3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дастер дизель или сузуки S4

Уважаемые знатоки! Какой из этих авто надежный по бездорожью
Николай Ториков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
ВиталийВ ответ на mihail poljakov
mihail poljakov
по любому эти машины не для гонок и не для залихватских прохождений поворотов.кому нужна машина в светофорных гонках учавствовать,тем не подойдёт не дастер не сх4.а в классе ,как таковом,сх4 стоит на ступеньку ниже-размером,проходимостью и,если уж брать дизель,тяговитостью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они и не для гонок и не для бездорожья обе. По бездорожью гораздо эффективнее внедорожник, чем паркетник, нужна рама и блокировки. Тот же Джимни пролезет лучше чем эти две вместе взятые. К классам их вообще нельзя отнести кто кого выше, один недокроссорвер, другой толи недокроссовер, толи недохэчбек. И дизель на Дастере очень слабый, динамики никакой, может и крутит до 1500 оборотов лучше, дальше умирает.
СсылкаПожаловаться
mihail poljakovВ ответ на Виталий
Виталий
Они и не для гонок и не для бездорожья обе. По бездорожью гораздо эффективнее внедорожник, чем паркетник, нужна рама и блокировки. Тот же Джимни пролезет лучше чем эти две вместе взятые. К классам их вообще нельзя отнести кто кого выше, один недокроссорвер, другой толи недокроссовер, толи недохэчбек. И дизель на Дастере очень слабый, динамики никакой, может и крутит до 1500 оборотов лучше, дальше умирает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
оба эти автомобиля более универсальны ,чем рамные внедорожники,у которых управляемость как у грузовика.чаще всего приходится много ехать по хорошей дороги,что бы потом проехать участок бездорожья до требуемого места.а про рамники хорошая поговорка-чем круче джип,тем дальше идти за трактором.
СсылкаПожаловаться
mihail poljakov
дастер однозначно лучше по среднему бездорожью-у него первая передача,как понижающая на "типа вездеходах"
СсылкаПожаловаться
Антон РивкинВ ответ на mihail poljakov
mihail poljakov
дастер однозначно лучше по среднему бездорожью-у него первая передача,как понижающая на "типа вездеходах"
СсылкаПожаловаться
дастер однозначно лучше по среднему бездорожью-у него первая передача,как понижающая на "типа вездеходах"

Это кто вам сказал про "типо понижающую"? Вы еще про делитель скажите, как на грузовиках! Нет там никаких понижающих, обычный логан, только с хорошим клиренсом и опциональным полным приводом. :)
СсылкаПожаловаться
mihail poljakovВ ответ на Антон Ривкин
Антон Ривкин
дастер однозначно лучше по среднему бездорожью-у него первая передача,как понижающая на "типа вездеходах"

Это кто вам сказал про "типо понижающую"? Вы еще про делитель скажите, как на грузовиках! Нет там никаких понижающих, обычный логан, только с хорошим клиренсом и опциональным полным приводом. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот-ещё один диалетант спорить начал.да,понижайки,в классическом виде,там нет.но первая передача сделана пониженной,по сравнению скажем с логаном.зайдите на их сайт,где есть раскладка по передаточным отношениям и ознакомьтесь.к вашему сведению-на этой передаче он трогается в горку с 7% уклоном без нажатия на акселератор.вы обращайтесь,если что -всегда готов провести ликбез:))
СсылкаПожаловаться
Антон РивкинВ ответ на mihail poljakov
mihail poljakov
ну вот-ещё один диалетант спорить начал.да,понижайки,в классическом виде,там нет.но первая передача сделана пониженной,по сравнению скажем с логаном.зайдите на их сайт,где есть раскладка по передаточным отношениям и ознакомьтесь.к вашему сведению-на этой передаче он трогается в горку с 7% уклоном без нажатия на акселератор.вы обращайтесь,если что -всегда готов провести ликбез:))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага, обязательно :) видимо как раз эти самые "диалетанты" к вам и обращаются. Очень короткая первая передача это не есть гуд в повседневной жизни, а постоянно в горку даже жители горных местностей не трогаются.
СсылкаПожаловаться
mihail poljakovВ ответ на Антон Ривкин
Антон Ривкин
ага, обязательно :) видимо как раз эти самые "диалетанты" к вам и обращаются. Очень короткая первая передача это не есть гуд в повседневной жизни, а постоянно в горку даже жители горных местностей не трогаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а трогаться на нем как раз рекомендуется со второй.лишний раз подчеркнули своё диалетанство
СсылкаПожаловаться
Антон РивкинВ ответ на mihail poljakov
mihail poljakov
а трогаться на нем как раз рекомендуется со второй.лишний раз подчеркнули своё диалетанство
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К сожалению, ни я, ни словарь Великого Русского, не знают слов "диалетант" и "диалетанство". Если вам нужен совет по правильному написанию некоторых слов - обращайтесь, а я, в свою очередь, всенепременно буду обращаться к вам за консультацией по Дастеру. Может даже подумаю о его покупке, если вот только смогу отказаться от некоторых великих благ современных автомобилей, которые можно двумя словами описать: эргономика и комфорт.
А вообще, Михаил, у каждого есть свое мнение и свои потребности. Вам Дастер нравится, к примеру, мне другой автомобиль, кто к чему привык. Я, поэксплуатировав многие продукты зарубежного автопрома, не смогу ездить на "повозках" производства, к примеру, АвтоВАЗа или Dacia (именно Dacia, не Renault). Эти продукты не были изначально придуманы для комфортных поездок с удовольствием, они были придуманы именно как недорогое средство передвижения, предъявлять к ним какие-нибудь требования по комфорту или безопасности не стоит, это не про них.
Возможно, если бы я жил в деревне и работал на тракторе, я бы и купил Дастер с его, как вы выразились "пониженной". Возможно, после трактора для меня это и было бы само совершенство, возможно, я бы привык трогаться со второй (хотя это ненормально на легковом автомобиле). Все возможно. Но, вот только живя в городе, эксплуатируя автомобиль, а не трактор, я никогда не куплю Дастер при всем богатстве выбора а/м на сегодняшний день. Даже имея ограниченный бюджет на покупку, я предпочту более компактный, но все-таки автомобиль (не обязательно японский, кстати, может и европейский, может даже и Renault, именно Renault). А так, как говорит моя знакомая: "Кому что!" Согласны?
СсылкаПожаловаться
Людмила Галкина
Ребята, берем Дастер дизельный из соображений: полный привод, высокий клиренс, просторный салон, небольшой расход топлива.В фарше имеется все самое необходимое.
СсылкаПожаловаться
Антон РивкинВ ответ на Людмила Галкина
Людмила Галкина
Ребята, берем Дастер дизельный из соображений: полный привод, высокий клиренс, просторный салон, небольшой расход топлива.В фарше имеется все самое необходимое.
СсылкаПожаловаться
Ребята, берем Дастер дизельный из соображений: полный привод, высокий клиренс, просторный салон, небольшой расход топлива.В фарше имеется все самое необходимое.

Жаль вот только, что разгонная динамика у этого самого дизеля практически отсутствует, в общем как и эргономика салона!!! Хотя, конечно есть и плюсы - большой багажник, да небольшой (относительно) расход топлива. Если выбирать Автомобиль в полном смысле этого слова, то - Suzuki, а если устройство для перевозки из точки А в точку Б, то можно и Дастер.
СсылкаПожаловаться
mihail poljakovВ ответ на Антон Ривкин
Антон Ривкин
Ребята, берем Дастер дизельный из соображений: полный привод, высокий клиренс, просторный салон, небольшой расход топлива.В фарше имеется все самое необходимое.

Жаль вот только, что разгонная динамика у этого самого дизеля практически отсутствует, в общем как и эргономика салона!!! Хотя, конечно есть и плюсы - большой багажник, да небольшой (относительно) расход топлива. Если выбирать Автомобиль в полном смысле этого слова, то - Suzuki, а если устройство для перевозки из точки А в точку Б, то можно и Дастер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
автомобиль ,в полном смысле слова,должен быть универсален.а в багажник сузуки ,как бы это помягче сказать.в общем,нет там его практически.жоповозка обычная
СсылкаПожаловаться
Антон РивкинВ ответ на mihail poljakov
mihail poljakov
автомобиль ,в полном смысле слова,должен быть универсален.а в багажник сузуки ,как бы это помягче сказать.в общем,нет там его практически.жоповозка обычная
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Михаил, а дастер - жоповозка необычная, но зато с багажником :)
СсылкаПожаловаться
Kotbasilio
я думаю сузуки здесь не проедет или муфта у него раньше бы накрылась
http://www.youtube.com/watch?feature=pla...
тут как раз первая пониженная и рулит
СсылкаПожаловаться
Kotbasilio
а дизельный 1,5 еще лучше будет 1,6 бензинового
СсылкаПожаловаться
Антон РивкинВ ответ на Kotbasilio
Kotbasilio
а дизельный 1,5 еще лучше будет 1,6 бензинового
СсылкаПожаловаться
Ну да, пока по трассе до сотни его разгонишь можно и чайку успеть себе заварить. :) Не обижайтесь, но он ооочень медленный.
СсылкаПожаловаться
JONYK
кто там говорит что на дастере нельзя по бездорожью...наглые лжецы. посмотрите тест драйв. на дастере поэтому и короткая первая передача. в городе не нужна, авот по горкам азербаджана самое то.

скажу честно, у мамы сузуки сикс 4. ГОВНО....Дастер не лучше. Но у дастера лучше многие характиристики. салон не приятней, даже не удобный. у сузуки салон по интересней. но сузуки дороже. разный метал при производстве. у сузуки лучше. но дастер больше. не помню как у сузуки, но у дастера подключаемый привод. сузуки ест 12 13 литров и это не предел, зимой больше. дастер темболее дизель. ну вы сами понимаете. дастер дешевле в то и запчастях. кароче....машины разные. дастер дешевле на порядок дешевле. но проходимей. но и по бездорожью особо много не поездишь, все таки паркетник. сузуки дороже, на порядок, и по бездорожью она себя очень не охотно чувствует, она как бы сделана, например если сугробы, заскакивать на парабрики, в общем ездил я и на той и на той. еще и у мамы сузуки. советую дастер. Если не беспокоит шумоизоляция и динамика и скудность салона. то дастер.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария