20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Daewoo нексиа

доброго времени суток ,хочу купить свое первое авто Daewoo нексиа 2004г,подскажите знатоки, стоит связываться нет с данным аппаратом,опыта в эксплуатации нет
валера степанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
валера степанов
согласен,надо смотреть на состояние. а как у них с коррозией обстоят дела?
СсылкаПожаловаться
сергейВ ответ на валера степанов
валера степанов
согласен,надо смотреть на состояние. а как у них с коррозией обстоят дела?
СсылкаПожаловаться
моя 1997 г,корея,практически нет,но у нас и соль редко сыпят зимой
СсылкаПожаловаться
сергей
нужно снять клапанную крышку,посмотреть износ распредвала-кулачков.когда меняли ремень и ролик ГРМ,сцепление,посчитать число витков пружин-7,состояние суппортов,снять чехлы-осмотр обивки.какой свет ночью.с учётом этого торг.а так к мотору и коробке претензий быть не должно.ньюанс-через 2-3 года продать будет сложно,престиж не тот уже.
СсылкаПожаловаться
Андрей Устинов
для первого авто нормально . годик накатаеш , подучишся. да и стоит она , этих годов , не дорого -150/160 тс.
СсылкаПожаловаться
V@dim
Про Нексию выше сказано много хорошего. Слабые стороны Нексии: зимой холодная, нет режима обдува стекло-ноги, ночью свет фар оставляет желать лучшего, ступичные подшипники (особенно у 16-и клапанной), прокладка клапанной крышки, задние пружины и качество кузова (жестянка) Решать вам.
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на V@dim
V@dim
Про Нексию выше сказано много хорошего. Слабые стороны Нексии: зимой холодная, нет режима обдува стекло-ноги, ночью свет фар оставляет желать лучшего, ступичные подшипники (особенно у 16-и клапанной), прокладка клапанной крышки, задние пружины и качество кузова (жестянка) Решать вам.
СсылкаПожаловаться
режим стекло-ноги ставится путём поворачивания крутяшки выбора обдува в положение между значком стекла и значком ноги-лично пробовал))))))короче найти середину можно-попробуйте пошаманить))))))
СсылкаПожаловаться
александр кузнецов
обязательно смотреть низ дверей -быстро корродируют
СсылкаПожаловаться
Ирина Кузьмина
лучше девятку, чем этот ХЛАМ!
СсылкаПожаловаться
ТУТ ОН ХАМ ОНВ ответ на Ирина Кузьмина
Ирина Кузьмина
лучше девятку, чем этот ХЛАМ!
СсылкаПожаловаться
Твоя девятка,эт-точно хлам,могу поспорить с твоим тазиком!!!
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Ирина Кузьмина
Ирина Кузьмина
лучше девятку, чем этот ХЛАМ!
СсылкаПожаловаться
девятка?!..так девятка Дэу уж точно в подмётки не годится-этож погремушка ещё та)))))))
СсылкаПожаловаться
ООО ТехСнабСбыт
хорошая машинка но эсперо лучше и качественней особено97 года она была собрана в корее да и как первый авто самое то да и после года двух эксплуатации продаш дороже я брал за 120 поездил пол года и продал за 150.
СсылкаПожаловаться
валера степанов
дорогие друзья ! посмотрел сегодня первую нексию 2005г.хорошо что пригласил с собой приятеля перекупщика,он нашел столько косяков,которых я в упор не вижу,крыша крашена,передок был бит итд,пороги гниют,вообщем я разочарован,буду искать что нибудь другое менее подверженное коррозии
СсылкаПожаловаться
ШАЙМУРАТОВ РИНАТ
я новую взял.прошел 78 тыс. нормальный аппарат при нормальном обслуж. проверь авто в автосервисе и бери. не пожалеешь. при любом морозе заводится.
СсылкаПожаловаться
ТУТ ОН ХАМ ОН
Валера,моей ксюхе в июле 3 года будет,все неудобства,а их не много.Брал новую в кредит в2008,перед кризисом.Узбекская 1,5 -8клапанов 80 лошадей.По паспорту идёт 175; 165 я выжимал но я не смертник а она может и ещё,просто жена проснулась,и я сбросил(у неё тоже права есть).В новом корпусе бордачёк достаёт,
стеклоподёмник водительской двери,датчик топлива в баке и низкая посадка.Чек движка загорелся сразу,но на работу движка, с нуля я на ней езжу, это пока никак не повлияло.У 8 клапоновых это болезнь.За 3 года поменял
правую лампу ближнего света.Коррозию смотри по дверям внизу.А так лучше бери новую,ксюха своих денег стоит,я за свою отдал 325 тонн,но она ни разу,за 3 года не подвела.Ел.стеклоподём.кондей.гур.центр.замок на 4 двери,правда летом с вкл.кондеем тупит мощи маловато.но печка нормальная,бери 16 клапанов 109 лошадей,и всё будет путём!!!!
СсылкаПожаловаться
V@dimВ ответ на ТУТ ОН ХАМ ОН
ТУТ ОН ХАМ ОН
Валера,моей ксюхе в июле 3 года будет,все неудобства,а их не много.Брал новую в кредит в2008,перед кризисом.Узбекская 1,5 -8клапанов 80 лошадей.По паспорту идёт 175; 165 я выжимал но я не смертник а она может и ещё,просто жена проснулась,и я сбросил(у неё тоже права есть).В новом корпусе бордачёк достаёт,
стеклоподёмник водительской двери,датчик топлива в баке и низкая посадка.Чек движка загорелся сразу,но на работу движка, с нуля я на ней езжу, это пока никак не повлияло.У 8 клапоновых это болезнь.За 3 года поменял
правую лампу ближнего света.Коррозию смотри по дверям внизу.А так лучше бери новую,ксюха своих денег стоит,я за свою отдал 325 тонн,но она ни разу,за 3 года не подвела.Ел.стеклоподём.кондей.гур.центр.замок на 4 двери,правда летом с вкл.кондеем тупит мощи маловато.но печка нормальная,бери 16 клапанов 109 лошадей,и всё будет путём!!!!
СсылкаПожаловаться
325 тыс. за новую Нексию ???Да еще в кредит??? Нужно быть полным идиотом.
СсылкаПожаловаться
ТУТ ОН ХАМ ОНВ ответ на V@dim
V@dim
325 тыс. за новую Нексию ???Да еще в кредит??? Нужно быть полным идиотом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Между 15 новой за 290 тонн,и ксюхой в полной комплектации,я выбрал ксюху,а 15 тонн пришлось отдать за подкрылки,коврики,защиту,и тд.Без этого в салоне ни как не слезут.Да и дело было до кризиса.Было-б денег дохрена,взял бы Х-5 И ГОЛОВУне ломал,у тебя мож с деньгами проблем нет,а мне гемора хватает.Так-что барабан тебе на шею!!!!
я за 2,5 года уже рассчитался,и эта проблема отпала.
СсылкаПожаловаться
FVL***
А какой новый автомобиль (Ел.стеклоподём.кондей.гур.центр.замок на 4 двери) вы купите за эти деньги?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Абсолютно с вами согласен!
СсылкаПожаловаться
Саша Строев
У Меня Нексия 2006 года брал в 2009 октябре
нормальная машина до сих пор езжу тьфу тьфу тьфу
Из поломок, один раз заклинило помпу водяную, изза неё стесался ремень грм, хорошо что 8 клапанов, их не загнуло,
колодки передние поменял после того как на них отъездил 60 000, задние до сих пор в норме, запчасти недорогие вроде передние рычаки по 1200 неоригинал, колодки перед 500, зад 900, фильтр маслянный 150, воздушный 200, топливный 400.
Самый большой косяк это слабая печка, в -25 по трассе, реально прохладно.

Если будут вопросы пишите я уже об этой машинке кое что знаю
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария