14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цыгане на трассах и на парковках больших гипермаркетов в Челябинской Области. Это только у нас такое, или по все стране так?

За рулем я недавно, стал замечать, что очень много цыган орудуют на трассах и автопарковках у гипермаркетов в моей области. Пытаются всячески обмануть, продают какие то кастрюли по 40 тысяч рублей, буклетики по 10 тысяч, пытаются обменять фальшивое золото на деньги, т.к. у них закончился бензин, а от бензина они отказываются. Бывает даже останавливают в две машины и начинают очень тщательно обрабатывать тебя. Многие люди ведутся и отдают им последние деньги. Меня им не получилось развести. Говорят, их покрывает полиция.
Миша Полыгалов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
Андрей ГорбВ ответ на Вячеслав Абрамов
Вячеслав Абрамов
Не надо зацикливаться на национальности. У каждого народа есть свои "евреи" и "цыгане". и др.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
типичная ошибка " у преступности нет национальности"- есть, и ещё какая.
СсылкаПожаловаться
Владимир _В ответ на Вячеслав Абрамов
Вячеслав Абрамов
Не надо зацикливаться на национальности. У каждого народа есть свои "евреи" и "цыгане". и др.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вячеслав. Согласен с Вами в том, что "не надо зацикливаться". Но, не надо зацикливаться потому, что проблема значительно шире. А, что касается людей цыганской национальности, наверное нет ни одного человека, который не знает их характерной особенности.
СсылкаПожаловаться
Владимир _В ответ на Владимир _
Владимир _
Вячеслав. Согласен с Вами в том, что "не надо зацикливаться". Но, не надо зацикливаться потому, что проблема значительно шире. А, что касается людей цыганской национальности, наверное нет ни одного человека, который не знает их характерной особенности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проблема в том, что наше государство слабое: не может "разобраться" с преступностью, со всякой швалью всех мастей.
СсылкаПожаловаться
Sergey BogdanovВ ответ на Вячеслав Абрамов
Вячеслав Абрамов
Не надо зацикливаться на национальности. У каждого народа есть свои "евреи" и "цыгане". и др.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Безусловно вы правы в том что мошенников хватает у всех национальностей. Но есть еще врачи ,учителя ,рабочие , крестьяне. Вы хоть одного цыгана-рабочего или цыган-врача видели?
СсылкаПожаловаться
Kонстантин КосаревВ ответ на Sergey Bogdanov
Sergey Bogdanov
Безусловно вы правы в том что мошенников хватает у всех национальностей. Но есть еще врачи ,учителя ,рабочие , крестьяне. Вы хоть одного цыгана-рабочего или цыган-врача видели?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
_Вы хоть одного цыгана-рабочего или цыган-врача видели?_
видел цыгана- бригадира грузчиков. честно!
СсылкаПожаловаться
Эдуард РыбкоВ ответ на Kонстантин Косарев
Kонстантин Косарев
_Вы хоть одного цыгана-рабочего или цыган-врача видели?_
видел цыгана- бригадира грузчиков. честно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Мукачево(Украина) видел циган-дворников, но это редкостное исключение, которое еще сильнее подчеркивает правило - циган=вор,мошенник
СсылкаПожаловаться
Владимир _В ответ на Sergey Bogdanov
Sergey Bogdanov
Безусловно вы правы в том что мошенников хватает у всех национальностей. Но есть еще врачи ,учителя ,рабочие , крестьяне. Вы хоть одного цыгана-рабочего или цыган-врача видели?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Безусловно вы правы в том что мошенников хватает у всех национальностей. Но есть еще врачи ,учителя ,рабочие , крестьяне. Вы хоть одного цыгана-рабочего или цыган-врача видели?

У меня был сосед по квартире, работал на шахте проходчиком.
СсылкаПожаловаться
Алёна В ответ на Sergey Bogdanov
Sergey Bogdanov
Безусловно вы правы в том что мошенников хватает у всех национальностей. Но есть еще врачи ,учителя ,рабочие , крестьяне. Вы хоть одного цыгана-рабочего или цыган-врача видели?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
врачей и не одного видела!
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Вячеслав Абрамов
Вячеслав Абрамов
Ответы вышевысказавшихся пахнут национализмом. Национальность тут ни причем. В столице Чувашии лет пятнадцать назад в районе Альгешево было целое цыганское поселение. Не знаю, как власти удалось их выселить. Сейчас вместо цыган действуют русские мошенники. Недавний случай. Мой водитель попросился сходить на рынок по ул.Гладкова. Пока он ходил по рынку, я сидел в машине.Так ко мне подходили с предложением участвовать в акции по случаю открытия отдела по продаже кухонной продукции в МТВ-центре аж самого Андрея Макаревича. Естественно, все бесплатно. Предлагалось: набор ножей - "очень дорогих", овощерезка, тоже "дорогая" и блендер - "фирменный, дорогой". Надо лишь оплатить НДС, каких-то семь с половиной тысяч руб. В магазинах всю эту дребедень можно купить максимум за полтора-две тысячи руб. Так все подходившие были молодые, хорошо одетые, с хорошо подвешенными языками, но не цыгане, а русские
СсылкаПожаловаться
Ваш ответ пахнет национализмом, хотя других в этом упрекаете. "Так все подходившие были молодые, хорошо одетые, с хорошо подвешенными языками, но не цыгане, а русские" Вы выясняли национальность "всех подходивших" и все были русские?!
Тут люди (спасибо им за это!) пытаются других предупредить о специфических случаях мошенничества, о внешних признаках преступников.
СсылкаПожаловаться
синус
Говорят,что их верховный крышует.
СсылкаПожаловаться
ПИТЕРЕЦ
задолбали мобилы впаривать на парковках...да" белорусскую" картошку по квартирам предлагать...
СсылкаПожаловаться
Александр
Да есть такое... В Москве на Белорусском вокзале толкают китайские клоны мобильников.. В качестве попрошаек в метро.. В г. Козельск Калужская обл., при мужском монастыре Оптина Пустынь на входе человек 5 просят на пропитание... А если не дашь, проклинают в след.. Полно вообщем их по Россиянии.. А слуги народа в своих кортежах их не замечают, и думают что в стране все хорошо и все живут в достатке.
СсылкаПожаловаться
Михаська
Советую при разговоре не смотреть в глаза и если Вас вовлекли в разгшовор переспрашивать у них всякую чушь сбивая с темы разговора очень легко можно оказаться под гипнозом а лучше вообще не разговаривать
СсылкаПожаловаться
Ольга Чебану(Моисеева)
у нас, в Алма-Ате, тоже ездят цыганы предлагают посуду(КАСТРЮЛИ),говорят из Молдовы приехали
СсылкаПожаловаться
Сергей
Разговор у них часто начинается "Дай закурить". Мой ответ: "Цвет лица испортишь" сметает цыганку за горизонт.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Сергей
Сергей
Разговор у них часто начинается "Дай закурить". Мой ответ: "Цвет лица испортишь" сметает цыганку за горизонт.
СсылкаПожаловаться
Классно! Надо будет запомнить!)))
СсылкаПожаловаться
Владимир
У Вас в Челябинске вообще их до хрена! Сам попался на их удочку на вокзале четыре года назад, впарил какой-то пацан мне телефон за 3 тыс. руб. ВЫглядел презентабелно. Просил 6 тыс. руб., отдал за 3 тыс. Я быстро понял, что телефон туфтовый. ладно, хоть серьезно не попал. Мне рассказывали, что одного прямо внутри вокзала развели на все деньги, что он имел при себе. Тоже Челябинск, тоже ж/д вокзал. Думаю, что Вашу область они считают богатым регионом, вот и орудуют там. Менты их однозначно покрывают, даже не сомневайтесь, иначе всех бы вышвырнули давно. В Татарстане одно время побегали они, быстро куда-то исчезли. Наверно местные Татары им жить не дали. И менты у нас не либеральничают с ними, по соплям и в камеру. А главное, им денег тут никто не дает. Я сам на вокзале их после известного случая увидел и на хер послал, как только попытались что-то спросить. В общем, гоните их, а если сами не идут, пишите в интернет-приемную губернатора. Точно подействует, гарантирую. Интернет-обращений чиновники боятся теперь как огня.
СсылкаПожаловаться
Сергей Гаврилов
Кто попадает в такой переплёт - сам виноват, повёлся на "дешевизну".
Не покупай ничего с рук у незнакомых людей
(АВИТО - в крайнем случае), сразу говори - ничего не надо, или - денег нет.

Не помогай паренькам (особенно смуглым) в дороге - даже не останавливайся,
а если решил притормозить - из машины не вылезай лучше, и двери заблокируй.
СсылкаПожаловаться
Александр Цимболинец
При контакте пешехода с цыганами,главное не останавливаться, и не СМОТРЕТЬ им в глаза...
Ну а на машине, вообще не останавливаться.
СсылкаПожаловаться
Борис Николаевич ПлитниковВ ответ на Александр Цимболинец
Александр Цимболинец
При контакте пешехода с цыганами,главное не останавливаться, и не СМОТРЕТЬ им в глаза...
Ну а на машине, вообще не останавливаться.
СсылкаПожаловаться
при контакте с не смотреть им в глаза полиции а вы попробуйте встать и в паривать что нибудь прохожим минуту постоите как тут же придут пинты
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария