20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Citroen c4 седан или Opel Astra sedan?

Бюджет 750 тысяч, за эту цену других вариантов седана не вижу. По крайней мере, по интерьеру ни фокус, ни круз ни серато вообще не цепляют. Был на тест-драйве, ситроен понравился больше, смущает только одно - то, что он - ситроен. Что посоветуете?
Мурад Джахаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
Professor *В ответ на Мурад Джахаев
Мурад Джахаев
Спасибо. А у вас именно с4 седая или другая модель? Просто по подвеске отзывы вроде совсем неплохие...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо. А у вас именно с4 седая или другая модель? Просто по подвеске отзывы вроде совсем неплохие...

У нас 2 хетчбека,но друг выбирал именно седан,после тест драйва обеих машин купили опель!И именно на тест драйве ситроена седан я впервые сидел сзади.Прокатитесь лишний раз тест драйв.
Так же у Ситроена нет фартука.И еще одно но,по клиренсу ситроен выше(по документам) по факту не так,около работы брюхом цеплял больше на ситроене зимий проседает сильно из-за мягкой подвески.Опять же могли ее заменить уже на более жесткую.
СсылкаПожаловаться
bros
Я бы взял опеля из этих двух ,если купите ситро вас будет постоянно преследовать мысль что вы владеете непрестижным авто(ФРАНЦУЗОМ) и могли бы купить лучше (НЕМЦА) .Я точно так же в 2008 году выбирал только между рено меган2 и астрой - купил меган .Машина не подводила за 4 года не раз(кроме лампочек ближнего света которые часто перегорают, а менять их целый аттракцион), Сейчас бы за эти деньги брал бы только япов мазду или тойоту в минималке , зато престижнее ,ликвиднее и надёжнее,или на крайняк КИА .А ситроен- он новый то мало кому нужен ,а б.у. француза скинуть проблемно (месяц назад чудом продал свой меган).
СсылкаПожаловаться
Мурад ДжахаевВ ответ на bros
bros
Я бы взял опеля из этих двух ,если купите ситро вас будет постоянно преследовать мысль что вы владеете непрестижным авто(ФРАНЦУЗОМ) и могли бы купить лучше (НЕМЦА) .Я точно так же в 2008 году выбирал только между рено меган2 и астрой - купил меган .Машина не подводила за 4 года не раз(кроме лампочек ближнего света которые часто перегорают, а менять их целый аттракцион), Сейчас бы за эти деньги брал бы только япов мазду или тойоту в минималке , зато престижнее ,ликвиднее и надёжнее,или на крайняк КИА .А ситроен- он новый то мало кому нужен ,а б.у. француза скинуть проблемно (месяц назад чудом продал свой меган).
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Думаю, эта мысль меня преследовать точно не будет: никогда не был конформистом и привык полагаться на свои ощущения. Главный вопрос для меня: с чем связана эта непрестижность. Если машины чаще других подводят своих хозяев или дороже в обслуживании - это одно, а если такое мнение сложилось по французским комедиям про тупых полицейских, то совсем другое...
СсылкаПожаловаться
Мурад ДжахаевВ ответ на Мурад Джахаев
Мурад Джахаев
Спасибо. Думаю, эта мысль меня преследовать точно не будет: никогда не был конформистом и привык полагаться на свои ощущения. Главный вопрос для меня: с чем связана эта непрестижность. Если машины чаще других подводят своих хозяев или дороже в обслуживании - это одно, а если такое мнение сложилось по французским комедиям про тупых полицейских, то совсем другое...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему-то вспомнился случай из жизни: когда на моем фокусе гарантия закончилась, поехал на обычную техстанцию колодки тормозные поменять. Так мне их мастер с ходу начал машину обсирать, просто по беспределу. Ну бывают такие люди: все им не нравится - наверное, с женой трудности в сексе, как еще объяснить, не знаю... Я его спрашиваю: а ты на чем ездишь? Ни на чем, говорит, я лучше пешком буду ходить, чем на таком ездить. А у самого ключи от шестерки лежат на столе. И что, всерьез воспринимать мнение каждого такого несчастного, что ли? Просто пошел к менеджеру и попросил дать мне другого мастера. Так что непрестижность - это еще как посмотреть...:-P
СсылкаПожаловаться
Виктор Богатырев
Опель хорошая машинка , в салоне нет раздражающих красатулек. Сам мучился с выбором - взял Астру хетч 1.6 на ручке. Но вот вчера увидел - не смеятся - Логан нью.
Красавец. Да и все от его двух предшественников - надежность, объем, клиренс. Новые движки 1.4 и 1.6. 1.6 дизель и все турбированные. жрут (по бумажке) мало.
Обещают в начале 2014 в Россию завезти. Это так - отступление.
СсылкаПожаловаться
Мурад ДжахаевВ ответ на Виктор Богатырев
Виктор Богатырев
Опель хорошая машинка , в салоне нет раздражающих красатулек. Сам мучился с выбором - взял Астру хетч 1.6 на ручке. Но вот вчера увидел - не смеятся - Логан нью.
Красавец. Да и все от его двух предшественников - надежность, объем, клиренс. Новые движки 1.4 и 1.6. 1.6 дизель и все турбированные. жрут (по бумажке) мало.
Обещают в начале 2014 в Россию завезти. Это так - отступление.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, но если выбирать между двумя французами, то для меня это ситроен. Хотя опять же субъективно, ведь логан новый в глаза не видел даже. Такая видимо у нас психология - тяжело отказываться от своих предубеждений, как будто сам себя вчерашнего предаешь :-P
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Мурад Джахаев
Мурад Джахаев
Спасибо, но если выбирать между двумя французами, то для меня это ситроен. Хотя опять же субъективно, ведь логан новый в глаза не видел даже. Такая видимо у нас психология - тяжело отказываться от своих предубеждений, как будто сам себя вчерашнего предаешь :-P
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про новый логан был обзор,сравнительный тест он проиграл всем конкурентам-и шкоде рапид,и ситроену Селисе и алмере...
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Мурад Джахаев
Мурад Джахаев
Спасибо, но если выбирать между двумя французами, то для меня это ситроен. Хотя опять же субъективно, ведь логан новый в глаза не видел даже. Такая видимо у нас психология - тяжело отказываться от своих предубеждений, как будто сам себя вчерашнего предаешь :-P
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что для вас важнее, дизайн или практичность. В эти деньги укладывается флюс с 2л. честным атмосферником, большой дорожный просвет, комфортная подвеска. В целом машина надежная. Просто если касается лично меня, сильно не загоняюсь по дизайну, смотрю чтобы машина была приспособлена к нашим условиям эксплуатации и надежная. А душевные метания по престижу, это для тех, кто себе цену не знает м старается казаться лучшем чем есть.
СсылкаПожаловаться
Мурад ДжахаевВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Что для вас важнее, дизайн или практичность. В эти деньги укладывается флюс с 2л. честным атмосферником, большой дорожный просвет, комфортная подвеска. В целом машина надежная. Просто если касается лично меня, сильно не загоняюсь по дизайну, смотрю чтобы машина была приспособлена к нашим условиям эксплуатации и надежная. А душевные метания по престижу, это для тех, кто себе цену не знает м старается казаться лучшем чем есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может, это и неправильно, но для меня на первом месте дизайн интерьера - чтобы сел в машину и понял, что ты дома, а не в средстве передвижения. Пять лет назад такие ощущения я испытал в фокусе - влюбился, купил и ни разу не пожалел (вот только клиренс ��;). Поэтому флюенс или Октавия в этом плане воспринимаю как шаг назад...
СсылкаПожаловаться
ЧокНоррес
Я бы присмотрелся к рено флюенс, астра с 1,6 атмосферником вообще не едет или возьмите астра фемили с 1,8 очень даже удачный авто
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на ЧокНоррес
ЧокНоррес
Я бы присмотрелся к рено флюенс, астра с 1,6 атмосферником вообще не едет или возьмите астра фемили с 1,8 очень даже удачный авто
СсылкаПожаловаться
Чё прям вообще не едет )))))
СсылкаПожаловаться
ЧокНорресВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
Чё прям вообще не едет )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну грустно как-то передвигается, впрочем как и С4 с атмо
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на ЧокНоррес
ЧокНоррес
Ну грустно как-то передвигается, впрочем как и С4 с атмо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
знаешь мне совсем не грусно передвигаться на этом авто! в гонках не учавствую,но погонять можно,на трассе так вообще кайф машина тяжелая на дороге уверенное поведение...не жалею что выбрал,если бы был выбор авто сейчас другой не брал бы!
СсылкаПожаловаться
ЧокНорресВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
знаешь мне совсем не грусно передвигаться на этом авто! в гонках не учавствую,но погонять можно,на трассе так вообще кайф машина тяжелая на дороге уверенное поведение...не жалею что выбрал,если бы был выбор авто сейчас другой не брал бы!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я и не говорил, что авто плохой, на механике так очень даже ничего, 1,6ТНР себе бы даже взял, но скорее всего седан
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ Стрельцов
У опеля скидки сейчас хорошие. В салоне можно и еще выторговать
Если рассматриваете только механику то астру в максималке Astra Cosmo 1.6 можно взять за 713 900 с учетом металлика.
На автомате Astra Enjoy с двигателем 1,4 за 730 900. В бюджет 750 т. еще и Пакет Enjoy Plus взять (климат, круиз, подогрев руля - 15000).
СсылкаПожаловаться
Мурад ДжахаевВ ответ на АНДРЕЙ Стрельцов
АНДРЕЙ Стрельцов
У опеля скидки сейчас хорошие. В салоне можно и еще выторговать
Если рассматриваете только механику то астру в максималке Astra Cosmo 1.6 можно взять за 713 900 с учетом металлика.
На автомате Astra Enjoy с двигателем 1,4 за 730 900. В бюджет 750 т. еще и Пакет Enjoy Plus взять (климат, круиз, подогрев руля - 15000).
СсылкаПожаловаться
Спасибо, интересная информация! Это, видимо, только до Нового года такое предложение?
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ СтрельцовВ ответ на Мурад Джахаев
Мурад Джахаев
Спасибо, интересная информация! Это, видимо, только до Нового года такое предложение?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пишут что до 31 декабря, а как будет по факту не известно. Скидка в 60000 р. у них уже давно и каждый месяц продлевают. Может и эти продлят
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на АНДРЕЙ Стрельцов
АНДРЕЙ Стрельцов
Пишут что до 31 декабря, а как будет по факту не известно. Скидка в 60000 р. у них уже давно и каждый месяц продлевают. Может и эти продлят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с 1го декабря скидку увеличили до 80 т.р. У меня товарищ купил 1,4 акпп космо за 780 седан
СсылкаПожаловаться
Влад
Мне больше понравился С4. На Церате проехался - все трещинки в асфальте пересчитал, хотя в остольном трудно к чему-то придраться. А С4 он повальяжней, хотя от этого и кажется каким-то расхлябаным. Но это всё личные впечатления, нужно несколько раз пройти тест драйв на одной и другой что бы понять ваша ли машина. Зато мне С4 предложили за 705 т.р. напичканую всем, что душа желает, только на механнике, но....брать не стал
СсылкаПожаловаться
Мурад ДжахаевВ ответ на Влад
Влад
Мне больше понравился С4. На Церате проехался - все трещинки в асфальте пересчитал, хотя в остольном трудно к чему-то придраться. А С4 он повальяжней, хотя от этого и кажется каким-то расхлябаным. Но это всё личные впечатления, нужно несколько раз пройти тест драйв на одной и другой что бы понять ваша ли машина. Зато мне С4 предложили за 705 т.р. напичканую всем, что душа желает, только на механнике, но....брать не стал
СсылкаПожаловаться
Хорошее предложение! Это в Москве, наверное, такие дилеры щедрые. У нас он один на весь ЮФО, так что скидку выжать вряд ли реально :-(
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария