3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дайте превысить легально!

Я люблю
скорость.

Когда звук
двигателя благородно ревёт, как мощный зверь, заставляя машину разрывать воздух
своим жестяным телом.

Когда
автомобиль на ухабах мягко и ловко прижимается к земле.

Когда тебя вжимает
в кресло на поворотах. Адреналин.

А когда из
магнитолы доносится что-то зажигающе-бодрящее, нога сама прижимает правую
педальку. Но явно не до конца. Что удерживает?

Разум и, как
не странно, люди с тремя буквами на спине, у которых есть радары и камеры.

Да, я снимаю
стресс скоростью. Кто-то «расслабляется» пивом и водкой, меня же успокаивает
скорость. Не всегда, конечно, но частенько.

Да, я
превышаю. Везде. На 20-50 км/ч. Только в городе пытаюсь себя ограничивать,
потому что пешеходы зачастую выпрыгивают из самых непрогнозируемых мест.

На дороге я
дерзковат, но не нагл.

Я могу ехать
160 по ночному МКАДу, могу лететь по трассе 180, когда вижу, что дорога прямая
и без кочек.

А почему
нет? Если позволяет дорога и состояние автомобиля?

Я всегда пользуюсь
поворотниками.

Я всегда уважительно
отношусь к «соучастникам» движения.

Я всегда уступаю
дорогу пешеходам.

Но я люблю
скорость.

И я уверен,
что не один такой.

Да что там –
все любят скорость. Кто говорит, что не любит – лукавят.

 

Меня до сих
пор удивляет, что никто не догадался построить пару-тройку специализированных трасс,
не для пафосных «золотистых» бэнтли, а для простых людей. И для их обычных машин.

Оборудованных,
безопасных, для того, что бы приезжали люди и просто «отводили душу», ревя
моторами и визжа резиной. А то строим только дома да дома…

Были бы
деньги – давно бы купил землю, построил там отличную трассу и, поверьте, отбоя
от «клиентов» бы не было.

Да и
социальные риски на автодорогах бы снизились в разы. Многие поехали бы на спецтрассу,
где возможность разбить машину о стоящую на обочине «бомбиллу» меньше, чем гонять
по городу на ухабистых дорогах мегаполиса… Если хотите – это будет терапия
скоростью.

 

Дайте
превысить легально!
Александр Томилин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
91
Вредный мужик.В ответ на Олег Урзуков
Олег Урзуков
я совершенно не гоняю.. не превышаю.. везде аккуратен и сдержан. поэтому я никогда не понимал лихачей, которые пролетают мимо меня..
у нас в городе вчера один из таких не справился с управлением и пролетев через встречку слетел с моста.. непонятно как еще жив остался..
надеюсь вам в жизни повезет и вы никогда не попадете в аварию.. но если что нибудь случится..то очень надеюсь что вы унесете только свою жизнь на тот свет..
зы/

12.9 ч. 4 Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 60 километров в час
штраф от 2000 до 2500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес.
/ изъятие ВУ
СсылкаПожаловаться
Да будет штраф!!!
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Вредный мужик.
Вредный мужик.
Да будет штраф!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да будет штраф!!!

Да пусть будет! Я не против!
Я немного о другом)
СсылкаПожаловаться
...В ответ на Олег Урзуков
Олег Урзуков
я совершенно не гоняю.. не превышаю.. везде аккуратен и сдержан. поэтому я никогда не понимал лихачей, которые пролетают мимо меня..
у нас в городе вчера один из таких не справился с управлением и пролетев через встречку слетел с моста.. непонятно как еще жив остался..
надеюсь вам в жизни повезет и вы никогда не попадете в аварию.. но если что нибудь случится..то очень надеюсь что вы унесете только свою жизнь на тот свет..
зы/

12.9 ч. 4 Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 60 километров в час
штраф от 2000 до 2500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес.
/ изъятие ВУ
СсылкаПожаловаться
я совершенно не гоняю.. не превышаю.. везде аккуратен и сдержан. поэтому я никогда не понимал лихачей, которые пролетают мимо меня..у нас в городе вчера один из таких не справился с управлением и пролетев через встречку слетел с моста.. непонятно как еще жив остался..надеюсь вам в жизни повезет и вы никогда не попадете в аварию.. но если что нибудь случится..то очень надеюсь что вы унесете только свою жизнь на тот свет..зы/12.9 ч. 4 Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 60 километров в час штраф от 2000 до 2500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес./ изъятие ВУ

а я не понимаю людей которые выходит на ринг против емельяненко...
а кто с 10 метров прыгает.. вообще сумашедшие....
ВЫВОД: - если не умеешь,не чуствуешь, не занимался, то никогда не поймешь..
СсылкаПожаловаться
Олег УрзуковВ ответ на ...
...
я совершенно не гоняю.. не превышаю.. везде аккуратен и сдержан. поэтому я никогда не понимал лихачей, которые пролетают мимо меня..у нас в городе вчера один из таких не справился с управлением и пролетев через встречку слетел с моста.. непонятно как еще жив остался..надеюсь вам в жизни повезет и вы никогда не попадете в аварию.. но если что нибудь случится..то очень надеюсь что вы унесете только свою жизнь на тот свет..зы/12.9 ч. 4 Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 60 километров в час штраф от 2000 до 2500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес./ изъятие ВУ

а я не понимаю людей которые выходит на ринг против емельяненко...
а кто с 10 метров прыгает.. вообще сумашедшие....
ВЫВОД: - если не умеешь,не чуствуешь, не занимался, то никогда не поймешь..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не надо говорить о том что не поняли..
я написал что я боюсь, не умею? я написал что я так не езжу... не надо ставить себе планку сверх профессионала.. каждый день в сводках новостей несколько таких "емельяненко" по асфальту кусочками собирают..
СсылкаПожаловаться
...В ответ на Олег Урзуков
Олег Урзуков
не надо говорить о том что не поняли..
я написал что я боюсь, не умею? я написал что я так не езжу... не надо ставить себе планку сверх профессионала.. каждый день в сводках новостей несколько таких "емельяненко" по асфальту кусочками собирают..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
BR>я написал что я боюсь, не умею? я написал что я так не езжу... не надо ставить себе планку сверх профессионала.. каждый день в сводках новостей несколько таких "емельяненко" по асфальту кусочками собирают..

злой Вы, добрее надо быть. вон на аве вообще в костюме...
не ездите, молодец, зачем другим то такое желать - писать?
никто не называл себя проффесионалом.. я еще учусь..
но,извините, если Вас перефразировать то получится:
- я хожу в боксерский зал, но я аккуратен, по груше не бью, в спаринг не встаю. и не понимаю тех кто лезет на ринг и тп..
надеюсь аллегория понятна.. если Вас обгоняют когда Вы едет 150, это одно, а если 80 то другое.
и,опять же, 150 на корейце или 150 на немце, совсем разные ощущения.
СсылкаПожаловаться
Олег УрзуковВ ответ на ...
...
BR>я написал что я боюсь, не умею? я написал что я так не езжу... не надо ставить себе планку сверх профессионала.. каждый день в сводках новостей несколько таких "емельяненко" по асфальту кусочками собирают..

злой Вы, добрее надо быть. вон на аве вообще в костюме...
не ездите, молодец, зачем другим то такое желать - писать?
никто не называл себя проффесионалом.. я еще учусь..
но,извините, если Вас перефразировать то получится:
- я хожу в боксерский зал, но я аккуратен, по груше не бью, в спаринг не встаю. и не понимаю тех кто лезет на ринг и тп..
надеюсь аллегория понятна.. если Вас обгоняют когда Вы едет 150, это одно, а если 80 то другое.
и,опять же, 150 на корейце или 150 на немце, совсем разные ощущения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ездите как хотите..это дело ваше.
мое дело предостеречь..
если внимательно читать будете. то поймете, что желаний тут не было...

учитесь, и как говорил мой инструктор перед выдачей прав.: " ездите с мозгами, оценивайте обстановку на шаг вперед и 1000 раз подумайте прежде чем надавить на газ"
СсылкаПожаловаться
...В ответ на Олег Урзуков
Олег Урзуков
ездите как хотите..это дело ваше.
мое дело предостеречь..
если внимательно читать будете. то поймете, что желаний тут не было...

учитесь, и как говорил мой инструктор перед выдачей прав.: " ездите с мозгами, оценивайте обстановку на шаг вперед и 1000 раз подумайте прежде чем надавить на газ"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
cогласен.. ездить быстро можно и с мозгами). тем более в москве не часо есть место где притопить.
да и от авто много зависит. а так я с Вами согласен..
СсылкаПожаловаться
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Надо строить хорошие дороги без ограничения скорости.
СсылкаПожаловаться
Сергей Окунев
Кстати - сейчас как раз продаю свою боевую авту - ФВ поло ГТИ в раллийной спецификации. Кулачковая кпп, дисковая блокировка, 2-хрегулировочная подвеска Ёлинз, каркас безопасности, седла, ремни, система пожаротушения, куча резины ;) Можно переделать под кольцо в Туринг-Лайт.
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Сергей Окунев
Сергей Окунев
Кстати - сейчас как раз продаю свою боевую авту - ФВ поло ГТИ в раллийной спецификации. Кулачковая кпп, дисковая блокировка, 2-хрегулировочная подвеска Ёлинз, каркас безопасности, седла, ремни, система пожаротушения, куча резины ;) Можно переделать под кольцо в Туринг-Лайт.
СсылкаПожаловаться
Кстати - сейчас как раз продаю свою боевую авту - ФВ поло ГТИ в раллийной спецификации. Кулачковая кпп, дисковая блокировка, 2-хрегулировочная подвеска Ёлинз, каркас безопасности, седла, ремни, система пожаротушения, куча резины ;) Можно переделать под кольцо в Туринг-Лайт.

крут... А чего продаёшь?
СсылкаПожаловаться
Сергей Окунев
смена техники - переходим на ФИесту СТ ...Вернее не так, кроме боевой фиесты СТ построили ещё и тренировочную фиесту СТ, поэтому Полик не нужен.
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Сергей Окунев
Сергей Окунев
смена техники - переходим на ФИесту СТ ...Вернее не так, кроме боевой фиесты СТ построили ещё и тренировочную фиесту СТ, поэтому Полик не нужен.
СсылкаПожаловаться
Нууу, спорт - это большие деньги...
Вы в команде какой-то соревнуетесь?
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Александр Томилин
Александр Томилин
Нууу, спорт - это большие деньги...
Вы в команде какой-то соревнуетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей дело говорит. Покатушек любительских много проводят. Пошарь по сайтам автоклубов. Почитай их регламент. Съездишь-посмотришь. Может и сам попробуешь. Могу помочь/посоветовать кой чаво. Понравится - по-другому на все смотреть будешь.
СсылкаПожаловаться
nata rainВ ответ на Сергей Окунев
Сергей Окунев
смена техники - переходим на ФИесту СТ ...Вернее не так, кроме боевой фиесты СТ построили ещё и тренировочную фиесту СТ, поэтому Полик не нужен.
СсылкаПожаловаться
ЭЭЭЭ...это серьезно...спортивная форд фиеста??? Или я не в курсе,может мустанг в каком фарше так нынче обзывается??Но...если все верно,то вид у этого агрегата ух какой пенсионерский,жуть...только пожалуйста не переходите на мат)) это мирная дискуссия))
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
А я прекрасно понимаю Александра. Может я не хочу участвовать в соревнования, тем более, что это не дешевое развлечение. Когда смотришь Top Geer и видишь, что можно заплатить и проехать пару кругов по гоночной трассе, не мешая никому и тебе никто не мешает- вот тут то жаба и давит. А так я тоже люблю после тяжелого дня: я, машина, трасса и никто не жужжит над ухом, ну если только музыка негромко- отдыхаешь душой и телом.
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А я прекрасно понимаю Александра. Может я не хочу участвовать в соревнования, тем более, что это не дешевое развлечение. Когда смотришь Top Geer и видишь, что можно заплатить и проехать пару кругов по гоночной трассе, не мешая никому и тебе никто не мешает- вот тут то жаба и давит. А так я тоже люблю после тяжелого дня: я, машина, трасса и никто не жужжит над ухом, ну если только музыка негромко- отдыхаешь душой и телом.
СсылкаПожаловаться
А я прекрасно понимаю Александра. Может я не хочу участвовать в соревнования, тем более, что это не дешевое развлечение. Когда смотришь Top Geer и видишь, что можно заплатить и проехать пару кругов по гоночной трассе, не мешая никому и тебе никто не мешает- вот тут то жаба и давит. А так я тоже люблю после тяжелого дня: я, машина, трасса и никто не жужжит над ухом, ну если только музыка негромко- отдыхаешь душой и телом.

+1 !
СсылкаПожаловаться
Aвгуст
Те кто говорит, что скорость плохо, прожженые до молекул зомби, которым папа, мама и зомбоящик задали формулу-скорость плохо, деньги плохо, секс плохо и вообще всё в жизни ничего нельзя:)
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.
Ну и наговорил человек!
Можно коротко: Я русский!
СсылкаПожаловаться
Aвгуст
Я не русский!
СсылкаПожаловаться
...В ответ на Aвгуст
Aвгуст
Я не русский!
СсылкаПожаловаться
Я не русский!

бывает....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария