3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Даешь новую традицию)

Сегодня днем ехал по ярославке в москву. ну как ехал... Пол пути плыл, из за дикого ливня. на дороге лужи по колено, дворнике на максимуме не справляются, на спидометре 90. впереди идущую машину не видно (!) из за брызг из под ее же колес.

Ребят! давайте в плохую видимость все таки на магистралях когда идем, аварийку включать будем. авто с аварийкой в потоке при нулевой видимости намного заметнее... неужели кнопочку сложно нажать?)))
egork0
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Сергей К
Сергей К
кстати на переднеприводной машине можно выйти из этого состояния-газ в пол и регулируй педалью газа.

не советую это вытворять в лужах и при аквапланировании, ЧРЕВАТО!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в каких руках руль. забыл добавить.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
в каких руках руль. забыл добавить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
когда машину понесло, советы мало помогают, тока механический опыт, бездумный.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
когда машину понесло, советы мало помогают, тока механический опыт, бездумный.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот это точно что как нажать и что куда крутануть только на опыте и подсознании Думать не успеваеш
СсылкаПожаловаться
sova
Проявите инициативу и снизте скорость потока, хотябы до 60-ти.
СсылкаПожаловаться
Валя ЕрмолаеваВ ответ на sova
sova
Проявите инициативу и снизте скорость потока, хотябы до 60-ти.
СсылкаПожаловаться
+1
СсылкаПожаловаться
Сергей К
в каких бы руках ни был руль, в лужах( а тем более при аквапланировании) в первую очередь необходимо снизить скорость для восстановления контакта шин с дорогой. ваш совет дать "газу" может привести к ДТП !!!представте картинку: машина " поплыла", вы даете газу и в этот момент ОДНО колесо " хватает дорогу"----результат понятен ? хорошо если не встречку или на остановку с людьми. почему то многие считают что на переднеприводных достаточно дать "газу" и всё само собой нормализуется----глубоко ошибочное мнение,.
СсылкаПожаловаться
Юрий
В такую погоду вообще лучше остановиться или ехать на 1 скорости с аварийкой и противотуманками. А 90 на такой это не серьезно!!!!А где это дождь был? Че то сегодня утром мимо ярославке по мкад пролетел все сухо!!!
СсылкаПожаловаться
egork0В ответ на Юрий
Юрий
В такую погоду вообще лучше остановиться или ехать на 1 скорости с аварийкой и противотуманками. А 90 на такой это не серьезно!!!!А где это дождь был? Че то сегодня утром мимо ярославке по мкад пролетел все сухо!!!
СсылкаПожаловаться
дождь был... Начался после кощейково, закончился после пушкино. в тарасовке так вообще уже был асфальт сухой)
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
а давайте снизим скорость. мчаться на 90 в такую погоду это самоубийство. никакая аварийка тут не поможет, к сожалению....
СсылкаПожаловаться
Алексей Сафин
А мы давно уже так ездим.В сильный туман или зимой в сильный снегопад. Когда видимость от5-10метров,Включаем аварийку,скорость соответствено35-40км\час а то и ниже.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
А что 90 всего? Надо было уж все 180!
Может надо было снизить скорость, перестроиться в правые ряды, а уж если совсем проблематично, то и встать на аварийку на обочине.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
А что 90 всего? Надо было уж все 180!
Может надо было снизить скорость, перестроиться в правые ряды, а уж если совсем проблематично, то и встать на аварийку на обочине.
СсылкаПожаловаться
в правых фуры шли 60-70. забиваться под фуры имхо вообще не вариант. из под них летит похлеще.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
Друзья, а я считаю, что на такой скорости, и в плохую погоду, это преступление!!!,что подумают едущие сзади? правильно, надо обогнать! ведь не все были в Таиланде и читают форумы., ведь и мигание аварийкой в знак благодарности и извинения тоже не сразу прижилось.
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Включая аварийку, Вы остаётесь без указателей поворота, следовательно для совершения манёвра Вам нужно выключить аварийку, а это дополнительное время.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Дрюня
Дрюня
Включая аварийку, Вы остаётесь без указателей поворота, следовательно для совершения манёвра Вам нужно выключить аварийку, а это дополнительное время.
СсылкаПожаловаться
А заранее нельзя выключить аварийку и включить поворот, или это надо делать, как некоторые, сначала остановятся перед тобой, а потом поворотник включают. Я это делаю заблаговременно, поэтому проблем ни себе ни другим не создаю. Я обозначила, а если сзади едущий толко края своего капота видит - его проблемма.
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на Ромашка
Ромашка
А заранее нельзя выключить аварийку и включить поворот, или это надо делать, как некоторые, сначала остановятся перед тобой, а потом поворотник включают. Я это делаю заблаговременно, поэтому проблем ни себе ни другим не создаю. Я обозначила, а если сзади едущий толко края своего капота видит - его проблемма.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не забывайте, что по версии автора, Вы едете в условиях плохой видимости, с большой скоростью. При этом предлагается отвлекаться на манипуляции с аварийкой.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Дрюня
Дрюня
Не забывайте, что по версии автора, Вы едете в условиях плохой видимости, с большой скоростью. При этом предлагается отвлекаться на манипуляции с аварийкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пусть автор письма в условиях плохой видимости и в плотном потоке и едет с большой скоростью. Видимо ему не для кого себя сохранять. Большинство водителей, все-таки снижают скорость. Но ведь дотянуться пальчиком до кнопки аварийки - несколько секунд, на нее даже нет необходимости смотреть.
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на Ромашка
Ромашка
Пусть автор письма в условиях плохой видимости и в плотном потоке и едет с большой скоростью. Видимо ему не для кого себя сохранять. Большинство водителей, все-таки снижают скорость. Но ведь дотянуться пальчиком до кнопки аварийки - несколько секунд, на нее даже нет необходимости смотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На скорости 90 одна секунда - 25 метров.
А если учесть, что задние противотуманные габариты светят гораздо ярче указателей поворота, то смысл включения аварийки становится довольно сомнительным.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Дрюня
Дрюня
На скорости 90 одна секунда - 25 метров.
А если учесть, что задние противотуманные габариты светят гораздо ярче указателей поворота, то смысл включения аварийки становится довольно сомнительным.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так я говорю, что раньше включала, когда не было противотуманок. Раньше я ездила на 17 летней 6-ке 2,5 года, а потом на 8 летней 8-ке 3года. Корче мое старье ни разу не ломалось в таких условиях, как вы предлагаете, что не видно ни зги, и машина заглохла. 6-ка глохла в дождь, в принципе как и 8-ка.
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Сейчас есть противотуманки, а раньше всегда в тумане аваийку включала, и видела других с включенной аварийкой, в заблуждение не вводило.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария