21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что же взять???

Вопрос встал ребром, что же взять??? Выбор между двумя авто...
Шкода октавия 1.6 (102 л.с.) мех и нов. Киа Серато 1.6 (130 л.с) мех...
Одна с большим багажником и оцинкованым кузовом, хорошим клиренсом, в общем, проверенная временем, а другая,
в общем, новая модель,
с неплохими тех. характеристиками, хорошим двигателем...
Руслан Темаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
Федоров МихаилВ ответ на иниев
иниев
по всем показателям..прочитайте характеристики и сравните.много ума не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
при чем тут ттх,вы писали про надежность
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
при чем тут ттх,вы писали про надежность
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да уж, писатели))) ни в чем не разбираются, а пишут, пишут...
СсылкаПожаловаться
mihail poljakovВ ответ на иниев
иниев
церато надёжнее в широком смысле...
СсылкаПожаловаться
бред,не подтвержденный ничем.
СсылкаПожаловаться
yutvdom comВ ответ на иниев
иниев
церато надёжнее в широком смысле...
СсылкаПожаловаться
тоже хотелось бы увидеть аргументы в виде цифр
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Ржу-нимагу!!!Значит КИЛА-суперкар,а Шкода-отстой)))Господа,а у Вас под попой круче ВАЗиков было что-нибудь?
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Ржу-нимагу!!!Значит КИЛА-суперкар,а Шкода-отстой)))Господа,а у Вас под попой круче ВАЗиков было что-нибудь?
СсылкаПожаловаться
ТУ переодически до истерик доходит ))))) многие качество и надежность машины могут определить по внешнему виду и тех.характеристикам )))
СсылкаПожаловаться
Stanislav CraftВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Ржу-нимагу!!!Значит КИЛА-суперкар,а Шкода-отстой)))Господа,а у Вас под попой круче ВАЗиков было что-нибудь?
СсылкаПожаловаться
Назовите преимущества шкоды с двиглом 1,6 перед церато.
Недостатки - лошадей меньше, дизайн фолькса конца 90-х, управляемость хуже, гремит как 99.
СсылкаПожаловаться
mihail poljakovВ ответ на Stanislav Craft
Stanislav Craft
Назовите преимущества шкоды с двиглом 1,6 перед церато.
Недостатки - лошадей меньше, дизайн фолькса конца 90-х, управляемость хуже, гремит как 99.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если на светофорных гонках участвовать,то лошади это типа крутааа.
СсылкаПожаловаться
yutvdom comВ ответ на Stanislav Craft
Stanislav Craft
Назовите преимущества шкоды с двиглом 1,6 перед церато.
Недостатки - лошадей меньше, дизайн фолькса конца 90-х, управляемость хуже, гремит как 99.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут никто не спорит скорей всего на прямой церато сделает шкоду мотор то поновее но это если с двигателем 1.6
но ведь маштна покупается как я понимаю лет на 5
а тутпомимо секунд разгона уже появляются другие приоритеты
СсылкаПожаловаться
AlexKey
я за Киа Серато 1.6 (130 л.с) МТ - одна лучше укомплектована будет в ту же цену, у неё поживее двигатель, у неё 6 ступенчатая мех. коробка, она экономичнее, по сути это все тот же новый киа сиид в кузове седан.
СсылкаПожаловаться
Александр ПугинВ ответ на AlexKey
AlexKey
я за Киа Серато 1.6 (130 л.с) МТ - одна лучше укомплектована будет в ту же цену, у неё поживее двигатель, у неё 6 ступенчатая мех. коробка, она экономичнее, по сути это все тот же новый киа сиид в кузове седан.
СсылкаПожаловаться
я за Киа Серато 1.6 (130 л.с) МТ - одна лучше укомплектована будет в ту же цену, у неё поживее двигатель, у неё 6 ступенчатая мех. коробка, она экономичнее, по сути это все тот же новый киа сиид в кузове седан.
Во первых Серато-не Сид,хотя бы по задней подвеске, у Серато-балка как у Приоры, у Сида -независимая многорычажка, хотя я не поручусь что это лучше.Был у меня Сид сновья, проблемы были и с движком и с кузовом-сколы мгновенно ржавеют. После 4-х лет и 80000км Сид стал стремительно терять лоск несмотря на уход.
И вообще опыт содержания и обслуживания нового авто у оф.дилера привёл меня к мысли что трёхлетка из Германии и стоит дешевле, и к дилеру не п ривязана, и потеряет в цене меньше при последующей продаже, только покупать надо самому, или через верных людей, а то будет такси с пробегом 400 000км. Я до Сида по три года ездил на пригнанных оттуда Пассате затем Ярисе-ни с одной прблем таких как с Сидом не было, и сервис оф.дилеров мне мозги не парил.
А вообще для выбора автомобиля почитайте их форумы (Серато-клуб, Октавия-клуб), технические разделы,проблемы, неисправности-тогда выберешь что меньше тебя расстроит.
СсылкаПожаловаться
Сергей браун
проблем лет 10 с любой не будет (при правильной эксплуатации) только в шкоду бензин надо лить 98 зато при езде на больших скоростях она жрёт в двое меньше.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
проблем лет 10 с любой не будет (при правильной эксплуатации) только в шкоду бензин надо лить 98 зато при езде на больших скоростях она жрёт в двое меньше.
СсылкаПожаловаться
проблем лет 10 с любой не будет (при правильной эксплуатации) только в шкоду бензин надо лить 98 зато при езде на больших скоростях она жрёт в двое меньше.

не то двигло!!! вы ТСИ описали!!!!
СсылкаПожаловаться
Papa CarloВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
проблем лет 10 с любой не будет (при правильной эксплуатации) только в шкоду бензин надо лить 98 зато при езде на больших скоростях она жрёт в двое меньше.
СсылкаПожаловаться
98 бензин не надо лить никуда. 98 бензин это просто развод - тот же 95 только присадок побольше
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Papa Carlo
Papa Carlo
98 бензин не надо лить никуда. 98 бензин это просто развод - тот же 95 только присадок побольше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда почему кода я заливаю 95 под нагрузкой пальцы стучат а на 98 нет
СсылкаПожаловаться
yutvdom comВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
тогда почему кода я заливаю 95 под нагрузкой пальцы стучат а на 98 нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
попробуйте 95 экто от лукойла
либо 95 на заправках AGIP
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на yutvdom com
yutvdom com
попробуйте 95 экто от лукойла
либо 95 на заправках AGIP
СсылкаПожаловаться
История переписки4
попробуйте 95 экто от лукойлалибо 95 на заправках AGIP

AGIP заправки не знаю. 95 лукоил пробовал, едет из салона лишних звуков не слышно, а когда стоишь рядом с машиной при пуске двигателя... на 98 этого нет расход меньше, стоит в моём городе дешевле (31.10) чем 95 лукоил на трассе (у нас в городе лукоил нет)
СсылкаПожаловаться
yutvdom comВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
попробуйте 95 экто от лукойлалибо 95 на заправках AGIP

AGIP заправки не знаю. 95 лукоил пробовал, едет из салона лишних звуков не слышно, а когда стоишь рядом с машиной при пуске двигателя... на 98 этого нет расход меньше, стоит в моём городе дешевле (31.10) чем 95 лукоил на трассе (у нас в городе лукоил нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
точно присадки вроде 98 у нас особо не выпускают
и чтоб ещё дешевле 95
но если двигун переваривает то тогда отлично
смотрите за свечами если гуд то конечно 98
СсылкаПожаловаться
yutvdom comВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
проблем лет 10 с любой не будет (при правильной эксплуатации) только в шкоду бензин надо лить 98 зато при езде на больших скоростях она жрёт в двое меньше.
СсылкаПожаловаться
95 отлично переваривает
на правильных заправках (лукой экто , Агип, и т.п.)
а двигун 1,6 переварит и на не правильных
СсылкаПожаловаться
Alexey Sailor
Серато большой расход топлива городе... да будет быстрее чем октавия на старом двигателе без турбины...
но... октавия надежней... и по мне приятнее внутри...
тот двиатель которы вы указали в октавии кушает любой бензин... думаю на ней и стоит остановиться...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария