24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дайте превысить легально!

Я люблю
скорость.

Когда звук
двигателя благородно ревёт, как мощный зверь, заставляя машину разрывать воздух
своим жестяным телом.

Когда
автомобиль на ухабах мягко и ловко прижимается к земле.

Когда тебя вжимает
в кресло на поворотах. Адреналин.

А когда из
магнитолы доносится что-то зажигающе-бодрящее, нога сама прижимает правую
педальку. Но явно не до конца. Что удерживает?

Разум и, как
не странно, люди с тремя буквами на спине, у которых есть радары и камеры.

Да, я снимаю
стресс скоростью. Кто-то «расслабляется» пивом и водкой, меня же успокаивает
скорость. Не всегда, конечно, но частенько.

Да, я
превышаю. Везде. На 20-50 км/ч. Только в городе пытаюсь себя ограничивать,
потому что пешеходы зачастую выпрыгивают из самых непрогнозируемых мест.

На дороге я
дерзковат, но не нагл.

Я могу ехать
160 по ночному МКАДу, могу лететь по трассе 180, когда вижу, что дорога прямая
и без кочек.

А почему
нет? Если позволяет дорога и состояние автомобиля?

Я всегда пользуюсь
поворотниками.

Я всегда уважительно
отношусь к «соучастникам» движения.

Я всегда уступаю
дорогу пешеходам.

Но я люблю
скорость.

И я уверен,
что не один такой.

Да что там –
все любят скорость. Кто говорит, что не любит – лукавят.

 

Меня до сих
пор удивляет, что никто не догадался построить пару-тройку специализированных трасс,
не для пафосных «золотистых» бэнтли, а для простых людей. И для их обычных машин.

Оборудованных,
безопасных, для того, что бы приезжали люди и просто «отводили душу», ревя
моторами и визжа резиной. А то строим только дома да дома…

Были бы
деньги – давно бы купил землю, построил там отличную трассу и, поверьте, отбоя
от «клиентов» бы не было.

Да и
социальные риски на автодорогах бы снизились в разы. Многие поехали бы на спецтрассу,
где возможность разбить машину о стоящую на обочине «бомбиллу» меньше, чем гонять
по городу на ухабистых дорогах мегаполиса… Если хотите – это будет терапия
скоростью.

 

Дайте
превысить легально!
Александр Томилин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
91
Федор Кулагин
Там хорошо где нас нет))))
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Федор Кулагин
Федор Кулагин
Там хорошо где нас нет))))
СсылкаПожаловаться
Там хорошо где нас нет))))

Мда...)
СсылкаПожаловаться
bonpari
на 20-50км/ч...
150-180...
Хорошо-то как!

Я вот превысил случайно на 9км/ч, и извольте 40 франков (1200руб) штраф. И поделом. Зато аварийность на дорогах минимальна. И, как ни странно, уважают все друг друга. Перед пешеходными переходами как вкопанные останавливаются, на пешеходов на "зебре" с дубинками не нападают. И я за своих детей спокоен.

За скоростью и адреналином - в горы на лыжах.
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на bonpari
bonpari
на 20-50км/ч...
150-180...
Хорошо-то как!

Я вот превысил случайно на 9км/ч, и извольте 40 франков (1200руб) штраф. И поделом. Зато аварийность на дорогах минимальна. И, как ни странно, уважают все друг друга. Перед пешеходными переходами как вкопанные останавливаются, на пешеходов на "зебре" с дубинками не нападают. И я за своих детей спокоен.

За скоростью и адреналином - в горы на лыжах.
СсылкаПожаловаться
на 20-50км/ч...150-180...Хорошо-то как!Я вот превысил случайно на 9км/ч, и извольте 40 франков (1200руб) штраф. И поделом. Зато аварийность на дорогах минимальна. И, как ни странно, уважают все друг друга. Перед пешеходными переходами как вкопанные останавливаются, на пешеходов на "зебре" с дубинками не нападают. И я за своих детей спокоен.За скоростью и адреналином - в горы на лыжах.

Супер! Горы и лыжи. Давно мечтал!
Вы правы, насчёт больших штрафов. Вот моего босса, в Финляндии на 200 евриков штрафанули за превышение на 23 км/ч. Правда он до сих пор не может штраф оплатить... но это другой ворпос.
И я с Вами согласен, нужно ездить с установленной скоростью. Но я про другое. Была бы возможность превышать легально да ещё безопасно - все поехали бы на специально отведённые на это трассы. Причём, с удовольствием.

Я не брал в расчёт чудиков, которые носятся как угорелые по городу. У них мозга нет. А на ТТК - 120 км/ч и на МКАДе - 140 - обычное явление. Если пробок нет конечно.
СсылкаПожаловаться
nata rainВ ответ на Александр Томилин
Александр Томилин
на 20-50км/ч...150-180...Хорошо-то как!Я вот превысил случайно на 9км/ч, и извольте 40 франков (1200руб) штраф. И поделом. Зато аварийность на дорогах минимальна. И, как ни странно, уважают все друг друга. Перед пешеходными переходами как вкопанные останавливаются, на пешеходов на "зебре" с дубинками не нападают. И я за своих детей спокоен.За скоростью и адреналином - в горы на лыжах.

Супер! Горы и лыжи. Давно мечтал!
Вы правы, насчёт больших штрафов. Вот моего босса, в Финляндии на 200 евриков штрафанули за превышение на 23 км/ч. Правда он до сих пор не может штраф оплатить... но это другой ворпос.
И я с Вами согласен, нужно ездить с установленной скоростью. Но я про другое. Была бы возможность превышать легально да ещё безопасно - все поехали бы на специально отведённые на это трассы. Причём, с удовольствием.

Я не брал в расчёт чудиков, которые носятся как угорелые по городу. У них мозга нет. А на ТТК - 120 км/ч и на МКАДе - 140 - обычное явление. Если пробок нет конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Франки....это какие года то????В зап.европе,на платных трассах установленная скорость 110 км.Ехать до 130 можно смело,поверьте.Культура вождения,ребят,прям до слез,тебя предугадывает,каждый, и не просто пропустит,а снизит свою скорость за счет торможения,дабы помочь тебе совершить маневр...это фантастика, в дороге отдыхаешь))
Если не хамить,спокойно,без лишних телодвижений.Ни разу ни штрафовали.Это стоит того,пусть подороже,но ощущение что за один день,ты можешь из Испании через Францию попасть в Италию окрыляет покруче каких либо химически употребляемых веществ))
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Мда...Кому-что.Предлагаю стресс снимать не скоростью,а наоборот:покатушки по грязюшкам.И строить ни чего не надо-гиблых мест у нас скока хош!Накрутился баранкой,накувыркался в грязи,накопался и натоскался брёвен.И главное: это всё с единомышленниками-как вместе воевали-один за всех и все за одного.Три в одном:любовь к автомобилю,физическое развитие и общение с друзьями.
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Мда...Кому-что.Предлагаю стресс снимать не скоростью,а наоборот:покатушки по грязюшкам.И строить ни чего не надо-гиблых мест у нас скока хош!Накрутился баранкой,накувыркался в грязи,накопался и натоскался брёвен.И главное: это всё с единомышленниками-как вместе воевали-один за всех и все за одного.Три в одном:любовь к автомобилю,физическое развитие и общение с друзьями.
СсылкаПожаловаться
Мда...Кому-что.Предлагаю стресс снимать не скоростью,а наоборот:покатушки по грязюшкам.И строить ни чего не надо-гиблых мест у нас скока хош!Накрутился баранкой,накувыркался в грязи,накопался и натоскался брёвен.И главное: это всё с единомышленниками-как вместе воевали-один за всех и все за одного.Три в одном:любовь к автомобилю,физическое развитие и общение с друзьями.

Эх, это бабла надо сколько) И машину менять...
Сама тема - хорошая.
Помню, на дядьковом УАЗике на пасеку в Абхазии в горы ездили. Впечатлений - мильон!
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Александр Томилин
Александр Томилин
Мда...Кому-что.Предлагаю стресс снимать не скоростью,а наоборот:покатушки по грязюшкам.И строить ни чего не надо-гиблых мест у нас скока хош!Накрутился баранкой,накувыркался в грязи,накопался и натоскался брёвен.И главное: это всё с единомышленниками-как вместе воевали-один за всех и все за одного.Три в одном:любовь к автомобилю,физическое развитие и общение с друзьями.

Эх, это бабла надо сколько) И машину менять...
Сама тема - хорошая.
Помню, на дядьковом УАЗике на пасеку в Абхазии в горы ездили. Впечатлений - мильон!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имел в виду не профессиональные "заплывы",а так просто любительские походы без всяких соревнований.На это денег особо не надо,можно и на стареньком козлике,нивке,газончике 69.Иметь не дорогую машинку просто для души и что бы не жалко покорёжить было.Минимум затрат,максимум удовольствия.
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Я имел в виду не профессиональные "заплывы",а так просто любительские походы без всяких соревнований.На это денег особо не надо,можно и на стареньком козлике,нивке,газончике 69.Иметь не дорогую машинку просто для души и что бы не жалко покорёжить было.Минимум затрат,максимум удовольствия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я имел в виду не профессиональные "заплывы",а так просто любительские походы без всяких соревнований.На это денег особо не надо,можно и на стареньком козлике,нивке,газончике 69.Иметь не дорогую машинку просто для души и что бы не жалко покорёжить было.Минимум затрат,максимум удовольствия.

Класс!
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Александр Томилин
Александр Томилин
Я имел в виду не профессиональные "заплывы",а так просто любительские походы без всяких соревнований.На это денег особо не надо,можно и на стареньком козлике,нивке,газончике 69.Иметь не дорогую машинку просто для души и что бы не жалко покорёжить было.Минимум затрат,максимум удовольствия.

Класс!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поищите в Ю-тубе видео например с любительской съёмкой про УАЗы.Там люди целыми семьями,с маленькими детьми.Да и сами как дети резвятся.
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Поищите в Ю-тубе видео например с любительской съёмкой про УАЗы.Там люди целыми семьями,с маленькими детьми.Да и сами как дети резвятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поищите в Ю-тубе видео например с любительской съёмкой про УАЗы.Там люди целыми семьями,с маленькими детьми.Да и сами как дети резвятся.

Ага)

Вообще, мне в детстве повезло - ездили на пасеку 50 км от г. Сухуми в горы. Там тоже - броды, бездорожье, "закипание", родники, лаваш, подъёмы под 45 градусов, расчитска дороги от обвалов... При этом, 7 человек в кузове)
Эх, весело было)
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Александр Томилин
Александр Томилин
Поищите в Ю-тубе видео например с любительской съёмкой про УАЗы.Там люди целыми семьями,с маленькими детьми.Да и сами как дети резвятся.

Ага)

Вообще, мне в детстве повезло - ездили на пасеку 50 км от г. Сухуми в горы. Там тоже - броды, бездорожье, "закипание", родники, лаваш, подъёмы под 45 градусов, расчитска дороги от обвалов... При этом, 7 человек в кузове)
Эх, весело было)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спорт в наше время удовольствие дорогое,а автоспорт....А здесь клуб по интересам и абсолютно пофигу какой у тебя жизненный статус,какой авто,ни кто не попрекнёт типа: "ездишь на развалюхе в которой два пенсионера умерли,расти надо,есть иномарки и т.д."(это я про одного форумчанина со "Скамеечки").Вот где равенство,братство и взаимопомощь.
СсылкаПожаловаться
Сергей Окунев
В этом году открылись новые кольцевые трассы в Смоленске, Нижнем Новгороде, и Санкт-Петербурге. Кроме того, проводится огромное количество автомобильных соревнований, и не только на кольцевых трассах - это и зимние всякие на льду замерзших озер и спринты и ралли. Почти везде ест ьвозможность и смысл участвовать на абсолютно стандартном автомобиле. Так шта нефиг нарушать ПДД, вэлкам в автоспорт!
СсылкаПожаловаться
nata rainВ ответ на Сергей Окунев
Сергей Окунев
В этом году открылись новые кольцевые трассы в Смоленске, Нижнем Новгороде, и Санкт-Петербурге. Кроме того, проводится огромное количество автомобильных соревнований, и не только на кольцевых трассах - это и зимние всякие на льду замерзших озер и спринты и ралли. Почти везде ест ьвозможность и смысл участвовать на абсолютно стандартном автомобиле. Так шта нефиг нарушать ПДД, вэлкам в автоспорт!
СсылкаПожаловаться
Это да,но тут опасность в том заключается,что на один километр трассы,намечается сразу слишком большое скопление любителей скорости.А когда каждый при этом стремиться прийти в заданную точку быстрее другого,то сам понимаешь,бывают спорные моменты.За себя ты отвечаешь,а у соседа
может нервы послабее или прикрутил что нибудь ни так тщательно как ты)))А сам по себе едешь,и получаешь удовольствие от скорости и быстро движущегося окружающего пространства))
СсылкаПожаловаться
Дочь Леса
Очень Вас понимаю, Александр, прочтя Ваше желание превысить скорость легально, как и желание наличия пециализированных трасс. По поводу слов Альберта "гоночные трассы с трек-днями", то снятие стресса не удастся (о которых упомянул Александр), ведь стресс не будет подстраиваться под такие дни... В общем, идея хорошая, только много нюансов, увы...
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Дочь Леса
Дочь Леса
Очень Вас понимаю, Александр, прочтя Ваше желание превысить скорость легально, как и желание наличия пециализированных трасс. По поводу слов Альберта "гоночные трассы с трек-днями", то снятие стресса не удастся (о которых упомянул Александр), ведь стресс не будет подстраиваться под такие дни... В общем, идея хорошая, только много нюансов, увы...
СсылкаПожаловаться
Очень Вас понимаю, Александр, прочтя Ваше желание превысить скорость легально, как и желание наличия пециализированных трасс. По поводу слов Альберта "гоночные трассы с трек-днями", то снятие стресса не удастся (о которых упомянул Александр), ведь стресс не будет подстраиваться под такие дни... В общем, идея хорошая, только много нюансов, увы...

Спасибо за понимание, Дочь Леса.
Говорил же, что не один я такой)
Мдаааа...
У япошек попросить чтоль их последний игровой автомат какой-нить... что бы с 5D, виртуальными очками, настоящим сиденьем с рулём и коробкой ПП... У них - наверное есть...
Да у них и трассы есть, наверняка)
СсылкаПожаловаться
Дочь ЛесаВ ответ на Александр Томилин
Александр Томилин
Очень Вас понимаю, Александр, прочтя Ваше желание превысить скорость легально, как и желание наличия пециализированных трасс. По поводу слов Альберта "гоночные трассы с трек-днями", то снятие стресса не удастся (о которых упомянул Александр), ведь стресс не будет подстраиваться под такие дни... В общем, идея хорошая, только много нюансов, увы...

Спасибо за понимание, Дочь Леса.
Говорил же, что не один я такой)
Мдаааа...
У япошек попросить чтоль их последний игровой автомат какой-нить... что бы с 5D, виртуальными очками, настоящим сиденьем с рулём и коробкой ПП... У них - наверное есть...
Да у них и трассы есть, наверняка)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорей всего 5-D, как вариант, в данном случае! :-)
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Дочь Леса
Дочь Леса
Скорей всего 5-D, как вариант, в данном случае! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорей всего 5-D, как вариант, в данном случае! :-)

_)))
СсылкаПожаловаться
...
согласен с автором. я тоже люблю скорость.. и не люблю гайцев..
СсылкаПожаловаться
Сергей ОкуневВ ответ на ...
...
согласен с автором. я тоже люблю скорость.. и не люблю гайцев..
СсылкаПожаловаться
Так и любите скорость, тока в специально отведенных местах ;)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария