11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Daewoo Matiiz или Lada Granta?

Здравствуйте!!мне нужен новый автомобиль до 300 тыс.руб. Для езды в основном только в городе.У этих двух авто комплетация приблизительно на одном уровне за исключением у матиза + будет кондиционер.Что выбрать??Подскажите пожалуйста.
Danil
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
670
fat_bastard
daewoo matiz или chery kimo
СсылкаПожаловаться
Екатерина Болховитина
МАТИЗ-МАТИЗ-МАТИЗ!!!!Пять лет отъездила на этой чудо-машинке (купив уже 2-хлетней) и так и не поняла, как можно было умудриться создать автомобльчик такой маленький снаружи и такой просторный внутри. Зимой заводился ВСЕГДА, печка - супер (в Крещенское купание особо оценили:-)), надежный, экономичный, маневренный, комфортный, посадка-высадка высокие, а потому для города ОЧЕНЬ удобные... Всегда чистые брюки и сапоги, не то что при посадке в седаны с низкой посадкой:-)
А по поводу безопасности - найдите в Интернете и посмотрите тест-драйв Матиза! У него двери усилены балками, так что помнется, но геометрию не потеряет :-). Еще одно свойство, известное лишь владельцам Матизов, повредивших в ДТП бампер - он сам норовит выправиться!!! Серьезно! Знакомому въехали в бампер сзади - пока инспектор прибыл, бампер наполовину выправился. Остальное выправили за 15 минут и 300 руб.
Минусы малюсенькие: низкие клиренс имейте в виду, когда поедете по коллее и кондюк здорово "сажает" мощность немощного двигателя.
И напоследок, МОЙ ЛИЧНЫЙ СОВЕТ: возьмите Матизика двух-трехлетнего. За 180-220 тыс., а тем паче в Москве, Вы найдете экземпляр с 30-40 тысячами пробега, возможно даже на гарантии. Поучитесь год-два, поймете, что вам нужно от машины и с легкой грустью продадите...
P. S. У меня Матиз 2005 г. с движком Сузуки, а сейчас ставят китайцев - это хуже! Так что смотрите мой совет выше :-) От души желаю Вам приобрести верного друга!!!
СсылкаПожаловаться
Екатерина Болховитина
МАТИЗ-МАТИЗ-МАТИЗ!!!!Пять лет отъездила на этой чудо-машинке (купив уже 2-хлетней) и так и не поняла, как можно было умудриться создать автомобльчик такой маленький снаружи и такой просторный внутри. Зимой заводился ВСЕГДА, печка - супер (в Крещенское купание особо оценили:-)), надежный, экономичный, маневренный, комфортный, посадка-высадка высокие, а потому для города ОЧЕНЬ удобные... Всегда чистые брюки и сапоги, не то что при посадке в седаны с низкой посадкой:-)
А по поводу безопасности - найдите в Интернете и посмотрите тест-драйв Матиза! У него двери усилены балками, так что помнется, но геометрию не потеряет :-). Еще одно свойство, известное лишь владельцам Матизов, повредивших в ДТП бампер - он сам норовит выправиться!!! Серьезно! Знакомому въехали в бампер сзади - пока инспектор прибыл, бампер наполовину выправился. Остальное выправили за 15 минут и 300 руб.
Минусы малюсенькие: низкие клиренс имейте в виду, когда поедете по коллее и кондюк здорово "сажает" мощность немощного двигателя.
И напоследок, МОЙ ЛИЧНЫЙ СОВЕТ: возьмите Матизика двух-трехлетнего. За 180-220 тыс., а тем паче в Москве, Вы найдете экземпляр с 30-40 тысячами пробега, возможно даже на гарантии. Поучитесь год-два, поймете, что вам нужно от машины и с легкой грустью продадите...
P. S. У меня Матиз 2005 г. с движком Сузуки, а сейчас ставят китайцев - это хуже! Так что смотрите мой совет выше :-) От души желаю Вам приобрести верного друга!!!
СсылкаПожаловаться
китайские движки?с какого года?
СсылкаПожаловаться
Екатерина БолховитинаВ ответ на Danil
Danil
китайские движки?с какого года?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот тут не подскажу... Надо поговорить тет-а-тет с сервис-менами - они как никто знают плюсы и минусы Матизов разных лет выпуска.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DanilВ ответ на Фокс Фокс
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
я ездил на наших тазиках,лансера 9 поколения,шевроле авео,короллы в старом кузове,нексии и т.д.снайпер это ты что ли?))
СсылкаПожаловаться
Фокс ФоксВ ответ на Danil
Danil
я ездил на наших тазиках,лансера 9 поколения,шевроле авео,короллы в старом кузове,нексии и т.д.снайпер это ты что ли?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ездил и чего? Теперь с полным правом можешь говорить, что лучше табуретки матиза машины нет?))))
В голове не укладывается как можно после лансера и короллы вообще смотреть на это убожество...
СсылкаПожаловаться
Фокс ФоксВ ответ на Danil
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я тебя оскорблял? Правильно нет.
Если тебе хочется ездить на помойке-ради бога.. Чего кидаешься то?)
СсылкаПожаловаться
Академия качества
пожалуйста, не бери гранту.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Болховитина
В продолжение... И только сейчас, когда ему исполнилось семь(!!!) лет - зацвели внизу двери. В 2007 году у меня был выбор - 2хлетни Матиз или новая "семерка" Миллион раз убедилась в верности выбора!
СсылкаПожаловаться
Екатерина Болховитина
В продолжение... И только сейчас, когда ему исполнилось семь(!!!) лет - зацвели внизу двери. В 2007 году у меня был выбор - 2хлетни Матиз или новая "семерка" Миллион раз убедилась в верности выбора!
СсылкаПожаловаться
спасибо за комментарий))
СсылкаПожаловаться
Фокс ФоксВ ответ на Danil
Danil
спасибо за комментарий))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не во что дружок. Даешь еще отзыв бреда про великий матиз..)))
СсылкаПожаловаться
Екатерина Болховитина
В продолжение... И только сейчас, когда ему исполнилось семь(!!!) лет - зацвели внизу двери. В 2007 году у меня был выбор - 2хлетни Матиз или новая "семерка" Миллион раз убедилась в верности выбора!
СсылкаПожаловаться
Миллион? Так мало? Бери выше-миллиард!
СсылкаПожаловаться
Bratan4eg
выбирая из двух предложенных машин я бы лучше пешком ходил, сам только собираюсь покупать машину (мои предпочтения форд фокус и ниссан альмера)

пс есть машинка иран саманд - тыщ 200 стоит вот там есть все. ))) а если знать места с запчастями то вообще проблем знать не будете
СсылкаПожаловаться
марсель исхаковВ ответ на Bratan4eg
Bratan4eg
выбирая из двух предложенных машин я бы лучше пешком ходил, сам только собираюсь покупать машину (мои предпочтения форд фокус и ниссан альмера)

пс есть машинка иран саманд - тыщ 200 стоит вот там есть все. ))) а если знать места с запчастями то вообще проблем знать не будете
СсылкаПожаловаться
выбирая из двух предложенных машин я бы лучше пешком ходил, сам только собираюсь покупать машину (мои предпочтения форд фокус и ниссан альмера)пс есть машинка иран саманд - тыщ 200 стоит вот там есть все. ))) а если знать места с запчастями то вообще проблем знать не будете

У нас в Казани года три назад этих Самандов очень много ездило-сейчас можно увидеть очень редко.Отчего бы это?
СсылкаПожаловаться
марсель исхаков
выбирая из двух предложенных машин я бы лучше пешком ходил, сам только собираюсь покупать машину (мои предпочтения форд фокус и ниссан альмера)пс есть машинка иран саманд - тыщ 200 стоит вот там есть все. ))) а если знать места с запчастями то вообще проблем знать не будете

У нас в Казани года три назад этих Самандов очень много ездило-сейчас можно увидеть очень редко.Отчего бы это?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хороший вопрос - но как мне говорили машина абсолютно не прихотлива ...
СсылкаПожаловаться
Анна Тирская
Тоже выбирали между этими же машинами, выбрали Матиз. Ездим и радуемся. До этого были две автовазовские мащины. Никакого сравнения! Да и на сайте 24авто.ру посмотрите сколько лады гранты 2012 года аварийных. Нас это очень смутило. Наверное очередная недоработка автваза. А Матиз и для обучения супер, и когда регистрировали вГИБДД с нами солидный мужчина тоже матиз взял. Иномарку продал, а матиз купил, чтобы быстро по городу проезжать.
СсылкаПожаловаться
Фокс ФоксВ ответ на Анна Тирская
Анна Тирская
Тоже выбирали между этими же машинами, выбрали Матиз. Ездим и радуемся. До этого были две автовазовские мащины. Никакого сравнения! Да и на сайте 24авто.ру посмотрите сколько лады гранты 2012 года аварийных. Нас это очень смутило. Наверное очередная недоработка автваза. А Матиз и для обучения супер, и когда регистрировали вГИБДД с нами солидный мужчина тоже матиз взял. Иномарку продал, а матиз купил, чтобы быстро по городу проезжать.
СсылкаПожаловаться
Милочка, надо выбирать не из 2 гробов а еще и на нормальные машины поглядывать..
СсылкаПожаловаться
Анна ТирскаяВ ответ на Фокс Фокс
Фокс Фокс
Милочка, надо выбирать не из 2 гробов а еще и на нормальные машины поглядывать..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Милочка, у нас условия такие же были-для обучения и не дороже 300. А нормальные машины в свое время приобретем.
СсылкаПожаловаться
Фокс ФоксВ ответ на Анна Тирская
Анна Тирская
Милочка, у нас условия такие же были-для обучения и не дороже 300. А нормальные машины в свое время приобретем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Учиться в автошколе надо было. Брать больше занятий в конце концов а не покупать права а потом начинать..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария