21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Citroen c4 седан или Opel Astra sedan?

Бюджет 750 тысяч, за эту цену других вариантов седана не вижу. По крайней мере, по интерьеру ни фокус, ни круз ни серато вообще не цепляют. Был на тест-драйве, ситроен понравился больше, смущает только одно - то, что он - ситроен. Что посоветуете?
Мурад Джахаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
Конь в пальтоВ ответ на Мурад Джахаев
Мурад Джахаев
Спасибо за совет, Дмитрий. Я и рассматриваю только механику, за 750 можно в максимальной комплектации взять.
Смущает, что мало их на дорогах, неужели никому не нравится? Может, у меня вкус какой-то неправильный?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто у людей предубеждение какое-то, мол марка французская. не очень надежная. Менталитет специфический у нашего народа. В нашей семье было 2 ситроена, С3 и предыдущий С4, а так-же пежо 308. Ни с одной из машин проблем не было. И всегда их вспоминаем с теплотой. Все мифы от дяди Васи про машины ПСА не более чем выдумки. Нормальные машины, не хуже, а в чем-то лучше многих. А на количество машин на дороге той или иной марки я вообще внимания не обращаю. Понравилась- взял и не думаю о том, за сколько ее потом продашь и т.д. Например у меня сейчас сеат леон. А много вы их на дорогах встречали? Удачи вам в покупке. ))))
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Citroen c4 седан смотрится выигрышей.. не интересен угонщикам т.к. не престижен..
СсылкаПожаловаться
роланд ромуальдов
Форд Фокус 2л, МКПП, хэтчбек.
СсылкаПожаловаться
Мурад ДжахаевВ ответ на роланд ромуальдов
роланд ромуальдов
Форд Фокус 2л, МКПП, хэтчбек.
СсылкаПожаловаться
У меня сейчас именно такой, только ФФ2. Спасибо за совет, но ...что то не цепляет третий, больше в азиатском стиле сделан, чем в американском...
СсылкаПожаловаться
роланд ромуальдовВ ответ на Мурад Джахаев
Мурад Джахаев
У меня сейчас именно такой, только ФФ2. Спасибо за совет, но ...что то не цепляет третий, больше в азиатском стиле сделан, чем в американском...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это глобальный американский проект для всего мира, не только для Азии.
Впрочем, ездят на машине, а не на том, что "цепляет". Меня, например, "цепляет" одна женщина... :)))
СсылкаПожаловаться
Мурад ДжахаевВ ответ на роланд ромуальдов
роланд ромуальдов
Это глобальный американский проект для всего мира, не только для Азии.
Впрочем, ездят на машине, а не на том, что "цепляет". Меня, например, "цепляет" одна женщина... :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так если женщина не цепляет, Вы же с ней жить не будете. А машина чем хуже? Если ездить, то с удовольствием. Но выбираешь, конечно, в первую очередь по карману :-(
СсылкаПожаловаться
роланд ромуальдовВ ответ на Мурад Джахаев
Мурад Джахаев
У меня сейчас именно такой, только ФФ2. Спасибо за совет, но ...что то не цепляет третий, больше в азиатском стиле сделан, чем в американском...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добавлю, что ФФ2 гораздо удобнее и просторнее ФФ3. Просто мой рост 187
СсылкаПожаловаться
Мурад ДжахаевВ ответ на роланд ромуальдов
роланд ромуальдов
Добавлю, что ФФ2 гораздо удобнее и просторнее ФФ3. Просто мой рост 187
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я о том же. Просто не хотел обидеть, но Вы сами это написали :-)
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Мурад Джахаев
Мурад Джахаев
Вот и я о том же. Просто не хотел обидеть, но Вы сами это написали :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хороший выбор что с4 что опель астра,что нравится то и берите .
СсылкаПожаловаться
андрей данилов
Однозначно астра.
СсылкаПожаловаться
Мурад ДжахаевВ ответ на андрей данилов
андрей данилов
Однозначно астра.
СсылкаПожаловаться
А причина? Это из личного опыта или просто такой стереотип?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Мурад Джахаев
Мурад Джахаев
А причина? Это из личного опыта или просто такой стереотип?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стереотип,у меня была астра и пежо , с астрой гемора было больше.
СсылкаПожаловаться
Андрей Лебедев
Обе машины достойные, поэтому выбирайте, что больше нравится.

У меня астра j хетч 1,6 (115) с автоматом, у друга С4 хетч. Куплены приблизительно одновременно (полтора года назад), у меня пробег побольше - за 50 тыс км. Проблем, тьфу-тьфу-тьфу, не знаем оба.

Мне лично Астра больше в салоне нравится. Плюс на вторичке выгодней Астра будет, хотя машину следует покупать не для следующей продажи.

В любом случае, при таком выборе сложно прогадать. Если вам больше нравится Ситрик, берите его. И ни гвоздя, ни жезла вам.
СсылкаПожаловаться
Мурад ДжахаевВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Обе машины достойные, поэтому выбирайте, что больше нравится.

У меня астра j хетч 1,6 (115) с автоматом, у друга С4 хетч. Куплены приблизительно одновременно (полтора года назад), у меня пробег побольше - за 50 тыс км. Проблем, тьфу-тьфу-тьфу, не знаем оба.

Мне лично Астра больше в салоне нравится. Плюс на вторичке выгодней Астра будет, хотя машину следует покупать не для следующей продажи.

В любом случае, при таком выборе сложно прогадать. Если вам больше нравится Ситрик, берите его. И ни гвоздя, ни жезла вам.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Андрей. И Вам удачи!
СсылкаПожаловаться
Геннадий
Я голосую за Ситроен. Комплектация побогаче, управляемость отличная, салон хороший. А то что их мало на дорогах так это все МИФы о ненадёжности французов. Владел Ситроен С-4 купе 3,5 года пробег составил 187 000 км. Двигатель был EP6 120 л.с. коробка автомат. Зимой заводился без проблем (и при минус 42), электроника сбоев не давала, а наоборот радовало электронное табло удобством обзора и считывание информации. Действительно на вторичке ценник падает больше чем у других моделей, но получаешь наслаждение от эксплуатации автомобиля. Выбор всегда за Вами. Покупайте то к чему лежит душа. Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Мурад ДжахаевВ ответ на Геннадий
Геннадий
Я голосую за Ситроен. Комплектация побогаче, управляемость отличная, салон хороший. А то что их мало на дорогах так это все МИФы о ненадёжности французов. Владел Ситроен С-4 купе 3,5 года пробег составил 187 000 км. Двигатель был EP6 120 л.с. коробка автомат. Зимой заводился без проблем (и при минус 42), электроника сбоев не давала, а наоборот радовало электронное табло удобством обзора и считывание информации. Действительно на вторичке ценник падает больше чем у других моделей, но получаешь наслаждение от эксплуатации автомобиля. Выбор всегда за Вами. Покупайте то к чему лежит душа. Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Геннадий. И Вам удачи!
СсылкаПожаловаться
Валентина Троицкая
Купила Ситроен. Просто лег на душу. И плевать что не популярен. Нравится в нем все. Гнали из Москвы ок. 2тыс. км. блестяще прошел дорогу. Супер!
СсылкаПожаловаться
Professor *
Я лично посоветовал бы опель,в семье 2 авто ситроен и опель.
Сразу скажу авто впринципе интересны оба,НО:
У ситроена фиговая подвеска(очень мягкая,в мск на ментах пробивает сзади,так что не смотрите не клиренс,он не честный).
У так же у Ситроена проигрывает музыка(Это уже на любителя,но мне лично обидно за качество музыки в ситроене).
Ситроен более требователен к топливу,загорается чек двигателя при плохом топливе.

Ну и конечно же стоит отметить удобные сидения в ситроене,сама машинка помягче,а так же куча мелких креативных вещей.
Опять же проверяйте Iphone не всегда работает USB на ситроене.
В итоге за 2 года вдаления опелем (пробег 65000), только расходники.
За 10 месяцев владения ситроеном(пробег 17000) - 2 раза был в сервисе. 1-й раз гарантийный ремонт кондиционера(самопроизвольное откручмвание трубки!),2-й раз как раз из-за плохово топлива загорелся чек + требезжала выхлопная труба(Делать ничего не стали,трубу сказали исправят на 1-м ТО).

Ах да чуть не забыл у ситроена ГРОМКОЕ переключение передач,но в салоне не слышно).Оба авто на механике!1,6 атмосферники.
СсылкаПожаловаться
Мурад ДжахаевВ ответ на Professor *
Professor *
Я лично посоветовал бы опель,в семье 2 авто ситроен и опель.
Сразу скажу авто впринципе интересны оба,НО:
У ситроена фиговая подвеска(очень мягкая,в мск на ментах пробивает сзади,так что не смотрите не клиренс,он не честный).
У так же у Ситроена проигрывает музыка(Это уже на любителя,но мне лично обидно за качество музыки в ситроене).
Ситроен более требователен к топливу,загорается чек двигателя при плохом топливе.

Ну и конечно же стоит отметить удобные сидения в ситроене,сама машинка помягче,а так же куча мелких креативных вещей.
Опять же проверяйте Iphone не всегда работает USB на ситроене.
В итоге за 2 года вдаления опелем (пробег 65000), только расходники.
За 10 месяцев владения ситроеном(пробег 17000) - 2 раза был в сервисе. 1-й раз гарантийный ремонт кондиционера(самопроизвольное откручмвание трубки!),2-й раз как раз из-за плохово топлива загорелся чек + требезжала выхлопная труба(Делать ничего не стали,трубу сказали исправят на 1-м ТО).

Ах да чуть не забыл у ситроена ГРОМКОЕ переключение передач,но в салоне не слышно).Оба авто на механике!1,6 атмосферники.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. А у вас именно с4 седая или другая модель? Просто по подвеске отзывы вроде совсем неплохие...
СсылкаПожаловаться
Мурад ДжахаевВ ответ на Мурад Джахаев
Мурад Джахаев
Спасибо. А у вас именно с4 седая или другая модель? Просто по подвеске отзывы вроде совсем неплохие...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
седан , простите... Это все т9
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария