29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Cоздание обвесов своими руками

Люди выклатывайте сюда все статьи,виде,фото как сделать обвесы своими руками
Kitan
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Нурлан ШушаковВ ответ на Александр Дондя
Александр Дондя
подними старые жюрналы типа "сделай сам" и тому подобную литературу. в двух словах не расскажешь ...еще есть " техника молодежи" 1980 конечно тяжко найти попробуй в бибилиотеке поискать ...
кстать Kitan я тебе выслал небольшой рисунок с коментарием выложи его если дошел а то спрашивают . Заинтересовал на свою голову...
СсылкаПожаловаться
Спапибо, но я не уверен что найду что то в етом роде:). А лит-ра помоложе есть какаинть?
СсылкаПожаловаться
Александр Дондя

СсылкаПожаловаться
Александр Дондя
СсылкаПожаловаться
Александр Дондя
бред какойто не могу выложить рисунок....
СсылкаПожаловаться
MasterGray


Способ работы поглотителей заключается в поглощении акустических волн неким пористым материалом. Если мы звук направим, например, в стекловату, то он вызовет колебания волокон ваты и трение волокон друг о друга. Таким образом, звуковые колебания будут преобразованы в тепло. Поглотите ли позволяют построить конструкцию глушителя без уменьшения сечения трубопровода и даже без изгибов, окружив трубу с прорезанными в ней отверстиями слоем поглощающего материала. Такой глушитель будет иметь минимально возможное сопротивление потоку, однако и хуже всего снижает шум. Надо сказать, что серийные выпускные системы используют в большинстве случаев различные комбинации всех приведенных способов. Глушителей в системе бывает два, а иногда и больше. Следует обратить внимание на особенность конструкций глушителей, которая в случае самостоятельного изготовления не позволяет достичь эффективного снижения шума, хотя кажется, что все сделано правильно. Если внутри глушителя у его стенок нет поглощающего материала, то источником звука становятся стенки корпуса. Многие замечали, что некоторые глушители имеют снаружи асбестовую обкладку, прижатую дополнительным листом фальшкорпуса. Это и есть та мера, которая позволит ограничить излучение через стенки и предотвратить нагрев соседних элементов автомобиля. Такая мера характерна для глушителей первого и второго типов. Есть еще одно обстоятельство, которое нельзя обойти вниманием в статье о тюнинге. Это тембр звука. Часто пожелания клиента к тюнинговой компании состоят в том, чтобы посредством замены глушителя добиться "благородного" звучания мотора. Надо заметить, что если требования к выпускной системе не распространяются дальше изменения "голоса", то за дача существенно упрощается. Можно сказать, что, вероятнее всего, для таких целей больше подходит глушитель поглотительного типа. Его объем, количество набивки, а также сама набивка определяют спектр частот, интенсивно поглощаемых. Практически любая мягкая набивка поглощает в большей степени высокочастотную составляющую, придавая бархатистость звуку. Глушители резонаторного типа гасят низкие частоты. Таким образом, варьируя размеры, содержимое и набор элементов, можно подобрать тембр звучания.
СсылкаПожаловаться
MasterGray
Вот какой принцип работы прямотока... а не какие-то рисунки в Паинте.
СсылкаПожаловаться
Александр Курносов
парни если кто знает точную процидуру изготовления обвеса начиная с основы и заканчивая покраской расскажите ПОДРОБНЕЙ !
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
константин мятниковВ ответ на rigs@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
я занимаюсь самопалом ужэ 18 лет .когда полиэфирки небыло.а эпоксидка была дешовой.я делал пластик .в наше время лучше начинать с железа .здесь есть ряд преимуществ ;не надо делатьмастермодель .не надо делать пресформы .а освоить сварку относительно легко...kostiacam...
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на константин мятников
константин мятников
я занимаюсь самопалом ужэ 18 лет .когда полиэфирки небыло.а эпоксидка была дешовой.я делал пластик .в наше время лучше начинать с железа .здесь есть ряд преимуществ ;не надо делатьмастермодель .не надо делать пресформы .а освоить сварку относительно легко...kostiacam...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Занимаюсь кузовами 20 лет, полностью поддерживаю .
СсылкаПожаловаться
medved
Всем привет!Слушайте а из чего проще всего изготовить матрицу для бампера?
СсылкаПожаловаться
Володя Неважно
Привет всем.Тема такая,есть машина,берёте,(бампер,парог,что угодно)обклеиваете малярным скотчем примерное растояние (возмём бампер)накладываете фольгу,и снова скотчем.Наклеиваем пинопласт по кусочкам взависимости от вашего эскиза и начинаете ножом вырезать нужную вам форму.доводите до идеала,и всё это на машине сразу всё видно.где-то прорезал больше не проблема взял пену надул,встала обрезал,вывел,готово.Дальше берем малярным скотчем и фольгой обклеиваем полученную форму,потом по фольге наносим эбоксидку и стекловолокно,стекловолокно нарезайте маленькими кусочками по 10-15 см,большие куски будет плавать и с них тяжело выгнать воздух.первый высох,срываем его с машины,подрываем скотч от бампера и снимаем изделие из пенопласта,его можно оставить и добовляя и модернизируя делать ещё новее и запасное изделие,прячьте его на чердак.Дальше 1 слой обклеивайте ещё в 2-3 слоя для прочности,ели хотите зделать под карбон,последний слой обклеивается углеволокном,но надо тчательно выгонять воздух когда эпоксидка станет шлифуется 1000-1500-2000-2500 и полеруеться,изделие готово.но это под карбон.вернемся к баранам.То-что получилось шлифуем до более ровного,дальше естественно шпаклюем,сильно все вымазывать не надо появилось много разного добра,аллюминевая,эпоксидная,и т.д и .т.п мелкие гнёзда , а лучше преобрести финишную однокомпонентную шпаклёвку, выводим, сохнет, шкурим, 1000-1500-2000 до гладкого состояния. На бампере турбинкой делаются неглубокие порезы сеточкой , покрываеться бампер и изделие эпоксидкой и склеиваються. По контуру обклеиваются стекловолокном, или садяться на заклёпки. Бампер в боевой готовности отшлифовываеться и шпаклюеться , готовиться под покраску. Грунтуеться , краситься и покрываеться лаком. всем удачи. Привет и хорошего настроения!!!!
СсылкаПожаловаться
diamond
всем привет.получилось следующее.подскажите что дальше делать.и какой материал лучше.


СсылкаПожаловаться
diamond
загнался 2 одинаковые отправил
СсылкаПожаловаться
Тоха
не дальше купи стекловолокно,эпоксидку и лепи, как все это делается указано выше...люди теперь мой вопрос подскажите пожалуйста как мне прикрепить готовое изделие к кузову,возможно ли его просто приклеить,если да то как?
СсылкаПожаловаться
Халин ВладиславВ ответ на Тоха
Тоха
не дальше купи стекловолокно,эпоксидку и лепи, как все это делается указано выше...люди теперь мой вопрос подскажите пожалуйста как мне прикрепить готовое изделие к кузову,возможно ли его просто приклеить,если да то как?
СсылкаПожаловаться
есть специальные крепления для обвесов!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Витальевич
Я сам лично занимаюсь стеклопластиковыми обвесами с недавних пор, тюнинг для меня интересен. Вот не давно делали бампер на Mercedes ML220 кому интересно можете посмотреть во здесь http://www.fibergt.ru/project/37-vosstan.... Будут вопросы задавайте.
СсылкаПожаловаться
Олег
я тоже надумал занятся обвесами, немного стало получаться. )) правда еще не доделал. )) есть книжка про обвесы, как их делать и все такое. скачать здесь можно http://depositfiles.com/ru/files/efjrfhr... удачи Вам в нашем не легком деле))
СсылкаПожаловаться
Женя_Настя Черевко
в общем читал, читал и начал изготовление заднего бампа...))) пожелайте НАРОД удачи. пуной задул ща вот приступил к беспощадному удалению всего лишнего... Завтра понесу в гараж примерять.
СсылкаПожаловаться
Taniushka
supeeer
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария