитата из мультфильма)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильное решение! Сомневаешься, не делай ( не бери). Удачи!
СсылкаПожаловаться
Ава Мава
Все принял решение пока ничего не менять! Автомобильный рынок затарен, деваться производителям некуда, пусть думают о снижении цен, а мы пока подождём интересных предложений. А Датсун Он До думаю найдет своего покупателя, возможно сам его приобрету, посмотрим, спасибо всем за советы
СсылкаПожаловаться
С.Семёныч (L)Горбунков
- А Вы на чем к нам приехали?
- На Ондоне...
(Занавес)
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на С.Семёныч (L)Горбунков
С.Семёныч (L)Горбунков
- А Вы на чем к нам приехали?
- На Ондоне...
(Занавес)
СсылкаПожаловаться
да датсуне скажешь и нормалек ))))))
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на Ава Мава
Ава Мава
да датсуне скажешь и нормалек ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не совсем. Сразу возникнут дополнительные вопросы хто и кудЫ ездЮт в - ондоне. Раз подъе-нут,два и надоест.
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
Не совсем. Сразу возникнут дополнительные вопросы хто и кудЫ ездЮт в - ондоне. Раз подъе-нут,два и надоест.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я сам закажу буквы G и N чтоб не подрезали ))))))))
СсылкаПожаловаться
егор егорВ ответ на Ава Мава
Ава Мава
да я сам закажу буквы G и N чтоб не подрезали ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По аналогии с одноименным изделием,после первой же поездки будет использованным,а после ремонта штопанным! Лучше купи Гранту.
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на егор егор
егор егор
По аналогии с одноименным изделием,после первой же поездки будет использованным,а после ремонта штопанным! Лучше купи Гранту.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
гранта уже есть, езжу
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на Ава Мава
Ава Мава
да я сам закажу буквы G и N чтоб не подрезали ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К чертям латиницу! Мы же русские люди . Заказывайте Гэ и эН.
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
К чертям латиницу! Мы же русские люди . Заказывайте Гэ и эН.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как то я об этом не подумал, точно кириллицей! И номер № 1 !!!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
К чертям латиницу! Мы же русские люди . Заказывайте Гэ и эН.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Грамотей...не "Гэ и эН", а К и М!!!
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Грамотей...не "Гэ и эН", а К и М!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да уж вариантов куча! Г и н, К и М,G and N,C and M - Одноразовая сущность названия сохраняется. Как корабль назовешь....Я считаю,что это наплевательское отношение Японских менеджеров ко всем нам.
СсылкаПожаловаться
Алексей Грачиков
Езжу на Калине универсале 3 года и всё влезает-даже 3-х метровое.Места валом.Сидушки складываю и вообще спать можно самому.С дачи привозил все мешки какие накопали.
А Датсун-это таже Гранта,но с наценкой пусть и немного улучшеная.Но правильно как кто-то писал выше запчастей не достанешь и по цене они будут уже далеко не Вазовские,а Ниссановские.Или вы думаете купить машину под японским брендом по корейской цене,но сделанную на базе российской-сами додумайте по чём запчасти будут.Да и если вы Весту не хотите из первых партий брать,то и Датсун ещё год не выпускается и детские болячки будут и у него и за 400км к дилеру его гонять каждый раз по гарантии я бы никому не пожелал.Раз нравится Гранта,то купите люксовую или лифтбек где удобней багажник.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария