23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Даешь новую традицию)

Сегодня днем ехал по ярославке в москву. ну как ехал... Пол пути плыл, из за дикого ливня. на дороге лужи по колено, дворнике на максимуме не справляются, на спидометре 90. впереди идущую машину не видно (!) из за брызг из под ее же колес.

Ребят! давайте в плохую видимость все таки на магистралях когда идем, аварийку включать будем. авто с аварийкой в потоке при нулевой видимости намного заметнее... неужели кнопочку сложно нажать?)))
egork0
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
ДрюняВ ответ на Ромашка
Ромашка
Сейчас есть противотуманки, а раньше всегда в тумане аваийку включала, и видела других с включенной аварийкой, в заблуждение не вводило.
СсылкаПожаловаться
А что Вы будете делать в ситуации, когда потребуется включить аварийку по прямому назначению (заглох мотор, спустило колесо), если она у Вас уже включена?
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Питорможу (стоп сигналы тоде хорошо видны ) и съеду на обочину или техническую полосу.Даже при заглохшем моторе, машина катися еще долго. А если буду в дальней полосе, то включу поворотник. Но это же очень редкие случаи, когда и видимость плохая - ты едешь с аварийкой и машина ломается. Я еду из своей деревни по Каширскому шоссе, и когда туман сильнейший -всегда включаю аварийку, выезжаешь из молока на более светлые участки- выключаю. Чтобы машину было далеко видно, а если едешь в плотном потоке - это уж слишком в 10 метрах от себя не видеть габаритов впереди идущей машины. Есть, конечно индивиды, которые экономят светоприборы, так такие если габариты не включили, тем более их не заставишь включить аварийку.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
когда вы едите из своей деревни и включаете аварийку, то в этот период не работают указатели поворотов по своему назначению, т.е. при работающей аварийке включив указатель поворота он не будет указывать на ваше желание повернуть, за исключением некоторых моделей, которые сразу отключают аварийку. Самое разумное и правильное - это включить противотуманку, если ее нет то в пределах 250 рублей можно поставить дополнительно, жизнь дороже.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
когда вы едите из своей деревни и включаете аварийку, то в этот период не работают указатели поворотов по своему назначению, т.е. при работающей аварийке включив указатель поворота он не будет указывать на ваше желание повернуть, за исключением некоторых моделей, которые сразу отключают аварийку. Самое разумное и правильное - это включить противотуманку, если ее нет то в пределах 250 рублей можно поставить дополнительно, жизнь дороже.
СсылкаПожаловаться
Полностью поддержу 50 ваттные лампочки даже в туман и дождь лучше видно чем указатель поворота
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
когда вы едите из своей деревни и включаете аварийку, то в этот период не работают указатели поворотов по своему назначению, т.е. при работающей аварийке включив указатель поворота он не будет указывать на ваше желание повернуть, за исключением некоторых моделей, которые сразу отключают аварийку. Самое разумное и правильное - это включить противотуманку, если ее нет то в пределах 250 рублей можно поставить дополнительно, жизнь дороже.
СсылкаПожаловаться
Да есть у меня сейчас противотуманка. А из деревни я еду по прямой дороге Каширское шоссе назвается, а поворотники включаю всегда заблаговременно, поэтому у меня всегда хватает времени отключить аварийку . Я не езжу , ка некоторые сначала тормозят, а потом включают. Во вторых я ездила на 17 летней 6-ке, на фиг надо противотуманки туда было ставить. Просто всего несколько раз приходилось ехать на работу и с работы, а один раз с учебы в условиях полной невидимости. И это касалось некоторых участков, на которых я и включала аварийку, кстати и не я одна( еще раз поясню ехать надо было все время прямо).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария