11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что за постановление, кто знает?

Здрасте. жена собралась на работу, она воспитателем работает, и заведующая сказала, что с 1 сентября воспитатели должны быть только с высшим образованием. а у неё среднее специальное. и таких в саду 85%. зарплата у высшего образования 13-14т.р. а у среднего 9-10т.р. короче 1 сентября кто работать будет?
Анатолий Валерьевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
Michael
у нас кого в стране только нет с высшем образованием...но толку то.
СсылкаПожаловаться
Michael
Да а постановение это - новый закон "об образовании" который вступит в силу с 1 сент... Вот сколько людей лишаться работы и не дораюотают до пенсии...кому нужно в 45-50 лет высшее образование? Сил то уже не осталось... Гос-во хитро поступает с людьми... )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Наталья М.В ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Зачем нагнетаете, во-первых не зная квалификационных стандартов и требований, во-вторых ,скорее всего, это коснется вновь принимаемых на работу. Есть вилка либо высшее либо стаж работы по специальности. Будут разъяснения- будет ясно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Наталья М.В ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Где написано, что выпускникам педколледжей не будет работы, подскажите? Пока только неадаптированные комментарии кто как понял. Ничего не имею против средне-специального образования.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Наталья М.В ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Так стандарт пока не разработан, времени может ого-го пройти. Честно говоря, во многих ДДУ пока только "присматривают" за детьми , в редких идет подготовка к школе и неплохо, если дошкольников начнут грамотно готовить к школе не в частных лавочках, а в садах и при школах. Проф.сообщество педагогов, думаю, примет нормальное решение -повышение квалификации не самое плохое в профессиональной деятельности) Не дойдет там до высшей математики для воспитательниц. У меня подруги на четвертом десятке образование получали и ниче так, не перенапряглись). Не помню и при союзе, чтобы заочников-спецов кто-то напрягал и институтах не по спецпредметам).
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Наталья М.В ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Не боюсса я)))), положусь на профессиональное сообщество и их светлые головы... У мну в профессии такой же дурдом, еще хуже)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Наталья М.В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Гы-ы... я после института в 97г. работала в Москау продавцом книг в магазине "Чип и дип" ( в ожидании другой должности)) - убирала там кандидат наук - вот когда жесть была.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Наталья М.В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Сейчас хоть есть подобие выбора - тоись, где платят больше. А тогда просто где платят :(
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Все станут бакалаврами ...а точнее-динозаврами!! ))
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Соседка учится в институте, а пока няня- ДС, тоже мне сказала, что без вышки ни воспитателя, ни денег не видать...
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Ромашка
Ромашка
Соседка учится в институте, а пока няня- ДС, тоже мне сказала, что без вышки ни воспитателя, ни денег не видать...
СсылкаПожаловаться
привет. вновь поступившим это может и правильно, а вот кто уже отработал какое-то время тех скорей всего оставят, или переаттестацию устроят как в милиполиции. Ленка у меня уже проходила переаттестацию-сдала на 5 с +. сегодня заведующая звонила домой. Лена пойдёшь поваром или няней? я отверг сразу. 1 числа вечером всё вернётся как было, потому как принимать детей некому будет.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
привет. вновь поступившим это может и правильно, а вот кто уже отработал какое-то время тех скорей всего оставят, или переаттестацию устроят как в милиполиции. Ленка у меня уже проходила переаттестацию-сдала на 5 с +. сегодня заведующая звонила домой. Лена пойдёшь поваром или няней? я отверг сразу. 1 числа вечером всё вернётся как было, потому как принимать детей некому будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зависит от руководителя, но если его (ее) вышестоящее начальство будет донимать, то не всем дадут до работать до пенсии. Мы то уже прошли на работе такое, у нас получали дипломы о высшем образовании воспитатели и в 55 лет. Некоторые ушли. Но это в медицине. Теперь наверное коснется и образования. Я не всегда понимаю замыслы правительства, но на пользу это никогда не идет... )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария