23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Daewoo нексиа

доброго времени суток ,хочу купить свое первое авто Daewoo нексиа 2004г,подскажите знатоки, стоит связываться нет с данным аппаратом,опыта в эксплуатации нет
валера степанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Татьяна МальчиковаВ ответ на Саша Строев
Саша Строев
У Меня Нексия 2006 года брал в 2009 октябре
нормальная машина до сих пор езжу тьфу тьфу тьфу
Из поломок, один раз заклинило помпу водяную, изза неё стесался ремень грм, хорошо что 8 клапанов, их не загнуло,
колодки передние поменял после того как на них отъездил 60 000, задние до сих пор в норме, запчасти недорогие вроде передние рычаки по 1200 неоригинал, колодки перед 500, зад 900, фильтр маслянный 150, воздушный 200, топливный 400.
Самый большой косяк это слабая печка, в -25 по трассе, реально прохладно.

Если будут вопросы пишите я уже об этой машинке кое что знаю
СсылкаПожаловаться
Стоит ли брать с двигателем 1.6,а если стоит то за чем надо смотреть
СсылкаПожаловаться
Сашок
Была у отца моего Нексия.Брал он её с рук,пробега на ней было около 60 тыщ км.Он ещё около 60 тыщ км наездил на ней да продал её.(общий пробег около 120 тыщ был).За время эксплуатации менял подшипники ступичные,подшипники опорные,стойки передние,втягивающее реле,там ещё пластиковый кожух лопнул на движке-тож заменили(колодки масла -само собой).Про подщипники опорные,стойки-так это грузили её порядочно да и дороги у нас сами понимаете -не айс)))Зимой конечно не очень тепло от 30 мороза и ниже(так редкие авто могут похвастатся теплотой в такой мороз-на данный момент я считаю что самая тёплая машина это шестёрка ВАЗовская).Ездили на ней и на рыбалку и по грибы-ягоды-хоть бы хны,ни разу не подвела)))Ещё,если у человека рост около 180 см,то если он нормально усядится за рулём,то тогда за ним на сиденье места будет тока для сумки наверно))))Ещё-багажник там большой,а вот стоечки с пружинами задние-слабые,у отца от постоянных загрузок пружины задние лопнули(грузили ведь её не хило-по хозяйству,да и в отпуск тож постоянно гружёными под завязку ездили).Одним словом эксплуатировал Нексию мой отец жёстко.Она у него была 1.5 8-клапанная.До 180 сам лично разгонял,может она и больше-но дальше страшно(за машиной хорошо следили-работала как часики).Вобщем хороший аппарат за свои деньги(по крайней мере ездить будет больше 3 лет без особых проблемв отличие от автопрома нашего,хотя люди говорят,что наш автопром стал качественней...)
СсылкаПожаловаться
ТУТ ОН ХАМ ОН
В нашей стране,качество вряд-ли станет лучше.При союзе пока обучали,выпускали спецов,и теорию и практику проходили,и ОТК был.Самолёты и вертолёты не падали,и машины ездили,без всяких ЧПУ и компов работали,головой работали.А сейчас понакупают дипломов,а толку????Найди щас нормального токаря или фрезеровщика,нормальным сейчас от 50до 70 лет,а кому они уже нужны????
СсылкаПожаловаться
Саша Строев
Мне кажется не стоит, я ездил на нексии 1.6, у неё тяга на низких оборотах не очень хорошая, у 1.5 до 60 разгон не хуже.
Вопрос какого года брать, если новую то можно 1.6, а если б.у то лучше 1.5, потому что, там не ремне грм висит помпа и если её вдруг заклинит, порвется ГРМ и загнутся клапана, а это дорогостоящий ремонт. на 1.5 такого не будет.
Причем заклинить её или ремень соскочить может в независимости от износа.
И налог кстати на 1.5 всего 500 рублей
СсылкаПожаловаться
валера степанов
дорогие друзья!! купил в место дэу нашу 21099 2003года,знаю что не айс так что ничего не говорите,перекуп знакомый посоветовал т к бампера крепкие а мне как начинающему водителю самое то.вопрос в другом.права получил в 2004 году,на тот момент думал еду сносно,теперь без практики пришлось доучиваться,и выясняется,что я вообще ничего не умею и не умел,то есть в РОСТО нас тупо катали по городу так сказать баранку дали подержать. короче паника и никакой радости от приобретения. посоветуйте что делать
СсылкаПожаловаться
Дорожник
Люди помогите, Daewoo Nexia 2010года выгорел двигательный отсек (замыкание) нигде не найду электропроводку
СсылкаПожаловаться
Михаил Аминов
плохой обдув печки в чем проблема????
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария